Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4041
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Если это действительно оригинал и дешево то я удивлен :D

упаковка какая была?
  • 0

#4042
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

упаковка какая была?

Вопрос наверное к D-dobrjy
  • 0

#4043
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

привозишь сюда октавию/Ауди/БМВ или ещё что нибудь с объемом как раз до 1,5. Катаешься пару месяцев, потом покупаешь контрактный двиг с хорошим объемом с документами, переставляешь в допустим в ауди А3 с 1,4 TFSI. На выходи можно получить А3 с двигателем 3,2 битурбо с 800 л.с))))


Из БМВ двигатель 1.4 только у 1-ой серии я нашел.
Туда до 2.5 литров можно вставить движок вроде бы )))

#4044
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Если это действительно оригинал и дешево то я удивлен :D

упаковка какая была?

Сегодня проверил что за детали мне вчера поствили в Автоленде.
Итак:
1) шаровые - Lemforder, Germany
2) амортизаторы - Bilstein, Germany
3) саблевидный рычаг - Vaico

#4045
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Настало время менять детское автокресло. Был у Паши на Куйши Дина. Но не оказалось модели, которую присмотрел.
Форумачане, случайно никто не использовал автокресло Cybex Pallas? Интересуют реальные отзывы и впечатления.
  • 0

#4046
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

привозишь сюда октавию/Ауди/БМВ или ещё что нибудь с объемом как раз до 1,5. Катаешься пару месяцев, потом покупаешь контрактный двиг с хорошим объемом с документами, переставляешь в допустим в ауди А3 с 1,4 TFSI. На выходи можно получить А3 с двигателем 3,2 битурбо с 800 л.с))))

Из БМВ двигатель 1.4 только у 1-ой серии я нашел.
Туда до 2.5 литров можно вставить движок вроде бы )))

А если в германии купить машину вообще без двигателя? :D Х5- го без двигателя :faceoff:
Объем 0 получается? :D
А двигатель уже здесь поставить :lol: Купить не проблема :rotate:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.04.2013, 09:54:17

  • 0

#4047
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А если в германии купить машину вообще без двигателя? Х5- го без двигателя Объем 0 получается? А двигатель уже здесь поставить Купить не проблема


Тоже пришла в голову эта мысль. Даже не знаю как растаможка будет проходить. Может быть лучше поставить движок 1.4 литра в этот Х5 ? :)

#4048
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Сегодня ночью один Орел с известным номером на опеле умудрился испортить настр с утра мне и еще двум соседям.

что ни день , то приключение у вас.
по сабжу : седня пойду тестить мойку за казбаром. впечатления выкладывать ?
  • 0

#4049
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Сегодня ночью один Орел с известным номером на опеле умудрился испортить настр с утра мне и еще двум соседям.

что ни день , то приключение у вас.
по сабжу : седня пойду тестить мойку за казбаром. впечатления выкладывать ?

Да ну какие тут приключения. :D У нас в городе сплошь и рядом такое.
Я то выехал намана, женщину жалко было. Х.з как бы она уехала если бы я спал до обеда :D

А по мойке..ну да а что тут такого.
Я ни коим боком не являюсь заинтересованной стороной. Сам живу в доме рядом просто.
Лично мне понравилось просто наличие большого числа боксов и очень цивильные условия ожидания машины. В крайнем случае я лично вообще дома могу ждать :D
Цена..писал не самая дешевая.
Так что как помоетесь, давайте делитесь.

