Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2281
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Кто подскажет - утром на Угольной во сколько первый выход инспектора на проверку?

в 9-03


Отправлено с моего GT-I9100


  • 0

#2282
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

в 9-03

Вот это точность!.......... :dandy: сенкс)
  • 0

#2283
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Кто подскажет - утром на Угольной во сколько первый выход инспектора на проверку?

Я вот поэтому туда и не ездил никогда, потому что ждешь его сиятельство криминалиста как мессию. И он изредка одаривает тебя своими краткосрочными появлениями :lol:
Лучше на ЖанаЖол. Там все-таки во всех отношениях цивильнее
  • 0

#2284
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Кто подскажет - утром на Угольной во сколько первый выход инспектора на проверку?

Я вот поэтому туда и не ездил никогда, потому что ждешь его сиятельство криминалиста как мессию. И он изредка одаривает тебя своими краткосрочными появлениями :lol:
Лучше на ЖанаЖол. Там все-таки во всех отношениях цивильнее

В августе 11 я пережила там содом и гоморру, впечатления самые никакие, народу тьма, ждать можно сказать негде, в зале битком, духота, очередь нереальная по талонам, припарковаться негде, еле находила место на 12 мес, мы так замучились тогда. В банке на верхнем этаже дурдом, народ полочереди с района еще и коммунальные и другие дела платили. С учетом того что осмотр был на руках, ребята с терры сами его прошли.
Сейчас там изменилось в лучшую сторону? Советуете ехать туда?

Да, на угольной тоже не айс, но такого кошмара я там ни разу не переживала почему-то, хотя тоже вечно парилась в очередях к окнам. Самое что убивало - на парковке где осмотр вечно места не было.
А на Жана жоле инспектор не как мессия, чаще выходит?

  • 0

#2285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Похоже я научился редактировать и выкладывать видео с регистратора. :idea:
Последствия вчерашней аварии - Камри и автобус каким-то образом не поделили перекресток:

  • 0

#2286
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
щас ехал на работу и чуть не вшатали мне в переднее правое крыло. благо, встречка была пустая и я успел увернуться. чел, правда, извинился потом :)
видео добавляется, чуть позже выложу.
  • 0

#2287
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сэм ты не совсем прав:)
На посту при проверке документов забивают в базу фио человека и уаля вылазит вся история его.
Там же сразу видно какой штраф загашен, а какой нет. Могут права изъять, или штраф выписать, у нас много чего могут:)
У меня в данный момент в базе висит 4 или 5 не оплаченных штрафа. За последние 3 года наверное, уже и машин этих нет. Как я прошлый раз писал это я так понял повылазили штрафы по ИИН после того как закон поменяли и срок нарушения с года изменили на пожизненно.:)
Из них 2 я уже оплатил, хотел на циолковке сдать квитки, но капитан там наотрез отказался у меня принимать квитанции об оплате, сказав как оплачу все так и приду к нему.
Я конечно не стал спорить с ним т.к. только себе хуже сделаешь, они же там сверх люди. В машине лежит куча квитанций об оплате, осталось еще три оплатить на 25 тыс:) (молодо зелено что еще скажешь, были времена:))
Потом поеду "сдаваться" со всеми квитками сразу. Теперь с ИИН-ом нужно все всегда платить дабы твоя история по жизни была кристально чистой:)

Утром гаишник проверял документы по дороге на работу, не могу теперь найти квиток ТО, вот сделали же его таким маленьким:( Видимо на ветру вылетел где то на дороге х.з.
Кто нить сталкивался с таким? Если в субботу поеду туда где делал ТО мне же его могут заново выписать? В базе у них же есть данные мои?
Блин еще сержанту сказал же, смотрите аккуратно там талон ТО в страховке:(
  • 0

#2288
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


ближе к концу второй минуты
  • -1

#2289
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
И кстати так постовые по городу могут пробить машину тоже.
несколько раз было так что гаишник по рации выходит на центральный пульт и просит пробить мотор, сообщая гос номер.
Там в он лайне сразу говорят есть ли штрафы или нет и оплачены ли они.

Слышал вроде гаишникам дали задание выбивать штрафы, мол народ не платит а катается до победного, пока машину не соберется продавать или еще чего.
Короче % оплаты штрафов низкий, бюджет страны хромает, на Экспо не хватает, на беременных экономить решили (последнее шутка:))
Так что если есть штрафы я бы не стал их держать в не оплаченной форме. ИМХО
  • 0

#2290
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

На посту при проверке документов забивают в базу фио человека и уаля вылазит вся история его. Там же сразу видно какой штраф загашен, а какой нет. Могут права изъять, или штраф выписать, у нас много чего могут

если водила - лох, то могут. и не такое могут.
нормальный водитель потребует обосновать любое действие ЖП.

