Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 6]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9908

#24267393
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.02.2013, 11:41:47

  • 1

#2321
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Жанажол рулит однозначно. На Угольной это писец какой-то. А тут сидишь себе как человек, пьешь кофе из автомата, вайфая только халявного не хватает :D

У всех мнения разные так как наличие проблем в разные дни по разному.
Я дважды был на жанажоле и оба раза негде припарковаться, негде сесть. Автомат с кофе не заметил ). Электронная очередь не работает.
На угольной был недавно с парковкой без проблем. В любое окошко очередь максимум 3 человека. Остальная толпа внутри я так понял чего то ждут просто и толпятся. Регистрация доверенностей вообще без очереди. Печать тоже без очереди. Год назад ставил на учет машину. Думал как обычно куча очередей. Подготовился заранее попросил сделать звонок к начальнику РЭО потом сам поехал. Приезжаю народу в окошко ноль. Думаю зачем заходить к кому то если очереди нет. Сдал все в окошко в обычном порядке. Досмотровика тоже не ждал. Тот вышел все вежливо с юмором осмотрел и никаких препоново не было. Единственное там пока неудобство это большая и медленно двигающаяся очередь в сбербанке.
А вообще скоро будет АвтоЦОН у нас в Астане. Ноч то то ветку про алматинский почитал. И всеравно остались недовольные многие посещавшие.
  • 0

#2322
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
по поводу проверки на наличие штрафов на стационарных постах. расскажу случай: было у меня нарушение в виде фотографии превышения свыше 20 км/ч висело 10 месяцев. ввиду душения жабы не было желания оплатить штраф и по возможности протянуть год с целью погашения данного штрафа. ранее также выезжал через посты, но ни разу шлагбаум не закрывался передо мной. это достигалось методом пристраивания за впереди идущим транспортом на минимальное расстояние метров 3-5. как-то надо было выехать за город вечером на мероприятие, с возвратом до 23 часов. выехали на нескольких машинах, вернулись в 22-20 были на рубеже. и тут рубеж оказывается уже закрыт и тормозят всех с целью регистрации. собралось машин 15 и очередь в самой будке. ну мне надо было как-то проскочить эту проверку. И что вы думаете? увидел изъян в самом механизме регистрации. Сидел один ГАИшник и к нему выстроилась вся очередь. и он не в состоянии контролировать обстановку и отслеживать кто-прошел , кто не прошел регистрацию. я спокойно постоял 3 минуты в очереди и спокойно вышел из будки не зарегестрировавшись. сел в машину дождался когда выйдут остальные и поехали.
Сильно не пинайте. был спортивный интерес по поводу спишется или не спишется штраф. смогу не нарушить ни разу, чтобы гаер не остановил и не выявил моего нарушения. И да, я самый законопослушный был водитель.
П.С. штраф все-таки с меня списали по прошествии 1 года. прям день в день. периодически проверял на сайте.
  • 0

#2323
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Жанажол рулит однозначно. На Угольной это писец какой-то. А тут сидишь себе как человек, пьешь кофе из автомата, вайфая только халявного не хватает :D

Ну не знаю, у меня негатив в основном по Жана Жолу, на Угольной я систему уже скушал, быстро там номера получаю...
  • 0

#2324
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

по поводу проверки на наличие штрафов на стационарных постах. расскажу случай: было у меня нарушение в виде фотографии превышения свыше 20 км/ч висело 10 месяцев. ввиду душения жабы не было желания оплатить штраф и по возможности протянуть год с целью погашения данного штрафа. ранее также выезжал через посты, но ни разу шлагбаум не закрывался передо мной. это достигалось методом пристраивания за впереди идущим транспортом на минимальное расстояние метров 3-5. как-то надо было выехать за город вечером на мероприятие, с возвратом до 23 часов. выехали на нескольких машинах, вернулись в 22-20 были на рубеже. и тут рубеж оказывается уже закрыт и тормозят всех с целью регистрации. собралось машин 15 и очередь в самой будке. ну мне надо было как-то проскочить эту проверку. И что вы думаете? увидел изъян в самом механизме регистрации. Сидел один ГАИшник и к нему выстроилась вся очередь. и он не в состоянии контролировать обстановку и отслеживать кто-прошел , кто не прошел регистрацию. я спокойно постоял 3 минуты в очереди и спокойно вышел из будки не зарегестрировавшись. сел в машину дождался когда выйдут остальные и поехали.
Сильно не пинайте. был спортивный интерес по поводу спишется или не спишется штраф. смогу не нарушить ни разу, чтобы гаер не остановил и не выявил моего нарушения. И да, я самый законопослушный был водитель.

