Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#4001
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Сегодня заправился на новой АЗС КМГ, которая находится за триумфальной аркой, все новое блестящее прям приятно - очереди ноль. Еще сегодня видел Ладу Ларгус не чего так смотрится.
  • 0

#4002
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Казахстане появится новое требование для автомобилей

З.Ы. Интересно, это только для новых авто?

Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.04.2013, 16:03:05

  • 0

#4003
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сегодня ездил на СТО смотреть по ходовке дела. Мастер отправил за запчастями в магазин Вираж, на Богенбай батыра и Желтоксан. Сказал что там цена-качество самое то.

Всех запчастей там не было, взял саблевидный рычаг только. Продали за 36 500 дубликат немецкий.

Приехал в Автолэнд докупить шаровых и амортизаторов. Они вышли дешевле, чем в Вираже (с ожиданием детали из Алматы) раза в 2.
Там же в Автоленде, этот рычаг стоит 20 300 тенге. :idea:
Неслабая разница, подумал я. Поехал и вернул деталь в Вираж. Мне там устроили скандал, не хотели брать деталь обратно :faceoff:

Работа тоже вышла дешевле. Вместо заявленных 55 000 в МБ центре на Угольной, что-то около 30 000 вместе с геометрией в Автоленде. :dandy:

В Вираж теперь ни ногой :faceoff:

#4004
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати про АЗС.
Кто нить видел новую АЗС на развязке по угольной. Перед мостом в направлении 40-ой.
Не помню название, но большая новая АЗС. Все в полиэтилене и видимо скоро уже откроются.
Интересно чей бензин будет у них.
  • 0

#4005
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Сегодня ездил на СТО смотреть по ходовке дела. Мастер отправил за запчастями в магазин Вираж, на Богенбай батыра и Желтоксан. Сказал что там цена-качество самое то.

Всех запчастей там не было, взял саблевидный рычаг только. Продали за 36 500 дубликат немецкий.

Приехал в Автолэнд докупить шаровых и амортизаторов. Они вышли дешевле, чем в Вираже (с ожиданием детали из Алматы) раза в 2.
Там же в Автоленде, этот рычаг стоит 20 300 тенге. :idea:
Неслабая разница, подумал я. Поехал и вернул деталь в Вираж. Мне там устроили скандал, не хотели брать деталь обратно :faceoff:

Работа тоже вышла дешевле. Вместо заявленных 55 000 в МБ центре на Угольной, что-то около 30 000 вместе с геометрией в Автоленде. :dandy:

В Вираж теперь ни ногой :faceoff:

в Вираже самые конские цены в городе. Ну если не самые так одни из них. Уверен никакой это не немецкий дубликат. Автолэнд по ценам не сильно далеко ушел. Я так понимаю у вас капля? (А4,А4,В5). За такие суммы можно купить комплект рычагов китайских, ну или заводской китай. Насчет возврата это ваще ппц. В течении 14 дней вы имеете право вернуть товар в первозданном виде. А скандал то че устроили? :ninja:

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 02.04.2013, 16:20:08

  • 0

#4006
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений




там еще есть поло, джетта, А3, но у всех один и тот же движок. 1,4 TFSI.
он не нагревается на холостых, а только в движении.
зимой в салоне все мерзнут у нас.

Помнится этот движок получил звание "Двигатель года" 2009-2010.
А проблема немецких движков, то что они не выводятся на высокие прогревочные обороты компьютером, чтобы соответствовать строгим европейским экологическим нормам.

И на дроме куча нареканий именно по этому 1,4 турбо движку. То цепь слетает, то заедает.

