Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 126 сообщений
бортовые компы рассчитывают исходя из средних параметров движения..
я как то на трассе 50 км проехал после того как бортовой комп 0 км показал.. короче этот показатель больше нервирует чем что то полезное дает

Сообщение отредактировал Думский: 06.02.2013, 18:07:08

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

перестала заправлять полный бак, потому что так дозаправят, что бак бы захлебнулся от такого объема залитого в него бензина.

заливаю только полный бак. заправщику (если таковой имеется) сразу говорю: "как отщёлкнет - не доливай, а то выплёскивается. а если выплеснется - будешь оплачивать мне мойку авто."
жалоб нет - после щелчка сразу вытаскивают пистолет.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 449 сообщений

бортовые компы рассчитывают исходя из средних параметров движения..
я как то на трассе 50 км проехал после того как бортовой комп 0 км показал.. короче этот показатель больше нервирует чем что то полезное дает

Да, мой бортовик очень оптимистичен, где-то раза в два. Вот сейчас осталось примерно 10л, а он пишет что я проеду 130 км, при среднем расходе 19 л/100 км.

заливаю только полный бак. заправщику (если таковой имеется) сразу говорю: "как отщёлкнет - не доливай, а то выплёскивается. а если выплеснется - будешь оплачивать мне мойку авто."жалоб нет - после щелчка сразу вытаскивают пистолет.

А я всегда аж до горловины заправляю, несколько лишних литров не помешают...
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Полный, не полный:)
Заливаю столько сколько денег в кармане нагребу:)
Если на трассу то заливаю по самую крышку, у меня от момента щелчка до "полного" еще л 3-4 можно запихать, а если машину покачать то и 5 л наверное:)
  • 2

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

езиста в астане нет?

Есть у нас экзист, находится по Б.Майлина. д 14.
  • 1

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Видео с камеры наблюдения с ДТП автобусов, которое было пару дней назад

Нда, печальное видео. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Как-то странно камера установлена, не видно что показывают светофоры.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 564 сообщений

Мираж, а где точно строить будут?
Прямо под зажигалкой что ли? Или Верховным судом?
Просто сижу вспоминаю, там и клочка свободного места нету.

Жень, и что самое обидное - нам с тобой ни одна их них не поможет... Топать зимой от верховного суда до нашего подъезда - да ну нафиг, все себе отморозишь :faceoff:

езиста в астане нет?

Я как то на экзисте делал запрос на что то (в 2011 году) - мне пришел отказ со ссылкой на представителя екзиста в Астане.
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Щас на заправке Оил казус произошел, дал деньги на 1200 заправили на 2000 и еще бы заправляли. Щас придется деньги им завозить. Главное объясняю ей, вы меня на большую сумму заправили. Она с наездом, ну претензии к заправщику, это он раньше пистолет вытащил. Я подвис)))) Тут уже клиентка которая заправляется, ей обьясняет, у диспетчера аж глаза на лоб вылезли. В общем попросили завести разницу.

Не люблю я на заправки ездить, поэтому обычно заливаю полный бак и прошу чтобы под горлыко налили. Та же итуация как у Джонни, после отстрела пистолета ещё несколько литров помещается.
Крайний раз разговорился с кассиршей на Ойле, она поведала что у работают они посменно, и смена длится сутки. Так что в какой-то степени я их понимаю, отсидеть суточную смену и чтобы при этом крыша не поехала надо ещё суметь.
  • 1

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

исчо есть rulim.kz - заказывал на предыдущую машину, правда установить запчасть не пришлось, продал )) Офис в Павлике, сюда высылают аптобусом

Мне кстати в субботу пришёл мой заказ через rulim.kz. А заказывал я пластиковую закручивающуюся крышку на радиатор с резиновой прокладкой. Мне когда антифриз меняли видать перекрутили и там гляпка оторвалась. Из-за этого антифриз потихоньку просачивался. На салеме и на разборах такого добра я не нашёл. На моторшопе нигде не было 100%-й доставки и цены варьировались сильно. В итоге нашёл сайт рулим, и через них вышло 700 крышка с прокладной, и 500 автобуснику. Доволен.
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Кстати о запчастях для "японцев". Рекомендую магазин "MASUMA" на дукенулы(быв. дружбы). Нормальные цены и сервис. И не пихают откровенный левак, как это делают на всяких салемах/автограндах.

