Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1561
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Помогите, пожалуйста, разобраться со штампом выезда на пмж.
Мы уехали по программе переселения в РФ, получили рвп в выбранном регионе, прописались. Сейчас хотим подать документы на приобретение гражданства. В списке есть письменный отказ от гражданства РК. 
Читала, что нужно сначала получить штамп выезда на пмж в РК, чтобы не иметь проблем с пенсионкой. Вопрос - штамп выезда на пмж нужно получить до момента получения паспорта РФ в руки? Или до вот этого нотариального отказа от гражданства, который отправляется по почте?
Мы планировали в декабре 2015 сдать документы на приобретение гражданства, и, соответственно придется делать этот отказ от гражданства РК и отправлять его по почте.
А в январе 2016 летим в Алматы за штампом выезда на пмж (доки уже сдали давно, едем за результатом)
Получается, что отказ нотариальный будет сделан  раньше штампа.
 
Будут ли у нас сложности с пенсионными? И как сделать правильнее?

Спасибо!

Все правильно! Как запланировали так и делайте. Штамп пмж главное получить до получении российского паспорта. А за отказ от гражданства кз вообще не переживайте, эту филькину грамоту никто читать не будет. Гражданства кз вас по нему никто не лишит.
Мы сделали все точно так же. Подали документы на гражданство, и на 3 мес уехали в кз. За это время подали доки на пмж и получили штамп в паспорт кз.
  • 0

#1562
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 А за отказ от гражданства кз вообще не переживайте, эту филькину грамоту никто читать не будет. Гражданства кз вас по нему никто не лишит.

 

Спасибо большое! А зачем, интересно, делать тогда этот нотариальный отказ? И как потом на самом деле выходить из гражданства КЗ? 


  • 0

#1563
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

 А за отказ от гражданства кз вообще не переживайте, эту филькину грамоту никто читать не будет. Гражданства кз вас по нему никто не лишит.

 

Спасибо большое! А зачем, интересно, делать тогда этот нотариальный отказ? И как потом на самом деле выходить из гражданства КЗ? 

 

 

ДД.

 

Нотариальный отказ от гражданства КЗ оформляется и отправляется почтой для последующей сдачи документов на РФ гражданство - в противном случае их просто не примут.

Как выходить из гражданства КЗ в РФ при наличии печати ПМЖ:

 - в течении 3-х месяцев после пересечения границы необходимо встать на постоянный консульский учет в Посольстве или Консульстве РК в России.

   Выдают именную карточку (чуть больше визитки) с печатью о постановке на постоянный консульский учет. 

 - после получения Паспорта РФ в течении 1 месяца (а не 3-х дней) сдаете КЗ паспорта в то же Посольство или Консульство без каких то репрессивных действий.

   Получаете справку об утере Казахстанского гражданства - это и есть выход из гражданства КЗ. Все!

 

Удачи всем.


  • 2

#1564
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

подскажите, если выехать из Казахстана на длительный срок без штампа миграционки, в стране проживания нужно вставать на консульский учёт?


  • 0

#1565
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Доброго дня всем! Подкажите знатоки, если предстоит ПМЖ в дальнее зарубежье..

 

ДД.

Этот вопрос о сроке освобождения вашего жилья решается и оговаривается заблаговременно с покупателями.

Главное - чтобы новые хозяева Вас не выписывали сами. Скажите, что выпишитесь сами в ЦОНе через 1 месяц, ну максимум 2. 

Новым хозяевам оставите деньги за комуналку за прожитое время. 

 

На момент вашей выписки в ЦОНе на ПМЖ необходима адресная справка на Вас и ваших родственников - причем что бы Вы числились..

Удачи всем.

