Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1641
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день! При подаче на разрешение на выезд на ПМЖ нужно согласие (разрешение) родителей. Один родитель гражданин РФ..достаточно будет нотариально заверенной копии паспорта? От братьев/сестер родных тоже нужно нотариальное согласие? От мужа тоже? (детей нет)


Если родители граждане РФ, то достаточно обычной ксерокопии, но именно обоих родителей, одного не достаточно. Если один из родителей гражданин РК, то нужно нотариально заверенное согласие на ваш выезд, в котором он укажет, что материальных претензий не имеет и иметь не будет. От братьев и сестер не нужно ничего, сведения о них указываете в заявлении на оборотной стороне: ФИО, дата и место рождения, место жительства и место работы. Да и от мужа тоже нужно нотариально заверенное согласие на ваш выезд на ПМЖ и отсутствии претензий. Сама сдавала документы на этой неделе, как раз меня и гоняли за согласием от мужа. Т.к. приложила только согласие на детей, на меня думала не нужно...
  • 0

#1642
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У подруги следующая ситуация: она сделала выезд на ПМЖ на себя и соответственно на детей (несовершеннолетние), ей выдали уведомление в кот прописаны она и дети.... и теперь она планирует выехать из РК по паспорту (соответственно буде стоять штамп выезда), а дети пока остаются в РК. Она планирует возвращаться в РК уже гражданкой РФ.... перед этим сдает свой паспорт и паспорта детей в консульстве РК на территории РФ....
могут ли дети потом выехать уже по свидетельству как гр РФ? то есть в паспорте РК не будет отметки о выезде... разрешение на ПМЖ есть но они границу из РК как гр РК не пересекут.... не будет ли потом проблем?
может кто то в курсе?

У меня недавно тоже такой вопрос возник, и мне в районной МП сказали, что по какому документу делают выезд на ПМЖ, по такому и нужно выезжать, т.к. эти данные заносятся в базу и при пересечении границы будут проблемы.
  • 0

#1643
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений

На счет справки о закрытии ИП. С 2016 года их действительно уже не выдают, мы брали на сайте kgd.gov.kz, просто распечатал, там табличка с названием ИП, реквизитов и дат открытия/закрытия. Никаких вопросов в миграционке не задавали. График работы городской МП с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 15:00 ПН-ПТ, в субботу с 9:00 до 13:00. Доносить документы нужно в окошко 5а, там обычно очереди не такие большие как в целом по этажу.  Единственное я так и не понял что значит предварительная запись...


  • 0

#1644
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Если родители граждане РФ,

Если мама гражданка РФ, но проживает в РК? Достаточно просто копии российского паспорта? Или они в МП будут пробивать где она проживает? и если проживает в РК, то надо обязательно нотариальное согласие? 


  • 0

#1645
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

От братьев и сестер не нужно ничего, сведения о них указываете в заявлении на оборотной стороне
а если братья по отцу, а мамы разные, их надо указывать? 
  • 0

#1646
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У подруги следующая ситуация: она сделала выезд на ПМЖ на себя и соответственно на детей (несовершеннолетние), ей выдали уведомление в кот прописаны она и дети.... и теперь она планирует выехать из РК по паспорту (соответственно буде стоять штамп выезда), а дети пока остаются в РК. Она планирует возвращаться в РК уже гражданкой РФ.... перед этим сдает свой паспорт и паспорта детей в консульстве РК на территории РФ....
могут ли дети потом выехать уже по свидетельству как гр РФ? то есть в паспорте РК не будет отметки о выезде... разрешение на ПМЖ есть но они границу из РК как гр РК не пересекут.... не будет ли потом проблем?
может кто то в курсе?

