Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4101
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Так этот водятел умудрился зажать сразу 3 машины :D
...
Ни сигналки, ни бумажки с телефоном. Ну что за народ. :faceoff:
Хоть бы для приличия утром спустился бы и убрал машину на свободное место. Знает ведь что утром 80% дома на работу едет.

Почему не вызвали ЖолПол с эвакуатором. Разок назали бы его, в другой раз подумает, если умеет))
  • 0

#4102
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Вчера чуть глаз не выпал когда вечером на мойке в "Сары арке" с меня взяли 3100 тг (кроссовер), когда уже прайс показали что 2800, спрашиваю за что ещё 300 тг? ответ: за выгон автомобиля, при этом меня не спросили нужно ли мне выгонять его, чем я заслужила их сомнения в том что не смогу метра назад сдать с поста? возмущаться значит портить себе настроение, больше за такие деньги мыться не поеду.

Сообщение отредактировал Alexinna: 03.04.2013, 14:27:32

  • 0

#4103
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вчера чуть глаз не выпал когда вечером на мойке в "Сары арке" с меня взяли 3100 тг (кроссовер), когда уже прайс показали что 2800, спрашиваю за что ещё 300 тг? ответ: за выгон автомобиля, при этом меня не спросили нужно ли мне выгонять его, чем я заслужила их сомнения в том что не смогу метра назад сдать с поста? возмущаться значит портить себе настроение, больше за такие деньги мыться не поеду.

Странно. Мылся 23 марта в Сарыарке. за форестер кузов-салон взяли 1600, причем помыли довольно неплохо. Причем и загоняли, и выгоняли сами. Это был мой первый опыт мойки там. в Керуене говорят мойка испортилась тоже, я там 1 раз мыл, более-менее было. Само часто моюсь в мойке Акбулак, это по Манаса рядом с НомадОйлом ангар стоит, вполне неплохо моют, но последний раз отдал 1800.
  • 0

#4104
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
мне прайс не на листочке показали,а вывели в помывочный зал там на стенке металлическое табло крупное с ценами
меня очень удивила цена, потому как за Прадо кузов-салон без багажника на обеде в "Кавказской пленнице" было 2200 оплачено!
  • 0

#4105
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений
мдя.... че то наши атодилеры какие то не такие :( А мне нравятся те диски!

ТО майфун в топе обрезанный, то диски не мазя :faceoff:
  • 0

#4106
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Farmer, "железо" ведь знаете где стоит по этому проекту :D и у кого именно :lol:
Кстати проект платной дороги передали с МТК в РГП Казавтодор, т.к акты на хранение "железа" подписывались именно с РГП и договор заключаться будет тоже.
Это мне сотрудники МТК сказали, этот проект уже год не знаю кому передать :D
Частная контора внедряла в конце прошлого года, потом МТК брал себе на баланс все оборудование, теперь в РГП отдают.
  • 0

#4107
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

автомойке за Казбаром минусую. помыли как попало. ну ладно все равно завтра грязная будет .
чисто мыть машину надо в трех случаях: когда продаешь, когда купил или когда сам моешь.

А в чем именно помыли как попало? Ну просто интересно, может у каждого свое понятие "плохо"?
Грязь на кузове осталась? Коврики не так помыли или еще что?
Я к чему это, просто может мне на всех мойках моют как попало и я не столь придирчив и мне кажется что моя машина чистая :D Грязи на кузове нет, воском натерто, сиденья и все что нужно пропылесошены, коврики и баллоны щеткой почищены. ;)
В следующий раз буду мойщикам мозг выносить что бы помыли как надо.
  • -2

#4108
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Автосреда будет?


  • 0

#4109
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Отвечу как житель мегаполиса. Мясо, молоко, овощи, я покупаю и так по немаленькой цене и цена эта постоянно растет и без ввода платной автомагистрали на Боровое. Поэтому скорее всего повышения цен, конкретно, из-за дороги на Боровое я вряд ли почувствую, так как тенденция такая - плати или соси.

Грей с постройкой дороги Астана- Алматы, она тоже планируется быть платной. Так же как и Астана-Павлодар. А в мозгах наших чинуш я уверен есть идея все сделать платной по РК, просто не могут т.к. самих дорого просто нет :D
Т.е автоматически будут накидывать эти издержки на свой товар те кто везут к нам фрукты, овощи, с юга РК, Киргизии и т.д.
Да даже билеты на автобус подымутся.
Может и не так много, но как говорится копейка рубль бережет.

По 31 вроде видел в новостях сюжет где ведущий сказал что такое мечта по Казахстански- это сесть посреди единственной дороги и брать дань за проезд по ней :D
А так же сказал хорошо что наши видимо не видят уроков из истории, почему говорит загнулся великий шелковый путь? Потому что мы стали брать такую плату за проход по нему, что иностранцам стало дешевле по морю в окружную плавать :D
  • 0

#4110
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

нет денег - нет любви (с) До Шортандов 60км, за 1км с легковой - 1 тг, с грузовой 20 тг. 60 тг - неподъемная сумма? Запуск системы с 1-го мая.


