Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4541
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Убрал грузики... наверное нужно балансировку в другом месте делать?


Добрый день,
сложилось несколько не благоприятных факторов в Вашем случае, которые иногда случаются - когда мы используем программу внутреннего размещения грузиков, она не может учитывать малый зазор между супортом и диском, как в Вашем случае.
В любом случае это не внимательность механика, сообщите мне ваш контактный номер, с Вами свяжутся и все исправят.

Приношу извинения за доставленное неудобство.
  • 3

#4542
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
На выходных переобулся, поставил федерал формоза фд2, первые впечатления, мягкие, тихие, на предельных режимах пока не проверял, но из за низкого профиля чувствуется что машина лучше рулиться стала
  • 1

#4543
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

сложилось несколько не благоприятных факторов в Вашем случае, которые иногда случаются - когда мы используем программу внутреннего размещения грузиков, она не может учитывать малый зазор между супортом и диском, как в Вашем случае.

это Вы о чем? Какие могут быть неблагоприятные факторы? Я вижу один - неквалифицированный ( не знающий своего дело) работник. ( не думаю, что это ошибка относится к невнимательности) . Можно было использовать другие по весу грузики, не обязательно лепить в несколько рядов, так и не делается. Этому клиенту повезло, что у него слух хороший, сразу обнаружил Вашу ошибку, которую Вы теперь хотите исправить. А многие ездят и не догадываются, что и как у них там с грузиками. На месте этого клиента я забрала бы деньги за балансировку ( материальный и моральный ущерб - на его усмотрение) и сделала в другом месте. Думаю, что Вы также поступили, если бы Вы были не довольны сервисом и итогом о проделанной работы. ( если бы Вы не имели никого отношения к этой шиномонтажке).

Сообщение отредактировал Samal-2: 09.04.2013, 16:01:44

  • 0

#4544
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Записалась завтра на ТО-0. Теперь думаю чего ждать...

Кстати, кто-нибудь пользовался программой Trade-in?
  • 0

#4545
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Товарищи, кого нынче гаеры уже ловили за езду на шиповке, где это такая норма, что зимой на летней нельзя, а летом на зимней? Моего коллегу тормознули за шипы, предлагал штраф в 5мрп и изъятие гос.номера за второй раз.

#4546
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Моего коллегу тормознули за шипы, предлагал штраф в 5мрп и изъятие гос.номера за второй раз.

Ээээ... а ЖоПо номер статьи адмкодекса не озвучил??? Пошел курить кодекс :)

Сообщение отредактировал Farmer: 09.04.2013, 15:41:49

  • 0

#4547
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Моего коллегу тормознули за шипы, предлагал штраф в 5мрп и изъятие гос.номера за второй раз.

Ээээ... а ЖоПо номер статьи адмкодекса не озвучил??? Пошел курить кодекс :)


разве приняли что-то в этом ключе?

З.Ы. Сегодня с утра гаера всех тормозили по объездной, что у Жагалау 3. Обычная проверка документов.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 09.04.2013, 15:45:24

  • 0

#4548
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Моего коллегу тормознули за шипы, предлагал штраф в 5мрп и изъятие гос.номера за второй раз.

Ээээ... а ЖоПо номер статьи адмкодекса не озвучил??? Пошел курить кодекс :)

по кодексу могут вменять только статью за иные нарушения
но ведь чтобы шипы летом были иным нарушением нужно это-тоже где-то прописать, в ГОСТе каком-нибудь или ПДД,
или нет?
  • 0

#4549
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Кстати, кто-нибудь пользовался программой Trade-in?


я пытался, но сказали, что спроса на мою машину нет, а им надо за 2 недели её продать, поэтому мне в программе отказали :)
  • 0

#4550
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Убрал грузики... наверное нужно балансировку в другом месте делать?

обязательно, если резину не жалко.
  • 1

#4551
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Моего коллегу тормознули за шипы

Сотрудники ЖП эволюционируют на глазах - уже научились на ходу определять шиповку резины. :faceoff:

#4552
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

я пытался, но сказали, что спроса на мою машину нет, а им надо за 2 недели её продать, поэтому мне в программе отказали

в рекламе так все радужно и перспективно :)
Ладно, завтра попробую точнее узнать
  • 0

#4553
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Моего коллегу тормознули за шипы

Сотрудники ЖП эволюционируют на глазах - уже научились на ходу определять шиповку резины. :faceoff:

да не скорее просто тормознули или по звуку
  • 0

#4554
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Посидел в Рено Дастер. Сиденья ничо так удобные но дизайн салона и кузова не впечатлил. Все просто я б даж сказал очень просто. Отделочный материал салона тож не дорого. Ну и цена в принципе. Руль тяжеленький, кнопки управления аудиосистемой за рулем, юзать неудобно но привыкнуть можно. Прокатиться не посчастливилось :smoke:

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 09.04.2013, 16:18:41

  • 1

#4555
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

обязательно, если резину не жалко.

Конечно жалко, недешевая резина.
  • 1

#4556
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Товарищи, кого нынче гаеры уже ловили за езду на шиповке, где это такая норма, что зимой на летней нельзя, а летом на зимней? Моего коллегу тормознули за шипы, предлагал штраф в 5мрп и изъятие гос.номера за второй раз.

а сейчас не лето, сейчас еще весна)))

Сообщение отредактировал _RespecT_: 09.04.2013, 16:17:19

  • 0

#4557
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Думаю, что Вы также поступили, если бы Вы были не довольны сервисом и итогом о проделанной работы. ( если бы Вы не имели никого отношения к этой шиномонтажке).


Я не считаю нужным именно здесь и сейчас углубляться в технические детали, тем более мне не известна глубина Ваших знаний в этой области и не понятно, с чего начать.

Грузики клеятся по разному, в том числе в два ряда, если это необходимо.

Невнимательность заключалась в том, что при установке колеса и подозрении на то, что суппорт расположен аномально близко к диску, необходимо провернуть его и убедится, что грузик его не задевает.

Возможно произнесу банальность, но тем не менее - нет людей, которые не совершают ошибки, важно то, чтобы одни и те же не повторялись, а совершенные исправлялись к всеобщему удовлетворению.
  • 3

#4558
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Невнимательность заключалась в том, что при установке колеса и подозрении на то, что суппорт расположен аномально близко к диску, необходимо провернуть его и убедится, что грузик его не задевает.

Не думаю, что у этого клиента суппорт расположен аномально. И дело не в этом. Обычно не лепят 90гр по 5 гр грузиками и не должны так делать. Посмотрите на фото, разве это нормально??? Для этого и существуют разные по весу грузики. Невнимательность или просто не хотение думать - это есть неквалифицированное ( недоброкачественное) оказание услуг.

Сообщение отредактировал Samal-2: 09.04.2013, 16:32:21

  • -1

#4559
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

не надо прогревать

прогреваю... пока мусор выношу :D

Аналогично. Летом 120 секунд на прогрев - самое оно.
В "зарулем" был большой материал на эту тему.
  • 0

#4560
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Обычно не лепят 90гр по 5 гр грузиками и не должны так делать.


Согласен - обычное не лепят, т.к. в этом нет необходимости.

Наклеивают полосу целиком, она состоит из 5 и 10г "ленты" на одной, сплошной основе, весом 60г, как в нашем случае.

Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 09.04.2013, 16:40:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.