Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4561
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Всем добрый день! подскажите пожалуйста, на каком портале можно проверить штрафы по гос номеру или еще как то?
  • 0

#4562
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Всем добрый день! подскажите пожалуйста, на каком портале можно проверить штрафы по гос номеру или еще как то?

egov.kz
  • 0

#4563
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем добрый день! подскажите пожалуйста, на каком портале можно проверить штрафы по гос номеру или еще как то?

egov.kz
  • 0

#4564
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Согласен - обычное не лепят,

Человек пишет "В паркинге при тщательном осмотре обнаружил что мастера наклепали кучу грузиков (в одном месте 90 г, по 5 г) по несколько рядов, и они терлись об тормозной суппорт." И спрашивает " Убрал грузики... наверное нужно балансировку в другом месте делать?" Ему ответили "#4556 Art999 Отправлено Сегодня, 15:59 alpamis (09.04.2013, 12:47) писал:
грузики... наверное нужно балансировку в другом месте делать?
обязательно, если резину не жалко.
Лепят, клепят или клеют - без разницы ( нет принципиальной разницы какое слово употребили, так как дело не в этом) - суть ясна. Клиент всегда прав, а в данной ситуации - тем более, так как я уже говорила выше, его неквалифицированно обслужили. Как он поступит ( заберет деньги и сделает заново балансировку в другом месте или опять доверится Вам) это его дело.

  • -3

#4565
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем добрый день! подскажите пожалуйста, на каком портале можно проверить штрафы по гос номеру или еще как то?


Можно еще на homebank.kz проверять, если Вы клиент ККБ. Они пишут что при оплате через хоумбанк штраф оперативно удаляется из БД.
  • 0

#4566
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Samal-2, что-то Вы слишком накинулись на человека. :)
В общем и целом Вианор зарекомендовал себя с положительной стороны. Подобного шинного сервиса в Астане нет ни у кого...В том же перекрестке хам на хаме, хамом погоняет..
А накладки случаются у всех..Нормальные организации всегда не прячут голову в песок и готовы исправляться.
  • 7

#4567
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Лепят, клепят или клеют - без разницы

Я что то не пойму, в чем проблема вообще?
Ну налепили лишних грузов, ну цепляет теперь. Такое бывает на разных машинах.
Меня радует что человек не открещивается от своего косяка и не перекладывает на плечи клиента (мол колеса у вас кривые, диски помятые и выровнять баланс можно было только так), он официально принес свои извинения при всех и предложил заехать что бы исправить косяк за счет фирмы.
У нас единицы на рынке в любой сфере кто вообще могут признать что да, есть человеческий фактор и косяк его.
Как уже сказали люди - не роботы, тем более когда такой бум идет.
Попробуйте баллоны с утра до вечера потягать, особенно джиповские :faceoff: , к вечеру мозг как грузик будет. ну не прокрутил человек диск, иначе бы увидел что цепляет.
Но уже на два листа идут обвинения, споры или х.з как охарактеризовать, что человек плохо оказывает услуги на рынке.
Вот у нас всегда так, хорошее не замечают годами и никогда не похвалят, но стоит один рас пукнуть :faceoff: , все сравни что ты обосрался :D (простите мой французский :laugh: )

Мне вот другое интересно во всей этой ситуации, а почему вообще столько грузов?
Что диски битые и кривые? Или резина такой фуфел, что ее легче сжечь чем отбалансировать?
Я когда вижу что мне столько грузов вешают, то сам спрашиваю а почему? Может диски прокатать? Или еще что нить?
Клиент то сам был предупрежден что у него грузов на пол колеса? и был ли он с этим согласен?

Самал без обид, не имею ничего против Вашего спора ну или диалога с Акураси, Вас самой и вашего жизненного опыта, но интересно наблюдать за спором м/у человеком работающим в этом бизнесе (и далеко не монтажником и не первую неделю) и Вами - хрупкой женщиной.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.04.2013, 17:52:24

  • 3

#4568
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Признать свою ошибку или ошибку своего работника - дорогого стоит. Имхо.
  • 5

#4569
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
)))) да, мы не избалованы нормальным сервисом, особенно не привыкли, когда люди (частично) признают свою вину. То что должно быть нормой. Я бы не стала спорить и что то выяснять, если бы просто человек признал свою вину, а так как он излагает "сложилось несколько не благоприятных факторов в Вашем случае, которые иногда случаются - когда мы используем программу внутреннего размещения грузиков, она не может учитывать малый зазор между супортом и диском, как в Вашем случае", дает понять что было множество факторов ( хотя он один - в некомпетентности работника) и как бы делает одолжение данному клиенту. Не хотелось бы быть на его месте, так как во первых, , не услышала этот шум и продолжала бы так ездить, во вторых - мне как будто делают одолжение ( а я должна благодарить)))) за то что мне накосячили ( ах, да , забыла, ведь возможно суп порт аномальный))))). Все, больше не буду застрагивать эту тему. Надеюсь, этот клиент сам разберется. И спасибо ему огромное, что он нас всех предупредил.
  • -1

#4570
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мне вот другое интересно во всей этой ситуации, а почему вообще столько грузов?
Что диски битые и кривые? Или резина такой фуфел, что ее легче сжечь чем отбалансировать?
Я когда вижу что мне столько грузов вешают, то сам спрашиваю а почему? Может диски прокатать? Или еще что нить?
Клиент то сам был предупрежден что у него грузов на пол колеса? и был ли он с этим согласен?



