Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#141
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Я просто ухихикалась. В КАНАДЕ -ПРОПИСКА! :(


счастливая страна Канада,

в США есть прописка... и как поменял место жительства, необходимо в 2 недельный срок оповестить власти, и та самая "прописка" в США прописана в водительских правах, пропиской является адрес, куда счета приходят, на какой адрес машины записаны...

и замена имени тоже описывается документально...

к тому же кредитная история, доступная множеству контор - из которой о человеке можно узнать ВСЕ
какой бензин заливает, где покупает колбасу, как перемещается - итд... то есть теоретически вся жизнь на ладоне

а Вы говорите - прописки нет, есть... и уверен в Канаде правила очень похожи на правила Прописки - США - правда называют это здесь иначе, но суть остается.
  • 0

#142
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

к тому же кредитная история, доступная множеству контор - из которой о человеке можно узнать ВСЕ
какой бензин заливает, где покупает колбасу, как перемещается - итд... то есть теоретически вся жизнь на ладоне


А вот тут я позволю себе с тобой не согласится.
Всетаки рейтенговый базы немного не так работают. А если будет так как ты говоришь это будет нарушать так горячё любимой привэси.

#143
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А вот тут я позволю себе с тобой не согласится.


не соглашайся - буквально вчера пришло письмо из банка, pre-approved for platinum credit card от банка, мой адрес, мое имя - письмо мне - заполните данные и пошлите нам

я честно позвонил, сказал ОК - шлите, правда у меня SSN нет - но от лимита 15К не откажусь - на том конце провода молчание глухое... да да говорю, и работы у меня нет - так я пару строчек в форме не заполню... когда пришлете мне кредитку?

- девочка помолчала, и сказала, что повидимому они не смогут мне такую кредитку открыть и вручить

- я спросил - откуда они у нового эмигранта узнали адрес, имя - и прислали ему вполне официальное письмо с предложение на платиновую карточку? вообщем поорал чуть чуть и повесил трубку, а действительно откуда? Видимо банки скупают базы с интернет сайтов. где я возможно засветился именем и адресом...

о каком прайваси мы говорим после этого? :(

Сообщение отредактировал Don: 08.07.2005, 20:50:19

  • 0

#144
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Дон, а у тебя интернет в траке что ли?
Сдается мне, что ты и не тракер вовсе. Тракеры по 300 дней в году в дороге. А ты, я смотрю, везде поспеваешь, в каждой теме мелькаешь. И все то ты знаешь, и везде побывал.
По свету мотался говоришь? Ну-ну...
  • 0

#145
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

А вот тут я позволю себе с тобой не согласится.


не соглашайся - буквально вчера пришло письмо из банка, pre-approved for platinum credit card от банка, мой адрес, мое имя - письмо мне - заполните данные и пошлите нам

я честно позвонил, сказал ОК - шлите, правда у меня SSN нет - но от лимита 15К не откажусь - на том конце провода молчание глухое... да да говорю, и работы у меня нет - так я пару строчек в форме не заполню... когда пришлете мне кредитку?

- девочка помолчала, и сказала, что повидимому они не смогут мне такую кредитку открыть и вручить

- я спросил - откуда они у нового эмигранта узнали адрес, имя - и прислали ему вполне официальное письмо с предложение на платиновую карточку? вообщем поорал чуть чуть и повесил трубку, а действительно откуда? Видимо банки скупают базы с интернет сайтов. где я возможно засветился именем и адресом...

о каком прайваси мы говорим после этого? :(


Гыыы. А вы платили, чтобы ваш номер телефона и адрес не появлялся в телефонной книге?

Кстати о "прописке". Разница состоит в том, что в совке прописка прерогатива государства, оно решает дать тебе ейо или недавать. А в буржуинии ты уведомляешь правительство о том где живешь. Вспомните пресловутую "московскую прописку".
  • 0

#146
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В порту меня провели, договаривался заранее и встретили тоже на обратном пути. Если идти самому, то видимо не пустят, снимут с рейса или еще какие будут проблемы.

Таким образом я ничего не оформлял, если ехать 2-3 недели, потом назад, в любом случае не надо делать ПМЖ, лучше чуть доплатить и все оставить, как есть.



Не надо гнать пургу. Куча моих знакомых совершенно нормально уехали, залендились и вернулись в Алма-Ату. Без всяких встретят-проводят. Если нужны конкретные примеры то моя жена, прожив год в Канаде весной приехала в Алма-Ату и прожив месяц уехала обратно. Без пресловутых ПМЖ. Еще раз повторюсь, пока Вы самостоятельно не скажете, что едете на ПМЖ никто не вправе вам предъявлять претензии. Просто по закону вы можете ехать как турист, работать или учиться. Ваше намерение остаться должно быть тайной для кого бы то ни было. Может вы завтра вернетесь? Может непонравится. Даже наличие иммиграционной визы не является основанием для оформления ПМЖ. Упирайтесь. Еду работать идитенах. Почему виза такая? Да потому что получить проще и дешевле. Ваше какое дело?
Уж если так страшно, берите билеты через третью страну. Вон через Киргизию например.
  • 0

#147
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Дон, а у тебя интернет в траке что ли?
Сдается мне, что ты и не тракер вовсе. Тракеры по 300 дней в году в дороге. А ты, я смотрю, везде поспеваешь, в каждой теме мелькаешь. И все то ты знаешь, и везде побывал.
По свету мотался говоришь? Ну-ну...


