Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4501
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

чота много народу подсаживается на триангл :spy:
чо прям такие хорошие?

это вы про что?
*загуглил

Сообщение отредактировал Ануар: 09.04.2013, 03:22:58

  • 0

#4502
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
А есть тут владельцы авенсиса с моделью от 2009 года выпуска. Как ведет себя зимой? На ветке тишина :/
  • 0

#4503
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
семь раз отмерь))) http://www.youtube.c...METjQMLXc#at=45

Сообщение отредактировал Archee: 09.04.2013, 03:30:13

  • 1

#4504
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Спросил чей бензин, сказали Уфа.
Может это самовнушение? :D
Кто в тех краях катается, может попробует залиться и сказать как впечатления?
Кстати 92-ой у них по 108 тг.

у меня машины не переваривали уфимский.
на аскаре, которая на молодежка 95й по 140, 92й по 108.
  • 0

#4505
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
«В ближайшее время мы начинаем строительство дороги между Астаной и Алматы. Уже в июле мы приступим к строительству участка Астана – Темиртау»,
Строительство новой автотрассы Астана-Алматы в целом пройдет по существующему маршруту, но через озеро Балхаш, где будет построен мост протяженностью порядка 30 км. Это позволит сократить протяженность пути на 200 км.
  • 0

#4506
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
По данным РГП «Казгидромет», во вторник, 9 апреля, в Астане ожидается до 22 градусов тепла.
Как сообщают метеорологи, сегодня в столице будет переменная облачность, ветер юго-западный, 5-10 м/с
  • 0

#4507
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

«В ближайшее время мы начинаем строительство дороги между Астаной и Алматы. Уже в июле мы приступим к строительству участка Астана – Темиртау»,
Строительство новой автотрассы Астана-Алматы в целом пройдет по существующему маршруту, но через озеро Балхаш, где будет построен мост протяженностью порядка 30 км. Это позволит сократить протяженность пути на 200 км.

Мля ну вот знали же что будет эта дорога, почему нельзя все тендера, подготовку проводить зимой что бы с началом мая уже во всю приступить к работе?
И что они успеют сделать с июля по октябрь? расковырять все, а зимой потом по всем этим орыкам путешествовать?
У нас как обычно все...они бы еще в сентябре приступили к работе.
Обычно те кто дом хочет строить всю зиму готовится, закупает строй материал и как только все высыхает сразу начинают работать... а тут как обычно все. :faceoff:
даже боюсь представить что будет на этой трассе зимой :faceoff:

Я конечно очень рад строительству этой дороги, она очень нужна и т.к. мне по ней ездить приходится раз в неделю то очень ее жду.
Но к сожалению знаю как это будет выглядеть зимой... :ninja:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.04.2013, 09:17:14

  • 1

#4508
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вчера тестил аутлендер, сегодня оформил Соренто, через 10 дней приедет.

Галант, Злобикс, благодарю!

Улан, мои конгратюляции! эх как повезло то, всего 10 дней ждать!
удачной эксплуатации! ровных дорог!
  • 0

#4509
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
доброе утром всем, в Астане солнечно и тепло! хочу попросить консультацию у Вас.
1. пришла машина в Караганду, растоможили- можно ли перегнать до Астаны без транзитов? страховку оформлю на 5 дней.
2. какой срок можно растаможенную машину (при условии что не будет эксплуатироватся) можно НЕ ставить на учет?
3 для поставки на учет достаточно предоставить квиток оплаты налога или надо справку с НК брать?
4. при поставке на учет можно использовать домовую книгу или обязательно справку с ЦОна или с адресного бюро вести?
Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#4510
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Вчера тестил аутлендер, сегодня оформил Соренто, через 10 дней приедет.

Галант, Злобикс, благодарю!

Улан, мои конгратюляции! эх как повезло то, всего 10 дней ждать!
удачной эксплуатации! ровных дорог!