 

Спасибо за подробный и ясный ответ! Да, тогда нотариально спрошу прописать в договоре о сроках освобождения квартиры, думаю пойдут навстречу, не откажут. Отпишу позже как всё сложится, спасибо)) 


Сообщение отредактировал Mariya-L: 11.12.2015, 16:57:59

  • 0

#1566
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Без проблем собрали и сдали доки в  Ауэзовскую миграционку, на удивление с первого раза! Сдавали после обеда, народу вообще нет, девушка принимающая документы вполне адекватный и приятный человек! Через 30 дней поедим в городскую МП со справками из налоговой. Народ больше паникует, проблем при сборе и сдаче документов не вижу! Так же с легкостью и с первого раза сдал в ВГ на программу! Надеюсь на гладкость сдачи на РВП. Всем уверенности, терпения и удаччи! 


  • 1

#1567
dea_izida

dea_izida
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Без проблем собрали и сдали доки в  Ауэзовскую миграционку, на удивление с первого раза! Сдавали после обеда, народу вообще нет, девушка принимающая документы вполне адекватный и приятный человек! Через 30 дней поедим в городскую МП со справками из налоговой. Народ больше паникует, проблем при сборе и сдаче документов не вижу! Так же с легкостью и с первого раза сдал в ВГ на программу! Надеюсь на гладкость сдачи на РВП. Всем уверенности, терпения и удаччи! 

поздравляю! наверное, все-таки, многое еще зависит от личного восприятия ситуаций и событий))))


  • -1

#1568
Yra

Yra
  • Гость
  • 49 сообщений

выдадут 2 бумажки, одна для выписки из ЦОНа (там же заберут удостоверение личности), и вторая для выписки из военкомата

Подскажите, какой срок действия этих бумажек? 


  • 0

#1569
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

выдадут 2 бумажки, одна для выписки из ЦОНа (там же заберут удостоверение личности), и вторая для выписки из военкомата

Подскажите, какой срок действия этих бумажек?
Нам сказали два дня,в течении двух дней вы должны выписаться и сдать им документы))).... Мы выписались за день, муж в военкомате за 10мин , потом в ЦОНе часа за три, очередь большая была .... Так что успеете ))))
  • 0

#1570
alex-predator

alex-predator
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

выдадут 2 бумажки, одна для выписки из ЦОНа (там же заберут удостоверение личности), и вторая для выписки из военкомата

Подскажите, какой срок действия этих бумажек?
Нам сказали два дня,в течении двух дней вы должны выписаться и сдать им документы))).... Мы выписались за день, муж в военкомате за 10мин , потом в ЦОНе часа за три, очередь большая была .... Так что успеете ))))

 

Сегодня был в Ауэзовском ЦОНе и военкомате, там и там сказали, что им без разницы когда вы принесете эти бумажки и срока давности у них нет потому что это и есть разрешение на выезд на ПМЖ, мол...вам же одобрели выезд, а когда вы придете выписываться нам все равно! 


  • 0

#1571
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

выдадут 2 бумажки, одна для выписки из ЦОНа (там же заберут удостоверение личности), и вторая для выписки из военкомата

Подскажите, какой срок действия этих бумажек? 

 

Нам в МП дали срок 3 дня. Я попыталась его отсрочить на неделю, но мне ответили, что удостоверение нужно сдать как можно быстрее в ЦОН, а то вдруг, якобы я на него возьму кредит и смоюсь из страны))) Мы не стали рисковать и выписались в последний день. Но на форуме есть люди которые это сделали и через неделю. Мы с ними вместе сдавали бумаги из ЦОНа в МП,  и никто даже не посмотрел, что срок больше трех дней прошел.


  • 0

#1572
Mariya-L

Mariya-L
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Мои документы ещё на рассмотрении с конца декабря.

Была долгая задержка из-за отсутствия на руках свидетельств на родителей (их уже нет), а брат, который проживает в родительском доме,он не смог найти эти документы.Пришлось писать заявление в ЦОНе на выдачу новых оригиналов, доказывала родство. На будущее советую всем очень беречь все старинные свидельства о браке, разводе и т.д., даже если эти люди давно усопшие.. но если каснётся собирать бумаги, то ОВИР потребуют все оригиналы документов. Из-за отсутствия двух свидетельств пришлось побегать и было упущено время. Процедура поиска в ЗАГСе архивных записей на родителей о "с", тоже нелёгкая в эмоцианольном плане.. наревелась пока нашла.

