Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4601
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Выражаю благодарность Дрюхе за доставленные из РФ брызговики! Дрю, пусть твой бизнес процветает на радость тебе и нам!
Привет Сергею и Азамату в магазине Топ-Ойл!
Cancer, поздравляю с СантаФе!



Сегодня подхожу к машине и вижу непонятные белые штучки на капоте, двери, багажнике, стеклах... похоже на пену строительную(может ошибаюсь?!)
Убрал все это Г. от кузова и вижу что после них остается конкретный след (что-то наподобие следов после тополиных почек).
Скажите - чем убрать следы? Химия?..


Следы от монтажной пены только растворителем смываются (ацетон не рекомендуется).
Со стекла их еще можно стереть, но автомобильной краске будет кирдык.
Скорей всего с краски только у кузовщиков полировальной машиной получится снять остатки пены. Сочувствую.
З.Ы. Наверное где-то рядом монтаж окон или дверей делался - вот ветром и принесло куски пены.


Навеяло:
Климат в Астане настолько суров, что когда на левом берегу в строящемся небоскребе ставят окна, на правом идет снег из монтажной пены :)
  • 1

#4602
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Что-то большинство проигнорировало мой пост про открытие сезона автосред сегодня...
Ну так что, ехать сегодня с пирогами? Или будем ждать конца апреля?
  • 0

#4603
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Забыл закрыть багажник машины, похоже ещё в воскресенье, так и стояла машина с открытым настежь багажником
Лежала упаковка пива и сумка с туристическими принадлежностями - украли. Последнюю жалко, там был классный набор посуды, газовые горелка и фонарь и по мелочам.

а как же сигналка? очень жаль. с другой стороны обошлось по минимуму.

о цепях противоскольжения - вообще нужный девайс- резко повышает проходимость машин проживающих в ильинки, кощах и т.д. зимой.
интересный материал.
Изображение
  • 0

#4604
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Уважаемые знатоки: На спортейдже наверное мягкие передние колодки, короче, передние титанки начали темнеть от образовавшегося на них налета от колодок (на всех спортиках такая болезнь). На автомойке не отмылись. Внимание вопрос: существует ли какая нибудь химия чтобы отчистить диски от налета? Посоветуете какую взять и где продают.

Существует. Заезжай ко мне. У меня есть открытый бутыль (взял для маминого туссона). Дам на тест одного диска. Если понравится - купишь новый у меня). Цена вопроса в районе 5-5,5К за литровый бутыль. Valmont брал на тест на RR. Остался доволен.

Ок, спасибо. Заеду к тебе.
интересно на сколько хватит 1л этой жидкости.
  • 0

#4605
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Забыл закрыть багажник машины, похоже ещё в воскресенье, так и стояла машина с открытым настежь багажником
Лежала упаковка пива и сумка с туристическими принадлежностями - украли. Последнюю жалко, там был классный набор посуды, газовые горелка и фонарь и по мелочам.

Хорошо что не изувечили салон, а то гоблины могли вырвать все что можно.
  • 0

#4606
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Вчера стоял в пробке на ташенова, прямо за 705 вроде экипажем ГАИ, прямо перед их капотом раз 5, человек 10 переходили и перебегали дорогу. Видимо там где на наурыз сбили человека на смерть. :faceoff: Вот хоть бы слово сказали, могли бы всех их оштрафовать, как то наказать, да хотя бы матом обложить. :D
НИФИГА :faceoff:

А еще достали уроды которые с каждым днем все чаще поворачивать начали вторым рядом с 13 на мирзояна и с майлина на манаса :mad:
С майлина на манаса вообще утром есть умники которые по встречке едут и прямо на перекресток вылазят. Когда с ними сравниваешься и смотришь кто за рулем то обычно либо бык какой то который видимо считает себя богом, или полная колхозная лопата которая видимо даже не знает что значат три буквы ПДД :D Короче что одному что второму что либо объяснять бесполезно, только если мозг заменить. :ninja:
И как обычно ни одного гаера ни когда нету.
Все где то на магистралях стоят со своими игрушками радарами :mad: Хотя по мне так первое это куда больше нарушение и пренебрежение ПДД :dont:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.04.2013, 09:28:55

  • 2

#4607
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Изображение

Видите посредине дороги белые кругляшки? Знаете, что это? Встроенные поливалки! Лично видел их в действии! Был в шоке.


познавательно и подробно - Путешествие в Японию за машинами после Фукусимы — 3
  • 0

#4608
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Что-то большинство проигнорировало мой пост про открытие сезона автосред сегодня... Ну так что, ехать сегодня с пирогами? Или будем ждать конца апреля?

А как же я? Снова поддерживаю. Уже тепло. Мы встречались когда и холоднее было осенью)
  • 0

#4609
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Что-то большинство проигнорировало мой пост про открытие сезона автосред сегодня...
Ну так что, ехать сегодня с пирогами? Или будем ждать конца апреля?

