Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4061
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Альтернативной же дороги нет. Только по платной? А если денег нет?

альтернативные дороги государство не потянет. Если нет денег, то надо перемещаться внутри района.
  • 0

#4062
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

А кто может точно сказать как эта система будет функционировать? Что то я ничего не пойму. Теперь в Шортанды как проехать? Альтернативной же дороги нет. Только по платной? А если денег нет?

Думаю об этом пока не знают даже сами реализаторы проекта :D
Будут "допиливать" систему в процессе эксплуатации.
  • 0

#4063
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



планируется появление национального оператора управлющего платными автодорогами. Видать аппетиты планы серьезные(((

На боровской систему поставили уже несколько месяцев назад, а запускают только в середине апреля

А кто может точно сказать как эта система будет функционировать? Что то я ничего не пойму. Теперь в Шортанды как проехать? Альтернативной же дороги нет. Только по платной? А если денег нет?

нет денег - нет любви (с)

До Шортандов 60км, за 1км с легковой - 1 тг, с грузовой 20 тг. 60 тг - неподъемная сумма? Запуск системы с 1-го мая. Вся информация получена при езде по городу, слушая радио.

Сообщение отредактировал Grey: 03.04.2013, 11:42:39


#4064
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
2 Металлург

а диски какие в комплектации:


Такие? или такие?
Изображение Изображение
  • 0

#4065
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Настало время менять детское автокресло. Был у Паши на Куйши Дина. Но не оказалось модели, которую присмотрел.
Форумачане, случайно никто не использовал автокресло Cybex Pallas? Интересуют реальные отзывы и впечатления.

тоже скоро настанет пора менять кресло, хожу пока присматриваюсь к этой модели. Как найдете что нить отпишитесь плиз.

по сабжу : седня пойду тестить мойку за казбаром. впечатления выкладывать ?

в воскресенье часиков в 12 ночи был на мойке что около кладбища, АВД гараж вроде называется, заехал туда ибо машин был совсем грязный снаружи, а моек свободных в ближайшие пару часов не было в округе.
так передо мной было 2 машины, спросил у админа стоимость и сколько ждать. Тот ответил, подождал 15 минут, одна машина уехала, вторая заехала мыться, подошла моя очередь. Заезжаю, а админ мне: "что мыть?" я сказал что кузов, он: "надо бы подождать, щас машины моем только кузов салон, после них вы будете". объяснил ему спокойно что я к нему подходил спрашивал, говорил что мыть буду. В итоге загнал. Помыли вообще отвратительно, но лучше чем было. В общем туда ни ногой больше и Вам не советую.
  • 0

#4066
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

До Шортандов 60км, за 1км с легковой - 1 тг, с грузовой 20 тг. 60 тг - неподъемная сумма? Запуск системы с 1-го мая. Вся информация получена при езде по городу, слушая радио.

Интересно когда следующей зимой будет опять задувать автобан, как они будут отмазываться?
Мол нет финансирования достаточного?
Или если я яму поймаю и диск погну,баллон порву, можно будет в суд подать на них? за то что даже при платной дороге не могут оказать услуги в полной мере. :confused:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.04.2013, 11:52:41

  • 0

#4067
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
с платным дорогами есть 2 проблемы.
Во-первых, должна быть альтернатива, то есть выбор.
Во-вторых, для местных жителей околодорожных населенных пунктов должны быть исключения.
Ни первого, ни второго я не вижу.
  • 0

#4068
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Настало время менять детское автокресло. Был у Паши на Куйши Дина. Но не оказалось модели, которую присмотрел.

На Чоколайфе видела акцию - в этом магазине скидка 25% на автокресла.
  • 0

#4069
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Интересно когда следующей зимой будет опять задувать автобан, как они будут отмазываться?

внесение оплаты за проезд будет является подтверждением факта заключения договора. Судя по хотелкам министерства речь идет о публичном договоре согласно ГК. Скорее всего они будут трактовать сие как обстоятельства непреодолимой силы. Иначе можно судиться о ненадлежащем оказании услуги
  • 0

#4070
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Опасный Юра ,приветствую тебя :hi: .
  • 0

#4071
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

60 тг - неподъемная сумма?

