Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1581
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

выдадут 2 бумажки, одна для выписки из ЦОНа (там же заберут удостоверение личности), и вторая для выписки из военкомата

Подскажите, какой срок действия этих бумажек?
Нам в МП дали срок 3 дня. Я попыталась его отсрочить на неделю, но мне ответили, что удостоверение нужно сдать как можно быстрее в ЦОН, а то вдруг, якобы я на него возьму кредит и смоюсь из страны))) Мы не стали рисковать и выписались в последний день. Но на форуме есть люди которые это сделали и через неделю. Мы с ними вместе сдавали бумаги из ЦОНа в МП, и никто даже не посмотрел, что срок больше трех дней прошел.
Киска Вы кажется из Алматы ? Мне самой уже интересно, только нам не поставили штамп в паспорте? У Вас стоит штамп или нет? Когда Вы выписались ?
Мы выписывались в середине сентября, и штамп в паспорте стоял! Это было в Алматы.

Понятно, ну посмотрим,что следующие выписавшиеся напишут )))...
  • 0

#1582
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Подскажите, плиз....

Мы сейчас живем по РВП в РФ. Уехали из Алматы без печати ПМЖ. Пока на гражданство РФ не подаем, т.к. хотим поехать в КЗ и получить печать на ПМЖ.

Вопрос: Можем ли мы (я и муж) сдать доки в МП без присутствия ребенка (8 лет) или он тоже нужен? Он уже учится в школе РФ и не хочется его таскать туда-сюда. 


  • 0

#1583
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ребят, поясните, кто знает:
Если пенсионер оформляет в миграционке выезд на ПМЖ в РФ, то с момента проставления печати он сразу перестанет получать пенсию в РК или когда получит ВНЖ в РФ?


  • 0

#1584
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Ребят, поясните, кто знает:
Если пенсионер оформляет в миграционке выезд на ПМЖ в РФ, то с момента проставления печати он сразу перестанет получать пенсию в РК или когда получит ВНЖ в РФ?

Как только получите штамп ПМЖ,то заберете пенсионное дело.И в РФ пенсию получите после получения ВНЖ или гражданства.


  • 0

#1585
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 Доброго вечера всем, выписалась вчера 3 февраля! Начинали с 30 декабря, но была задержка из-за восстановления утерянных оригиналов двух свидетельств из ЗАГС.(писала выше в предыдущем сообщении)

 Иммиграционнная служба выдаёт  документ, наз-ся "Уведомление", которое  начинается так:

" Настоящим уведомляем о том, что в связи с оформлением документов на выезд на постоянное место жительства (страна), затем ФИО, что вы снимаетесь с регистрации по своему прежнему месту жительства в КЗ, число, год.

Совместно следуют дети (имя фам отч.) и т.д...

Данный документ занимает полный лист с подписью должностного лица и печатью. Далее в ЦОН, где вы возьмёте за стойкой номерок на выписку на ПМЖ, получите листок убытия со всеми отметками (в какую страну выбываете). Удостоверение личности изымают, на руках остаётся иностранный паспорт (в листке убытия наверху справа будет запись, что удостоверение личности изъято)

Меня направляли к главному начальнику поставить гербовую печать на листок убытия (всего 4 печати) 

 На руках будет 3 документа, это листок убытия, разрешение на выезд из ОВИР и документ из Налогового управления об отсутствии задолжностей (его готовят заранее два рабочих дня)

Сказали, что эти три листка документов мы предъвляем в аэропорту на границе.  Документ из ОВИР действует в течении 3 месяцев.За это время необходимо решить  все вопросы с вашим выездом.