Согласен на 300%, сделайте все дороги такого уровня как эта и я буду с удовольствием платить за проезд по ним 1тг\км, т.к. это экономит время в пути, устаешь меньше, и практически точно можешь сказать когда приедешь на место, не ушатывается авто, да и 1000км поездка меж городами уже не выглядит как подвиг.
И еще было бы неплохо ввести систему автоматической оплаты через радиочип, чтоб не ставить шлагбаумы и не держать там сборщиков податей

Я не пойму что-то. Если цена за проезд по такой дороге будет 1 тенге за километр - это всем, у кого есть автомобиль будет по карману. Т.е. это будет та же дорога, с теми же участниками движения, но - платная. Так?
На ее строительство мы уже скидывались, налогами. На ремонт и обслуживание - тоже регулярно скидываемся.
Теперь еще платить за проезд по ней, какая бы при этом ни была смешная сумма - принципиально не правильно.
Нет что-ли понимания того, что бюджет - это наши с вами деньги?
Еще и с удовольствием платить будете :faceoff:
  • 4

#4111
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Теперь еще платить за проезд по ней, какая бы при этом ни была смешная сумма - принципиально не правильно.

Согласен полностью! За что мы налоги платим? Чтоб чей то сынишка в Лондоне обучился? Вроде как за дороги наши и плачу. Я готов платить за дорогу если с меня снимут налог на транспорт.
  • 1

#4112
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


В Белоруссии кстати, проезд по платным участкам для граждан Белоруссии и России бесплатный.

Воооот :dont:
Но для нас это не пример :D мы хорошее не повторяем за другими :D У нас свой путь развития :faceoff:

Я думаю с таким трафиком как у них, наша магистраль - это пустыня.

Интересно а трасса Западный Китай- западная Европа тоже будет платной, там же весь грузовой поток пойдет скорее всего. :faceoff:

А вообще больше пугает другое, у нас ведь как, щас к примеру сделают цену за проезд 1 тг - 1км, а через год подымут и так каждый год.
И будет та же песня что и с водоснабжением в городе. Типа анау мынау денег не хватает на ремонт, фонд изношен на 99,9%, поэтому просим простить и понять мы подымаем цену. АРЭМ нам разрешил, противозаконности не выявлено :faceoff:
Чем то схоже не правда ли? :ninja:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 03.04.2013, 15:08:57

  • 0

#4113
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Западнаяе Европа - Западный Китай тоже будут платными, это точно
  • 0

#4114
unicum

unicum
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Автосреда будет?


а открытие уже было сезона? Я ваще забыл про автосреды :idea:
  • 0

#4115
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вчера чуть глаз не выпал когда вечером на мойке в "Сары арке" с меня взяли 3100 тг (кроссовер), когда уже прайс показали что 2800, спрашиваю за что ещё 300 тг? ответ: за выгон автомобиля, при этом меня не спросили нужно ли мне выгонять его, чем я заслужила их сомнения в том что не смогу метра назад сдать с поста? возмущаться значит портить себе настроение, больше за такие деньги мыться не поеду.


Нифига себе цены! Это же маразм чистой воды...имхо :faceoff:
  • 0

#4116
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А вам кто мешает с ним поговорить?

Боюсь я его. Видели вы бы его :faceoff: А когда я с мужем машины и его самого нет.

А как же он выезжает, если его закроют - что случится непременно - вот так:

Он ставит так что одна сторона машины всегда ближе к дороге. Те закрыть его можно только закрыв въезд во двор. Что как вы понимаете невозможно.
  • 0

#4117
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вчера все автомойки на ЛБ были забиты... надеюсь сегодня повезет.

P.S была в шоке от прочитанного и увиденного
  • 0

#4118
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Нашел я кстати 2-х литровый вариант БМВ уже в Астане.
http://kolesa.kz/a/show/9512665
Прикольно выглядит. Я могу на него потом поставить 3-литровый движок, кто знает?

#4119
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Я не пойму что-то. Если цена за проезд по такой дороге будет 1 тенге за километр - это всем, у кого есть автомобиль будет по карману.

На самом деле не всё так дёшево. 1 тенге хоть и кажется мелочью, но если посчитать, то может оказаться и не мелочь. Современная небольшая исправная машина в хорошем скоростном режиме расходует 5 литров на 100 км. Это 5.5 тенге за 1 км. Если эта машина везёт двух человек, то оплата за дорогу прибавляет 2 тенге на километр, т.е. почти в полтора раза увеличивает расходы. Увеличение расходов по-моему довольно существенное.
  • 0

#4120
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Деньги будут брать не с количества людей в машине, а за транспортное средство.
Так что прибавьте одну тенге к расходам на бензин на км .

Сообщение отредактировал -Mirage-: 03.04.2013, 15:55:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.