Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4481
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если в машину лить 92 а не привычный ему 95 авто может оскорбиться? И если да, то чем это чревато?

Если у вас не турбо, я бы наоборот рекомендовал лить 92й, т.к. он у нас чище.

а есть заключение экспертизы с печатью какой нить лабы? я б с удовольствием почитал и стал б постоянным клиентом той заправки. Или

он у нас чище

это жизненный тест?
п/с перепробовал 90% все заправок Астаны за 2 год на одном авто 92 бенз. (топл.фильтр, свечи, система - в поряде) Номад, Ойл через раз. остановился на К М Г. машин запел и полетел, ща жгу 95 Павлодарский, ну не нарадуюсь, на 40 л по спидометру больше 300км по городу + прогрев. даже считать боюсь, чтоб не сглазить. на 92 больше 200 не помню чтоб было.
п*с Зубару Legasy 96 4WD 2500см3
  • 0

#4482
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Супруга позвонила, говорит на машине стал туго крутиться руль. Я сейчас нахожусь в другом городе, не могу сам посмотреть. Подозреваю, что проблема в усилителе.
У нас есть мастера которые смогут выехать и посмотреть машину на месте? Или все-таки лучше на эвакуаторе везти на СТО?
  • 0

#4483
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Супруга позвонила, говорит на машине стал туго крутиться руль. Я сейчас нахожусь в другом городе, не могу сам посмотреть. Подозреваю, что проблема в усилителе.
У нас есть мастера которые смогут выехать и посмотреть машину на месте? Или все-таки лучше на эвакуаторе везти на СТО?

пусть посмотрит под машину и в бочек ГУРа, может просто долить жижу?

Сообщение отредактировал Art999: 08.04.2013, 18:33:08

  • 1

#4484
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот такое происшествие видел на обеде возле заправки Оил :

Тож мимо проезжал видел
  • 0

#4485
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати на выхах заправлялся на заправке про которую я писал.
Перед развязкой с угольной в направлении на 40-ую. Большая такая серого цвета, с изображением орла на вывеске.
Казнефть что ли называется или как то так. Короче х.з но или может клиентов пытаются набить и не бадяжат, или подземные цистерны чистые, но машинка летает.
Спросил чей бензин, сказали Уфа.
Может это самовнушение? :D
Кто в тех краях катается, может попробует залиться и сказать как впечатления?
Кстати 92-ой у них по 108 тг.
  • 0

#4486
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Переобулся за 3000тг. Завтра куда-нибудь заеду давление проверю, а то у меня вагон сомнений по поводу их компетентности.
  • 0

#4487
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

лучше Авео 1.4 с АКПП или Киа Рио 1,4 с АКПП?
Ладу смотрел, че то не то

Рио качественнее. Имхо Авео - менее надежен.
И кстати, Авео жрет бензы больше в городе, чем Рио...

Сообщение отредактировал Галант: 08.04.2013, 19:45:06

  • 0

#4488
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
пацталом был... упал под руль, когда увидел эту картину... :laugh: :lol:
Изображение

если кто не понял надпись на стекле - "Это дрифт, детка"

Изображение

зы.. тема автоюмор пока закрыта ))
  • 1

#4489
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Хало!

Кто знает, какова процедура постановки на учет и получения номера на новое авто с салона?
Какие документы, что не забыть нужно?

Прописка местная.

Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Каражигитов Улан: 08.04.2013, 20:08:40

  • 0

#4490
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Улан, поздравляю с приобщением к клубу сорентоводов! :)
Желаю чтобы машинка только радовала! :hi:
Чтобы поставить машину на учет нужны все доки которые дали в салоне + квитки налога и прочих сборов для постановки на учет + удостоверение + адресная справка (домовая книга). С документов снять копии. Оригинал квитка уплаты налога надо оставить себе. Потом на осмотр, на документах поставят печать осмотра и все эти доки надо сдать в окошко. Через пару часов выкатят номера и техпаспорт. С ними на техосмотр... Ну а потом и страховочку...

Сообщение отредактировал Галант: 08.04.2013, 21:05:25

  • 0

#4491
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
педантичный тип, плюсую Рио, в семье их уже две. Сначала братишка выбирал, остановился на нем, потом я выбирал, пришел к выводу, что это лучшее в "В" классе продаваемых у нас авто.
  • 0

#4492
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Каражигитов Улан, поздравляю! Дополню Галанта, страховку прям в салоне лучше взять на 10 дней, дается по вин-коду авто. Потом после оформления, можно взять нормальную страховку. Домовая отменена сейчас, адресную справку взять в ЦОНе или с сайта "электронного правительства", если есть ЭЦП. Успешного оформления!