Да, детей в зале Иммиграционной Полиции я не видела, только если на руках у мамочек  малышей - грудничков))

Всем скорейшего положительного разрешения документов! А мне ещё немножко побегать с оформлением сертификата на вывоз из страны "одной головы и хвоста", беспородной и любимой в семье котомордочки.  :)


Сообщение отредактировал Mariya-L: 05.02.2016, 00:16:52

  • 0

#1586
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Меня направляли к главному начальнику поставить гербовую печать на листок убытия (всего 4 печати)   На руках будет 3 документа, это листок убытия, разрешение на выезд из ОВИР и документ из Налогового управления об отсутствии задолжностей (его готовят заранее два рабочих дня) Сказали, что эти три листка документов мы предъвляем в аэропорту на границе.
 

все также, начала 30, только в Темиртау офицер сама ходила печати ставила, и вот не вернули документ из налоговой, а копию я забыла сделать, тоже хочу самолетом лететь, кто вылетал после разрешения на выезд на ПМЖ, требуется ли эта бумага? как то само подразумевается, что если дали разрешение на ПМЖ, то и долгов то и нет? Отпишитесь, кто реально вылетал, а то завернут в аэропорту :fie:


  • 0

#1587
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

У меня на руках только копия документа из налоговой, т.к. МП оригинал оставляет у себя. Копию сказали не требуется заверять, а только приложить к др. документам. irisha316, пусть  всё сложится хорошо, не волнуйтесь.


  • 0

#1588
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

Меня направляли к главному начальнику поставить гербовую печать на листок убытия (всего 4 печати)   На руках будет 3 документа, это листок убытия, разрешение на выезд из ОВИР и документ из Налогового управления об отсутствии задолжностей (его готовят заранее два рабочих дня) Сказали, что эти три листка документов мы предъвляем в аэропорту на границе.
 

все также, начала 30, только в Темиртау офицер сама ходила печати ставила, и вот не вернули документ из налоговой, а копию я забыла сделать, тоже хочу самолетом лететь, кто вылетал после разрешения на выезд на ПМЖ, требуется ли эта бумага? как то само подразумевается, что если дали разрешение на ПМЖ, то и долгов то и нет? Отпишитесь, кто реально вылетал, а то завернут в аэропорту :fie:

 

Знакомая вылетала, даже штамп ОВИРа не посмотрели.

А если нужна справка из налоговой, так сходите еще раз возьмите. Бесплатно же. Или, если есть электронный ключ, возьмите на egov.


  • 0

#1589
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Знакомая вылетала, даже штамп ОВИРа не посмотрели. А если нужна справка из налоговой, так сходите еще раз возьмите. Бесплатно же. Или, если есть электронный ключ, возьмите на egov.
 

да уже нет у/л, забрали, просто вылетело из головы,на все делала копии, а тут забыла,напрямую летела после работы из налоговой в МП. Вот не уверена, что нужна эта справка, да и очереди в налоговой, но я, конечно, схожу, по паспорту думаю выдадут.


  • 0

#1590
kzolegrus

kzolegrus
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Меня направляли к главному начальнику поставить гербовую печать на листок убытия (всего 4 печати)   На руках будет 3 документа, это листок убытия, разрешение на выезд из ОВИР и документ из Налогового управления об отсутствии задолжностей (его готовят заранее два рабочих дня) Сказали, что эти три листка документов мы предъвляем в аэропорту на границе.
 

все также, начала 30, только в Темиртау офицер сама ходила печати ставила, и вот не вернули документ из налоговой, а копию я забыла сделать, тоже хочу самолетом лететь, кто вылетал после разрешения на выезд на ПМЖ, требуется ли эта бумага? как то само подразумевается, что если дали разрешение на ПМЖ, то и долгов то и нет? Отпишитесь, кто реально вылетал, а то завернут в аэропорту :fie:

 

Здравствуйте.  Я тоже с Темиртау. Собираюсь сдавать на этой недели документы на переезд в Россию. Не подскажите? Я правильно понял в первую очередь надо идти в миграционку там заполнять анкету и они уже дальше расскажут куда? И последний рубеж ехать в ОВИР в Караганду. Заранее спасибо.  