вот ты можешь мне хотя бы приблизительно сказать, на основании чего они изымать права будут? согласно какой статьи КоАП штраф выпишут? водилу-лоха, который ни в чём не разбирается в расчёт не берём. мы здесь всё ж таки не совсем дебилы пока :-/
  • 0

#2291
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Думаешь все водители с собой КОАП возят? Или знают его на изусть? тем более что у нас законы меняются с такой скоростью:)
В принципе ни когда об этом не задумывался, если чист то лично мне вообще пох что они там пробить захотят.
Пробил убедился что чист и досведос. Багажник хош глянуть, да пож- та мне не жалко, только руками не шарить там дабы что нить не подкинуть. Открыл -глянул-закрыл:)

Скинь мне в ЛС или сюда статью или бумажку которую бы ты на посту указал гаишнику который хотел бы тебя пробить по базе. В след раз может стоит показать им и глянуть на реакцию:) Главное что бы потом в отместку не нашли "столбик" до которого можно доеб..я:)
Про статью КоАПа серьезно, распечатаю положу в бардачок.
  • 0

#2292
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Кстати, о штрафах. Когда оформлял машину, в очереди передо мной двоим(!) распечатали фотки с интегры и сказали, пока не оплатите штраф - хрен вам, а не васаби. И доки вернули обратно. Это им теперь идти платить и заново очередь стоять.. :faceoff:
Так что лучше перед продажей машины лучше пробить ее заранее по инету на предмет штрафов и оплатить их в банке, чем потом метаться по ГАИ с их дурными очередями..
  • 0

#2293
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Сэм, ай-ай-ай! :dont: Только вчера писал, что меня так развели, а уже сегодня ты дважды обозвал лохом) и один раз дебилом :faceoff:

Сообщение отредактировал Armadin: 05.03.2013, 10:07:02

  • 0

#2294
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ИМХО но мы же все хотим что бы было как в культур мультур Европе или США.
Тогда почему простой водитель должен спорить с гаишником, попробуй поспорить и показать свои юридические знания с ментом в штатах, мне кажется и шмальнуть может в тебя:) Ну хотя у нас так тоже скоро будет, ментам же разрешили теперь стрелять:)
Если у гаишников есть общая база, то почему что то должно им мешать и контролировать процесс?
Ведь на самом деле катается куча машин с кучей штрафов и может кататься годами, для чего тогда бюджетные деньги тратить на все эти камеры, фото аппараты, оснащение постов гаи на въездах и выездах из города по последнему слову техники?
А так хоть делом будут заниматься, не только выписывать протокола, но и следить за их оплатой:) сугубо ИМХО
Только бы стоимость штрафов так не задирали бы:)
  • 0

#2295
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
люди, давайте не путать тёплое с мягким :)
на постах имеют за невыписанные штрафы, то есть те, про которые ты сам скорее всего не знаешь: скоростомеры, интегра и т.д., тебя сфотали, сняли на видео, но протокол не выписали.
а я говорю про уже выписанные и выданные на руки протокола. но не оплаченные. вот за них гайцы не могут предъявить ничего. нет у них таких функций. не прописано они нигде.

Джонни, как я тебе дам статью КоАП, которой нет? прочти внимательнее моё сообщение.

Дим, у тебя хотели забрать права за какие штрафы? выписанные или невыписанные?
  • 3

#2296
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Вроде за выписанные, я на фотоаппараты не попадался. Но протокола на руки, как обычно бывает, не выдавали. Просто знал, что висят на мне штрафы.

Сообщение отредактировал Armadin: 05.03.2013, 10:20:31

  • 0

#2297
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Дим, ты не обижайся, но в таком случае он тебя налюбил :) воспользовался в наглую твоим не знанием. сбором денег должны заниматься компетентные органы, а не кто попало. точно такие же налюбки они мутят при регистрации доверенности - буквально вчера Джонни писал, что заплатил деньги за печать, хотя есть официальный документ, что услуга бесплатная. отправляют на сверку агрегатов при регистрации всё тех же доверенностей, хотя не должны этого делать. и ещё очень много примеров можно привести. просто наш народ в своей массе своей такой - если гаер сказал, значит так надо.
  • 0

#2298
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тогда почему простой водитель должен спорить с гаишником, попробуй поспорить и показать свои юридические знания с ментом в штатах, мне кажется и шмальнуть может в тебя

Жень, не неси бредятину, а?

несколько раз было так что гаишник по рации выходит на центральный пульт и просит пробить мотор, сообщая гос номер.

это пробивают на тот случай, если у тебя уже было подобное нарушение, тогда сумма штрафа увеличивается, в КоАП прописано.

В машине лежит куча квитанций об оплате, осталось еще три оплатить на 25 тыс

Так что если есть штрафы я бы не стал их держать в не оплаченной форме.

как-то ты щас сам себе противоречишь :D
  • 1

#2299
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ближе к концу второй минуты

Знатно он тебя подрезал, я бы сказал классически.
Жень, какой расход средний на Жуке по городу с прогревами и пробками?
  • 0

#2300
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вчера Волга с областными номерами загорелась около Азия-парка. Моторный отсек выгорел полностью.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.