Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Мы склонны переоценивать риски для общества и недооценивать риск, связанный с нами самими. Мы считаем, что необходимо контролировать поведение других людей, а не наше собственное. Такое объяснение помогает понять, почему возникает разрыв между социальными нормами и законодательными актами во всем, что касается развивающихся технологий. Мы полагаем, что более жесткие законы отлично подходят для тех, кто в них нуждается.

Злой сегодня. Не разобрался и минусанул. Начинаешь читать непонятно о чем автор хотел сказать. Показать что умный. Только по ссылке стало ясно что речь о культуре вождения.

Сообщение отредактировал BodyMaker: 09.04.2013, 21:36:25

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Выражаю благодарность Дрюхе за доставленные из РФ брызговики! Дрю, пусть твой бизнес процветает на радость тебе и нам!
Привет Сергею и Азамату в магазине Топ-Ойл!
Cancer, поздравляю с СантаФе!

Сегодня подхожу к машине и вижу непонятные белые штучки на капоте, двери, багажнике, стеклах... похоже на пену строительную(может ошибаюсь?!)
Убрал все это Г. от кузова и вижу что после них остается конкретный след (что-то наподобие следов после тополиных почек).
Скажите - чем убрать следы? Химия?..

Следы от монтажной пены только растворителем смываются (ацетон не рекомендуется).
Со стекла их еще можно стереть, но автомобильной краске будет кирдык.
Скорей всего с краски только у кузовщиков полировальной машиной получится снять остатки пены. Сочувствую.
З.Ы. Наверное где-то рядом монтаж окон или дверей делался - вот ветром и принесло куски пены.

Сообщение отредактировал Vred: 09.04.2013, 22:54:05

• 1

BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Диме спс за регистратор. Очень нужный девайс.
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Диме спс за регистратор. Очень нужный девайс.

На здоровье! Дай Бог чтобы не пригодился! ;)
  • 0

fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Следы от монтажной пены только растворителем смываются (ацетон не рекомендуется). Со стекла их еще можно стереть, но автомобильной краске будет кирдык. Скорей всего с краски только у кузовщиков полировальной машиной получится снять остатки пены. Сочувствую. З.Ы. Наверное где-то рядом монтаж окон или дверей делался - вот ветром и принесло куски пены.

спасибо.
  • 0

kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем добрый день! подскажите пожалуйста, на каком портале можно проверить штрафы по гос номеру или еще как то?

Можно еще на homebank.kz проверять, если Вы клиент ККБ. Они пишут что при оплате через хоумбанк штраф оперативно удаляется из БД.

спаибо за информацию. проверил с егов, говорит нет ничего. а я пару раз пересекал стоп линии с датчиками((. проверю как нибудь через хоумбанк. правда карточки у меня их нет, а без нее там окащывается незарегистрироваться((

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Уважаемые знатоки: На спортейдже наверное мягкие передние колодки, короче, передние титанки начали темнеть от образовавшегося на них налета от колодок (на всех спортиках такая болезнь). На автомойке не отмылись. Внимание вопрос: существует ли какая нибудь химия чтобы отчистить диски от налета? Посоветуете какую взять и где продают.
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
да простят меня домохозяйки за кощунство )))
но лучше средства для дисков не видел :D
Скрытый текст

Газиз, дешево и сердито ;)
тока не переусердствуй!!!
  • 4

Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Samal-2, что-то Вы слишком накинулись на человека. :)
В общем и целом Вианор зарекомендовал себя с положительной стороны. Подобного шинного сервиса в Астане нет ни у кого...В том же перекрестке хам на хаме, хамом погоняет..
А накладки случаются у всех..Нормальные организации всегда не прячут голову в песок и готовы исправляться.

да вы ее посты внимательней почитайте-всегда только она сама все делает правильно и верно, а остальные так погулять вышли. Заумные перлы про комлектации арабских машин повеселили здесь наверно не меня одного
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 408 сообщений
Сегодня воткнул брызговики на РАВ4 - цена вопроса 2000 тг (брызговики с ебэя), установка - 3000 тг.
Немного колхозно получилось (ибо брызговики китайские), но теперь буду реже ездить на мойку...
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 408 сообщений

Рекомендую прочитать (http://slon.ru/books...ik-929679.xhtml)... Эта книга есть в меломане... Вот в этом отрывке узнал многих с этой ветки, включая себя:

Жесть, у меня часто это бывает.... :faceoff:

Обычная для водителей ситуация: вы едете по пустой дороге (может быть, даже по вашей тихой улице), и вдруг возникает чувство, будто вы очнулись ото сна. С испугом и удивлением вы понимаете: вспомнить, что делали в последние несколько минут и как долго вообще были «в отключке», вы не можете. Или неожиданно для себя вы обнаруживаете, что машина уже стоит перед дверями вашего гаража, и задаете себе вопрос, который однажды уже задали Talking Heads: «А как я сюда, собственно, попал?»

Этот феномен называют по-разному – «гипнозом дороги», «провалом во времени» и тому подобное. Но никто до сих пор полностью не разобрался в его причинах. Очевидно, что чаще всего он становится следствием монотонной езды или регулярного передвижения по одному и тому же маршруту.

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Уважаемые знатоки: На спортейдже наверное мягкие передние колодки, короче, передние титанки начали темнеть от образовавшегося на них налета от колодок (на всех спортиках такая болезнь). На автомойке не отмылись. Внимание вопрос: существует ли какая нибудь химия чтобы отчистить диски от налета? Посоветуете какую взять и где продают.

Есть специальная химия для очистки легкосплавных дисков. Название не помню, на заправках вижу часто. Наподобие такого.
  • 1

KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Галант, меняй маршруты!
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

меняй маршруты!

Вот да, новый маршрут, новые ямы, новые колодцы не дадут заснуть :)
  • 1

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Народный контроль работает :) Мое обращение пофиксили.
  • 3

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня подхожу к машине и вижу непонятные белые штучки на капоте, двери, багажнике, стеклах... похоже на пену строительную(может ошибаюсь?!)
Убрал все это Г. от кузова и вижу что после них остается конкретный след (что-то наподобие следов после тополиных почек).

Скажите - чем убрать следы? Химия?..

п.с. не могу въехать - откуда (кто так не аккуратно шел/ехал)?!... Соседняя машина тоже в белой фигне... :faceoff:
млеааа... называется "добрый день!"

вот фото:

это не возле ЖК Номад? У меня на крыльце магазина вчера такое же счастье было.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Существует. Заезжай ко мне. У меня есть открытый бутыль (взял для маминого туссона). Дам на тест одного диска. Если понравится - купишь новый у меня). Цена вопроса в районе 5-5,5К за литровый бутыль. Valmont брал на тест на RR. Остался доволен.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

Выражаю благодарность Дрюхе за доставленные из РФ брызговики! Дрю, пусть твой бизнес процветает на радость тебе и нам!

Спасибо, что обратился :)
  • 0

wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Кстати, для чего на резине служат цветные метки - обычно красная?
Шиномонтажник сообщил, что это метка для соска, мол желательно в этом месте разместить сосок...
Я было подумал брехня...

Это для облегчения балансировки. (т.н. заводская балансировка)
Желтая - возле соска. Красная - на самом легком месте диска (возле буквы L)

Красную чаще всего ставят на штатную резину, которой комплектуют новые авто...
  • 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Забыл закрыть багажник машины, похоже ещё в воскресенье, так и стояла машина с открытым настежь багажником
Лежала упаковка пива и сумка с туристическими принадлежностями - украли. Последнюю жалко, там был классный набор посуды, газовые горелка и фонарь и по мелочам.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.