Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1601
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, какой адрес указывать в анкете-заявлении в строке "место постоянного жительства"? Мы с женой живем вдвоем в квартире моей мамы. В этой квартире прописан только я. Жена прописана в квартире своей мамы, которую мы сейчас сдаем. Обе квартиры находятся в Алмате, в одном районе. Я правильно понимаю, что раз указано "место жительства" то указать на обоих адрес где живем? Т.е. это не адрес прописки? Или все таки указать на каждого адрес, где все таки прописан каждый? Чтобы вопросов потом не было при проверках? Заранее спасибо!

Судя  по тому,как инспектор в первую очередь  смотрел адреса(всех, причем, кого вписывала родственников), то надо те, с которых вас будут снимать с учета. Зачем рисковать, есть регистрация по адресу, ее и указывайте, имхо.


  • 0

#1602
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У меня возник такой вопрос. А если сдать документы на выписку на ПМЖ и пока какое-то время оттягивать заключительный момент сдачи удостоверения, сдачи военного билета и проставление заключительного штампа, где указывается до какого числа ты должен выехать из страны. Будут ли какие то последствия если так поступить и не прийдется ли потом заново подавать документы на выписку на ПМЖ?

я спрашивала у инспектора- так глянул(типа, чего голову морочите), и ответил- через 3 мес доки уничтожаются, не хотите еще выезжать- приходите позже, вам же 3 мес даются на сборы после оформления на ПМЖ


  • 0

#1603
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

У меня возник такой вопрос. А если сдать документы на выписку на ПМЖ и пока какое-то время оттягивать заключительный момент сдачи удостоверения, сдачи военного билета и проставление заключительного штампа, где указывается до какого числа ты должен выехать из страны. Будут ли какие то последствия если так поступить и не прийдется ли потом заново подавать документы на выписку на ПМЖ?

я спрашивала у инспектора- так глянул(типа, чего голову морочите), и ответил- через 3 мес доки уничтожаются, не хотите еще выезжать- приходите позже, вам же 3 мес даются на сборы после оформления на ПМЖ

 

Спасибо! Понятно. Просто с этой Омской областью (требуют листок убытия при РВП)... разные возможные варианты крутятся...


  • 0

#1604
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Не подскажите нам тоже? Сегодня сдала документы на пмж в Миграционку Бостандыкского...потом мне говорили про 20 дней отсчитать и далее идти в Акимат по району, взять справки по части налогов...потом про то, что надо их нести в миграционку на Байтурсынова, еще 10 дней и снова к ним??? Не поняла я что-то((( и как долго выходит по времени это все в общем? Еще сколько делают справки с налоговой в акимате?... Спасибо

 
 
Всё правильно у Вас. Самое главное, что уже сдали документы инспектору, значит они запущены в работу, а Вам  только ждать. в налоговой инспекции напишите заявение, они назначат день когда прийти за результатом. При получении на руки документа о незадолжности не забудьте там же рядом сделать с него  копию.
Оригинал отвезёте в МП, копию оставите себе для границы.
После налоговой  миграционка направит Вас в ЦОН для получения листка убытия. Проставят печати, изымут удостоверение личности в архив. После получения Л.убытия мы снова ездили в МП за разрешением, что ОВИР одобрил  ПМЖ.  
ОВИР рассматривает документы примерно месяц с лишним. У всех индивидуально  - чуть больше  или меньше. 
 Я домохозяйка, налоговую сделали быстрее, но пока мои док-ты были у инспектора МП, за это время  делала в ЦОНе новый иностранный паспорт, т.к. старому ИП 16 лет, внешность изменилась, могут придраться на границе..  через несколько дней забрала готовый ин. паспорт. В конце месяца вылет, отпишусь. Всем лёгкой дорожки))
Ду! Огромное Вам спасибо за ответ! Счастливо Вам! Пишите, очень интересно!
  • 0

#1605
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД. скажите, кто точно знает- если в паспорте КЗ есть штамп реги(на РВП ставили на 3 года), то будут проблемы в МП в КЗ при оформлении ПМЖ?


  • 0

#1606
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

у меня был штамп РВП в паспорте, когда я оформляла выезд на ПМЖ, никто ничего не сказал.


  • 1

#1607
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

РВП это временное проживание, потому с постоянным местом жительства не является.


  • 1

#1608
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Мой отчёт о прохождении границы:

Таможенники подходили ко мне в зал перед регистрацией - это рядом, т.к. видимо  заинтересовались большим кол-вом  багажа.  Спросили вполне доброжелательно, все ли документы есть на выезд. Спросили  также паспорт, унесли, и через минут 5 вернули. Когда началась регистрация, я спокойно прошла телевизор и затем на стойку регистрации.

На границе, это когда уже багаж сдали, спросили только паспорт и разрешение  страны въезда.  Мне позже пояснили,что все наши данные от Миграц. полиции занесены в нашу базу данных и они это видят на экране. 