А еще совет, т.к. паркинг и освещение не то все равно, то выехав на улицу обойдите машину и гляньте вдруг где развод какой. Мойщик пусть за Вами выйдет если что.
Я у себя уже потом увидел на крыле небольшой развод (видимо тряпка была уже не совсем чистая :D ), а в паркинге я сам даже не заметил.
  • 0

#4050
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сегодня ночью один Орел с известным номером на опеле умудрился испортить настр с утра мне и еще двум соседям.
Двор у нас маленький и все ставят машины аккуратно и что бы не мешать друг другу.
Так этот водятел умудрился зажать сразу 3 машины :D
Мою и соседки, мы стояли в кармане перед подъездом. И мерса который что бы нас не закрывать, встал впритык к впереди стоящей машине.
Этот ночью своего орла приземлить видимо не смог и встал мордой прямо в бампер к мерсу, а бочиной перекрыл выезд нам с кармана.
Выхожу утром, соседка уже кипит :faceoff: Ходит вокруг машины и материться. Увидела что я вышел обрадовалась. Зато сколько прикольных матов на казахском было в адресс ЮКО :D Она ночью хотела выехать толи в аэропорт или еще куда то и не смогла.
В общем кое как в мм-ах от забора и его бампера я вылез на дорогу, потом помог ей выехать через то место где я стоял.
Кстати кто то ночью (думаю водила мерса) передний номер с куском бампера ему вырвал и кинул к двери подъезда. Т.к выехать он тоже не смог бы при всем раскладе.
Ни сигналки, ни бумажки с телефоном. Ну что за народ. :faceoff:
Хоть бы для приличия утром спустился бы и убрал машину на свободное место. Знает ведь что утром 80% дома на работу едет.

Жень, то просто во дворе, где кто на что горазд - у меня вообще постоянная война за мое оплаченное место на стоянке! Каждый день хоть днем хоть ночью приезжаю со страхом - свободно нет? Сколько раз такие же умники (ну вообще наглость втыкать свою машину на место с номером) ставят спокойно и пропадают, на выходные бывает на все дни! Стоянщики мертвые, у нас 2 стоянки, их будка на большой, а на маленькой, где постоянные места у них камеры. Хоть кол на голове теши, сколько скандалов с ними было - бесполезно, их администратор им не указ. И ставят разловые левые залетные машины, то какой то командированный повадился на каждый выходной на мое место ставить. У соседки, она ставит рядом - каждый день точно такие же проблемы. (однажды одни умники такие, ставящие на мое место на моих глазах свою колымагу хорошо отгребли, просто попались. Но я не одна была, а однажды была одна, чужая машина сутки простояла на моем месте на другой вечер я подъехала и его выловила, он уезжать собрался - так начал кидаться на меня, я вообще в шоке до сих пор, орал и брызгал слюной).
А запирать чужие машины вообще свинство! О чем и писала в Коме вчера - культуры в Астане все меньше, привозят к нам бескультурье. Считаю что нормальный воспитанный житель так бы не сделал, будь он хоть откуда. Город не успевает окультуривать новоиспеченных жителей, да и зачастую они сами не хотят, наоборот приезжают с таким поведением типа - Я тут приехал!!! Что хочу то и делаю, фу подумаешь Астана, щас тут всем покажу какой я крутой.
  • 4

#4051
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Бодрячка всем!
Не переобувались еще?
пора?


...а мне не в ч0, китайка трианг еще на рынке с размером 235//55 17" не появилась... Будет наверно как у нас в Астане бывает, в августе только :D !
Жду карочь :ninja: е
  • 0

#4052
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У нас во дворе мужик появился. Он, если позволяет место, всегда ставит на 2 парковочных места. Те все стоят /// он поставит -. И это постоянно! Если нет места он ставит как все. Вчера приехали вечером места не было он поставил как все. Утром выхожу нет переставил опять! Что с такими делать? Соседи почему-то боятся с ним разговаривать. Видать агашка какой-то. Толстый намек в виде кирпича на лобовом думаю не поймет.
  • 0

#4053
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У нас во дворе мужик появился. Он, если позволяет место, всегда ставит на 2 парковочных места. Те все стоят /// он поставит -. И это постоянно! Если нет места он ставит как все. Вчера приехали вечером места не было он поставил как все. Утром выхожу нет переставил опять! Что с такими делать? Соседи почему-то боятся с ним разговаривать. Видать агашка какой-то. Толстый намек в виде кирпича на лобовом думаю не поймет.