  • 0

#1591
kzolegrus

kzolegrus
  • Гость
  • 29 сообщений

И еще вопрос всем кто знает. Мне одна девушка сказала что сейчас когда сдаешь документы надо уже не где не работать. Это правда? Ведь после поставления печати со страны надо выехать в течении трех месяцев. Да и вообще оформлять надо документы целый месяц, что без работы то сидеть. 


  • 0

#1592
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Меня направляли к главному начальнику поставить гербовую печать на листок убытия (всего 4 печати)   На руках будет 3 документа, это листок убытия, разрешение на выезд из ОВИР и документ из Налогового управления об отсутствии задолжностей (его готовят заранее два рабочих дня) Сказали, что эти три листка документов мы предъвляем в аэропорту на границе.
 

все также, начала 30, только в Темиртау офицер сама ходила печати ставила, и вот не вернули документ из налоговой, а копию я забыла сделать, тоже хочу самолетом лететь, кто вылетал после разрешения на выезд на ПМЖ, требуется ли эта бумага? как то само подразумевается, что если дали разрешение на ПМЖ, то и долгов то и нет? Отпишитесь, кто реально вылетал, а то завернут в аэропорту :fie:

 

Здравствуйте.  Я тоже с Темиртау. Собираюсь сдавать на этой недели документы на переезд в Россию. Не подскажите? Я правильно понял в первую очередь надо идти в миграционку там заполнять анкету и они уже дальше расскажут куда? И последний рубеж ехать в ОВИР в Караганду. Заранее спасибо.  

 

Заявление, если найду, скину в личку, тогда с заполненным заявлен и 2 фото, обрезанные, идёте во вторник или пятницу, окно № 1,инспектор проверит(берите штрих с собой,и пару-тройку бланков),для меня самое сложное во всей процедуре- заполнение заявления,их нужно 2шт, он проверит, заберёт их и отправит в налоговую, 3 дня там готовят справку, как раз с ней и со всеим доками+ папка с завязками и конверт обыкновенный, не забудьте пошлину 2121 оплатить и сделать копию,он все примет, и через 30 дней придёте, даст справку и в ЦОН, в 1 подъезд,там заява лёгкая, потом во 2 подъезд,сдаете у/л,вам выдадут листок утраты и опять в МП, там выдаст разрешение на ПМЖ, ехать никуда не надо!!! все в Темиртау, чётко, все доки в рамках закона,удобно,удачи!(я до сих пор работаю, это НИКОГО не касается!,никто и не спросит,спокойно работайте, собирайтесь потихонечку)

всё, отправила в лс, смотрите, заполняйте там и перечень доков, последнее ручкой- это с автомобилем связано,пошлина изменилась- 2121тенге,


Сообщение отредактировал irisha316: 07.02.2016, 20:48:08

  • 0

#1593
kzolegrus

kzolegrus
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

Меня направляли к главному начальнику поставить гербовую печать на листок убытия (всего 4 печати)   На руках будет 3 документа, это листок убытия, разрешение на выезд из ОВИР и документ из Налогового управления об отсутствии задолжностей (его готовят заранее два рабочих дня) Сказали, что эти три листка документов мы предъвляем в аэропорту на границе.
 

все также, начала 30, только в Темиртау офицер сама ходила печати ставила, и вот не вернули документ из налоговой, а копию я забыла сделать, тоже хочу самолетом лететь, кто вылетал после разрешения на выезд на ПМЖ, требуется ли эта бумага? как то само подразумевается, что если дали разрешение на ПМЖ, то и долгов то и нет? Отпишитесь, кто реально вылетал, а то завернут в аэропорту :fie:

 

Здравствуйте.  Я тоже с Темиртау. Собираюсь сдавать на этой недели документы на переезд в Россию. Не подскажите? Я правильно понял в первую очередь надо идти в миграционку там заполнять анкету и они уже дальше расскажут куда? И последний рубеж ехать в ОВИР в Караганду. Заранее спасибо.  