У меня недавно тоже такой вопрос возник, и мне в районной МП сказали, что по какому документу делают выезд на ПМЖ, по такому и нужно выезжать, т.к. эти данные заносятся в базу и при пересечении границы будут проблемы.
. У меня такая же ситуация, выписалась на Пмж с детьми, сейчас выехала, жду паспорт, сдаю потом паспорт Кз в консульстве ( свой), въезжаю по паспорту РФ ( другого уже нет). Дети заканчивают уч. год и выезжают со мной по Кз паспортам, после оформления им граждан. Их паспорта сдаются в консульство Кз. А в чем проблема у вашей подруги? Заедет в Кз , заберет детей, в России проставит им гражданство, сдаст паспорта детей в консульстве. Все по закону будет.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 19.03.2016, 15:38:18

  • 0

#1647
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

От братьев и сестер не нужно ничего, сведения о них указываете в заявлении на оборотной стороне

а если братья по отцу, а мамы разные, их надо указывать?
. Мне сказали, только родных братьев и сестер, есть сводный по папе, не указывала

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 19.03.2016, 15:42:37

  • 0

#1648
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

У подруги следующая ситуация: она сделала выезд на ПМЖ на себя и соответственно на детей (несовершеннолетние), ей выдали уведомление в кот прописаны она и дети.... и теперь она планирует выехать из РК по паспорту (соответственно буде стоять штамп выезда), а дети пока остаются в РК. Она планирует возвращаться в РК уже гражданкой РФ.... перед этим сдает свой паспорт и паспорта детей в консульстве РК на территории РФ....
могут ли дети потом выехать уже по свидетельству как гр РФ? то есть в паспорте РК не будет отметки о выезде... разрешение на ПМЖ есть но они границу из РК как гр РК не пересекут.... не будет ли потом проблем?
может кто то в курсе?

У меня недавно тоже такой вопрос возник, и мне в районной МП сказали, что по какому документу делают выезд на ПМЖ, по такому и нужно выезжать, т.к. эти данные заносятся в базу и при пересечении границы будут проблемы.
. У меня такая же ситуация, выписалась на Пмж с детьми, сейчас выехала, жду паспорт, сдаю потом паспорт Кз в консульстве ( свой), въезжаю по паспорту РФ ( другого уже нет). Дети заканчивают уч. год и выезжают со мной по Кз паспортам, после оформления им граждан. Их паспорта сдаются в консульство Кз. А в чем проблема у вашей подруги? Заедет в Кз , заберет детей, в России проставит им гражданство, сдаст паспорта детей в консульстве. Все по закону будет.

 

 

ну да так наиболее лучше вариант получается.... так как если разрешение на паспорт РК дано то и они должны по нему выехать...

спасибо за ответы!


  • 0

#1649
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Если родители граждане РФ,

Если мама гражданка РФ, но проживает в РК? Достаточно просто копии российского паспорта? Или они в МП будут пробивать где она проживает? и если проживает в РК, то надо обязательно нотариальное согласие? 

 

Да, просто копию паспорта, неважно где живёт, если у нее гражд-во другой страны, то уже не в компетенции МП РК требовать согласия мамы.


  • 1

#1650
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

От братьев и сестер не нужно ничего, сведения о них указываете в заявлении на оборотной стороне

а если братья по отцу, а мамы разные, их надо указывать?
. Мне сказали, только родных братьев и сестер, есть сводный по папе, не указывала

 

Да, насколько я поняла только родных нужно.


  • 0

#1651
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Мне сказали, только родных братьев и сестер, есть сводный по папе, не указывала

у нас папа общий и девичья фамилия моя и отчество одинаковое с ними, у папы второй брак был.


  • 0

#1652
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

подскажите в заявление на пмж на обратной стороне идет перечисление родственников. надо писать кто остается или с нами едет?


  • 0

#1653
Татьяна-ааа

Татьяна-ааа
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
[quote name="TIN_A" post="33769847" timestamp="1458489229"]. на обратной стороне просто всех родственников пишите, мама папа, братья сёстры ( родные), дети совершенолетние, если кого- то нет в живых тоже указываем когда умер, дети несовершеннолетние обычно вписываются с одним из родителей, а совершеннолетние сами. Каждый выписывается сам, совместно только дети идут. Это то что знаю. Придете в миграционку, попросите заявление, сделайте несколько копий, исправления все равно будут, заполнять не сложно, мне сказали что и где писать.