  • 0

#4493
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Даю справку :) :
- у нас нет практики применения двойных стандартов, "очередей для своих", "левых", "блатных" и т.д. В компании нет ни одного сотрудника, который ставит свои интересы выше интересов клиентов. Я переобуваю свою машину, записываясь заранее.
- один бокс из 4-х оставили для любителей "живой очереди", хотя нашей целью является максимальная экономия времени клиента, вот в этот бокс и заезжали "левые", на самом деле, просто стоящие в "живой.."

По шипам:
конечно шипы могут вылетать, это очень зависит от стиля вождения, для премиум сегмента считается допустимым потеря 2-3% шипов за сезон первые 3-4 зимы, далее. по мере износа протектора. нагрузка на шип возрастает и % увеличивается.
Кто то ездит так, что у него вообще нет выпадения (например моя супруга) :)

по поводу одного бокса - мужчина - управляющий (Сергей Валерьевич кажется зовут могу ошибиться - память на имена плохая...) нам сказал сразу, что по "живой" очереди. но факт остается фактом - несколько машин пролезали в другие боксы без очереди.

за разъяснение по шипам - благодарю! остается теперь посчитать их количество и проверить сколько вылетело )))

а кофе у вас действительно вкусный. и горячий шоколад.

Сообщение отредактировал z000zzm: 08.04.2013, 22:27:32

  • 0

#4494
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Кажись Улан еще не определился с выбором нового авто. Читал на ФБ как тестил новый MMC Outlander.
Улан, выбор сделан? На чем остановился?
  • 0

#4495
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

это жизненный тест?
п/с перепробовал 90% все заправок Астаны за 2 год на одном авто 92 бенз. (топл.фильтр, свечи, система - в поряде) Номад, Ойл через раз. остановился на К М Г. машин запел и полетел, ща жгу 95 Павлодарский, ну не нарадуюсь, на 40 л по спидометру больше 300км по городу + прогрев. даже считать боюсь, чтоб не сглазить. на 92 больше 200 не помню чтоб было.
п*с Зубару Legasy 96 4WD 2500см3


На одной и той же хорошей заправке частенько попадается и плохой бенз.. так что какие там точные тесты..
Все суждения взяты исключительно из форумов. например, почитайте хотя бы http://vse.kz/topic/...i-gde-92-96-98/

Неоднократно приходилось читать, что у нас нормального 95-98 нет и его делают путем добавления присадок в 92й.
А верить в это или нет - дело хозяйское..

Лично у меня (Subaru SH 2.5 atmo 2011) особой разницы в тяге от 95 и 92 не наблюдается. На 92 расход по городу не превышал 15л на сотню. (у вас получается 20!)
Не вижу смысла платить больше.
  • 1

#4496
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

педантичный тип, плюсую Рио, в семье их уже две. Сначала братишка выбирал, остановился на нем, потом я выбирал, пришел к выводу, что это лучшее в "В" классе продаваемых у нас авто.


спасибо за отзыв!


лучше Авео 1.4 с АКПП или Киа Рио 1,4 с АКПП?
Ладу смотрел, че то не то

Рио качественнее. Имхо Авео - менее надежен.
И кстати, Авео жрет бензы больше в городе, чем Рио...


все хорошо, но блин Рио ждать до 1,5 мес., а Авео в наличии :-)
  • 0

#4497
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Авео - очень неплохой автомобиль, если Вы в принципе доверяете марке Шевроле. Когда выбирал себе машину, Авео была одним из главных претендентов. Изучил все найденные отзывы на дроме. Классная машинка. И по эргономике (начиная с кучи разных полочек-ящичков и заканчивая удобным сиденьем), и по поведению на дороге, и по дизайну. И если бы была в наличии, взял бы её. Но пять месяцев назад её не было, а авто нужно было срочно.
Но Киа как бренд считаю более надежным.
  • 0

#4498
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Кажись Улан еще не определился с выбором нового авто. Читал на ФБ как тестил новый MMC Outlander.
Улан, выбор сделан? На чем остановился?

Вчера тестил аутлендер, сегодня оформил Соренто, через 10 дней приедет.

Галант, Злобикс, благодарю!
  • 0

#4499
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Улан поздравляю! 10 дней всего-ничего! Поеду гляну Рено и Сузуки, потом отпишусь. Пока акцент в фаворе.
  • 0

#4500
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кофе у вас действительно вкусный. и горячий шоколад.

А вот бесплатного вайфая, кстати, не нашел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.