КанаКиг - вы прямо в точь в точь всё описали как я делал - и пристраивался за другой машиной (фурой) и регистрацию ночью также "проходил"! :D
  • 0

#2325
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


http://www.adme.ru/v...smetana-473805/
  • 2

#2326
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как это немного? 25% разницы!
Это очень много.
У меня расход в городе 16 литров. V 3.5 литра и почти триста лошадей. Для такой здоровой машины - немного.

25% в расходе при полуторакратной разнице в объеме - думаю нормально.
Кстати всегда поражали двигателя 3,5-4л - похоже они часто также экономичны как и 2л!
Всё-таки правильное соотношение крутящий момент-масса машины - всегда рулит...
  • 0

#2327
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

... ранее также выезжал через посты, но ни разу шлагбаум не закрывался передо мной. это достигалось методом пристраивания за впереди идущим транспортом на минимальное расстояние метров 3-5. ...


Однажды был остановлен за такое и вроде бы даже оштрафован. Т.к. минимальное расстояние на посту регламентируется знаком. Не помню точно но по моему метров 10 именно с целью чтобы камера разглядела номера всех машин.



Кстати всегда поражали двигателя 3,5-4л - похоже они часто также экономичны как и 2л!
Всё-таки правильное соотношение крутящий момент-масса машины - всегда рулит...

От стиля езды на многолитровых машинах очень сильно зависит расход.
На Рексе 350м у меня варьировался от 18 до 24 литров на сотню в городе в зависимости от моего настроения )))

Сейчас езжу на 4,6 кайфую но расход бывает под 30 л/100км несмотря на всякие тех.паспорта и отзывы других владельцев на форумах. Город городу рознь и стиль езды немаловажен.
Когда то давно у нас с отцом были одинаковые машины Ауди А6 2,8л. У него расход был 10-11 л. У меня 15-16 л.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.03.2013, 12:43:45

  • 0

#2328
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Сэм лан убедил

я конечно рад, что мне это удалось... но мне грустно, что у нас граждане в большинстве своём очень многого не знают и ведутся на непонятные требования кого попало.

существуют органы, которые отвечают за исполнение постановлений. однако все мы понимаем, что им не до этого, им и так есть чем заниматься. поэтому Министр ВД дал поручение своим подчинённым на местах: "об усилении контроля за исполнением правонарушителями постановлений о наложенных штрафах при осуществлении надзора за дорожным движением, а также при обращениях в дорожную полицию по вопросам прохождения техосмотра, в регистрационно-экзаменационные подразделения и административную практику."
там же написано:
"одним из требований указания МВД РК является привлечение лиц уклоняющихся от уплаты штрафов к административной ответственности по статье 524 Кодекса РК об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает административный арест сроком на 3 суток, а также водворение транспортных средств должников на штрафстоянку, до устранения причины задержания."
(с) с сайта ДВД СКО

но при всём этом поручение министра, доведённое до подчинённых, не является указанием к действию гражданскому населению. ну и как выясняется и самим гаерам. за сим лично я бы послал их в случае предъявления претензии. на мне висит два штрафа, не плачу из спортивного интереса из серии "а что если?" :)

  • 0

#2329
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Ну не знаю не знаю. Всегда езжу только туда. Одни плюсы по сравнению с угольной: Осмотр почти моментальный. Очередь хоть как-то упорядочена талонами (на угольной чуть не до драки иногда). Парковка за 100тг есть огромная на соседней территории. буквально в 20 метрах тут http://maps.yandex.ru/-/CVRdvOM6. Какой смысл стоять в очередь кассу, если там стоят 2 автомата БТА банка и к ним прикручена девочка/мальчик, которые все делают за вас, вы только говорите РНН/ИИН и деньги в купюроприемник вставляете. Ожидать можно в нормальной столовой на этаж ниже. Там висят такие же экраны показывающие движение очереди. Сижу чаи гоняю, слежу за продвижением. В последний раз продавал машину, ожидали с покупателем около часа очередь. В общем не вижу ни одного плюса за угольную.