И мои поздравления, что бы машина только радовала!!!!
  • 0

#4511
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

доброе утром всем, в Астане солнечно и тепло! хочу попросить консультацию у Вас.
1. пришла машина в Караганду, растоможили- можно ли перегнать до Астаны без транзитов? страховку оформлю на 5 дней.
2. какой срок можно растаможенную машину (при условии что не будет эксплуатироватся) можно НЕ ставить на учет?
3 для поставки на учет достаточно предоставить квиток оплаты налога или надо справку с НК брать?
4. при поставке на учет можно использовать домовую книгу или обязательно справку с ЦОна или с адресного бюро вести?
Заранее благодарен за ответ.

здесь покурите http://mvd.gov.kz/po...dp_vopros_poisk и здесь http://mvd.gov.kz/po...LET_289600906=1

например 2013-02-25 16:48:47.0 ( Номер вопроса: 22868) Вопрос: Здраствуйте, купил машину в Караганде поставил на транзиты, переоформить в Астае не успел так как уезжал из страны по приезду транзиты оказались просрочены ворос могу ли япродлить действия транзитов в ГАИ по месту прописки или получить новые транзиты на машину и ездить на ней пока не поставлю на учет, и есть ли штраф за просроченые транзиты, заранее спасибо за ответ
Ответ: В Вашей ситуации необходимо оформить регистрацию ТС в установленном порядке. Управлением транспортного средства с транзитными номерами, срок действия которых истек, запрещено.


Вопрос: Подскажите пожалуйста, есть ли у нас какие либо сроки по регистрации ТС после заключения договора купли продажи у нотариуса.
Ответ: В соответствии с п.2 Приложения 2 к постановлению Правительства РК от 25 ноября 1997 г №1650 (на сайте- в разделе ПДД) механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в дорожной полиции в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» либо не позднее 10 суток с момента приобретения или таможенного декларирования.

3 . для поставки на учет достаточно предоставить квиток оплаты налога или надо справку с НК брать? ---- квиток, но я лично беру справку для себя.
4. при поставке на учет можно использовать домовую книгу или обязательно справку с ЦОна или с адресного бюро вести? ----- адресная спавка с ЕГОВ либо с цона. (но я опять же повторюсь, копию домовой всегда беру)


еще может быть такая засада
2012-11-08 18:35:25.0 ( Номер вопроса: 12153) Вопрос: Здравствуйте. Я приобрел автомобиль в США. Транспортной компанией он был доставлен в Павлодар. Там же в Павлодаре я его растаможил, и пригнал по месту своей прописки в Астану для регистрации в ДП. Но В РЭО УДП ДВД Астаны в регистрации мне отказали ссылаясь на то что "идет интеграция". Вопросы: 1) Поясните, пожалуйста, из-за чего в данный момент невозможна регистрация автомобилей ввезенных из США, и будет ли она вообще разрешена в дальнейшем? 2) Как мне проехать к месту регистрации, если регистрация станет возможной уже после того как срок действия моих транзитных знаков (первого и продленного) истечет?
Ответ: 1.) Транспортные средства ввезенные на территорию Республики Казахстан из США подлежат обязательному таможенному оформлению. Согласного Вашего вопроса, данное транспортное средство проходило таможенное оформление в г.Павлодар, в связи с участившимися случаями предъявления в дорожную полицию фиктивных таможенных документов, проводится проверка на предмет подтверждения их соответствия согласно совместного приказа «Правил информационного взаимодействия» таможенного контроля Министерства Финансов Республики Казахстан от 09.09.2009 года № 253 и Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан от 24.08.2009 года № 4, которым предусмотрена выгрузка всей информации о проведенных таможенных оформлений транспортных средств. 2.) Согласно нормативных правовых актов регламентирующих деятельность дорожной полиции, в период времени, отведенного на регистрацию, транспортное средство эксплуатируется для следования в регистрационный пункт с целью представления его к осмотру перед производством регистрации транспортного средства и обязательно с транзитными номерами.

