Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4441
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


чота много народу подсаживается на триангл :spy:
чо прям такие хорошие??

Тоже думал брать, но прочитал тест шин и этот триангл на самом последнем месте. Очень плохо себя вела во всех режимах.

у нас как - кто девушку поит - тот её и танцует.
просто победителем теста объявляется шина-спонсор. вот и всё ))
  • 0

#4442
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Велик не наш. :) Родственники переехали в Алм-Ату, сдали хату, велик остался пристёгнутый к батарее. Надо забрать. Art999 спасибо за предложение, если что - обращусь. Думаю, скорее всего заеду к своему мастеру на СТО. У него должен быть подходящий инструмент.

а они (вы) его не продаете? могу просто информацию купить где велик висит, вам даже за инструментом ходить не придётся... :lol:
просто потом к родственникам придёте с большими глазами - "мы пришли, батарея есть,стена есть, велика - нет!" (шутка)
  • 0

#4443
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Уж лучше федерал. по отзывам триангл никакой.


Ток ща говрил с шинниками, федерал 26 900 стоит у них, Триангл 20 300 ) Говорят да дороже, ну мол ну нафик, бери лучше Треангл!
  • 0

#4444
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

на мойке в СА просто отбить машину - 1000 тенге :faceoff: даже стекла не протирают...крайний раз загнала, не уточнив цену, на кассе сделала большие глаза...в офисе находился то ли менеджер, то ли владелец - мою машину вытерли еще насухо))

Лен, я же писала что там неадекватные цены
Вчера не лучше помыли в "Керуене" машину-грязь развезли только, торопилась очень потому не было времени перемывать, вернули половину суммы без разговора. Сегодня вечером поеду нормально мыться.
  • 0

#4445
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


а велик то ваш или просто -висит? :D


Велик не наш. :) Родственники переехали в Алм-Ату, сдали хату, велик остался пристёгнутый к батарее. Надо забрать. Art999 спасибо за предложение, если что - обращусь. Думаю, скорее всего заеду к своему мастеру на СТО. У него должен быть подходящий инструмент.

есть кусачки которыми пломбировку на контейнерах и вагонах перекусывают, видел в магазине, но стоит ли покупать ? там стальной тросик, можно перепилить или кусачками по 2-3 нитки перекусить.
  • 0

#4446
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Подскажите пожалуйста, а если в машину лить 92 а не привычный ему 95 авто может оскорбиться? И если да, то чем это чревато?
  • 0

#4447
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

В субботу мыла машинку в Сары-Арке. По качеству мне понравилось, но вот цена :faceoff: И да, многие ругались, что не предупреждают о включение в цену 400 тенге за загон/выгон авто.

Неделю назад загон-выгон стоил 300, уже 400 значит)
  • 1

#4448
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
никто об акциях на зимнюю резину не слышал?
стоит всесезонка, но я только на зимней зимой предпочитаю ездить..
вчера поменяла масло, как всегда-LIQUI MOLY)
  • 0

#4449
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Сегодня дважды был свидетелем того как машины на зимних шипованных шинах на перекрестках оттормаживались с юзом колес. Сначала БМВ Х5 в последнем кузове на шинах Мишлен XIN2 оттормаживалась с поочередно скользящими колесами. Причем перед ней ехала Ауди бочка старенькая, сзади ехал я, у нас это торможение не вызывало сложностей, я бы свое торможении вообще как штатное описал бы, не знаю какая там резина на бочке была, наверное тоже летняя. Потом какая та тойота которая ехала со мной параллельно с жутким звуком от трущихся об асфальт колес еле остановилась на перекрестке. Про тойтоу я еще понимаю, она была каких то лохматых годов и тормоза скорее всего там не в самом лучшем виде, а вот по поводу БМВ Х5 я сильно удивился.
  • 0

#4450
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если в машину лить 92 а не привычный ему 95 авто может оскорбиться? И если да, то чем это чревато?

Если у вас не турбо, я бы наоборот рекомендовал лить 92й, т.к. он у нас чище.
  • 0

#4451
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



п/с Джони у тя темных бэха №хх5? под ангельскими глазками туманки стоят? :dandy:

в субботу сваты пригласили в гости и там во дворе увидел машину Джоннея- действительно с парковкой проблемки, оставил от греха подальше у Гаучоса.

Не у меня серебристая с колхозными старыми номерами "С" ;) ПТФ да есть, как и мордашки на номерах.

В пятницу ехал с той бэхай по иманова в сторону КазБара, думал мож ты. ну лан, обознался значит.
  • 0

#4452
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вот такое происшествие видел на обеде возле заправки Оил :
Изображение

Siena еще и столб задела, плафоны со столба лежали рядом. Как он так умудрился я не понял, может его подрезали.
  • 0

#4453
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если в машину лить 92 а не привычный ему 95 авто может оскорбиться? И если да, то чем это чревато?

Если у вас не турбо, я бы наоборот рекомендовал лить 92й, т.к. он у нас чище.


Я и в турбовый двигатель лью 92, общий пробег у машины 318 000 км, я проехал 118 000 из них, машина вроде не жалуется. Этой зимой был в Киргизии, там таксисты в превии льют 80й бензин, у таксистов в год пробег по 100 000 и больше, у той превии на которой наз везли пробег был 700 000, она вроде тоже не жаловалась на бензин.
  • 0

#4454
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По поводу плохих дорог. Утащено с фб. Это центральная улица(!) в Кокчетаве.
Изображение

Так что господа у нас еще не все плохо. Хотя бы по центральным улица можно спокойно ездить)
  • 2

#4455
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто-нибудь использует Автокресло детское Osann Cosmo SP?
что можете сказать плохого или хорошего?
  • 0

#4456
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
лучше Авео 1.4 с АКПП или Киа Рио 1,4 с АКПП?
Ладу смотрел, че то не то
  • 0

#4457
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

кто-нибудь использует Автокресло детское Osann Cosmo SP?
что можете сказать плохого или хорошего?

Пархом, какой вес у ребенка? Просто если позволяет, то лучше уже брать 9-36 кг автокресло. А то мне уже грозит третье автокресло приобретать ) с самого роддома сын в автокресле, первое правда всего раз 5-10 юзали, быстро вырос из него. Второе сейчас используем, но я уже смотрю на модели 9-36 кг которые. У этого мужика на КуйшиДина все автокресла более-менее, берите - не ошибетесь.
  • 0

#4458
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

кто-нибудь использует Автокресло детское Osann Cosmo SP?
что можете сказать плохого или хорошего?

Почитала. И по краш-тестам ADAC прошло. На вид комфортное, изофикс. И цена нормальная. Я бы купила.
  • 0

#4459
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
6 месяц пошел - вес 7 с копейками.
9 кг я так понимаю еще долго ждать - лето точно пройдет уже.
  • 0

#4460
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


кто-нибудь использует Автокресло детское Osann Cosmo SP?
что можете сказать плохого или хорошего?

Почитала. И по краш-тестам ADAC прошло. На вид комфортное, изофикс. И цена нормальная. Я бы купила.

где на них скидка -25% была.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.