Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#501
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А я всегда аж до горловины заправляю, несколько лишних литров не помешают...

я стараюсь отслеживать средний расход топлива, а при доливке этот процесс усложняется. именно поэтому я стараюсь заливаться на одной и той же заправке и даже на одной и той же колонке, что бы пистолет отщёлкивал одинаково.
  • 0

#502
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Я кстати тоже не совсем понимаю: или сжечь 4000 тг за неделю, или 2 раза по 2000? Как это может экономить деньги?
Всегда заливаю под завязку и катаюсь до отвязки :)

а если еще посчитать что уходит бензина на дорогу к заправке в 2 раза больше - то точно выигрыш минимален ))
  • 0

#503
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
У кого какая вонючка в салоне?
  • 0

#504
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
+ 1, ПСВС с Кавином. на заправку заезжать 2-3 раза, иногда стоять в очереди, не вижу никакую экономию. тоже заправляюсь до полного всегда. 60 л мне хватает на 10-12 дней.

а кто со мной сегодня мылся на мойке гос номер зет743 черный лексус гс. вашу всешную наклейку увидел после вашего ухода.

сегодня поухаживал за машинкой помыл, заправил на веге по 106 )))

Сообщение отредактировал kvadraD: 06.02.2013, 22:40:03

  • 0

#505
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Когда я вижу всего пол бака, я на подсознании, езжу спокойнее

Да, есть такое. Сам стараюсь заправляться до полного, чтобы пореже на заправку ездить. Последние 2 раза не получалось. В кармане то 2 тысячи было, то 3.
  • 0

#506
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У кого какая вонючка в салоне?

У меня - вкусная :)
  • 1

#507
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У меня - вкусная

У меня сирень, только уже не пахнет.

Кто-нибудь курит в машине? Вонючка помогает?
  • 0

#508
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У кого какая вонючка в салоне?

сигару распечатал и положил
  • 1

#509
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто-нибудь курит в машине? Вонючка помогает?

в Калдине курил 6 лет. потом бросил курить, и за полгода запах выветрился. висела хорошая вонючка, качественная, запах леса. бутылёк с деревянной крышкой на верёвочке, цена была 500-700 тенге. держалась очень долго, качественная тема. потом появились подделки - разбодяженные и дешевле, кончаются быстро, запах не приятный.
  • 1

#510
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

сигару распечатал и положил

Где взял?
  • 0

#511
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

у меня от момента щелчка до "полного" еще л 3-4 можно запихать, а если машину покачать то и 5 л наверное :)

У меня 7 литров сходит после щелчка
  • 0

#512
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

У кого какая вонючка в салоне?

Была с запахом кофе, руки не доходят новую купить. Очень приятный запах, особенно с утра!
  • 1

#513
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Где взял?

зять на НГ сделал босяцкий подгон :-/
зайди в табачную лавку Habanos и выбери себе по вкусу :)
  • 1

#514
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Не люблю я на заправки ездить, поэтому обычно заливаю полный бак

Ну я себе немогу позволить полный бак заливать, по бюджету бьет, поэтому либо 1200 или 2500 люь. Щас вообще начал экономить,


Никогда не понимал такого явления как покупка ДВС с большим обьемом что в последствии не будет хватать на полный бак. Не легче ли взять уж малолитражку в таком случае. У сеня самого была корола на вариоторе - 100 литров в месяц с учетом 8,7 среднего потребления. Терпеть не могу очереди на заправках, больше времени тратиш - лучше полный бак под горло ну или подчти под горло и все на 2 недели точно можно забыть про очередь

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 07.02.2013, 00:04:31

  • 0

#515
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Немчин, с ДРом!!! Удачи на дорогах!!!
  • 0

#516
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Паша, поздравляю с ДР!
  • 0

#517
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

У кого какая вонючка в салоне?

Была с запахом кофе, руки не доходят новую купить. Очень приятный запах, особенно с утра!

И жуть как хочется кофе))) Игорь, не соблазняй себя больше :) Сирень меня чуть с ума не свела. Очень назойливый синтетический сильный запах. Сейчас как и раньше зеленый чай (ну люблю этот нежный запах свежести)) - как Женя пишет - бутылечек с деревянной крышечкой на шнурке, 500 тг в Автогранде, на 2 эт выбор побольше чем на 1. Еще куча ароматов по 1000-2000 примерно в магазинчике прибамбасов на музакадемии, но мне не нравится их тара - большие коробки которые лепить на панель, и как флаконы духов еще типа которые...не мое, проще малюську повесить, у меня ее и на видно, за ниткой с цветами плюмерии))))
  • 2

#518
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Не курить полезно ;)
В машине пахнет машиной, без всяких вонючек.
  • 0

#519
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений


Кстати о запчастях для "японцев". Рекомендую магазин "MASUMA" на дукенулы(быв. дружбы). Нормальные цены и сервис. И не пихают откровенный левак, как это делают на всяких салемах/автограндах.

Кстати, да. Покупал у них передние стойки на РАВ4 по 14 500 тг, везде цены были по 26-36 тысяч.
В общем, пока живые стойки - бегают.

Да, нормальная адекватная цена за каябы/токико. :)
А TSP - это лично для меня просто "УГ". Цены космические, разговаривают сквозь зубы, никогда не дозвонится и в наличии никогда ничего не было даже на такое распространенное авто как Harrier/RX300. Отстой одним словом :dont:
  • 0

#520
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Паша, с днем рождения!
Кажись еще у Тимбы седня ДР!
Поздравляю вас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.