Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

• 1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Точнее для белорусских и российских машин.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

В Белоруссии кстати, проезд по платным участкам для граждан Белоруссии и России бесплатный.

Воооот :dont:
Но для нас это не пример :D мы хорошее не повторяем за другими :D У нас свой путь развития :faceoff:
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 810 сообщений

60 тг - неподъемная сумма?

Дело не в этом. Мне совершенно не понятно почему родной народ в очередной раз за его же деньги нае...гибают. Дорогу построили/реконструировали за счет бюджетных средств (читай за твои деньги), а теперь нам же ее впихивают как платную и заставляют платить. Платить кому? Администраторам какого то мифического проекта? То есть на эти деньги будут жить начальник проекта, зам.начальника проекта, кассиры, продавцы шлакбаумов/китайцы и прочая ...братия, ну немного потом, если останется пойдет на раскраску полосности раз в 10-ть лет. Зная как у нас воруют и отмывают, сомневаюсь что дойдет. И это без предоставления альтернативной, бесплатной дороги.
Во всем цивилизованном мире платные магистрали - это инвестиционные проекты, просчитываемые отдельно и реализуемые отдельно от сетей государственных дорог. Только наши совки умеют государственное сделать частным за чужой счет. И дело тут не в 60-ти тенге. Это касается конституционного права гражданина Казахстана на свободу передвижения и пользования общегосударственной собственностью. Нашей общей собственностью. Все отговорки, что типа автобану нужен ремонт и пр. - наглая ложь. Налоги, в том числе и транспортный никто не отменял и не снижал. Мы продолжаем их платить. И суммы транспортного налога не маленькие. Это вам к примеру 100-60 тенге в конец -не деньги. Поставьте себя на место сельхозпроизводителей. У них и сейчас мясо, молоко, овощи скупают спекуклянты по бросовым ценам, т.к. накладные по доставку их в ту же столицу и связанные с прямой реализацией неподъемные. А теперь считай все северные регионы области отрежут от Астаны платой этого автобана. Почем у них теперь будут "скупщики краденного" скупать товар? На что они будут свои семьи в колхозах кормить? Вот я о чем.
Я еще бы понял, если бы ввели плату для иностранцев, что бы ограничить проезд по ней фур из Узбекии и Таджикии и обратно из Рашки, но для своих номеров????

Отвечу как житель мегаполиса. Мясо, молоко, овощи, я покупаю и так по немаленькой цене и цена эта постоянно растет и без ввода платной автомагистрали на Боровое. Поэтому скорее всего повышения цен, конкретно, из-за дороги на Боровое я вряд ли почувствую, так как тенденция такая - плати или соси. Вся остальная бравада - для разборок и митингов на кухне, желательно за занавешанными окнами.

До Шортандов 60км, за 1км с легковой - 1 тг, с грузовой 20 тг. 60 тг - неподъемная сумма? Запуск системы с 1-го мая. Вся информация получена при езде по городу, слушая радио.

Интересно когда следующей зимой будет опять задувать автобан, как они будут отмазываться?
Мол нет финансирования достаточного?
Или если я яму поймаю и диск погну,баллон порву, можно будет в суд подать на них? за то что даже при платной дороге не могут оказать услуги в полной мере. :confused:

Что мешает прям щас пойти и подать в суд? У нас вроде как это законом не запрещено.
  • 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 571 сообщений

На боровской систему поставили уже несколько месяцев назад, а запускают только в середине апреля, напрашивается логичный вывод - в наши зимы она не работает :lol:

Я не не помню, видел ли последнюю техспеку, но во всех предыдущих требования по температурному диапазону лично ставил, не думаю чтобы из последней спеки это требование убрали Так что формально проблем с низкими температурами быть не должно. Дело похоже в другом... Сроки запуска системы были, как это у нас и положено, нереальные. Тоесть какобычно - внешне вроде все поставлено и в наличии, но реально система неработающая и ее еще надо дорабатывать напильником полгода - год. Так же и с заводом было паровозным, после того как 01 ленточку перерезал, завод до рабочего состояния еще год доводили. Ну и с еперным театром тоже думаю все видят, как его "сдали" :lol:

Во-вторых, для местных жителей околодорожных населенных пунктов должны быть исключения.
Ни первого, ни второго я не вижу.

Для жителей околодорожных населенных пунктов решения были. Не знаю на чем остановились окончательно, но один из вариантов был - выдавать им через местные исполнительные органы по списками RFID метки, по им они бы ездили бесплатно.
  • 1

STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Грей - плюсую
автомойке за Казбаром минусую. помыли как попало. ну ладно все равно завтра грязная будет .
чисто мыть машину надо в трех случаях: когда продаешь, когда купил или когда сам моешь.

цена 1500 -кузов -полики. крупный (но не гигантский джип).
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 810 сообщений

especially for Djoni_D и другим поклонникам Х5

Мдя :D
Выхлоп как раз что бы по ночному городу ездить :D По пр.республики или Мира с Победой :lol:

до первого мента или соседа, который вставит ему в выхлоп банан
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

В Белоруссии кстати, проезд по платным участкам для граждан Белоруссии и России бесплатный.