с удовольствием. но сегодня не могу. работы валом.

Мираж, думал наш двор тихий. камеры есть?
  • 0

#4610
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Забыл закрыть багажник машины, похоже ещё в воскресенье, так и стояла машина с открытым настежь багажником
Лежала упаковка пива и сумка с туристическими принадлежностями - украли. Последнюю жалко, там был классный набор посуды, газовые горелка и фонарь и по мелочам.

странно, думал на всех авто багажник автоматом защелкивается, у меня если просто прикроешь крышку, то на первой кочке он сам закрывается, и никак кроме как ключом или кнопкой не откроется.
печалька . у нас во дворе камеры поставили по 300т в мес дерут, а двор темный.
  • 0

#4611
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Что-то большинство проигнорировало мой пост про открытие сезона автосред сегодня... Ну так что, ехать сегодня с пирогами? Или будем ждать конца апреля?

А как же я? Снова поддерживаю. Уже тепло. Мы встречались когда и холоднее было осенью)


Поддерживаю. Только не знаю, смогу ли...
  • 0

#4612
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, думал наш двор тихий. камеры есть?

Конечно тихий - машина двое суток простояла с открытым настежь багажником, а потери минимальные. Даже банку с алтайским медом оставили))

  • 0

#4613
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

странно, думал на всех авто багажник автоматом защелкивается, у меня если просто прикроешь крышку, то на первой кочке он сам закрывается, и никак кроме как ключом или кнопкой не откроется.
печалька . у нас во дворе камеры поставили по 300т в мес дерут, а двор темный.

там багажная дверь с электроприводом - скорее всего просто тупо забыл нажать кнопку, а машина оказывается не сигнализирует, что багажная дверь открыта. Надо будет проверить.

  • 0

#4614
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

банку с алтайским медом


Воришки не знают вкуса настоящего меда ))

З.Ы. Жаль что украли, у меня тоже в старой машине замок в багажнеге не закрывался, так и стояла постоянно с чуть приоткрытым багажнегом.
  • 0

#4615
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


странно, думал на всех авто багажник автоматом защелкивается, у меня если просто прикроешь крышку, то на первой кочке он сам закрывается, и никак кроме как ключом или кнопкой не откроется.
печалька . у нас во дворе камеры поставили по 300т в мес дерут, а двор темный.

там багажная дверь с электроприводом - скорее всего просто тупо забыл нажать кнопку, а машина оказывается не сигнализирует, что багажная дверь открыта. Надо будет проверить.


Что-то с сигналкой...
  • 0

#4616
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

это не возле ЖК Номад? У меня на крыльце магазина вчера такое же счастье было.

если быть точне, то между сарматом и номадом. где широкая дорога. мест там всегда навалом)

Сообщение отредактировал fort-minor: 10.04.2013, 10:33:46

  • 0

#4617
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Это заводская сигналка, возможно и не сигнализирует.
  • 0

#4618
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


сложилось несколько не благоприятных факторов в Вашем случае, которые иногда случаются - когда мы используем программу внутреннего размещения грузиков, она не может учитывать малый зазор между супортом и диском, как в Вашем случае.

это Вы о чем? Какие могут быть неблагоприятные факторы? Я вижу один - неквалифицированный ( не знающий своего дело) работник. ( не думаю, что это ошибка относится к невнимательности) . Можно было использовать другие по весу грузики, не обязательно лепить в несколько рядов, так и не делается. Этому клиенту повезло, что у него слух хороший, сразу обнаружил Вашу ошибку, которую Вы теперь хотите исправить. А многие ездят и не догадываются, что и как у них там с грузиками. На месте этого клиента я забрала бы деньги за балансировку ( материальный и моральный ущерб - на его усмотрение) и сделала в другом месте. Думаю, что Вы также поступили, если бы Вы были не довольны сервисом и итогом о проделанной работы. ( если бы Вы не имели никого отношения к этой шиномонтажке).

+1 Как только аппарат выдал что нужно клеить более чем 80-90 грамм грузиков я думаю надо было перебортировать резину а не лепить там гору свинца. Просто в погоне за прибылью дорога каждая минута и тратить время на поторною перебортирование работнику не хочется

Сообщение отредактировал DragonSAS: 10.04.2013, 10:46:54

  • 1

#4619
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

]Жесть, у меня часто это бывает.... :faceoff:
«А как я сюда, собственно, попал?»

Я думала, я одна такая :faceoff: Утром реально на автомате доезжаю, а вечером не могу вспомнить где я припарковала машину :faceoff:
  • 0

#4620
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Это заводская сигналка, возможно и не сигнализирует.

у меня заводская сигналка, если нажимаешь. на кнопку закрыть, то при открытой двери или багажника - начинает дудеть. т.е. сигнализирует- сильно помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.