Спасибо за поддержку и хороший вопрос :)
Действительно, довольно сложно делать так, чтобы все было без сучков при любой интенсивности работы, но нашей целью является именно соблюдение стандартов в авральном режиме, такова специфика бизнеса. Благодаря вашей конструктивной критике, у меня есть обратная связь, которая позволяет работать над ошибками, о которых никогда не догадываешься. :)

Мне, находясь в Алматы, сложно точно сказать причину в этом конкретном случае, я даже не знаю размер и, следовательно, примерный вес колеса.

Вкратце ситуация выглядит следующим образом - когда мы говорим много или мало грузиков повесили, мы должны понимать, что "по умолчанию", для оценки дисбаланса принято считать вес грузов на закраине диска (грузик со скобкой).
Чем ближе к центру балансируемого колеса крепим груз, тем больший вес требуется для этого.

Почему не клеим на закраину?
Во первых - из эстетических соображений, диск смотрится интереснее, когда на нем ничего не висит.
Существуют программы, которые учитывают расположение лучей и "прячут" груз за них, даже внутри диска.

Поэтому увидев больший, чем ожидается вес грузов, не стоит паниковать, не уточнив где именно они расположены :)
  • 1

#4571
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Не ну то что что за шЕпы тормозят, это ваще капец.
  • 1

#4572
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня переобулся в Нексен - нормальная мягкая резина с тонкой боковиной. Нормально глотает швы, прямую держит очень хорошо. Чувствуется четкий ноль. Но кажется будет достаточно быстро истираться. Потому как уже видны следы износа, хотя проехал до этого на них максимум 100 км.
  • 0

#4573
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

... суппорт расположен аномально близко к диску...

улыбнуло )
диски, суппорта у меня штатные родные, наверное VAG выпускает аномальные машины )
  • 3

#4574
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Не ну то что что за шЕпы тормозят, это ваще капец.


заботятся о нас, так приятно...
  • 0

#4575
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

...
Мне вот другое интересно во всей этой ситуации, а почему вообще столько грузов?
Что диски битые и кривые? Или резина такой фуфел, что ее легче сжечь чем отбалансировать?
Я когда вижу что мне столько грузов вешают, то сам спрашиваю а почему? Может диски прокатать? Или еще что нить?
Клиент то сам был предупрежден что у него грузов на пол колеса? и был ли он с этим согласен?
...

Обижаете, состояние дисков и резин - отличное. Я же не буду рисковать жизнью детей, и ездить на ушатанной резине.
Я не видел сколько он там грузов вешает, быстро-быстро перебросил шины, спросил какое давление ставить на перед и зад.
Обычно я доверяю мастеру, ведь он профессионал, знает свое дело.

зы. Столько написали... не думал что на мой пост так отреагируют
зызы. Позвонил чел с Вианор просил к ним заехать для урегулирования возникшего вопроса.
  • 0

#4576
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
то ли грамотные, то ли продвнутые))
монтажЁры при таких раскладах используют еще такой прием как смена положения резины на диске ака проворачивание на другую сторону...
  • 0

#4577
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, для чего на резине служат цветные метки - обычно красная?
Шиномонтажник сообщил, что это метка для соска, мол желательно в этом месте разместить сосок...
Я было подумал брехня...
  • 0

#4578
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Сегодня подхожу к машине и вижу непонятные белые штучки на капоте, двери, багажнике, стеклах... похоже на пену строительную(может ошибаюсь?!)
Убрал все это Г. от кузова и вижу что после них остается конкретный след (что-то наподобие следов после тополиных почек).

Скажите - чем убрать следы? Химия?..

п.с. не могу въехать - откуда (кто так не аккуратно шел/ехал)?!... Соседняя машина тоже в белой фигне... :faceoff:
млеааа... называется "добрый день!"

вот фото:

Прикреплённые изображения:

  • 20130409_193050.jpg
  • 20130409_193106.jpg
  • 20130409_193218.jpg

  • 0

#4579
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


... суппорт расположен аномально близко к диску...

улыбнуло )
диски, суппорта у меня штатные родные, наверное VAG выпускает аномальные машины )


Возможно я приукрасил, но такой небольшой зазор встречается очень редко :)
  • 0

#4580
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Рекомендую прочитать (http://slon.ru/books...ik-929679.xhtml)... Эта книга есть в меломане... Вот в этом отрывке узнал многих с этой ветки, включая себя:

Мы склонны переоценивать риски для общества и недооценивать риск, связанный с нами самими. Мы считаем, что необходимо контролировать поведение других людей, а не наше собственное. Такое объяснение помогает понять, почему возникает разрыв между социальными нормами и законодательными актами во всем, что касается развивающихся технологий. Мы полагаем, что более жесткие законы отлично подходят для тех, кто в них нуждается.

Ps. Почему-то нет кнопочки, чтобы красиво вставит ссылку...
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1), Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.