 

Заявление, если найду, скину в личку, тогда с заполненным заявлен и 2 фото, обрезанные, идёте во вторник или пятницу, окно № 1,инспектор проверит(берите штрих с собой,и пару-тройку бланков),для меня самое сложное во всей процедуре- заполнение заявления,их нужно 2шт, он проверит, заберёт их и отправит в налоговую, 3 дня там готовят справку, как раз с ней и со всеим доками+ папка с завязками и конверт обыкновенный, не забудьте пошлину 2121 оплатить и сделать копию,он все примет, и через 30 дней придёте, даст справку и в ЦОН, в 1 подъезд,там заява лёгкая, потом во 2 подъезд,сдаете у/л,вам выдадут листок утраты и опять в МП, там выдаст разрешение на ПМЖ, ехать никуда не надо!!! все в Темиртау, чётко, все доки в рамках закона,удобно,удачи!(я до сих пор работаю, это НИКОГО не касается!,никто и не спросит,спокойно работайте, собирайтесь потихонечку)

всё, отправила в лс, смотрите, заполняйте там и перечень доков, последнее ручкой- это с автомобилем связано,пошлина изменилась- 2121тенге,

 

Спасибо огромное!!! Вам тоже удачи с переездом!


  • 0

#1594
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вот, может кому нибудь пригодится:

 

"ВАЖНО! Дорогие согруппники. Вчера столкнулась с такой проблемой, как задолженность по налогам. Есть сайт (ссылка ниже) по которой вы можете проверить наличие задолженности по налогам. Обязательно проверите себя и близких, т.к. налоговая не сообщает о задолженностях. Им это выгодно, т.к. начисляется еще пеня. Многие из близких моих и не подозревали о задолженности. Это вам пригодится при выписке на ПМЖ! Как проверить: зайдите на сайт http://egov.kz/wps/p...t/e_078&lang=ru , выберите вкладку "Заказать услугу онлайн" , затем нужно внести данные ИИН в поле Налогоплательщика и Оплачивающего и нажимаем "Отправить запрос"."

 

По ссылке не обязательно иметь ключи на ЕГОВ 


Сообщение отредактировал Olia_D: 08.02.2016, 15:05:12

  • 4

#1595
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Возник такой вопрос, если не оформлять выписку на ПМЖ, нужно ли разрешение от бывшего мужа на поездку в Россию с ребенком? Я в 2013 году летала в гости в Москву с дочкой, никто ни разу не спросил есть ли доверенность от папы. А как сейчас с этим?


  • 0

#1596
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

нужно ли разрешение от бывшего мужа на поездку в Россию с ребенком?

Ездили много раз без разрешений


  • 1

#1597
xsandra

xsandra
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Меня направляли к главному начальнику поставить гербовую печать на листок убытия (всего 4 печати)   На руках будет 3 документа, это листок убытия, разрешение на выезд из ОВИР и документ из Налогового управления об отсутствии задолжностей (его готовят заранее два рабочих дня) Сказали, что эти три листка документов мы предъвляем в аэропорту на границе.

