Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#121
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Моментов может быть масса!!!
Но мы отошли от темы! Человек ВПРАВЕ выбирать!!!! И если у него действительно есть деньги и он млжет себе позволить оформить документы на выезд - это ЕГО ПРАВО!!!
Вы, когда уезжали, однозначно хотели уехать и у вас не было ни малейшего сомнения о том, что там будет НЕ хуже???? Если так - я жму вам руки!! Но есть люди, которые постоянно в сомнениях и переживаниях за себя, за детей и семью!
Есть сильные люди и есть слабые. То, что приемлемо одним - не приемлимо другим. Люди хотят оставить маленьую лазейку, чтобы быть спокойным. А вы им мешаете и губите их иллюзии.
Вы спрашиваете, что делать в КЗ 2 года!?!? Да массу всего!!! Начиная от бизнеса и кончая лечением!!! А по прошествии 2-3 лет, человек поймёт, что ему ЛУЧШЕ остаться здесь, чем ехать в другую страну!!! А может быть произойдёт обратное!
Я знаю человека (он из Бишкека), который с лёгким сердцем уехал в Канаду, когда там началась заваруха!!! А у него был бизнесс в Киргизии. Он бросил ВСЁ и уехал! У него был запасной ход!!! И разве это плохо????
Уважаемый DON, надо быть более дружелюбнее! :-) Не в обиду вам!!! Поверьте, ваши посты очень интересны и информационны. Я пытаюсь смотреть с разных точек зрения. С точки того, кто уехал, кто уезжает и того, кто НЕ собирается ехать! :fie:
  • 0

#122
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да нет,мы не поторопились, а скорее опоздали с иммиграцией. Ведь подавались 4 года назад,был упадок в стране. Бизнес заглох, жилье в цене упало. Тогда думали не -"как заработать, а как бы не истратить уже заработанное" И был страх. что станет еще хуже. А за 4 года все изменилось, все стало действительно хорошо, и есть что терять.
Да, я согласна , что лучше рубить концы сразу. Но как же их отрубишь, если здесь остаются родители, родственники, друзья. И вообще,устроенная,благополучная жизнь.
Да !, каждый боится ошибиться. Вот и хочется иметь пути к отступлению.
Скажете, а зачем ехать. Тут наверное уже работает правило "Лучше там, где нас нет"
Да и кто знает, что будет здесь через 2 года. Землетрясением пугают. Ну и многое другое. ИМХО
  • 0

#123
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Полностью согласен с Neznakomka!!! Люди начинают переживать от того, что им СТАЛО есть, ЧТО терять!!!! ОТ этого и разрывы между ТАМ и ЗДЕСЬ!!!
  • 0

#124
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
это все понятно. Но проблемы не решает.
Жить на "два дома" все равно не получится.
  • 0

#125
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

это все понятно. Но проблемы не решает.
Жить на "два дома" все равно не получится.


А меня, честно говоря, заботит не проблема "житья на два дома".
Мне просто ломы делать всякую_никому_не_нужную_фигню. Блин и уехать эта страна нормально не дает.
  • 0

#126
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

    4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
    5) если лицо приобрело гражданство другого государства.

Остается только один вопрос: что будет, если я приеду в Кз в гости через годика полтора-два, не оформив выезд в ОВИРе...?


4) если выезжаешь по резидентской карточке из Казахстана - будет вопрос
а) где штамп о ПМЖ
б) если штамп есть - где консульский учет

консульство хочет денег, за отказ от гражданства - но при этом после смены гражданства - нужна виза в новый паспорт, а визы в Казахстан не будет если от гражданства не откажешься, далее еще интересней, новый паспорт годен 10ть лет,
мой закончится через 7 лет, значит к этому времени я должен буду или отказаться от гражданства Казахстана, или продлить его, опять же в посольстве Казахстана в Вашингтоне

были случаи уже, когда человека заставили заплатить за отказ (думаю это основной мотив) в Торонто, только после этого он получил визу в Казахстан, а лететь нужно было...
  • 0

#127
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Человек ВПРАВЕ выбирать!!!!


оформив резиденство Вы свой выбор сделали!

