Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4461
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

6 месяц пошел - вес 7 с копейками.

берите это, откатаете до 4-х лет нормально
у моего ромер кресло, не подразумевается положение отдыха, если засыпает жаль его голова всё время вперёд клонится, часто останавливаюсь поправляю..
  • 1

#4462
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Почитала. И по краш-тестам ADAC прошло. На вид комфортное, изофикс. И цена нормальная. Я бы купила.

цена еще не окончательная кстати, на чоколайфе купон за 1000 тг. дает скидку 25 процентов
итого 23,5 выходит.

просто хотелось бы из первых уст услышать минусы, если они есть
  • 0

#4463
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
сегодня на Республике между Кенесары и Иманова остановил сотрудник ЖолПол. Проезд на желтый. Вынуждено. Общались минут 15. Он обосновал что я не прав. Только потом я дал ему документы. Вся беседа проходила в дружественной форме. Удивил меня постовой... В итоге я вину признал. Он сказал в следующий раз оформлю и отпустил. Есть ещё честные полиционеры. Надо на регистраторе глянуть ФИО.
  • 6

#4464
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

просто хотелось бы из первых уст услышать минусы, если они есть

я смотрю на модель 9-36 потому что в нынешней сын не совсем ровно сидит. Автокресло всегда чучуть полулежит, раньше это было окей, сейчас сын уже большой, не совсем удобно. Поэтому смотрите вот этот фактор, но это наш субъективный минус.
  • 0

#4465
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Почитала. И по краш-тестам ADAC прошло. На вид комфортное, изофикс. И цена нормальная. Я бы купила.

цена еще не окончательная кстати, на чоколайфе купон за 1000 тг. дает скидку 25 процентов
итого 23,5 выходит.

просто хотелось бы из первых уст услышать минусы, если они есть

в таких креслах обычно минусов нет, они однотипные, может по замкам, в магазине лучше посмотреть? вопрос в другом - будет ли Ре сидеть в нем? я своего с детства приучал, первое время скандалил, главное наблюдать - чтоб палку не перегнуть а у ребенка стресс может случиться. 2-3 раза возмущался (поездки были не большие 3-5 мин) а потом привык. еще дома садил в кресло и пристегивал, чтоб привыкал, потом все ок.
  • 0

#4466
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Если у вас не турбо, я бы наоборот рекомендовал лить 92й, т.к. он у нас чище.

а какая разница если турбо? я лью 92 и в пассат лил 92 - там пробег на нем был тысяч 150.
на шаране 40 намотал уже.

сегодня на Республике между Кенесары и Иманова остановил сотрудник ЖолПол. Проезд на желтый. Вынуждено. Общались минут 15. Он обосновал что я не прав. Только потом я дал ему документы. Вся беседа проходила в дружественной форме. Удивил меня постовой... В итоге я вину признал. Он сказал в следующий раз оформлю и отпустил. Есть ещё честные полиционеры. Надо на регистраторе глянуть ФИО.

солдат спит - служба идет. вы ему сократили рабочий день на время общения ))
  • 0

#4467
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Если у вас не турбо, я бы наоборот рекомендовал лить 92й, т.к. он у нас чище.

а какая разница если турбо? я лью 92 и в пассат лил 92 - там пробег на нем был тысяч 150.
на шаране 40 намотал уже.


Я как то статью читал что у турбированных двигателей большая склонность к детонированию с бензином с меньшим октановым числом. Но там было написано что это проявляется при высоких оборотах (4-5 тысяч и выше), а при низких оборотах вроде как большой разницы между большим и меньшим октановым числом для двигателя нет. Ну только мощность меньше и возможно расход бензина выше.
Для себя сделал вывод что если водитель не гонщик и ездит спокойно то для его турбированной машины 92ой бензин большого вреда не принесет.
  • 1

#4468
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
сегодня переобул лексус в Азия Парке- по времени ребят не ограничивал, они потом его еще и на мойку отогнали, на 17'' со скидкой 6500 вышло, резину там же и оставил.
на выходных прокатился по Конституции- Байтурсынова- там вроде ремонт делали в прошлом году, но им и не пахнет, ощущение будто по трамвайным путям едешь:)
знаю, что неоднократно это обсуждалось, но освежите плиз процедуру продажи машины: мне нужно пойти в налоговую, взять справку об отсутствии долга, затем поехать в ГАИ и снять машину с учета и потом выставлять спокойно выставлять на продажу без дальнейших поездок кроме оформления сделки у нотариуса?
  • 0

#4469
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Поняла по бензину. Хочу замерить расход 2 и 5-го. Может 5-й и дешевле лить будет. Спасибо.
  • 0

#4470
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
в общем всем спасибо за отзывы, решил что возьму его.

а по поводу будет сидеть или не будет, тут уже модель кресла наверное не влияет - будет решать характер.

еще один такой вопрос - сиденья не протираются от кресел? а то низ же пластмассовый (твердый) - может лучше коврик какой-нибудь сразу предусмотреть?
  • 0

#4471
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


просто хотелось бы из первых уст услышать минусы, если они есть

я смотрю на модель 9-36 потому что в нынешней сын не совсем ровно сидит. Автокресло всегда чучуть полулежит, раньше это было окей, сейчас сын уже большой, не совсем удобно. Поэтому смотрите вот этот фактор, но это наш субъективный минус.