 
все также, начала 30, только в Темиртау офицер сама ходила печати ставила, и вот не вернули документ из налоговой, а копию я забыла сделать, тоже хочу самолетом лететь, кто вылетал после разрешения на выезд на ПМЖ, требуется ли эта бумага? как то само подразумевается, что если дали разрешение на ПМЖ, то и долгов то и нет? Отпишитесь, кто реально вылетал, а то завернут в аэропорту :fie:
Здравствуйте.  Я тоже с Темиртау. Собираюсь сдавать на этой недели документы на переезд в Россию. Не подскажите? Я правильно понял в первую очередь надо идти в миграционку там заполнять анкету и они уже дальше расскажут куда? И последний рубеж ехать в ОВИР в Караганду. Заранее спасибо.
Заявление, если найду, скину в личку, тогда с заполненным заявлен и 2 фото, обрезанные, идёте во вторник или пятницу, окно № 1,инспектор проверит(берите штрих с собой,и пару-тройку бланков),для меня самое сложное во всей процедуре- заполнение заявления,их нужно 2шт, он проверит, заберёт их и отправит в налоговую, 3 дня там готовят справку, как раз с ней и со всеим доками+ папка с завязками и конверт обыкновенный, не забудьте пошлину 2121 оплатить и сделать копию,он все примет, и через 30 дней придёте, даст справку и в ЦОН, в 1 подъезд,там заява лёгкая, потом во 2 подъезд,сдаете у/л,вам выдадут листок утраты и опять в МП, там выдаст разрешение на ПМЖ, ехать никуда не надо!!! все в Темиртау, чётко, все доки в рамках закона,удобно,удачи!(я до сих пор работаю, это НИКОГО не касается!,никто и не спросит,спокойно работайте, собирайтесь потихонечку)
всё, отправила в лс, смотрите, заполняйте там и перечень доков, последнее ручкой- это с автомобилем связано,пошлина изменилась- 2121тенге,
Добрый вечер! Не подскажите нам тоже? Сегодня сдала документы на пмж в Миграционку Бостандыкского...потом мне говорили про 20 дней отсчитать и далее идти в Акимат по району, взять справки по части налогов...потом про то, что надо их нести в миграционку на Байтурсынова, еще 10 дней и снова к ним??? Не поняла я что-то((( и как долго выходит по времени это все в общем? Еще сколько делают справки с налоговой в акимате?... Спасибо!
  • 0

#1598
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений
 Не подскажите нам тоже? Сегодня сдала документы на пмж в Миграционку Бостандыкского...потом мне говорили про 20 дней отсчитать и далее идти в Акимат по району, взять справки по части налогов...потом про то, что надо их нести в миграционку на Байтурсынова, еще 10 дней и снова к ним??? Не поняла я что-то((( и как долго выходит по времени это все в общем? Еще сколько делают справки с налоговой в акимате?... Спасибо

 

 

Всё правильно у Вас. Самое главное, что уже сдали документы инспектору, значит они запущены в работу, а Вам  только ждать. в налоговой инспекции напишите заявение, они назначат день когда прийти за результатом. При получении на руки документа о незадолжности не забудьте там же рядом сделать с него  копию.

Оригинал отвезёте в МП, копию оставите себе для границы.

После налоговой  миграционка направит Вас в ЦОН для получения листка убытия. Проставят печати, изымут удостоверение личности в архив. После получения Л.убытия мы снова ездили в МП за разрешением, что ОВИР одобрил  ПМЖ.  

ОВИР рассматривает документы примерно месяц с лишним. У всех индивидуально  - чуть больше  или меньше. 

 Я домохозяйка, налоговую сделали быстрее, но пока мои док-ты были у инспектора МП, за это время  делала в ЦОНе новый иностранный паспорт, т.к. старому ИП 16 лет, внешность изменилась, могут придраться на границе..  через несколько дней забрала готовый ин. паспорт. В конце месяца вылет, отпишусь. Всем лёгкой дорожки))


Сообщение отредактировал Mariya-L: 10.02.2016, 21:49:00

  • 0

#1599
stebakus

stebakus
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь может подсказать, какой адрес указывать в анкете-заявлении в строке "место постоянного жительства"? Мы с женой живем вдвоем в квартире моей мамы. В этой квартире прописан только я. Жена прописана в квартире своей мамы, которую мы сейчас сдаем. Обе квартиры находятся в Алмате, в одном районе. Я правильно понимаю, что раз указано "место жительства" то указать на обоих адрес где живем? Т.е. это не адрес прописки? Или все таки указать на каждого адрес, где все таки прописан каждый? Чтобы вопросов потом не было при проверках? Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал stebakus: 11.02.2016, 20:01:15

  • 0

#1600
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

У меня возник такой вопрос. А если сдать документы на выписку на ПМЖ и пока какое-то время оттягивать заключительный момент сдачи удостоверения, сдачи военного билета и проставление заключительного штампа, где указывается до какого числа ты должен выехать из страны. Будут ли какие то последствия если так поступить и не прийдется ли потом заново подавать документы на выписку на ПМЖ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.