гы гы, вчера такой же стоял на крузаке 100-ке перед домом. М/у двух машин можно было смело еще 2 машины поставить. Нет же он как раз посредине встал. :D
Правда после 8 вечера уже уехал и на его место встали две машины на ночь.

Это видимо те люди как сосед у Галанта :faceoff: миницарек и истеричка, без всякого воспитания и присвоенной культуры в детстве :D
  • 0

#4054
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А запирать чужие машины вообще свинство! О чем и писала в Коме вчера - культуры в Астане все меньше, привозят к нам бескультурье. Считаю что нормальный воспитанный житель так бы не сделал, будь он хоть откуда. Город не успевает окультуривать новоиспеченных жителей, да и зачастую они сами не хотят, наоборот приезжают с таким поведением типа - Я тут приехал!!! Что хочу то и делаю, фу подумаешь Астана, щас тут всем покажу какой я крутой.


Таких надо окультуривать. Я как-то в Алмате еще был заперт возле ТЦ Silk Way. Пинал машину по колесам. Сначала срабатывала сигналка. Потом они ее отключили. Я два квартала прошел сдать документы в налоговую Медеуского района (летом). Вернулся спустя час - стоит еще тачка. Прошло полтора часа на тот момент. Собралась толпа уже закрытых водителей (всего машин 5 было заперто).
Выехала соседняя со мной тачка. Я смог после 10 минутных упражнений с рулем выехать. И тут выходят эти хлопцы с телками. Я посчитал в уме и понял, что вышли они из кино.
Сделал им замечание. Они стали ругаться. С помощью других водителей погладил их по лицу, после чего спустил все четыре колеса (предварительно поставив их машину в другое место). Выкрутил золотники, выбросил в арык. Дал им свой телефон, на случай если понадобятся еще разъяснения. Думаю, что они усвоили урок.
Когда есть время и настроение - такие люди всегда попадают на мои движения :idea: :D

#4055
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Соседи почему-то боятся с ним разговаривать

А вам кто мешает с ним поговорить?

#4056
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У нас во дворе мужик появился. Он, если позволяет место, всегда ставит на 2 парковочных места. Те все стоят /// он поставит -. И это постоянно!

А как же он выезжает, если его закроют - что случится непременно - вот так:
____
///-///

#4057
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

планируется появление национального оператора управлющего платными автодорогами. Видать аппетиты планы серьезные(((

На боровской систему поставили уже несколько месяцев назад, а запускают только в середине апреля, напрашивается логичный вывод - в наши зимы она не работает :lol:
  • 1

#4058
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

после чего спустил все четыре колеса

:D Такая же пестня была. День города, приехал домой, хотел семью выезти в парк, устроить пикник, посмотреть салют, отдохнуть. Выходим с пакетами, а выезд с парковки перекрыт машиной. Попинал колеса, подождал. По домофонам двух подъездов обзвонил всех соседей. Все открестились. Ждал еще минут 30-ть. Плюнули, спустил все колеса (золотники не выбрасывал, а вкрутил наместо, как и было) и вернулись домой. Часа через 3(!) с женой смотрели бесплатный концерт в окно. Вышел пузатый, вольяжный хозяин. Уперся в свои колеса. Подумал, что прокололи все 4. Вызвал подмогу. Стал снимать все колеса. Болты видать прикипели. Вся топа бегает вокруг его авто. Материться. Колеса по очереди возили на шиномонтаж. Трахались они с ней часа 2. Теперь ставит аккуратно, по людски. Ну и мы хоть поржали))
  • 0

#4059
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
в аэропорту поставили платный шлагбаум, теперь собирается пробка..
  • 0

#4060
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


планируется появление национального оператора управлющего платными автодорогами. Видать аппетиты планы серьезные(((

На боровской систему поставили уже несколько месяцев назад, а запускают только в середине апреля

А кто может точно сказать как эта система будет функционировать? Что то я ничего не пойму. Теперь в Шортанды как проехать? Альтернативной же дороги нет. Только по платной? А если денег нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.