Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4521
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Улан поздравляю! 10 дней всего-ничего! Поеду гляну Рено и Сузуки, потом отпишусь. Пока акцент в фаворе.


Вчера тестил аутлендер, сегодня оформил Соренто, через 10 дней приедет.

Галант, Злобикс, благодарю!

Улан, мои конгратюляции! эх как повезло то, всего 10 дней ждать!
удачной эксплуатации! ровных дорог!



Вчера тестил аутлендер, сегодня оформил Соренто, через 10 дней приедет.

Галант, Злобикс, благодарю!

Улан, мои конгратюляции! эх как повезло то, всего 10 дней ждать!
удачной эксплуатации! ровных дорог!

И мои поздравления, что бы машина только радовала!!!!

чера тестил аутлендер, сегодня оформил Соренто, через 10 дней приедет.

Поздравляю вас!!! Отличный выбор! 10 дней это всего ничего) я ждал своего акцента 45 дней. Желаю чтоб машинка по приезду вас обрадовала и радовала все время эксплуатации. :idea:

Галант теперь вас двое)))


Всем рахмет, парни!
Там еще 1 соренто в комплектации престиж остался, может кому быстро авто тоже надо :)
  • 0

#4522
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

кто бы что взял из

1) toyota land cruiser 200 4.0L (араб) 2013
2) honda pilot Executive 3.5 АТ 2013

В пилоте привлекает система система VCM (Variable Cylinder Management)
в Toyota'e то что ликвид и с сервисом и запчастями проблем вообще не будет

Тоже рассматривал такие варианты.
Вообще, назначение этих машин разное
Крузак, к тому же 4л, араб отпал - рама, зависимая задняя подвеска, высокий пол - сзади сидеть вообще неудобно, внедорожные навороты особо не нужны, да и полно их.
Хонда Пилот - большой, вместительный кроссовер с брутальным дизайном, но аскетичным салоном. Хороший универсальный авто. Минус, что при полной загрузке багажника не остается.
Я под свои требования выбрал новый Эксплорер.
Насчёт ликвидности не особо заморачивался - у каждой машины есть покупатель, тем более у таких. Да и раскрутятся эти марки в ближайшие несколько лет.
Зы. Может имеет смысл посмотреть ещё Хайландер, сейчас ещё новый на подходе.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.04.2013, 10:38:34

  • 0

#4523
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Улан, с приобретением! Отличная машина!
  • 0

#4524
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений


доброе утром всем, в Астане солнечно и тепло! хочу попросить консультацию у Вас.
1. пришла машина в Караганду, растоможили- можно ли перегнать до Астаны без транзитов?

как было на моем опыте :) : машина пришла с помощью Борис4раннера в Караганду, там и растаможили.
1. в Астану перегнал на подложных номерах :) (так как никто не знал как делается правильно)
2. На учет поставили через 2,5 месяца. С ежедневной эксплуатацией, жена ездила без номеров.
3. Для постановки на учет хватило квитка об оплате налога.
4. И домовая копия (наличие оригинала для сверки) и справка с ЦОНа подойдут

Ситуация была аналогичная, только в карагандинском гай берешь транзиты и спокойно едешь в Астану, БЕЗ ТРАНЗИТНЫХ НОМЕРОВ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ
  • 0

#4525
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



...оформил Соренто, через 10 дней приедет.

...10 дней это всего ничего) я ждал своего акцента 45 дней...

Везет же народу. Мне на санту полгода ожидания зарядили. При условии предоплаты 50% сразу.

она в наличии, просто в другом городе,
от санты отказался по причине долгого ожидания, в зависмости от салонов, срок - 5-8 мес.


Поздравляю!!!
  • 0

#4526
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


как было на моем опыте :) : машина пришла с помощью Борис4раннера в Караганду, там и растаможили.
1. в Астану перегнал на подложных номерах :) (так как никто не знал как делается правильно)
2. На учет поставили через 2,5 месяца. С ежедневной эксплуатацией, жена ездила без номеров.

Ситуация была аналогичная, только в карагандинском гай берешь транзиты и спокойно едешь в Астану, БЕЗ ТРАНЗИТНЫХ НОМЕРОВ ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ

Как выход: взять номера и документы со страховкой на аналогичную машину (не косячную) и пригнать.

P.s. возмите сразу справку с таможенного комитета что вы растаможили у них машину. Может случиться, что в базе Жолпола вашу машину могут не увидеть, как растаможенную долгое время.
  • 0

#4527
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Ребята,
кто использовал резину Nexen? Это родная резина с завода, вот думаю стоит ли Йокохаму брать или на этой поездить?






  • 0

#4528
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ребята,
кто использовал резину Nexen? Это родная резина с завода, вот думаю стоит ли Йокохаму брать или на этой поездить?


У меня всесезонка Нексен. Управляется хорошо, один раз летом в пол оттормаживался, спасла. Нареканий нет.
  • 1

#4529
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Вчера вечером переобулся в Вианоре (3 пост)
по дороге домой слышу посторонний звук, остановился ничего не обнаружил, так как уже вечер и было темно.
В паркинге при тщательном осмотре обнаружил что мастера наклепали кучу грузиков (в одном месте 90 г, по 5 г) по несколько рядов, и они терлись об тормозной суппорт.
Убрал грузики... наверное нужно балансировку в другом месте делать?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_09281.JPG
  • IMG_09331.JPG

Сообщение отредактировал alpamis: 09.04.2013, 13:22:11

  • 2

#4530
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ребята,
кто использовал резину Nexen? Это родная резина с завода, вот думаю стоит ли Йокохаму брать или на этой поездить?