  • 0

#1609
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мой отчёт о прохождении границы:

Таможенники подходили ко мне в зал перед регистрацией - это рядом, т.к. видимо  заинтересовались большим кол-вом  багажа.  Спросили вполне доброжелательно, все ли документы есть на выезд. Спросили  также паспорт, унесли, и через минут 5 вернули. Когда началась регистрация, я спокойно прошла телевизор и затем на стойку регистрации.

На границе, это когда уже багаж сдали, спросили только паспорт и разрешение  страны въезда.  Мне позже пояснили,что все наши данные от Миграц. полиции занесены в нашу базу данных и они это видят на экране. 

Мария, а я все про справку с налоговой, :confused: понадобилась?  я все не дойду никак, решила уже пред отъездом, но ооочень надеюсь, что не нужна она,  я очень рада, что вы уже прошли, у меня чем ближе отъезд, тем больше трясучка :rotate: и вот про базу, давно уже про какой то "Беркут" говорят, что знают они, кто ПМЖ оформлял


  • 0

#1610
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

irisha316, если данные от МП о нас внесены в базу, значит они видят и документ из налоговой, т.к. МП  бы не дали нам добро на ПМЖ, если мы не принесём документ из налоговой.


  • 0

#1611
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

irisha316, если данные от МП о нас внесены в базу, значит они видят и документ из налоговой, т.к. МП  бы не дали нам добро на ПМЖ, если мы не принесём документ из налоговой.

вот именно об этом я и писала ранее, но кто  то уверял, ну что прям обязательно надо справку из налоговой, (я забыла копию сделать), ПМЖ оформила, тоже собираюсь в Москву лететь, ждала Вашего поста, некогда опять справку заказывать, да еще без у/л, удачи !


  • 1

#1612
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений
Мы с женой сегодня сдали документы в МП бостандыкского района г. Алматы. В принципе приняли без проблем. Сказали отсчитать 20 дней с четверга с 25 февраля и принести справку с налоговой в городскую мп. Уточнил на счет рабочих или календарных дней. Сказали, что календарных. Получается 16 марта надо нести справку из налоговой. Также спросил про справку, подойдёт ли справка с egov, сказали, чтобы сделал с печатью из налоговой. На всякий случай взял бланки в налоговой, чтобы заказать справку, делается 3 дня. Подойду за 3 рабочих дня в налоговую и сдам заявления. А дальше видно будет.

Никто не подскажет, а как узнать, приняла ли городская мп мои документы? Куда обращаться? В районой мп сказали, что они документы отправляют по четвергам. Не хотелось бы придти 16 марта со справкой из налоговой и узнать, что ничего они не получали... Заранее спасибо.
  • 0

#1613
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Никто не подскажет, а как узнать, приняла ли городская мп мои документы? Куда обращаться? В районой мп сказали, что они документы отправляют по четвергам. Не хотелось бы придти 16 марта со справкой из налоговой и узнать, что ничего они не получали... Заранее спасибо.

Если городская МП не примет доки , то с районной МП вам позвонят и скажут что не так. Вы же оставляли им контактные телефоны.
  • 0

#1614
nata74kz

nata74kz
  • Гость
  • 19 сообщений

ДД! Выложите, пжл, образец заявления-анкеты на выписку на ПМЖ (Бостандыкский район). Подскажите, адрес и часы работы МП Бостандыкского р-на.

 

Заранее спасибо.


  • 0

#1615
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

всем здравствуйте, такой вопрос, если я сделаю выезд на пмж, потом приеду в рф смогу ли я получить рвп? не будет ли этот штамп помехой?


  • 0

#1616
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

всем здравствуйте, такой вопрос, если я сделаю выезд на пмж, потом приеду в рф смогу ли я получить рвп? не будет ли этот штамп помехой?

Нет. Россию ваши отношения с Казахстаном вообще никак не волнуют.


  • 1

#1617
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

всем здравствуйте, такой вопрос, если я сделаю выезд на пмж, потом приеду в рф смогу ли я получить рвп? не будет ли этот штамп помехой?

Нет. Россию ваши отношения с Казахстаном вообще никак не волнуют.

 

Спасибо


  • 0

#1618
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день! К то в Караганде выписывался подскажите пожалуйста овир дала справку что надо выписаться. Значит мы выписываемся в цоне и опять в овир? И там нам дадут выписку на ПМЖ? Больше не куда не надо идти?

Сообщение отредактировал allem: 03.03.2016, 10:53:11

  • 0

#1619
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Подскажите пожалуйста, анкету "выезд на ПМЖ" надо только ручкой и синими чернилами заполнять или можно на компьютере все напечатать.?   недавно тут был выложен официальный бланк анкеты. В нем очень легко все на компьютере можно настучать )))


  • 0

#1620
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Подскажите пожалуйста, анкету "выезд на ПМЖ" надо только ручкой и синими чернилами заполнять или можно на компьютере все напечатать.?   недавно тут был выложен официальный бланк анкеты. В нем очень легко все на компьютере можно настучать )))

 

Думаю все таки лучше ручкой... Тут уже где то писали, что бывает что инспектор звонит и просит приехать кое что подправить/дописать в заявлении.... ручкой в этом случае проще...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.