Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#181
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений

не хочу идти в ОВИР, жалко времени и денег, но на консульский учет в Канаде встану... не собираюсь возвращаться, но после получения канадского паспорта хочу получить свои кровные - нехилые пенсионные... как думаете, будут проблемы в связи с игнорированием ОВИРа???

нет не будет...
копия паспорта,заявление в пенсионный, номер счета куда деньги перевести и все
в течении месяца пенсионные получите
  • 0

#182
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Господа,
Прочитал всю тему. Флейма и ругани много, но вот хотелось бы получить реальный ответ о получении штампа на ПМЖ.
Был сегодня в Овире. На двух стендах абсолютно протеворичивая инфа. Бланков никаких нет, принимают 2 часа в день. Бардак полный. Перерыл кучу форумов, но тольку мало...

На руках виза по грин карте.

Подскажите нормальный порядок действий для получения нашего выезда на ПМЖ, так как в посольстве при получении визы четко сказали, без штампа ПМЖ Вас не впустят в Штаты.

Турфиры помогают в получении ПМЖ в Россию, а в Штаты не берутся...
  • 0

#183
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
По закону КЗ виза ПМЖ ставится в случае длительного отсутствия (не помню, по-моему больше года). Виза не ставится в случае выезда на учебу (на все время учебы) и еще на что-то. Посмотрите положения о ПМЖ, по поиску.

На примерах - моя знакомая по канадской иммиграционной визе приезжала в августе на месяц в Канаду осмотреться безо всякого штампа ПМЖ и без всяких проблем. Другое дело, что наши родные менты/погранцы/таможня могут кровь пить, ну они это и при наличии 10 виз делают.

До меня, например, докопался какие документы везу и где разрешение на вывоз документов :laugh: . А после того, как я его отшил, сказал, ну дай что-нибудь на жизнь, как своим, а то будем вещи проверять... ну, естественно, все было намертво упаковано и вскрывать не хотелось, поэтому "поле чудес" обошлось в полтинник.

После этого все эти радетели за государство, патриоты хреновы, орут " и чего это народ продолжает уезжать, ведь жить становится лучше" - я даже знаю кому...
  • 0

#184
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Штатам вообще по барабану должна быть наша виза ПМЖ, если хотите, смотрите на сайте министерства иностранных дел США, есть там требования каких-либо еще документов кроме въездных виз и паспортов или нет.

http://travel.state..../info_1339.html

Я думаю, что ПМЖ это наши сугубо казахские разборки (с).
  • 0

#185
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Я думаю, что ПМЖ это наши сугубо казахские разборки (с).

Того же мнения! +100
  • 0

#186
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Мне в посольстве не поставили визу пока я не получил выездную в ОВИРе.
  • 0

#187
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну а на мой вопрос кто-нить может помоь с ответом.
Не хочется бегать в эхтот ОВИР 20 раз.
  • 0

#188
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Ну а на мой вопрос кто-нить может помоь с ответом.
Не хочется бегать в эхтот ОВИР 20 раз.


Я в алмалинском делал так:
1. Написал заявление на имя начальника с просьбой выписать на ПМЖ с сохранением гражданства. Приложил копию удостоверения личности и паспорта.
2. Ждал 10-15 дней - они делали запрос в ГАИ, суды и т.д. Потом (если у вас проблем там нету) пишите опять завяление, заполняете анкету (которую дадут в окошке) в двух экземплярах (её еще нужно заверить по месту работы или в кск), нотариально завереные копии основных документов (свид о рождении, о браке, трудовая книжка, паспорт, удостоверение, разрешение от жены, родителей на выезд), конверты, фотографии, скоросшиватель. И ждете 2 месяца!!!!
3. Потом вам дают бумажку для военкомата (чтобы сняться с учета) и паспортного стола (чтобы выписаться). Когда выписываетсь - у вас забирают удостоверение личности. Поэтому к тому моменту лучше избавится от всего имущества или выписать на кого нить доверености на продажу. Сначала нужно в военкомате снятся с учета, потом с справкой из военкомата и из Овира выписаться в ЦОНе. В ЦОНе получите листок убытия.
4. Листк убытия из ЦОНа и паспорт опять сдаете в ОВИР. И через пару дней получаете паспорт с маленьким штампиком о разрешении на выезд до определенного времени. Тут же вас просят подписать расписку о том, что вы обязуетесь в течение месяца по приезду в страну ПМЖ встать на консульский учет.
  • 0

#189
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
vdp - Спасибо огромное.
Так как я выезжаю всей семьей то это будет одно дело? или мы с женой должны подавать врозь? и соответственно давать друг другу разрешения на выезд?
  • 0

#190
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

vdp - Спасибо огромное.
Так как я выезжаю всей семьей то это будет одно дело? или мы с женой должны подавать врозь? и соответственно давать друг другу разрешения на выезд?