У меня тоже родная Нексен, завтра переобуюсь, отпишусь.
  • 1

#4531
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


Ребята,
кто использовал резину Nexen? Это родная резина с завода, вот думаю стоит ли Йокохаму брать или на этой поездить?


У меня всесезонка Нексен. Управляется хорошо, один раз летом в пол оттормаживался, спасла. Нареканий нет.


Тоже всесезонка стоит, катаюсь на ней летом, вроде ок, но только сравнивать не с чем, пока не сотру, летнюю брать не буду, но зимой не рискнул на ней ездить, брал шипы
  • 1

#4532
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
За зиму у меня расход был в среднем 17,5 л (Кашкай 2л, полный привод, шипы, всегда нагруженный баулами, 100% времени в пробках, климат контроль, прогревы, все подогревы)
Сейчас резко упал до 9 л - переобулась, только передний привод, нет подогревов и прогревов, без климат-контроля.
  • 0

#4533
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

За зиму у меня расход был в среднем 17,5 л (Кашкай 2л, полный привод, шипы, всегда нагруженный баулами, 100% времени в пробках, климат контроль, прогревы, все подогревы) Сейчас резко упал до 9 л - переобулась, только передний привод, нет подогревов и прогревов, без климат-контроля.

Да, расход радует. Особенно радует - сел, завел и поехал, не надо прогревать.
  • 0

#4534
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

но зимой не рискнул на ней ездить, брал шипы


аналогично
  • 0

#4535
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

не надо прогревать


прогреваю... пока мусор выношу :D
  • 0

#4536
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений



Ребята,
кто использовал резину Nexen? Это родная резина с завода, вот думаю стоит ли Йокохаму брать или на этой поездить?

У меня всесезонка Нексен. Управляется хорошо, один раз летом в пол оттормаживался, спасла. Нареканий нет.

Тоже всесезонка стоит, катаюсь на ней летом, вроде ок, но только сравнивать не с чем, пока не сотру, летнюю брать не буду, но зимой не рискнул на ней ездить, брал шипы

дискавери в британии комплектуют Nexen
катаюсь 2 года- 18 дюймов летняя . судя по протектору еще пару сезонов выдержит, вчера при замене перебросили задние на передние колеса, т.к. износ на задних меньше был.
резина нормальная, для повседневной езды, не выдающаяся, но учитывая соотношение цена качество - оптимально.
продается в сша http://www.nexentire...r/search-by-zip это в нью-иорке. а вообще эта компания занимается нефтью и газом.
крепкий середнячок, в рф на тестах его нет, а немцы тестируют
можете почитать
ADAC: Тест летних шин размера 225/45 R17 (2013)
ADAC: Тест летних шин размера 185/60 R15 (2013)
Choice: Тест шин размера 225/60 R17 для компактных кроссоверов (2012)

Сообщение отредактировал rom69: 09.04.2013, 13:56:38

  • 1

#4537
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
да еще про эти шины http://ru.nexentire....view.asp?idx=94

Шины CP672 продемонстрировали исключительные результаты в тестировании, проведенном потребительским журналом в США.
В США продукция NEXEN удостоена признания за превосходное качество, что стало возможным благодаря успеху, который уже был достигнут компанией на европейском рынке.
Компания NEXEN Tire объявила, что высокотехнологичные шины CP672 заняли третье место среди 20 брендов шин на последнем сравнительном тестировании, проведенном журналом U.S. Consumer Report
Шины N’blue HD отмечены в английском автомобильном журнале
«Auto Express» за качество.

Сообщение отредактировал rom69: 09.04.2013, 13:55:42

  • 0

#4538
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Особенно радует - сел, завел и поехал, не надо прогревать.

Я даже летом в жару жду, пока обороты ХХ не снизятся до штатных 750-800, обычно это занимает пару минут. Может и предубеждение, но мне так спокойнее.

#4539
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Тоже думал брать, но прочитал тест шин и этот триангл на самом последнем месте. Очень плохо себя вела во всех режимах.

у нас как - кто девушку поит - тот её и танцует.
просто победителем теста объявляется шина-спонсор. вот и всё ))

Я вот читаю "За рулем" - постоянно в победителях Нокиан, на втором - Континенталь. Правильно угадайте чей завод стоит в России?!
Открываешь немецкие издания - первое место у Конти, Нокиан - вообще где-то в середине.
Японский сайт открываешь - все первые места у японских производителей шин.
  • 0

#4540
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
спасибо за ответы по Nexen, сначала думал на оптиму поставить 17'' диски и к ней Йокохаму прикупить, но так как времени нет на выбор оптимальных параметров дисков и поиски резины, да к тому же с учетом весеннего состояния дорог решил не заморачиваться и отогнал сейчас в Азия Парк на переобувку и хранение: поезжу на родных 16'' и заодно Nexen протестирую.
кстати, в сторону Павлодара не рекомендуют сейчас ездить, братишка на Кайене диски погнул на трассе Экибас - Павлодар- там надо быть максимально осторожным, хотя я полагал, что между Астаной и Ерементау самый котен будет.
PS. привет припаркованному мерсу Билли Клинтона около РД, действительно вживую красивый цвет .

Сообщение отредактировал Металлург: 09.04.2013, 14:10:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.