Дело не в этом. Мне совершенно не понятно почему родной народ в очередной раз за его же деньги нае...гибают. Дорогу построили/реконструировали за счет бюджетных средств (читай за твои деньги), а теперь нам же ее впихивают как платную и заставляют платить. Платить кому? Администраторам какого то мифического проекта? То есть на эти деньги будут жить начальник проекта, зам.начальника проекта, кассиры, продавцы шлакбаумов/китайцы и прочая ...братия, ну немного потом, если останется пойдет на раскраску полосности раз в 10-ть лет. Зная как у нас воруют и отмывают, сомневаюсь что дойдет. И это без предоставления альтернативной, бесплатной дороги.
Во всем цивилизованном мире платные магистрали - это инвестиционные проекты, просчитываемые отдельно и реализуемые отдельно от сетей государственных дорог. Только наши совки умеют государственное сделать частным за чужой счет. И дело тут не в 60-ти тенге. Это касается конституционного права гражданина Казахстана на свободу передвижения и пользования общегосударственной собственностью. Нашей общей собственностью. Все отговорки, что типа автобану нужен ремонт и пр. - наглая ложь. Налоги, в том числе и транспортный никто не отменял и не снижал. Мы продолжаем их платить. И суммы транспортного налога не маленькие. Это вам к примеру 100-60 тенге в конец -не деньги. Поставьте себя на место сельхозпроизводителей. У них и сейчас мясо, молоко, овощи скупают спекуклянты по бросовым ценам, т.к. накладные по доставку их в ту же столицу и связанные с прямой реализацией неподъемные. А теперь считай все северные регионы области отрежут от Астаны платой этого автобана. Почем у них теперь будут "скупщики краденного" скупать товар? На что они будут свои семьи в колхозах кормить? Вот я о чем.
Я еще бы понял, если бы ввели плату для иностранцев, что бы ограничить проезд по ней фур из Узбекии и Таджикии и обратно из Рашки, но для своих номеров????

Сообщение отредактировал Zauber: 03.04.2013, 12:05:10

  • 3

#4072
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Опасный Юра ,приветствую тебя :hi: .

Салам, Олега! И тебе не хворать! :hi:
  • 0

#4073
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
especially for Djoni_D и другим поклонникам Х5
Скрытый текст

  • 1

#4074
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

На Чоколайфе видела акцию - в этом магазине скидка 25% на автокресла.

Да, кстати и правда скидка 25%, но к сожалению не на ту модель, что я присмотрел.

тоже скоро настанет пора менять кресло, хожу пока присматриваюсь к этой модели. Как найдете что нить отпишитесь плиз.

Проблема в том, что в Астане его нет в наличии.
Вот и хотел узнать у форумчан, может кто имеет опыт эксплуатации.
  • 0

#4075
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
2 спекулянт

Привет.. чел тут с работы интересовался видео-регистраторами, я его направил к тебе. На мапс.яндекс показал пароли и явки :) (Победы 26/1)

Сообщение отредактировал unicum: 03.04.2013, 12:32:25

  • 0

#4076
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

especially for Djoni_D и другим поклонникам Х5

Мдя :D
Выхлоп как раз что бы по ночному городу ездить :D По пр.республики или Мира с Победой :lol:
  • 0

#4077
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

нет денег - нет любви (с) До Шортандов 60км, за 1км с легковой - 1 тг, с грузовой 20 тг. 60 тг - неподъемная сумма? Запуск системы с 1-го мая.


Согласен на 300%, сделайте все дороги такого уровня как эта и я буду с удовольствием платить за проезд по ним 1тг\км, т.к. это экономит время в пути, устаешь меньше, и практически точно можешь сказать когда приедешь на место, не ушатывается авто, да и 1000км поездка меж городами уже не выглядит как подвиг.
И еще было бы неплохо ввести систему автоматической оплаты через радиочип, чтоб не ставить шлагбаумы и не держать там сборщиков податей

Сообщение отредактировал Denis555: 03.04.2013, 12:55:07

  • 0

#4078
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Только что видел в городе новый Раф-4 белого цвета. Не успел выйти уже у нас гоняет. Самолетом его привезли что ли?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 03.04.2013, 12:55:37

  • 0

#4079
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Налоги, в том числе и транспортный никто не отменял и не снижал. Мы продолжаем их платить. И суммы транспортного налога не маленькие.

Вот мне тоже интересно а куда все налоги идут?
мы платим налоги (не самые маленькие) с авто, с ЗП и т.д.
Ко всему этому вся таблица Менделеева продается за бугор.
Куда все это исчезает? :D

Скоро видимо надо будет платить еще и за воздух которым дышишь. :faceoff: :D
  • 1

#4080
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Белоруссии кстати, проезд по платным участкам для граждан Белоруссии и России бесплатный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.