Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4021
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


тонгда я любитель буквы Ш - фамилия на Ш, живу в Ш-образном доме на улице Шакарима, езжу на Шаране, номер Шестьсот, обожаю поШутить.

и ава Шатается :p

не. здесь не согласен. ава занимается любимым делом - на букву Е... :lol:

многие так делают и меняют потом их раз в полгода.
ставьте оригинал рычагов и будете менять их раз в 80 тысяч

по деньгам то на то и выходит - китай ходил по год-два, при стоимости 22000 за комплект - это 20-30 тысяч км. оригинал стоил в 4-5 рраз дороже. спрашивал оригинал только в меркуре. остальные вряд ли возят.
  • 0

#4022
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Скандал устроили просто так. Не хотели брать назад. Типа могу поменять на другую деталь и все.
:faceoff:

да, там продавцы - совдеповской закалки. Не знаю как сейчас, а режим работы у магаза был стрёмный, до шести и с обедом. Перед нашим носом дверь закрыли, типа обед. Конечно, всё понимаю, ну а то, что "деньги к вам пришли", почему бы и не обслужить.... В общем, тоже зареклась...
  • 1

#4023
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

После всего, через неделю звонят с Хюндай авто - как Вам сервис, я сказал что отвратительно, у нее аж дар речи пропал, а что случилось, сказал что была проблема, не смогли решить, не знаю по гарантии этот случай или нет, короче сказал что не понравилось отношение, лишь бы избавиться и поставить галочку себе в журнал, после этого ОД не заезжал, заеду на следующей неделе посмотрю что изменилось.

Один в один ситуэйшен по обслуживанию как у мужа моего, только модель другая. Стойку ждем третий месяц, а ещё 2 недели мурыжили с определением гарантийный случай или нет.

Сообщение отредактировал ххх11: 02.04.2013, 18:38:47

  • 0

#4024
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений



тонгда я любитель буквы Ш - фамилия на Ш, живу в Ш-образном доме на улице Шакарима, езжу на Шаране, номер Шестьсот, обожаю поШутить.

и ава Шатается :p

не. здесь не согласен. ава занимается любимым делом - на букву Е... :lol:

А Е - она как Ш, только на бок поваленная. Так что все сходится!

А я не могу машину помыть уже неделю - никак не выберусь. По утрам мою стекла боковые, фары и номер, да так и езжу: задрипанная машина лупает чистыми глазками.
Начал посвистывать ремень генератора, но я так и не доберусь на СТО, чтобы подтянуть.... Лень :( Чем это грозит?
  • 1

#4025
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

можно привезти с Европы или Америки машину и растаможить ее за 1500 евро, но машина должна быть возрастом от 3 до 5 лет и объемом до 1,5 литра.
выбор невелик. особенно для людей привыкших к большим машинам.
из этого списка наиболее нормальным вариантом из больших седанов выглядит Шкода октавиа с двигателем 1,4 турбо.
но все мы знаем, что этот мотор не для нашей зимы.
остальные все малюськи машинки

Забыл, еще королла. но у нее в тот момент как раз ставился Робот. что отпугивает.
еще Ноут, но у него вариатор. короче и тут засада)))

привозишь сюда октавию/Ауди/БМВ или ещё что нибудь с объемом как раз до 1,5. Катаешься пару месяцев, потом покупаешь контрактный двиг с хорошим объемом с документами, переставляешь в допустим в ауди А3 с 1,4 TFSI. На выходи можно получить А3 с двигателем 3,2 битурбо с 800 л.с))))

а вообще движки ВАГ полный отстой, все жрут масло :)
а еще помню когда покупал пассат Б5, а потом А6 каплю все знакомые и незнакомые говорили что алюминиевая подвеска у них говно, рычаги гнуться видите ли. Кстати встретил такого знатока пару недель назад на СТО - говорит: "знакомый где-то в Кощах кажется не вписался в поворот, налетел на бордюр и погнул рычаг, вот если бы был железный, тогда бы последствий меньше было бы" :faceoff:

то что погнул это сильно)) а если головы нет на плечах, тут и заниженная подвеска с биликами Б6 не помогут)))
зы если машину брали с рук, которые за ней не следили, то будет не только жор масла)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.04.2013, 20:18:02

  • 0

#4026
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

. ... Хотя если логически подумать какой оригинал если машине уже 25 лет. Да даже если он есть в Германии какой ризон его возить и сколько он будет стоить.