а вообще движки ВАГ полный отстой, все жрут масло :)
а еще помню когда покупал пассат Б5, а потом А6 каплю все знакомые и незнакомые говорили что алюминиевая подвеска у них говно, рычаги гнуться видите ли. Кстати встретил такого знатока пару недель назад на СТО - говорит: "знакомый где-то в Кощах кажется не вписался в поворот, налетел на бордюр и погнул рычаг, вот если бы был железный, тогда бы последствий меньше было бы" :faceoff:

Причем здесь рычаги-то или о движках ВАГ вообще? Читайте внимательнее, 1,4 TSI двигатель не совсем удачный.

http://reviews.drom....n/tiguan/47567/
http://reviews.drom....n/tiguan/48958/
http://reviews.drom....n/tiguan/40848/

#4007
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

в Вираже самые конские цены в городе. Ну если не самые так одни из них. Уверен никакой это не немецкий дубликат. Автолэнд по ценам не сильно далеко ушел. Я так понимаю у вас капля? (А4,А4,В5). За такие суммы можно купить комплект рычагов китайских, ну или заводской китай. Насчет возврата это ваще ппц. В течении 14 дней вы имеете право вернуть товар в первозданном виде. А скандал то че устроили?


У меня CLS 219й кузов.
Скандал устроили просто так. Не хотели брать назад. Типа могу поменять на другую деталь и все.
Вылили помоев до фига: вы в будущем сначала в автоленд езжайте, к нам приходите только если там ничего не найдете. Ишь ты, денег на 219 кузов накопил, а на деталь лишние 16 тыщ не захотел отдать. Вдогонку уже в такси звонили на мобильник, продолжали ругань :faceoff:

#4008
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Скандал устроили просто так. Не хотели брать назад. Типа могу поменять на другую деталь и все. Вылили помоев до фига: вы в будущем сначала в автоленд езжайте, к нам приходите только если там ничего не найдете. Ишь ты, денег на 219 кузов накопил, а на деталь лишние 16 тыщ не захотел отдать. Вдогонку уже в такси звонили на мобильник, продолжали ругань

Это уже нарушение закона. Нифига себе :faceoff: А мобилу откуда знают? Да они охринели так разговаривать. Еще будут указывать что вам делать :faceoff: вшоке

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 02.04.2013, 16:29:24

  • 0

#4009
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


авотиснег


... наверное, это от мисли что я хочу отбить машину :D

нетЬ это на зло тем кто переабувся :rotate:
  • -1

#4010
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Да жаль что с той бешечкой не получилось, пепелац сам по себе зачЁтный!

Клуб любителей "бесконечности" :rotate: , у меня на А8 880! :beer:

тонгда я любитель буквы Ш - фамилия на Ш, живу в Ш-образном доме на улице Шакарима, езжу на Шаране, номер Шестьсот, обожаю поШутить.

и ава Шатается :p
  • 0

#4011
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в Вираже самые конские цены в городе. Ну если не самые так одни из них. Уверен никакой это не немецкий дубликат. Автолэнд по ценам не сильно далеко ушел. Я так понимаю у вас капля? (А4,А4,В5). За такие суммы можно купить комплект рычагов китайских, ну или заводской китай. Насчет возврата это ваще ппц. В течении 14 дней вы имеете право вернуть товар в первозданном виде. А скандал то че устроили?

У меня CLS 219й кузов.
Скандал устроили просто так. Не хотели брать назад. Типа могу поменять на другую деталь и все.
Вылили помоев до фига: вы в будущем сначала в автоленд езжайте, к нам приходите только если там ничего не найдете. Ишь ты, денег на 219 кузов накопил, а на деталь лишние 16 тыщ не захотел отдать. Вдогонку уже в такси звонили на мобильник, продолжали ругань :faceoff:

я б налоговикам жалобу накатал, чек же не дали ))
  • 0

#4012
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

я б налоговикам жалобу накатал, чек же не дали ))

Если чек не дали тады смело. Да даже если чек, то можно накатать в общество прав потребителя. Думаю если разговор сразу начался бы с этой фразы пыл бы сразу утих )))
  • 0

#4013
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вообще сколько покупал запчасти (да и стройматериалы тоже) - возврат без проблем.
Главное чтобы товар сохранил упаковку и нормальный внешний вид.
По хорошему нужен "черный список" сто и мастеров Астаны.
  • 2

#4014
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Причем здесь рычаги-то или о движках ВАГ вообще? Читайте внимательнее, 1,4 TSI двигатель не совсем удачный.