Сообщение отредактировал rom69: 09.04.2013, 09:46:58

  • 0

#4512
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

чера тестил аутлендер, сегодня оформил Соренто, через 10 дней приедет.

Поздравляю вас!!! Отличный выбор! 10 дней это всего ничего) я ждал своего акцента 45 дней. Желаю чтоб машинка по приезду вас обрадовала и радовала все время эксплуатации. :idea:

Галант теперь вас двое)))
  • 0

#4513
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
rom69 большое спасибо! понял. принял как руководство к действию.
  • 0

#4514
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Лолли Джолли, Ренто! Поделитесь телефоном подземной мойки на Республике, плиз! Мож, еще кто знает?
  • 0

#4515
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
кто бы что взял из

1) toyota land cruiser 200 4.0L (араб) 2013
2) honda pilot Executive 3.5 АТ 2013

В пилоте привлекает система система VCM (Variable Cylinder Management)
в Toyota'e то что ликвид и с сервисом и запчастями проблем вообще не будет
  • 0

#4516
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

...оформил Соренто, через 10 дней приедет.

...10 дней это всего ничего) я ждал своего акцента 45 дней...

Везет же народу. Мне на санту полгода ожидания зарядили. При условии предоплаты 50% сразу.
  • 0

#4517
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

доброе утром всем, в Астане солнечно и тепло! хочу попросить консультацию у Вас.
1. пришла машина в Караганду, растоможили- можно ли перегнать до Астаны без транзитов? страховку оформлю на 5 дней.
2. какой срок можно растаможенную машину (при условии что не будет эксплуатироватся) можно НЕ ставить на учет?
3 для поставки на учет достаточно предоставить квиток оплаты налога или надо справку с НК брать?
4. при поставке на учет можно использовать домовую книгу или обязательно справку с ЦОна или с адресного бюро вести?
Заранее благодарен за ответ.

как было на моем опыте :) : машина пришла с помощью Борис4раннера в Караганду, там и растаможили.
1. в Астану перегнал на подложных номерах :) (так как никто не знал как делается правильно)
2. На учет поставили через 2,5 месяца. С ежедневной эксплуатацией, жена ездила без номеров.
3. Для постановки на учет хватило квитка об оплате налога.
4. И домовая копия (наличие оригинала для сверки) и справка с ЦОНа подойдут
  • 0

#4518
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

кто бы что взял из

1) toyota land cruiser 200 4.0L (араб) 2013
2) honda pilot Executive 3.5 АТ 2013

В пилоте привлекает система система VCM (Variable Cylinder Management)
в Toyota'e то что ликвид и с сервисом и запчастями проблем вообще не будет

обе авто новые, какие З/Ч? я б смотрел на сервис и на цену.
  • 1

#4519
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений


...оформил Соренто, через 10 дней приедет.

...10 дней это всего ничего) я ждал своего акцента 45 дней...

Везет же народу. Мне на санту полгода ожидания зарядили. При условии предоплаты 50% сразу.

она в наличии, просто в другом городе,
от санты отказался по причине долгого ожидания, в зависмости от салонов, срок - 5-8 мес.
  • 0

#4520
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

кто бы что взял из
1) toyota land cruiser 200 4.0L (араб) 2013
2) honda pilot Executive 3.5 АТ 2013
В пилоте привлекает система система VCM (Variable Cylinder Management)
в Toyota'e то что ликвид и с сервисом и запчастями проблем вообще не будет

ежели на рыбалку , охоту и т.д. то тойота - это полноценный джип
если семья большая, то , в пилоте 8 мест - в астане 2 сервиса по хондам - узнавал по пилотам проблем нет. - это кроссовер. с подключаемым задним мостом и межосевой электронной блокировкой.
езжу на дискаре почти 3 года, но его потенциал внедорожный пригодился только 2 раза .
сам склоняюсь к пилоту - 4 балашки, надо где то размещать ;)

Сообщение отредактировал rom69: 09.04.2013, 10:29:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.