вот такое не рассматривали? я пока остановился на этом, теперь бы посмотреть, в живую пощупать. По "адак"-у одни только плюсы. :idea:
  • 0

#4472
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Поняла по бензину. Хочу замерить расход 2 и 5-го. Может 5-й и дешевле лить будет. Спасибо.

разница в стоимости между 92 и 95 грубо 20 %
имхо - расход на столько не упадет
  • 0

#4473
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

знаю, что неоднократно это обсуждалось, но освежите плиз процедуру продажи машины: мне нужно пойти в налоговую, взять справку об отсутствии долга, затем поехать в ГАИ и снять машину с учета и потом выставлять спокойно выставлять на продажу без дальнейших поездок кроме оформления сделки у нотариуса?

Если вы оплачиваете налог (чтобы получить справку) с января по апрель 2013 г включительно , то справка действительная до последнего дня апреля.
Потом уже с покупателем в ГАИ заполняете договор типовой в 3 экз ( один вам, покупателю, один в ГАИ остаётся) и предоставив документы (тех паспорт оригинал+ копия, удостоверение личности+справку с НК) там же вас пробивают на штрафы, снятие с учёта ровно 10 минут.
Лучше на "Терру" ехать, там как-то народу поменьше и очередь электронная достаточно быстро. Я в субботу была рано утром вообще 5 человек было.

Сообщение отредактировал Alexinna: 08.04.2013, 17:32:05

  • 3

#4474
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
то есть иными словами зачем раньше времени что-то делать, если за один день можно справку с НК получить оплатив там же в терминале или кассе налог на ТС и в ГАИ максимум полчаса времени займёт :)
  • 4

#4475
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
спасибо Alexinna, теперь осталось покупателя найти, потенциальные покупашки в салонах что ли находятся :)

Сообщение отредактировал Металлург: 08.04.2013, 17:30:45

  • 0

#4476
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений


Поняла по бензину. Хочу замерить расход 2 и 5-го. Может 5-й и дешевле лить будет. Спасибо.

разница в стоимости между 92 и 95 грубо 20 %
имхо - расход на столько не упадет

в тойоту заливала 2-й, "Аскаровский" сгорал медленнее "Ауриковского", цена одна, качество-разное
потом только на "Аскаре" заправлялась
  • 1

#4477
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

спасибо Alexinna, теперь осталось покупателя найти, потенциальные покупашки в салонах что ли находятся :)

ога, в очередь за 570-ми стоят! :D

удачной продажи! :)
  • 1

#4478
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


А "тетка" не опаздала?
Иногда бывают накладки (клиент привез/купил не тот размер, приехал на квадратных дисках, опаздал на назченное время, сорвали закисшую шпильку и т.д.) для этого держим резервный пост, чтобы не нарушать очередь до конца дня.
Интересно - как у Вас, в итоге, все прошло в плане времени и качества работы?

Мистер Аккураси - я на субботу записывался, но пригнал вместо себя начальника. так он тоже ждал - левых загоняли несколько машин.

Переобулся на вианоре, все отлично. Зимняя была хакка 7, все шипы на месте, хотя и оттормаживался не раз, и буксовал, и в повороты порой входил чуть быстрее, чем следовало бы, не подводила. Правда сравнивать не с чем.

тоже посчитать кол-во шипов перед сном что ли?
а на Хаккапелите они должны улетать или не?
Мистер аккураси - что говорят производители - допуск на потерю шипов существует?


Даю справку :) :

- у нас нет практики применения двойных стандартов, "очередей для своих", "левых", "блатных" и т.д. В компании нет ни одного сотрудника, который ставит свои интересы выше интересов клиентов. Я переобуваю свою машину, записываясь заранее.
- один бокс из 4-х оставили для любителей "живой очереди", хотя нашей целью является максимальная экономия времени клиента, вот в этот бокс и заезжали "левые", на самом деле, просто стоящие в "живой.."

Мы имеем техническую возможность и даже работали прошлую осень в графике 20 минут на машину, но реальность такова, что клиенты пока не готовы придерживаться столь строгого графика и из за опозданий одного на 5 минут, смещается несколько человек, что в конце цикла могло приводить к накладкам. Потихоньку приучаем людей к дисциплине, формируем круг тех, кто ее так же ценит.

Тем не менее, накладки очень редки, а случающиеся редкие недоразумения разрешаются позитивно, как например, в случае владельца того Ленд Крузера, который завис на час из за вопросов относительно своих зимних шин:

Изображение

По шипам:

конечно шипы могут вылетать, это очень зависит от стиля вождения, для премиум сегмента считается допустимым потеря 2-3% шипов за сезон первые 3-4 зимы, далее. по мере износа протектора. нагрузка на шип возрастает и % увеличивается.
Кто то ездит так, что у него вообще нет выпадения (например моя супруга) :)
  • 1

#4479
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если в машину лить 92 а не привычный ему 95 авто может оскорбиться? И если да, то чем это чревато?

нужно знать что рекомендует завод изготовитель авто, и придерживаться этих рекомендаций, авто будет служить и служить, с другой стороны если не планируете на ней ездить 5-6 лет, мона и 80 лить.
  • 0

#4480
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Уж лучше федерал. по отзывам триангл никакой.


Гыыы....немного разный уровень :)

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.