а про "лазейки" - в странах за океаном - лучше забыть...

лазейки - существуют на следующем уровне жизни, у людей вроде Майкла Джексона... который на днях оказался "невиновным" по всем пунктам обвинения...
остальные смертные живут по "закону".
  • 0

#128
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

и уехать эта страна нормально не дает.


дает гос-во уехать, дает, я назвал этот процесс "прививкой" от настальгии, и сейчас, прожив месяц в США - я настальгией не страдаю

но гос-во думает, ага, уехал молодой, работоспособный, богатый - который налоги платил, старикам на пенсию зарабатывал - а теперь кто их будет кормить? таможенник или милиционер, которые являются бюджетниками, и теоретически живут с налогов граждан?

посему и стараются "попрессовать" - от странной злобы и бессилия - сделать то ничего с "решившимся" нельзя, как разве что нервы потрепать

до сих пор не понимаю, почему только через "жучков" из тур агенств можно двигать дела? почему в ОВИР нет отдельного окошка
100 долларов - 3 дня штамп ПМЖ
50 долларов - 10 дней
20 долларов - 1 месяц...

еще не понимаю смысла в справках, скажем из адресного стола - почему в милиции нужно бегать по разным подразделениям самому, и почему милиция не хочет зарабатывать деньни? 2 выехавших в месяц - и 200 долларов в доход
  • 0

#129
Сheeky

Сheeky
  • Забанен
  • 84 сообщений

Как я знаю когда у тебя резидент виза ты можешь отсутствовать 90 дней а после должен вернуться туда в какой стране резидент виза.


в смысле для "поддержания" резиденства в рабочем состоянии нужно как минимум

1200 USD * 4 = 4800 USD на билеты в 2 конца, на каждого человека семьи, чтобы в Канаду слетать, я правильно понял? :fie:

Welcome to the New World!

Я не в курсе про Канаду, у раньше жила в Дубаях и у меня была резидент виза когда я выезжала от туда я могла отсутствовать 90 дней и так же с Англией было

Сообщение отредактировал Сheeky: 06.07.2005, 21:01:41


#130
Penelope

Penelope
  • Гость
  • 7 сообщений

Да, я согласна , что лучше рубить концы сразу. Но как же их отрубишь, если здесь остаются родители, родственники, друзья.

Поверьте мне, друзья перестанут быть таковыми максимум через полгода-год после вашего уезда. В лучшем случае они перейдут в разряд приятелей-знакомых, в худшем - просто изчезнут с поля вашего зрения. И это понятно. Интересы выши настолько разойдутся от всех новых забот и проблем на новом месте, что друзья уйдут на второй план.

И вообще,устроенная,благополучная жизнь.

Вот это единственное, о чем стоит подумать, ПРЕЖДЕ чем куда то переезжать. Если у вас так все прекрасно в Казахстане, стоит ли огород городить и куда то уезжать?
Для начала задайте себе пару простейщих вопросов.
- У вас английский в совершенстве? Если нет, то думаю с переездом стоит повременить, если не совсем от него отказаться. Английский в англоговорящей стране - это основа всех основ. От того, насколько хорошо вы его знаете - зависит все ваше будущее и благополучие в этой стране. Я так понимаю вы едите по независимой иммиграции, а не к мужу или родственникам, которые давно там обосновались, прошли все тяготы и уже знают все ходы выходы.
- У вас есть конкурентно способная специальность для вашей новой страны? От этого в не меньшей степени как и знание языка зависит ваше будущее. Если здесь, в Казахии у вас все схвачено, есть хорошая и оплачиваемая работа, не котирующаяся или слабо конвертируемая под Канадсткие реалии - никуда ехать не надо, даже на разведку, чтобы не разочаровываться.
Как всегда могу только пожелать успехов и не путать туризм с иммиграцией!
  • 0

#131
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
I agree with Penelope's opinion.
  • 0

#132
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Хороший ответ Пенелопа!!!! Респект!
  • 0

