Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2301
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

какой расход средний на Жуке по городу с прогревами и пробками?

Я конечно не Женя, но у нас на Джуке с механикой около 9.4 в смешанном режиме. Летом было 8.4
  • 2

#2302
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

отправляют на сверку агрегатов при регистрации всё тех же доверенностей, хотя не должны этого делать.

у меня было так:
в первый раз када я сделал сверку заранее и принес бумажку тетке не угольной она сказала что зря сделал сверку.
во второй раз простоял в очереди минут 30 и када начал давать доки эта ж тетка заявила что сверку надо делать. я не стал спорить потому что возле окна было написано большими буквами иногородние ам должны проходить сверку. + я рукописную даверку сделал без доверяемого лица ))) без денег и звонков )))
  • 1

#2303
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сэм говорю же отказался гаер принимать уже оплаченные квитанции, пока не оплачу все.
Вот делаю все возможное что бы скорее оплатить все и закрыть все штрафы за все годы которые по вылазили и потом жить кристально честной жизнью.:)
Налоги, штрафы, пени (алименты :) шутка)и т.д.
Видимо старею я:)
Спорить не буду, сказал свое ИМХО, что от части понимаю работу гаишников и ни когда особо не спорю с ними.
Хочет багажник глянуть- смотри но не трогай там ничего. Хочешь проверить меня по базе-пож-та:)
Как говорится дело каждого.
  • 0

#2304
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Все премьеры 83-го Международного автосалона в Женеве
  • Alfa Romeo: Gloria, 4С
  • Alpina: B3 Bi-Turbo
  • Aston Martin: Rapide S
  • Audi: RS Q3, S3 Sportback, A3 e-tron и g-tron
  • BMW: 3-Series GT
  • Bentley: Flying Spur
  • Chevrolet: обновленная Captiva FL, Сorvette – купе и кабриолет
  • Citroen: C3, Technospace concept – прообраз нового C4 Picasso
  • Dacia: Logan-универсал, обновленный Duster
  • Ferrari: новый мелкосерийный флагманский суперкар, идеологический преемник Enzo
  • Fiat: 500XL
  • Ford: компактный кроссовер EcoSport
  • Honda: Civic-универсал – концепт
  • Hyundai: европейский Grand Santa Fe
  • Infiniti: Q50
  • Jaguar: XFR-S
  • Jeep: обновленные Jeep Grand Cherokee и Compass
  • Kia: Pro_cee’d GT и cee’d GT, концепт Provo
  • Lamborghini: Veneno
  • Land Rover: Range Rover Evoque в комплектации Black Pack; Defender с электроприводом
  • Lexus: IS-купе
  • Maserati: Quattroporte
  • McLaren: P1
  • Mercedes-Benz: семейство E-klasse, A 45 AMG
  • Mitsubishi: CA-iMiEV, электропикап GR, концепт Sport Utility Diesel Hybrid
  • Nissan: новый Note, 370Z Nismo – мировые премьеры
  • Opel – Cascada, Rocks – концепт, Adam Ralley Cup
  • Peugeot: компактный кроссовер 2008, технология HybridAir<
  • Porsche: Cayman, Cayenne Turbo S
  • Qoros: новый китайско-израильский бренд представит сразу три автомобиля
  • Renault: новый кроссовер Captur, обновленное семейство Scenic
  • Rolls-Royce: Wraith
  • SEAT: Leon SC
  • Skoda: новая Octavia – мировая премьера
  • SsangYong: новый минивэн Rodius, концепты SIV-1 и C300
  • Subaru: концепт VIZIV, Outback AWD Boxer Diesel
  • Suzuki: компактный кроссовер S-Cross
  • Toyota: Auris Touring Sport, открытый FT-86<
  • Volkswagen: cross up!, Golf-универсал
  • Volvo: обновленная линейка.