нет у меня трака,
в Казахстане последние 3 года честно прожил в командировках 70% времени, и очень много летал на самолетах, и ездил на машинах с водителями разными, ну нет рейсовых автобусов между Уральском и Атырау, а таксисты - бывшие дальнобойщики - ну очень многие в Актау, Атырау, Уральске Актюбинске, и вот когда едешь вдвоем больше 3х часов, начинаешь трепаться про все на свете

и по свету помататься - так сложилось исторически, как начал в 99 году разъезжать, так до сих пор остановиться не могу...

а что, с этим есть какие-то проблемы?
  • 0

#148
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ты же вроде как чуть больше месяца в Штатах всего, а распространяешься как взаправадашний

Сообщение отредактировал fault05: 09.07.2005, 03:06:59

  • 0

#149
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Дон, а у тебя интернет в траке что ли?
Сдается мне, что ты и не тракер вовсе. Тракеры по 300 дней в году в дороге. А ты, я смотрю, везде поспеваешь, в каждой теме мелькаешь. И все то ты знаешь, и везде побывал.
По свету мотался говоришь? Ну-ну...


Это я тракер. Бывший. Попрошу не путать с Don-ом.
Был у меня интернет в траке.
Через сотку - медленный, везде. Через WI-FI card - быстрый, на трак стопах.
  • 0

#150
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А вот тут я позволю себе с тобой не согласится.


не соглашайся - буквально вчера пришло письмо из банка, pre-approved for platinum credit card от банка, мой адрес, мое имя - письмо мне - заполните данные и пошлите нам

я честно позвонил, сказал ОК - шлите, правда у меня SSN нет - но от лимита 15К не откажусь - на том конце провода молчание глухое... да да говорю, и работы у меня нет - так я пару строчек в форме не заполню... когда пришлете мне кредитку?

- девочка помолчала, и сказала, что повидимому они не смогут мне такую кредитку открыть и вручить

- я спросил - откуда они у нового эмигранта узнали адрес, имя - и прислали ему вполне официальное письмо с предложение на платиновую карточку? вообщем поорал чуть чуть и повесил трубку, а действительно откуда? Видимо банки скупают базы с интернет сайтов. где я возможно засветился именем и адресом...

о каком прайваси мы говорим после этого? :(


Don, зачем орать на девочку? Она сидит на телефоне за $10 в час, ваши данные не воровала,зачем портить нервы человеку?
Лучше внимательно перечитайте fine print в privacy agreement-ах, к-рые вы подписывали с кредитными учреждениями. Или проверьте свой лаптоп на наличие spyware.
Насчет "прописки", я уже вам говорил, купите себе PO Box, и переезжайте сколько угодно в пределах штата.
  • 0

#151
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ты же вроде как чуть больше месяца в Штатах всего, а распространяешься как взаправадашний


и? если не интересно про США - не читайте, если интересно - спрашивайте. Я получал визы в США и летал несколько раз... жил какое-то время в США (больше 6 месяцев)

и прошел процесс эмиграции с начала и до конца, и рассуждаю про США и Канаду - живя в 6 часах от границы с Канадой, где живут мои родственники и друзья.

мой бывший шеф, долгие ему годы и богатую жизнь говаривал: "Улыбайтесь, это раздражает".

вот решил часть проблем - и улыбаюсь, и улыбаюсь!

:( :( :)
  • 0

#152
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Don, зачем орать на девочку? Она сидит на телефоне за $10 в час, ваши данные не воровала,зачем портить нервы человеку?
Лучше внимательно перечитайте fine print в privacy agreement-ах, к-рые вы подписывали с кредитными учреждениями. Или проверьте свой лаптоп на наличие spyware.
Насчет "прописки", я уже вам говорил, купите себе PO Box, и переезжайте сколько угодно в пределах штата.


компьютер защищен, стоит железка на входе. софт на компутере крутится.

мое имя есть в
1) Department of Homeland Security (INS) - соответственно они мне GC выдали
2) в SSA - я к ним не мог не зайти по прилету :(

телефон и адрес оформлен на жену
причем телефон занесен в Do not call list

то есть я официально "в списках" не значусь.. счета в банке нет так как до сих пор нет SSN

а "кричать и ругаться" - это образно, разве я похож на человека который ругается? - да, похож... но я не ругаюсь - а скорее задаю "неудобные" вопросы...