Не за что. Я выезжал один, поэтому не знаю. Жена ехала как турист.
  • 0

#191
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Все таки нашел нормальный документ :spy: Может кому еще кроме меня пригодится
Выезд на постоянное местожительство

Сообщение отредактировал Starichek: 14.10.2007, 00:04:57

  • 0

#192
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Все таки нашел нормальный документ :D Может кому еще кроме меня пригодится
Выезд на постоянное местожительство


Одно не понятно - зачем сдавать военный билет в военкомате?

Сообщение отредактировал Cbuty: 14.10.2007, 13:37:22

  • 0

#193
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Пошел сегодня в городской ОВИР, как везде написао на сайтах нашего электронного правительства :D Послали далеко, в районный РОВД, отдел миграционной полиции.
  • 0

#194
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Еще вспомнил, что нужно было письмо-приглашение из посольства страны куда едите. И еще... когда писал заявление, то там нужно было ставить дату. На анкете тоже нужно было ставить дату и подпись. Так та "девушка" которая принимала доки сказала, чтобы дату не ставил иначе не примет. Я поставил на заявление дату - и получил за это - сказала, что если еще раз поставлю дату - вообще не примет :beer: А говорят не ставить дату, потому что документы по закону обрабатываются не больше 10 рабочих дней, а они тянут 2 с чем то месяца.
  • 0

#195
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
отвечау тому кто хочет вьехать. простите нету русского алфавита пишу как могу. приехала в Америку 4 иуля. если наидете человека кто вам поможет заплатите и делаите другие документь. я получила визу 19 апреля улетела 4 иуля. потому что ходила оббиват' пороги миграционнои полиции. особенно Медеуского раиона. там ест' такои пункт можешь ли тъ вообще въехать, если стоит что нет то въедешь через 5 лет по разрешениу. собирешь все докуметъ по списку потом стоишь и умоляешь чтобъ приняли их у меня непринимали 2 недели до слез довели ето при том что 1.5 месяца документъ собирала по списку котторъи мне дали они и половино бъло неправил'но. будете делат' копии делаите копии всего возмовного ноториал'но заверенно. потом сдадите документъ им потом еще месяц ждать. и приняли документъ после звонка знакомого которого мъ нашли с трудом. но они сказали что они непринимали докуменъ потому что у менч небъло прописки. одна женщина зплатила 600$ за троих и за 2 недели сделала. я потратила бол'ше на копии и нотариус. просто наидите человека кто поможет ето нериал'но, я нереботала и бъли деньги заплатить но они так посвинскии относятся что нехотелось платить.
  • 0

#196
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну то что в ОВИРе по свински относятся, я это знал, но не думал что так сильно - уже столкнулся, поэтому копирую и заверяю все что только можно.
  • 0

#197
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
Starichku: а так же хотела сказать когда приедете в штаты если едите в штаты, привезите с собой копии паспорта и копию визы или грин карты завереные ноториально. потому что вы будете должны встать на консульскии учет и вам надо будет отправлять роториально заверенные документыю а сдесь в штатах одна страница стоит 10 баксов. есди едите по визе и потом будетет получать грин карту незабудте захватить мед карту и привезите рентгеновские снимки что бы показать что у вас нет тубуркулеза. и если получиться иметь весь список прививок которые у вас есть. у нас нет прививок на гепетит Б. одна прививка стоит 85 долларов. удачи
  • 0

#198
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
а насчет пенсионного фонда еще одна загвоздка, деньги вам переведут на ваш другой банковскии счет после того как вы получите другое гражданство. и они не дают гарантию что пока вы получите другое гражданство этот пенсионный фонд исчезнит. я тяк и неполучила свои деньги. обидно. а в моем договоре написано, ели я хочу разорвать с ними договор или я уезжаю то я могу забрать свои деньги в любое время. но 2 или 3 года назад они поменяли условия договора но об этом забыли нам сказать. и вот получу другой докумет и потом поновой буду оббивать пороги чтобы забрать деньги.
  • 0

#199
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а в моем договоре написано, ели я хочу разорвать с ними договор или я уезжаю то я могу забрать свои деньги в любое время. но 2 или 3 года назад они поменяли условия договора но об этом забыли нам сказать. и вот получу другой докумет и потом поновой буду оббивать пороги чтобы забрать деньги.

Это не договр изменили, а законодательство. В связи с участившимися случаями мошенечества и выемкой денег из пенсионных.
  • 0

#200
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Заявление для ОВИР
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.