Но для нас это не пример :D мы хорошее не повторяем за другими :D У нас свой путь развития :faceoff:

Я думаю с таким трафиком как у них, наша магистраль - это пустыня.
Огромная малонаселенная страна. Дороги должно строить только государство. Инвесторы не пойдут в этот сектор - срок окупаемости не устроит.
Если будут стоить такие автобаны или хотя бы такие как участок от Щучинска до Кокшетау то лучше платить.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

кстати , будут пробки на терминалах оплаты !!! в европе покупают типа абонемента и наклеивают на лобовик, автоматический проезжают на платные участки без остановки. понравилось никаких пробок и очередей. а вот в россии на трассе дон когда открыли платную дорогу- народ по 40 минут стоял.- весь смысл скоростной дорги теряется.
мне кажется эта проблема даже главней !!!!!!

така политическое решние уже есть, теперь бы организовали по человеческий !

Сообщение отредактировал rom69: 03.04.2013, 13:28:07

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 810 сообщений

Я не не помню, видел ли последнюю техспеку, но во всех предыдущих требования по температурному диапазону лично ставил, не думаю чтобы из последней спеки это требование убрали Так что формально проблем с низкими температурами быть не должно. Дело похоже в другом... Сроки запуска системы были, как это у нас и положено, нереальные. Тоесть какобычно - внешне вроде все поставлено и в наличии, но реально система неработающая и ее еще надо дорабатывать напильником полгода - год. Так же и с заводом было паровозным, после того как 01 ленточку перерезал, завод до рабочего состояния еще год доводили. Ну и с еперным театром тоже думаю все видят, как его "сдали" :lol:

с дорогой будет проще, поставят пару "помогаек" с ручкой и квитанциями, и все. Алпыс тенге бересiн бе, жол болсын!
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
дополню - навскидку из инета .

Отремонтированная скоростная трасса, вместо ускорения, тормозит движение транспорта.

Оплата проезда участка трассы "Дон" стоит водителям немалых нервов и времени. Чтобы заплатить за проезд, им приходится либо выходить из машины к пропускному пункту, либо передавать деньги через специально поставленного между пунктом приема платы и автомобилем человека. Такая система оплаты, как минимум, неудобна. Подъехать вплотную к пункту невозможно, поэтому передача платы у каждого водителя может занять до 5 минут времени. За этот промежуток успевает выстроиться многочасовая километровая пробка.

Но уперся в пробку перед КПП. 3 километра за 40 минут. Стоят обочины, стоит старая Каширка, закольцевались развязки. Полный АД. На КПП работаю 10 пунктов оплаты, причем две полосы для карточке тоже принимают наличность. Но они банально не справляются!!! Автодор умудрился создать пробку на ровном месте, не построив больше пропускных пунктов.

Огромная пробка от КПП на несколько километров. Машины едут по обочинам в несколько рядом и все это продолжается километра 3 или 4. Время, между тем, около 7 утра. Я немного выпадаю с ступор, думаю, мол, первый день оплаты — бывает, чего уж там…

мне кажется вот это надо довести до организаторов, о людях надо думать. :idea:

Сообщение отредактировал rom69: 03.04.2013, 13:33:27

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Для жителей околодорожных населенных пунктов решения были. Не знаю на чем остановились окончательно, но один из вариантов был - выдавать им через местные исполнительные органы по списками RFID метки, по им они бы ездили бесплатно.

формулировка там была типа "не платит, если по своему району двигается"

Вряд ли бы стали создавать отдельного нацоператора, если бы крупные туристические маршруты дорога обслуживала. Их у нас только Астана-Боровое да Алматы-Капчагай.
А как насчет платной Астана-Темиртау?
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

кстати , будут пробки на терминалах оплаты !!! в европе покупают типа абонемента и наклеивают на лобовик, автоматический проезжают на платные участки без остановки. понравилось никаких пробок и очередей. а вот в россии на трассе дон когда открыли платную дорогу- народ по 40 минут стоял.- весь смысл скоростной дорги теряется.
мне кажется эта проблема даже главней !!!!!!

в России тоже есть такая система
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 571 сообщений

в европе покупают типа абонемента и наклеивают на лобовик, автоматический проезжают на платные участки без остановки.

В проекте предусматривались RFID метки. Заплати и лети © :D
  • 0

Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Можно стать таким местным жителем, недорого :D

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 571 сообщений

формулировка там была типа "не платит, если по своему району двигается"

Ну да, возможно, я в тонкости не вдавался, это мы так ради интереса спрашивали...
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
хорошо если бы деньги действительно на пользу дорог пошли. А то плохие дорогие по сути те же платные, но только оплачиваем ремонтом своих авто
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 571 сообщений

Можно стать таким местным жителем, недорого :D

В смысле получить номера на машину в деревне? Тогда да. Другие способы можно без проблем отловить на порталах, если конечно на то будет политическая воля ;)
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 571 сообщений

Вряд ли бы стали создавать отдельного нацоператора, если бы крупные туристические маршруты дорога обслуживала.

Нацоператор - это просто громкое название статус. Я видел пару вариантов штатного расписания - штат у них с гулькин хрен нос. Зарплата - тоже :lol:

Правда задачей этой конторы было только обслуживание системы взимания оплаты... может они теперь туда же и дорожников засунут, что было бы логично.

Сообщение отредактировал Farmer: 03.04.2013, 13:50:10

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

Во-первых, должна быть альтернатива, то есть выбор.

Из закона убрали и решили проблему.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 789 сообщений

2 Металлург

а диски какие в комплектации:

Такие Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.