Вы не поверите, куча оригинальных новых запчастей на авто старше 40 лет. Стоимость другой вопрос. Как пример, не давно приобретались запчасти для Subaru Leon 81 г.в. - все в оригинале и не дорого)
  • 0

#4027
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений
Если это действительно оригинал и дешево то я удивлен :D

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 02.04.2013, 20:40:37

  • 0

#4028
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
http://vse.kz/topic/...rodazha-astana/ может кому полезно будет!!! :D
  • 0

#4029
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
гл

Сообщение отредактировал Alexinna: 02.04.2013, 22:57:51

  • 1

#4030
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
гл

Сообщение отредактировал Alexinna: 02.04.2013, 22:58:48

  • 1

#4031
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Вылили помоев до фига: вы в будущем сначала в автоленд езжайте, к нам приходите только если там ничего не найдете. Ишь ты, денег на 219 кузов накопил, а на деталь лишние 16 тыщ не захотел отдать. Вдогонку уже в такси звонили на мобильник, продолжали ругань :faceoff:

Уважаю Ваше терпение. Вполне логично было бы за такое послать её в долгое пешее путешествие с эротическим уклоном.
  • 0

#4032
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Начал посвистывать ремень генератора, но я так и не доберусь на СТО, чтобы подтянуть.... Лень :( Чем это грозит?

недостаточное натяжение ремня генератора вызывает проскальзывание, соответственно и свист оного, грозит это недозарядкой аккумулятора , и еще как вариант недостаточным напряжением на потребители тока , а также ремень может просто слететь со шкивов, что крайне плачевно в дальней поездке.
  • 0

#4033
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Начал посвистывать ремень генератора, но я так и не доберусь на СТО, чтобы подтянуть.... Лень :( Чем это грозит?

недостаточное натяжение ремня генератора вызывает проскальзывание, соответственно и свист оного, грозит это недозарядкой аккумулятора , и еще как вариант недостаточным напряжением на потребители тока , а также ремень может просто слететь со шкивов, что крайне плачевно в дальней поездке.

Часто этот же ремень еще крутит помпу, а здесь уже перегрев двигателя
  • 0

#4034
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

да, там продавцы - совдеповской закалки. Не знаю как сейчас, а режим работы у магаза был стрёмный, до шести и с обедом. Перед нашим носом дверь закрыли, типа обед. Конечно, всё понимаю, ну а то, что "деньги к вам пришли", почему бы и не обслужить.... В общем, тоже зареклась...

Точный диагноз.

привозишь сюда октавию/Ауди/БМВ или ещё что нибудь с объемом как раз до 1,5. Катаешься пару месяцев, потом покупаешь контрактный двиг с хорошим объемом с документами, переставляешь в допустим в ауди А3 с 1,4 TFSI. На выходи можно получить А3 с двигателем 3,2 битурбо с 800 л.с))))


Хорошая мысль. Только потянет ли подвеска, рассчитанная на более легкий дивжок подобное утяжеление? Особенно у БМВ, например ))

Уважаю Ваше терпение. Вполне логично было бы за такое послать её в долгое пешее путешествие с эротическим уклоном.

С самого начала не хотел расстраивать людей. А потом уже думаю - буду-ка я до конца вежлив, пусть им станет неудобно. Неудобно им не стало :D

#4035
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
Не переобувались еще?
пора?
  • 0

#4036
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар, кто переобулся, кто нет. Я в эти выходные буду менять резину.


  • 0

#4037
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

пора?

на следующей неделе будет в самый раз
  • 0

#4038
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
ок пасиб,
*терплю до сл недели...
  • 0

#4039
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
планируется появление национального оператора управлющего платными автодорогами. Видать аппетиты планы серьезные(((
  • 0

#4040
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сегодня ночью один Орел с известным номером на опеле умудрился испортить настр с утра мне и еще двум соседям.
Двор у нас маленький и все ставят машины аккуратно и что бы не мешать друг другу.
Так этот водятел умудрился зажать сразу 3 машины :D
Мою и соседки, мы стояли в кармане перед подъездом. И мерса который что бы нас не закрывать, встал впритык к впереди стоящей машине.
Этот ночью своего орла приземлить видимо не смог и встал мордой прямо в бампер к мерсу, а бочиной перекрыл выезд нам с кармана.
Выхожу утром, соседка уже кипит :faceoff: Ходит вокруг машины и материться. Увидела что я вышел обрадовалась. Зато сколько прикольных матов на казахском было в адресс ЮКО :D Она ночью хотела выехать толи в аэропорт или еще куда то и не смогла.
В общем кое как в мм-ах от забора и его бампера я вылез на дорогу, потом помог ей выехать через то место где я стоял.
Кстати кто то ночью (думаю водила мерса) передний номер с куском бампера ему вырвал и кинул к двери подъезда. Т.к выехать он тоже не смог бы при всем раскладе.
Ни сигналки, ни бумажки с телефоном. Ну что за народ. :faceoff:
Хоть бы для приличия утром спустился бы и убрал машину на свободное место. Знает ведь что утром 80% дома на работу едет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.