#133
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Это сказать легко- ?Не надо ехать?, а потом, может всю жизнь будешь жалеть. Лучше жалеть о том , что сделал, чем о том что не сделал. И вернуться то, всегда можно. Все эти вопросы задавались 100 раз. И ответить на них однозначно очень сложно.
Понятие-?язык в совершенстве? ?для меня вообще, миф. Да мы и руссский то не в совершенстве знаем. Дадут сейчас написать сочинение на такую тему , и с такими же требованиями как на IELTS И не знаю во сколько баллов бы мне оценили это сочинение, набрала бы я больше 7 ,а то может и меньше.
Востребованная работа- что это????- программист или сантехник. Да, кто как устраивается. Ну не возможно все предусмотреть и сделать однозначный выбор. Очень много условностей и ?бы? А будущее для детей.? А старость для родителей ?,
Которых хотим тоже забрать, попозже. Да, конечно , если БЫ , я точно знала ,что здесь всегда будет так, то тогда БЫ?..
Что ТАМ притягивает- СТАБИЛЬНОСТЬ, а здесь ее нет, увы
  • 0

#134
Penelope

Penelope
  • Гость
  • 7 сообщений

Это сказать легко- ?Не надо ехать?, а потом, может всю жизнь будешь жалеть. Лучше жалеть о том , что сделал, чем о том что не сделал. И вернуться то, всегда можно. Все эти вопросы задавались 100 раз. И ответить на них однозначно очень сложно.
Понятие-?язык в совершенстве? ?для меня вообще, миф. Да мы и руссский то не в совершенстве знаем. Дадут сейчас написать сочинение на такую тему , и с такими же требованиями как на IELTS И не знаю во сколько баллов бы мне оценили это сочинение, набрала бы я больше 7 ,а то может и меньше.
Востребованная работа- что это????- программист или сантехник. Да, кто как устраивается. Ну не возможно все предусмотреть и сделать однозначный выбор. Очень много условностей и ?бы? А будущее для детей.? А старость для родителей ?,
Которых хотим тоже забрать, попозже. Да, конечно , если БЫ , я точно знала ,что здесь всегда будет так, то тогда БЫ?..
Что ТАМ притягивает- СТАБИЛЬНОСТЬ, а здесь ее нет, увы

Я никого переубаждать и не собиралась, понятно, что каждый хочет набить свои шишки.
Я, например, не хочу сюда перевозить своих родителей, вырывать их из привычной среды и лишать всяческого общения на всех уровнях. Это вначале все кажется так радужно.
Насчет специальности, даже конвертируемой, да быть надо тем, кем тут легко устроишься, но опять повторюсь, без знания английского может дело закончиться развозкой пиццы или низкоквалифицируемым трудом, из которого вырваться будет сложно, а кушать все равно будет хотеться. Люди то и так устраиваются, но иммигрируя, мы ж стараемся по крайней мере сохранить свой уровень жизни, а в теории значительно его повысить. Если нет, то смысл переезжать??
О какой СТАБИЛЬНОСТИ вы говорите?? Стабильность можно рассматривать исключительно в разрезе отдельно взятой семьи, есть работа, хорошая и оплачиваимая - есть относительная стабильность, завтра уволили - и стабильности как не бывало и начинать надо снова искать эту стабильнось. Неужели в Казахстане иначе?
ВСЁ, повторюсь все определяется вашей рабой, немного везения разумеется и тогда фортуна вам улыбнется. Просто не стоит расчитывать на мгновенный успех в совершенно иной среде.
  • 0

#135
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Понятие-?язык в совершенстве? ...IELTS


простите, но это "сказка про белого бычка" - не верите мне? думаю на форуме подтвердят, что "владеть языком" и "сдавать экзамен IELTS" - это две разные вещи

А будущее для детей.? А старость для родителей ?,


10 летние дети, общаются (после 2-3 лет проживания) на англ, друг с другом, им так удобнее, и с родителями тоже... то есть полное "взаимопонимание" и как ножницы - все расходятся, расходятся кончики...

с родителями так же, жить на Брайтон Бич, чтобы старики поговорить могли с кем-нибудь? - я бы не советовал...