так то было в августе 11)) и банкоматов не было.
Кафе нашлось под конец уже, измученные съели пирожки, напились компоту и только это скрасило тот тяжелый день (пирожки были вкусные).
Кстати, сказали это рэу сарыаркинского района. Или без разницы - можно в любой?
я вернулась с первого забега, проверили сразу же, заезжала - мессия как раз бродил, повезло!
щас с обеда вторая часть марлезонского балета :dandy:

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.03.2013, 12:42:57

  • 0

#2330
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кстати, потом поехала на Циолковского платить (там на Угольной да, очередина в РКО как в голодный год за хлебом). И заодно все-таки пробить свои штрафы для очистки совести.
И... та-дамммм! нету! ни на мне, ни на машине))))))) все чудесатее и чудесатее :confused: .......Мой новогодний штраф батпаковский канул в лету получается?!
Проверяла и по буквам в окнах по правам, ушла озадаченная...вернулась, пошла проверила в 9,10 окне где скоростемеры - по техпаспорту и правам уже - тоже ноль!
и тогда зимой с помощью нашей ветки проверяла на игов - тоже нету!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 05.03.2013, 12:52:07

  • 0

#2331
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

по поводу проверки на наличие штрафов на стационарных постах.
П.С. штраф все-таки с меня списали по прошествии 1 года. прям день в день. периодически проверял на сайте.

Можете уточнить дату списания штрафа? А то помнится писали, что сейчас не списываются
  • 0

#2332
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
видать многие простаивают

АКЦИЯ! С 1 марта технический осмотр легкового автотранспорта физическим лицам - 2000тг.
http://kolesa.kz/a/show/9527913
  • 0

#2333
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Отправляясь в этнографическую экспедицию Легенды Казахстана, организованную учеными Казахского географического общества, я дал себе слово не повторять главную ошибку Шурика из комедии Кавказская пленница — не изучать древние обычаи методом погружения. За три недели, проведенные в казахстанских степях, не пил кумыса, не разбавлял чай молоком, но рассказы местных краеведов слушал внимательно. И — само собой! — старался изучить кочевые повадки автомобилей Volkswagen Touareg и Volkswagen Amarok, на которых проехал около 7000 км.
Изображение
Казахстанская «жол полициясы» — дорожная полиция — практикует избирательный подход к наказанию нарушителей правил. Узнавая среди участников экспедиции знакомых, полицейские прощали нам мелкие шалости

Сообщение отредактировал rom69: 05.03.2013, 14:19:17

  • 0

#2334
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

видать многие простаивают

АКЦИЯ! С 1 марта технический осмотр легкового автотранспорта физическим лицам - 2000тг.
http://kolesa.kz/a/show/9527913


А стенд для проверки тормозов у них все равно только для моноприводных автомобилей. В городе вообще есть стенд для полноприводных авто?
  • 0

#2335
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

на мне висит два штрафа, не плачу из спортивного интереса из серии "а что если?" :)

у меня есть штраф неоплаченный 2009 года выпуска (не ГАИшный).
Когда пару месяцев назад потребовалась справка-характеристика от участкового, естественно положительная, он назвал меня злостным уклонистом, но все-таки характеристику написал.
А если бы у него было плохое настроение хз чем дело бы кончилось, пришлось бы мне на след день идти в банк оплачивать
потом опять несколько дней вылавливать своего участкового.
Все это бы затормозило другой процесс, для которого мне и нужна была характеристика. а там если все не оформишь вовремя можно другой штраф схлопотать.

Так что лучше заплатить и спать спокойно.

Похожий пример с налогом на транспорт - никто его никогда не платил, а потом вдруг все в один момент побежали и заплатили за все прошлые годы + еще пеня
я сам лично тыс 10-15 пени только заплатил.
  • 1

#2336
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Нашел свой талон ТО в машине, на коврике. Видимо выпал со страховки когда в машину садился.
  • 0

#2337
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Парни, порекомендуйте какую-нибудь нормальную бюджетную машину с салона. Бюджет 14000 долларов.
  • 0

#2338
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Отправляясь в этнографическую экспедицию Легенды Казахстана, организованную учеными Казахского географического общества,

Елки палки. Таааакие красоты. Да сделайте, наконец, нормальные дороги и я буду первым кто будет внутренний туризм развивать :idea:
  • 1

#2339
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
подскажите куда надо обратиться чтобы зарегистрировать авто в астане.авто стоит на учете в алматинской области.сейчас прописался в астане.надо же и машину на учет ставить здесь?
  • 0

#2340
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
не обязательно же ехать снимать на месте?

Сообщение отредактировал vidadi: 05.03.2013, 15:12:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.