Сообщение отредактировал M0bil: 06.02.2013, 20:17:48

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Кстати о запчастях для "японцев". Рекомендую магазин "MASUMA" на дукенулы(быв. дружбы). Нормальные цены и сервис. И не пихают откровенный левак, как это делают на всяких салемах/автограндах.

кажись уже обсуждали(
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
никто сам самолично не проверял действенность ПАСТЫ гои ?
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 789 сообщений

кажись уже обсуждали(

что порешили?
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 449 сообщений

Кстати, да. Покупал у них передние стойки на РАВ4 по 14 500 тг, везде цены были по 26-36 тысяч.
В общем, пока живые стойки - бегают.
  • 0

baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

никто сам самолично не проверял действенность ПАСТЫ гои ?

а что делать ею хотите если не секрет? работает паста, только с маслом силиконовым всегда мешаю...
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Не люблю я на заправки ездить, поэтому обычно заливаю полный бак

Ну я себе немогу позволить полный бак заливать, по бюджету бьет, поэтому либо 1200 или 2500 люь. Щас вообще начал экономить, езжу в ручном режиме расход по БК 12,5-14,3 литра в место 16-19 л. Сейчас ездил с 6 микрорайона до КТЖ, расход с 28 литров упал до 13,5. Единственно неудобно переключать, приходится на спидометр отвлекаться, потому что компьютер не позволяет верхнюю передачу включить, на малой скорости, механика в этом плане проще. А у зятя на Сан Ёнге, вообще непонятная работа, я могу хоть 6ю включить, машина поедет, а когда торможу, коробка не сбрасывает до 1й, как у меня. Неочень удобно.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Видео с камеры наблюдения с ДТП автобусов, которое было пару дней назад

Нда, печальное видео. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Как-то странно камера установлена, не видно что показывают светофоры.

левый верхний угол, там видно светофор, тоже сразу не увидел
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Не люблю я на заправки ездить, поэтому обычно заливаю полный бак

аналогично, удивляюсь, людям когда те дают 1000 тенге, иногда даже 500.
я всегда почти до конца сжигаю бак и раз в неделю на заправку заезжаю обычно, заливаю до полного, чтобы оттянуть следующий заезд к ним

Ну я себе немогу позволить полный бак заливать, по бюджету бьет, поэтому либо 1200 или 2500 люь.

Вы же вроде на новой машине, не за 10 тыс$ ездите, и нет 5-6 тыс на заправку? )))
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений
Я кстати тоже не совсем понимаю: или сжечь 4000 тг за неделю, или 2 раза по 2000? Как это может экономить деньги?
Всегда заливаю под завязку и катаюсь до отвязки :)
  • 0

DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вы же вроде на новой машине, не за 10 тыс$ ездите, и нет 5-6 тыс на заправку? )))

Ну они конечно есть, но как то жалко))) Ну еще на ней и брат катается, и так сложилась ситуация, что отдавая ему машину с теми же 40 литрами, я получал машину с горящей колонкой.

или сжечь 4000 тг за неделю, или 2 раза по 2000? Как это может экономить деньги?

Почему то я заливая бак на 6 тыщ, умудряюсь спалить бензин, быстрее , чем если я через 1-2 дня еду на заправку и заправляюсь на 1000-2000. Когда я вижу всего пол бака, я на подсознании, езжу спокойнее, больше 2000 оборотов движок не кручу. А когда под горлышко бензина, езжу более спортивно, особо незадумываясь, сколько бензина в трубу вылетит.

А вообще бытует мнение, что полный бак лучше не заливать, кто знает какое тебе гов№о зальют. Я и сам с этим столкнулся когда на номаде на 5 тыщ заправился, машина со 2го или 3го раза заводилась, ей тогда и 2 месяца только было, дергалась, плохо разгонялась.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.