в остальном будущее... 500 долларов пенсия от гос-ва, остальное сам зарабатывай... прикиньте свой возраст, + 5-10 лет на адоптацию + покупка недвижимости (в Нью Джерси 1.5 миллиона 4 бэдрумный домик) + покупка машин на каждого члена семьи + все посмотреть, все купить, везде побывать

Вы все просчитали, и все обдумали - прежде чем на визу подавать? - тогда вперед!
  • 0

#136
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
[quote name='Don' date='08.07.2005, 08:05'][/QUOTE]
покупка недвижимости (в Нью Джерси 1.5 миллиона 4 бэдрумный домик) [/QUOTE]
Вы имеете в виду не домик, а почти замок на побережье????. Я например, видела в Нью Джерси приличное жилье с участком земли в 1- 1, 5 акра в пределах 300-350 тысяч.....
  • 0

#137
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Народ, нужен совет срочно, знакомые прилетели из Штатов по грин карте, здесь не хватае времени чтобы оформить штамп в ОВИРЕ, назад летят через Москву, как Вы думаете могут ли их завернуть в Москве и отправить оформлять все документы в А-ту???
Я слышала, что такие случаи, т.е. возврат для оформления документов, уже имели место быть, мож. еще кто-то и что-то слышал???
  • 0

#138
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Первое чем отличается стабильность в Казахстане от стабильности в Канаде или Америке.
Это тем , что если ты приобрел, что то в собственность ,то не переживаешь, что может кто то прейти к власти и анулирывать
Все твои права или просто снести твой дом, в целях гос. необходимости.
На счет работы, у меня друг в штатах, работал сис. Админом., с хорошей зар.платой. Поработал 3 года,
Сейчас уволился, занялся своим бизнесом. И вот он говорит, ?да я как уволился, так и устроюсь,
Как только захочу.? А в Казахстане, что будет когда всю документацию переведут на казахский.
А про привычную среду для родителей. Да к хорошему, человек привыкает очееень быстро.
У друзей родители прекрасно здесь жили и ни куда не собирались, а как в Торонто в гости сьездили,
Мнение и желание поменялось с точностью до наоборот .
А вот еще чем отличается Канада от Казахстана. Законами которые написаны далеко не во благо человека Уже решила, получить выездную визу, думаю.хоть один плюс -получу пенсионные.
А не тут то было, оказывается вначале нужно получить паспорт С ПРОПИСКОЙ.
другого государства :-) . Я просто ухихикалась. В КАНАДЕ -ПРОПИСКА! :fie:
Во как! (Может это, как всегда, не компетентность сотрудников)
  • 0

#139
Neznakomka

Neznakomka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Мне кажется, что в Москве не имеют права возвращать в Казахстан(без штампа ОВИР). По крайней мере, я ни каких меж.правительственных договоров на эту тему не встречала. На каком основании, в Москве могут не выпустить, гражданина другого государства? ИМХО
  • 0

#140
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
[quote name='Spring' date='08.07.2005, 11:02'][quote name='Don' date='08.07.2005, 08:05'][/QUOTE]
покупка недвижимости (в Нью Джерси 1.5 миллиона 4 бэдрумный домик) [/QUOTE]
Вы имеете в виду не домик, а почти замок на побережье????. Я например, видела в Нью Джерси приличное жилье с участком земли в 1- 1, 5 акра в пределах 300-350 тысяч.....[/QUOTE]

надеюсь мы понимаем, что можно купить квартиру в Самале, а можно купить сарай в районе 1-й Алматы...

1 бэдрум, кондо, Warren, NJ (человек купил 2 месяца назад) 250К долларов
2 бэдрум, тонхаус, Princeton, NJ (2 года назад) 330К долларов

но это не дома... это квартиры!

о домах, которые стоят на берегу Гудзона и смотрят на NYC окнами, я просто молчу, цены страшные (это Алматинский Самал... или замки на Кок Тюбе)

про побережье - я тоже не очень буду говорить, потому что потому, я говорю про "жилье" которое когда нибудь доступно купить и про цены на жилье там где есть работа

далее, во сколько превращается дом за виденные Вами 300К скажем при кредите на 30ть лет, с учетом банковских процентов? + страховка + налоги на землю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.