Да, как мне посоветовали здесь, то с покупателем квартиры на это время договорилась оплатить аренду. Две первые недели проживания в проданной квартире в счёт не входят по закону, а если задержка,то оплачивать. Всё индивидуально конечно,т.е.,кто как договорится. Хочется уже поскорее получить добро на выезд.


Сообщение отредактировал Mariya-L: 23.01.2016, 09:09:01

  • 0

#1573
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Сегодня был в Ауэзовском ЦОНе и военкомате, там и там сказали, что им без разницы когда вы принесете эти бумажки и срока давности у них нет потому что это и есть разрешение на выезд на ПМЖ, мол...вам же одобрели выезд, а когда вы придете выписываться нам все равно!


Я описала то ,как у нас происходил процесс выписки , нам и впереди стоящим людям так же выписывающимся на ПМЖ ,сказали три дня ... Эти бумажки дают Вам для выписки из ЦОНа и военкомата, только когда Вы выпишитесь, Вам дадут разрешение на выезд ... Сейчас в паспорт не ставят печать , а на отдельном листке пишут ,что выезд разрешён ... Нам дали один лист на троих с надписью выезд разрешён , срок три месяца ... В течении трёх месяцев надо выехать из страны ....Это и есть разрешение на выезд. 30 января уезжаем за заветными красными паспортами ))) Всем удачи в нашем не легком пути)))))

Сообщение отредактировал котейка: 26.01.2016, 01:20:12

  • 0

#1574
Astan4anin

Astan4anin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день! Подскажите, нужны ли сейчас паспорта детям до 16 лет при выписке на ПМЖ или нет?


  • 0

#1575
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день! Подскажите, нужны ли сейчас паспорта детям до 16 лет при выписке на ПМЖ или нет?


Да нужны)))
  • 0

#1576
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я описала то ,как у нас происходил процесс выписки , нам и впереди стоящим людям так же выписывающимся на ПМЖ ,сказали три дня ... Эти бумажки дают Вам для выписки из ЦОНа и военкомата, только когда Вы выпишитесь, Вам дадут разрешение на выезд ... Сейчас в паспорт не ставят печать , а на отдельном листке пишут ,что выезд разрешён ... Нам дали один лист на троих с надписью выезд разрешён , срок три месяца ... В течении трёх месяцев надо выехать из страны ....Это и есть разрешение на выезд. 30 января уезжаем за заветными красными паспортами ))) Всем удачи в нашем не легком пути)))))

Читаю и такое ощущение что вы в другом государстве находитесь :)

оформлял выезд на ПМЖ в г. Талдыкорган. Сдал документы 23 декабря ...22 января уже получил бумагу из Миграционной полиции для ЦОНа. Вот только  сняться с учета в  военкомате  меня "заставили"  до сдачи документов в миграционку. Это первое. 

Второе - печать в паспорт поставили всем ( нас 5-ро ) и что самое интересное на выезд дали 2 мес. 


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 26.01.2016, 21:50:12

  • 0

#1577
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений




Я описала то ,как у нас происходил процесс выписки , нам и впереди стоящим людям так же выписывающимся на ПМЖ ,сказали три дня ... Эти бумажки дают Вам для выписки из ЦОНа и военкомата, только когда Вы выпишитесь, Вам дадут разрешение на выезд ... Сейчас в паспорт не ставят печать , а на отдельном листке пишут ,что выезд разрешён ... Нам дали один лист на троих с надписью выезд разрешён , срок три месяца ... В течении трёх месяцев надо выехать из страны ....Это и есть разрешение на выезд. 30 января уезжаем за заветными красными паспортами ))) Всем удачи в нашем не легком пути)))))