Сообщение отредактировал Татьяна-ааа: 20.03.2016, 22:17:28

  • 1

#1654
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 на обратной стороне просто всех родственников пишите, мама папа, братья сёстры ( родные), дети совершенолетние, если кого- то нет в живых тоже указываем когда умер, дети несовершеннолетние обычно вписываются с одним из родителей, а совершеннолетние сами. Каждый выписывается сам, совместно только дети идут. Это то что знаю. Придете в миграционку, попросите заявление, сделайте несколько копий, исправления все равно будут, заполнять не сложно, мне сказали что и где писать.

а я вписала детей и себе и супругу.

т.е. вписываем тех, кто остается. для чего это им? согласие родителей есть. бюрократы блин.


  • 0

#1655
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 на обратной стороне просто всех родственников пишите, мама папа, братья сёстры ( родные), дети совершенолетние, если кого- то нет в живых тоже указываем когда умер, дети несовершеннолетние обычно вписываются с одним из родителей, а совершеннолетние сами. Каждый выписывается сам, совместно только дети идут. Это то что знаю. Придете в миграционку, попросите заявление, сделайте несколько копий, исправления все равно будут, заполнять не сложно, мне сказали что и где писать.

а я вписала детей и себе и супругу.

т.е. вписываем тех, кто остается. для чего это им? согласие родителей есть. бюрократы блин.

 

я так поняла, что в принципе нужно всех близких родственников вписывать независимо от того, едут они или нет, т.к. мои все живут уже в России, но мне сказали все равно вписать.


  • 0

#1656
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Может кому пригодится информация. Сдавали на днях документы на гражданство в Омске по программе переселения. С нами стоял мужчина, который в РК на пмж не стал выписываться. РВП до этого ему дали, а на гражданство документы не приняли, потому что он вьехал в РФ по удостоверению личности.
Инспектор сказала, что те, кто не выписаны на пмж, могут сдать на гражданство только вьехав в РФ по паспорту. Предложили ему ехать выписываться на пмж или выезжать с рф и назад заезжать по паспорту.
И еще сказала, что сейчас закручивают гайки по программе переселения и в любой момент могут отказать в приеме доков на гражданство тем, кто не выписан на пмж.

При приеме документов они подтверждения выписки на пмж не просят, спрашивают на словах. Но предупреждают, что будут делать запрос в РК

Сообщение отредактировал Gai-ka: 02.04.2016, 05:12:43

  • 0

#1657
TemporaryRegistration

TemporaryRegistration
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а нужно нынче в алма-атинскую миграционную нести папки-конверты? Район Алмалинский, если это имеет значение.

 

А еще, подскажите, пожалуйста, что делать, если посетил порядка трех десятков стран и они в две строчки выделенные в анкете не вмещаются?

 

Спасибо!


  • 0

#1658
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а нужно нынче в алма-атинскую миграционную нести папки-конверты? Район Алмалинский, если это имеет значение.

 

А еще, подскажите, пожалуйста, что делать, если посетил порядка трех десятков стран и они в две строчки выделенные в анкете не вмещаются?

 

Спасибо!

 

конверт обычный попросили в алмалинской миграционке.

Напишите последние 5 стран.


  • 0

#1659
TemporaryRegistration

TemporaryRegistration
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

конверт обычный попросили в алмалинской миграционке.

Напишите последние 5 стран.

 

 

Спасибо!

 

Напишу сколько влезет из последних :)


  • 0

#1660
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Подскажите, пожалуйста, а нужно нынче в алма-атинскую миграционную нести папки-конверты? Район Алмалинский, если это имеет значение.
 
А еще, подскажите, пожалуйста, что делать, если посетил порядка трех десятков стран и они в две строчки выделенные в анкете не вмещаются?
 
Спасибо!

..... и про обычный картонный скоросшиватель не забудьте, на каждого по 2шт, как и конвертов!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.