офф - интернет у меня как в Казахстане был GPRS от К-селл, и CDMA от Алтела
так и сейчас...
как в Алмате в кинотеатрах и нектороых барах были открыты WiFi точки - так и здесь - подключайся и пользуйся... если нужно

так что с мобильным интернетом в США проблем не вижу, так же, как и в Казахстане
  • 0

#153
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений
Живу в Англии паспорт наш в нём стоит виза постоянное место жительство ЮК ни кто у меня про штамп не спрашивает на таможне почему то, и если честно то первый раз я здесь про это прочитала. :(

#154
fault05

fault05
  • Частый гость
  • 54 сообщений

мой бывший шеф, долгие ему годы и богатую жизнь говаривал: "Улыбайтесь, это раздражает".

вот решил часть проблем - и улыбаюсь, и улыбаюсь!

:laugh:  :lol:  :D


вот вот, начинаешь потихоньку раздражать
  • 0

#155
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

вот вот, начинаешь потихоньку раздражать


везет...
  • 0

#156
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Если нужны конкретные примеры то моя жена, прожив год в Канаде весной приехала в Алма-Ату и прожив месяц уехала обратно.  Без пресловутых ПМЖ. Еще раз повторюсь, пока Вы самостоятельно не скажете, что едете на ПМЖ никто не вправе вам предъявлять претензии. Просто по закону вы можете ехать как турист, работать или учиться. Ваше намерение остаться должно быть тайной для кого бы то ни было. Может вы завтра вернетесь? Может непонравится. Даже наличие иммиграционной визы не является основанием для оформления ПМЖ. Упирайтесь. Еду работать идитенах. Почему виза такая? Да потому что получить проще и дешевле. Ваше какое дело?
Уж если так страшно, берите билеты через третью страну. Вон через Киргизию например.


Есть вопрос! У моих приятелей такая ситуация: Он (муж) уехал в Канаду и получил вид на жительство. Она (жена) осталась здесь. Он вернулся назад и стал подавать документы на воссоединение. В процессе ожидания проходят 2 года. Всё имущество, здесь, записано на жену.
Вопрос: Как ей получить визу на въезд и надо ли ей будет идти в ОВИР (получать штамп и открепление), продавать (или менять владельца) недвижимость? Как им уехать без препонов?

Еще раз повторюсь, пока Вы самостоятельно не скажете, что едете на ПМЖ никто не вправе вам предъявлять претензии.

А как же билеты???

Сообщение отредактировал Barracuda: 12.07.2005, 13:31:13

  • 0

#157
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Есть вопрос! У моих приятелей такая ситуация: Он (муж) уехал в Канаду и получил вид на жительство. Она (жена) осталась здесь. Он вернулся назад и стал подавать документы на воссоединение. В процессе ожидания проходят 2 года. Всё имущество, здесь, записано на жену.
Вопрос: Как ей получить визу на въезд и надо ли ей будет идти в ОВИР (получать штамп и открепление), продавать (или менять владельца) недвижимость? Как им уехать без препонов?

Еще раз повторюсь, пока Вы самостоятельно не скажете, что едете на ПМЖ никто не вправе вам предъявлять претензии.

А как же билеты???


Про билеты. Билеты покупаете в кассе. В чем проблема? Кому-кому а вот авиакомпании наплевать на наличие присутсвия ПМЖ. А билеты в одну сторону, как правило не сильно дешевле туда-обратно.

Далее, муж если еще может въехать в Канаду то с ним никаких проблем, если его канадское резиденство протухло, то он должен подать на так называемый Ретурн Резидент Пермит. С женой не очень понятно, была ли у нее виза - не было, в любом случае письмо или звонок в посольство ( письмо вероятнее ) разрешит вопросы от Чернышевского. ОВИР дело добровольное, хочет -пусть идет, не хочет пусть не идет. С недвижимостью тоже самое, все зависит от ейо желаний. Мне например квартира в КЗ не нужна :laugh:
  • 0

#158
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ТО Клаустрофоб:
Женой она стала после того, как он "вернулся" с Канады!!! Они официально зарегистрировались. А потом он подал документы на воссоединение семьи!
А разве ОВИР - это не принудиловка!??!?
  • 0

#159
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

А разве ОВИР - это не принудиловка!??!?


Скорее - это лотерея... Может и повезти на пограничном контроле. А может и нет.

ЗЫ:Вывод сделан после разговора с пограничниками.
  • 0

#160
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ну вот, в итоге ты все равно закон нарушил :laugh:

Кстати, есть один большой плюс в том, чтобы выехать без штампика (если удастся) : гражданства тебя "автоматически" лишают :lol:
А это уже дает шанс забрать свои пенсионные накопления :D


Не совсем так. Как сказали в НПФ АМРО, "... ваши пенсионные накопления вы можите получить только после того, как предоставите документы, что вы являетесь гражданином ИНОЙ страны и ТОЛЬКО полсе того, как проверят (от 7 дней до 2-х месяцев!!!!) подлинность и достоверность вашего паспорта (получение паспорта 3-5 лет!!!) вам перечислят ваши накопления на ваш банковский счёт (это ещё 3-6 месяца)."
Не уверен, что дословно передал, но смысл передал полностью.


Млять ! А ведь это правда ! То же самое мне сказали не далее как неделю назад в том же AMRO... Гады ! Свои же деньги и хрен заберешь !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.