Читаю и такое ощущение что вы в другом государстве находитесь :)
оформлял выезд на ПМЖ в г. Талдыкорган. Сдал документы 23 декабря ...22 января уже получил бумагу из Миграционной полиции для ЦОНа. Вот только сняться с учета в военкомате меня "заставили" до сдачи документов в миграционку. Это первое.
Второе - печать в паспорт поставили всем ( нас 5-ро ) и что самое интересное на выезд дали 2 мес.
Мы сдали документы в Алматы 10 декабря в районную МП , 12 января т.е через месяц , дали в центральной МП листок для выписки в ЦОН и в военкомат...13 января выпивались и получили листок убытия ... Паспорт в миграционной полиции не забирали . Так же 13 января Дали уведомление о том ,что в связи с оформлением документов на выезд на постоянное место жительство в Россию .... (Процитировала так ,как у нас написано , ни чего не придумала ) С января 16 года печать в паспорте не ставят...
На руках у нас уведомление т.е разрешение на выезд и адресный листок убытия , ну соответсвенно и паспорт... Мы сами у них десять раз переспросили о штампе , ответ один , штамп не ставят с нового года .... У них каждый месяц все меняется. Я не знаю почему у Вас в Талдыкоргане ставят печать ,а у нас в Алматы нет ...

Сообщение отредактировал котейка: 26.01.2016, 22:17:19

  • 0

#1578
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

выдадут 2 бумажки, одна для выписки из ЦОНа (там же заберут удостоверение личности), и вторая для выписки из военкомата

Подскажите, какой срок действия этих бумажек?
Нам в МП дали срок 3 дня. Я попыталась его отсрочить на неделю, но мне ответили, что удостоверение нужно сдать как можно быстрее в ЦОН, а то вдруг, якобы я на него возьму кредит и смоюсь из страны))) Мы не стали рисковать и выписались в последний день. Но на форуме есть люди которые это сделали и через неделю. Мы с ними вместе сдавали бумаги из ЦОНа в МП, и никто даже не посмотрел, что срок больше трех дней прошел.
Киска Вы кажется из Алматы ? Мне самой уже интересно, только нам не поставили штамп в паспорте? У Вас стоит штамп или нет? Когда Вы выписались ?

Сообщение отредактировал котейка: 26.01.2016, 22:25:47

  • 0

#1579
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Посмотрела документы , выписки две . Одна на мужа , а вторая на меня и дочь... Дочь вписали мне как совместно следуют дети ФИО ... Ниже примечание : гражданам РК с момента снятия с регистрации по месту жительства , выезд необходимо осуществит в течение 3 месяцев . В противном случае наступает ответственность за проживание без регистрации в соответствии со статьёй 492 Кодекса об административных правонарушениях РК . Как то так ))))
  • 0

#1580
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

выдадут 2 бумажки, одна для выписки из ЦОНа (там же заберут удостоверение личности), и вторая для выписки из военкомата

Подскажите, какой срок действия этих бумажек?
Нам в МП дали срок 3 дня. Я попыталась его отсрочить на неделю, но мне ответили, что удостоверение нужно сдать как можно быстрее в ЦОН, а то вдруг, якобы я на него возьму кредит и смоюсь из страны))) Мы не стали рисковать и выписались в последний день. Но на форуме есть люди которые это сделали и через неделю. Мы с ними вместе сдавали бумаги из ЦОНа в МП, и никто даже не посмотрел, что срок больше трех дней прошел.
Киска Вы кажется из Алматы ? Мне самой уже интересно, только нам не поставили штамп в паспорте? У Вас стоит штамп или нет? Когда Вы выписались ?
Мы выписывались в середине сентября, и штамп в паспорте стоял! Это было в Алматы.

Сообщение отредактировал Kisk@: 27.01.2016, 01:53:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.