  • 2

#2305
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В августе 11 я пережила там содом и гоморру,

Ну не знаю не знаю. Всегда езжу только туда. Одни плюсы по сравнению с угольной: Осмотр почти моментальный. Очередь хоть как-то упорядочена талонами (на угольной чуть не до драки иногда). Парковка за 100тг есть огромная на соседней территории. буквально в 20 метрах тут http://maps.yandex.ru/-/CVRdvOM6. Какой смысл стоять в очередь кассу, если там стоят 2 автомата БТА банка и к ним прикручена девочка/мальчик, которые все делают за вас, вы только говорите РНН/ИИН и деньги в купюроприемник вставляете.
Ожидать можно в нормальной столовой на этаж ниже. Там висят такие же экраны показывающие движение очереди. Сижу чаи гоняю, слежу за продвижением. В последний раз продавал машину, ожидали с покупателем около часа очередь.
В общем не вижу ни одного плюса за угольную.

ЗЫ. Покупатели были с Караганды. Были приятно удивлены этим РЭО.

Сообщение отредактировал M0bil: 05.03.2013, 11:14:06

  • 4

#2306
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жень, какой расход средний на Жуке по городу с прогревами и пробками?

у меня расход 12-13 литров. я не экономлю - прогреваю долго, печка хорошо топит, в пробках 80% времени.
  • 1

#2307
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Жень, какой расход средний на Жуке по городу с прогревами и пробками?

у меня расход 12-13 литров. я не экономлю - прогреваю долго, печка хорошо топит, в пробках 80% времени.

А у нас 50-70% - трасса, поэтому даже с прогревами выходит меньше.
  • 0

#2308
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спорить не буду, сказал свое ИМХО, что от части понимаю работу гаишников и ни когда особо не спорю с ними.
Хочет багажник глянуть- смотри но не трогай там ничего. Хочешь проверить меня по базе-пож-та

мы сейчас говорим про разные вещи. работа гаишников в плане проверки багажника, наличия у тебя не выписанных протоколов и прочих их служебных обязанностей, ни коим образом не должна выходить за определённые рамки. такими темпами ты им тогда разреши ночевать у тебя в машине. а чё? ты же их понимаешь :D даже если и отчасти ;)
  • 1

#2309
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сэм лан убедил, тогда скажи мне, а кто должен контролировать оплату штрафов?
Судо исполнители? Так мы все знаем сколько у них работы и как они работают.
Налоговики сами? думаю это им не очень то и нужно.
Кататься столько сколько сможешь пока машину не соберешься продавать?
Правда не задумывался над этим ни когда.:( Век живи век учись:)
  • 0

#2310
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вот честно читаю всю эту полемику и думаю мы вообще в одном городе живем/катаемся/регистрируем машины и доверенности?

ни разу не просили делать сверку при регистрации доверенности, сколько бы их не делали, кроме махрового 2005 года в ате, в Астане ни разу такого не было, а доверенностей было много
так же и про 150 тг за штампик, вообще впервые слышу, приходишь к окну, отдал доки они шлепнули печать и ты уходишь, все, времени максимум 15 минут
на жанажоле при постановки машины на учет с момента как мы туда зашли до момента выдачи номеров и техпаспорта прошло не больше часа, и это учитывая что мы приехали в субботу после 2х часов дня...
  • 0

#2311
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

вот честно читаю всю эту полемику и думаю мы вообще в одном городе живем/катаемся/регистрируем машины и доверенности?


В Астане все так. Порядок и денег не берут.
А в Петропавловске например тоже клянчат деньги на регистрацию и в любом районе такая же история. В Алматы тоже самое вроде.
Это платеж в пользу никому неведомого ТОО ДАНА. Говорят(с) что Да На поразительным образом совпадает с именем и фамилией дочери сами знаете кого. :rotate:

Сообщение отредактировал M0bil: 05.03.2013, 11:39:18

  • 1

#2312
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я когда машину оформлять собрался, то заехал в наше обл гаи, взял там заготовку (листочек маленький) где уже было прописано за что сколько платить со всем и реквизитам и и т.д.
Где то в машине вроде еще валяется даже.
По доверенности может там 350 тг оплачивалось за какой то именно бланк доверенности..х.з, знаю раньше такую выписывали и она была размером как старый талон ТО. Удобно в портмоне носить. Но потом они переехали и когда я все ранее оплаченные квитки отдал сотруднику, тот сказал что т.к. у них половина еще ничего не работает то я могу от руки написать доверенность и он поставит штамп. Квиток все же забрал:) Может на самом деле за рукописную и не надо было платить ничего.
В общем х.з, у меня слишком мало времени было и они столько нервов в обл гаи у меня уничтожили, что хотелось уже скорее все получить и свалить подальше оттуда.
  • 0

#2313
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
del double

Сообщение отредактировал Make Dream: 05.03.2013, 11:58:27

  • 0

#2314
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

ТОО ДАНА. Говорят(с) что Да На поразительным образом совпадает с именем и фамилией дочери сами знаете кого. :rotate:


тогда должно быть ТОО ДАНУНА
  • 2

#2315
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все премьеры 83-го Международного автосалона в Женеве

  • Hyundai: европейский Grand Santa Fe
  • Nissan: новый Note, 370Z Nismo – мировые премьеры
  • Skoda: новая Octavia – мировая премьера
  • SsangYong: новый минивэн Rodius, концепты SIV-1 и C300

Интересно когда у нас начнут продавать большой Санта Фе?
Новый Ниссан Ноут хвалят за низкий расход - в Японии продажи бьют рекорды!!!
Водители служебок возрадуйтесь - скоро обновление автопарка!
Интересно Родиус начнут у нас собирать в Кустанае?
  • 0

#2316
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Побояньте плиз списком необходимых бумажек для техосмотра, и где лучше на Циолковского ?
  • 0

#2317
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Жень, какой расход средний на Жуке по городу с прогревами и пробками?

у меня расход 12-13 литров. я не экономлю - прогреваю долго, печка хорошо топит, в пробках 80% времени.

Прилично для мотора 1,6...
У меня на 2,4 сейчас 17 литров на 100 км (на Равчике), думал продать его и взять что-то экономичное (типа Жука). Но 4-5л разницы всё-таки немного...
  • 0

#2318
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Как это немного? 25% разницы!
Это очень много.
У меня расход в городе 16 литров. V 3.5 литра и почти триста лошадей. Для такой здоровой машины - немного.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.03.2013, 12:13:22

  • 0

#2319
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Жанажол рулит однозначно. На Угольной это писец какой-то. А тут сидишь себе как человек, пьешь кофе из автомата, вайфая только халявного не хватает :D
  • 0

#2320
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
вот вам насчет доверенностей)))
В Алматы задержаны сотрудники дорожной полиции, вымогавшие взятки за регистрацию доверенностей на управление автотранспортом,
"22 февраля сотрудники финансовой полиции Алматы разоблачили организованную преступную группировку (ОПГ) в управлении дорожной полиции Алматы (УДП), занимавшуюся вымогательством взяток за регистрацию доверенностей на управление автотранспортом", - сказал источник во вторник, 5 марта.
Как стало известно КазТАГ, по заявлениям граждан финансовой полицией были проведены мероприятия по выявлению вымогателей в дорожной полиции, которые не регистрировали доверенности на управление автотранспортом без взимания мзды. По информации источника, финполиции стало известно, что только один сотрудник УДП, оформлявший доверенности, ежедневно получал почти 150 тысяч тенге взяток.

"Совершалось это и через посредников, находившихся в киосках страховых компаний, которые и передавали деньги дорожным полицейским", - уточнил источник. Искусственно создавая очереди на сверку номера кузова и двигателя авто, в УДП таким образом принуждали водителей к даче взяток. Также за вознаграждение сотрудники дорожной полиции выдавали доверенности без проведения необходимой сверки агрегатов автомобилей. "В отношении двоих сотрудников УДП Алматы возбуждены уголовные дела", - резюмировал источник.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.