я к тому что, может не так страшен черт как его малюют
для аналогии просто привел пару примеров с которыми сам сталкивался, когда говорят одно про машину, а на самом деле ситуация совсем другая

зачем сразу воспринимать в штыки? :)
  • 0

#4015
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Это уже нарушение закона. Нифига себе А мобилу откуда знают? Да они охринели так разговаривать. Еще будут указывать что вам делать вшоке

Я так думаю, продавщица позвонила в Автоленд и узнала там. (машину оставил на ремонт)
"Я всех в городе знаю, кто машинами занимается. Так не делается!" и тд и тп - это она мне в трубку говорила :D

#4016
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Если чек не дали тады смело. Да даже если чек, то можно накатать в общество прав потребителя. Думаю если разговор сразу начался бы с этой фразы пыл бы сразу утих )))


Да я и не думал, что будет о чем спорить. Просто я спустя 1 час хочу вернуть ту же деталь с чеком. :faceoff:
Во всем соглашался, не включал ввшника :idea:

#4017
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вообще сколько покупал запчасти (да и стройматериалы тоже) - возврат без проблем.
Главное чтобы товар сохранил упаковку и нормальный внешний вид.
По хорошему нужен "черный список" сто и мастеров Астаны.

в принципе можно ориентироваться на vse-sto
если бы я его увидел своевременно - я бы на Эклипс в жизни бы не сунулся

а нет.. видимо необъективный ресурс - раньше негативных отзывов по отдельным СТО было намного больше... теперь почти только положительные остались, а негативные убрали

Сообщение отредактировал Думский: 02.04.2013, 17:08:28

  • 0

#4018
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Сегодня заправился на новой АЗС КМГ, которая находится за триумфальной аркой, все новое блестящее прям приятно - очереди ноль. Еще сегодня видел Ладу Ларгус не чего так смотрится.

открыли наконец то
надо сегодня заехать - думаю ближайшие пару месяцев очередей не будет.. зато рядом с домом
  • 0

#4019
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

в Вираже самые конские цены в городе. Ну если не самые так одни из них. Уверен никакой это не немецкий дубликат. Автолэнд по ценам не сильно далеко ушел. Я так понимаю у вас капля? (А4,А4,В5). За такие суммы можно купить комплект рычагов китайских, ну или заводской китай. Насчет возврата это ваще ппц. В течении 14 дней вы имеете право вернуть товар в первозданном виде. А скандал то че устроили? :ninja:

многие так делают и меняют потом их раз в полгода.
ставьте оригинал рычагов и будете менять их раз в 80 тысяч
  • 0

#4020
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

многие так делают и меняют потом их раз в полгода. ставьте оригинал рычагов и будете менять их раз в 80 тысяч

Я говорил про А6 Б5. Насчет цен на мерс не в курсе. Купив якобы "оригинал" как в Вираже это не значит что у вас оригинал и за углом вы не найдете такой же товар такого же качества в разы дешевле. Он же не станет качественней из за того что за него много бабла дали. А про капли, просто я германских рычагов не встречал. Как бы не пытались в свое время всучить в разных магазинах по разным ценам. Не спорю возможно где то и есть но надо всегда учитывать какой у вас автомобиль и возможен ли оригинал. Например владельцы Пассатов Б3 или Ауди 80 до сих пор покупая товар спрашивают это оригинал? Хотя если логически подумать какой оригинал если машине уже 25 лет. Да даже если он есть в Германии какой ризон его возить и сколько он будет стоить. Поэтому наши продавцы на базаре и чешат мол оригинал обманывая покупателей, хотя они многие сами хотят так обманываться платя за оригинальные колодки 3500-4000 тг. А так я конечно за качественный товар, и тоже ЗА то чтобы купить один раз качественный чем потом по 100 раз менять.

Сообщение отредактировал Don_Korleone: 02.04.2013, 17:39:35

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.