Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#921
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сегодня съездила в МП еще раз, попался более адекватный сотрудник, который все популярно объяснил. Выписку на несовершеннолетних детей делать не нужно. НО прикладывать копии паспорта, СоРа, 1 фото и оплачивать госпошлину на ребенка в размере 1852 тг НУЖНО обязательно. Остальные данные о ребенке вносятся в анкету родителей.

 

Вот и пойми их.

А до какого возраста дети считаются несовершеннолетними? До 18-ти? Или до получения удостоверения (до 16-ти)?


  • 0

#922
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Такс, вопрос о совершеннолетии, похоже, снимаю. Нашла ответ на вопрос "По достижению какого возраста наступает гражданская дееспособность в полном объеме?":
 
В соответствии с п. 1,2 ст. 17 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. В случае, когда законодательными актами допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.


  • 1

#923
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

gstarling

Вы правы, с 18 лет уже надо выписываться с полным пакетом документов как на взрослого.


  • 0

#924
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Сегодня съездила в МП еще раз, попался более адекватный сотрудник, который все популярно объяснил. Выписку на несовершеннолетних детей делать не нужно. НО прикладывать копии паспорта, СоРа, 1 фото и оплачивать госпошлину на ребенка в размере 1852 тг НУЖНО обязательно. Остальные данные о ребенке вносятся в анкету родителей.
Про фото ребенка почему-то мне ничего не сказали и в списке документов его нет. Фото 3х4? 

#925
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Про фото ребенка почему-то мне ничего не сказали и в списке документов его нет. Фото 3х4? 

Я уже тоже столкнулась с тем, что списки отличаются. В моем указано 3 фото на взрослых и 1 на ребенка (3,5 на 4,5). 


  • 0

#926
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сдали сегодня документы на ПМЖ, срок ожидания назвали 30 дней. сдавали в МП по Турксибскому району. У кого будут вопросы по списку документов или заполнению анкеты пишите в ЛС, подскажу.

 

Единственное, что я сама не спросила: можно ли после получения штампа в паспорт выезжать в РФ и потом обратно въезжать в РК? может кто в курсе?

и такой момент, если я приду ставить штамп не через 30 дней (или чуть больше), а позже, скажем на месяц? кто-нибудь практиковал такое?.. потому что возможно как раз к тому времени когда будет готово решение, я буду находиться в РФ.


  • 0

#927
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

если я приду ставить штамп не через 30 дней (или чуть больше), а позже, скажем на месяц?

Я сдавала в августе, т.е. в сентябре мне был разрешён выезд, пришла получать вот уже в декабре, никто не возражал.


  • 1

#928
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я сдавала в августе, т.е. в сентябре мне был разрешён выезд, пришла получать вот уже в декабре, никто не возражал.

Спасибо за ответ. Получается, уже почти перед фактическим выездом штампик получили? 


  • 0

#929
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

если я приду ставить штамп не через 30 дней (или чуть больше), а позже, скажем на месяц?

Я сдавала в августе, т.е. в сентябре мне был разрешён выезд, пришла получать вот уже в декабре, никто не возражал.

 

Скажите а в штампике какую дату поставили для выезда кто то отписывался что отчет идет с момента разрешения,а не проставления штампа,поясните если не трудно.


  • 0

#930
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

 

если я приду ставить штамп не через 30 дней (или чуть больше), а позже, скажем на месяц?

Я сдавала в августе, т.е. в сентябре мне был разрешён выезд, пришла получать вот уже в декабре, никто не возражал.

 

Скажите а в штампике какую дату поставили для выезда кто то отписывался что отчет идет с момента разрешения,а не проставления штампа,поясните если не трудно.

 

мы сдавали в августе, за штампом поехали в ноябре (то есть через 3 месяца) и дата стояла именно на день проставления печати ПМЖ.


  • 1

#931
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

мы сдавали в августе, за штампом поехали в ноябре (то есть через 3 месяца) и дата стояла именно на день проставления печати ПМЖ.

 


 

 

 

Я правильно поняла  срок пошел со дня проставления печати ,а именно у вас с ноября


  • 0

#932
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

мы сдавали в августе, за штампом поехали в ноябре (то есть через 3 месяца) и дата стояла именно на день проставления печати ПМЖ.

 


 

 

 

Я правильно поняла  срок пошел со дня проставления печати ,а именно у вас с ноября

 

да да все верно


  • 0

#933
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

мы сдавали в августе, за штампом поехали в ноябре (то есть через 3 месяца) и дата стояла именно на день проставления печати ПМЖ

А вы не в курсе, можно ли после того как поставлен штамп выехать ненадолго в РФ и снова заехать в РК? 


  • 0

#934
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

А вы не в курсе, можно ли после того как поставлен штамп выехать ненадолго в РФ и снова заехать в РК?  мы сдавали в августе, за штампом поехали в ноябре (то есть через 3 месяца) и дата стояла именно на день проставления печати ПМЖ

 

вот это честно говоря не знаю. многие спрашивают, но ответа не видела :(


  • 0

#935
Olchik12

Olchik12
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А вы не в курсе, можно ли после того как поставлен штамп выехать ненадолго в РФ и снова заехать в РК? 

Наша родственница заезжала 2 раза, ни каких проблем не было. Я так поняла,что самое главное выехать из КЗ(перейти границу!) не позднее 3-х месяцев от даты на штампе ПМЖ


  • 0

#936
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Подскажите, когда выпишешься штамп сразу в МП поставят или нужно на какое-то время сдавать паспорт для простановки штампа?


  • 0

#937
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Подскажите

 

смотря откуд родом :) , в Астане на сутки забирали


  • 0

#938
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

смотря откуд родом :) , в Астане на сутки забирали

Спасибо. Значит не глобальные сроки. А то привык уже всё измерять месяцами :) .


  • 0

#939
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

gallery_70158_20333_41028.jpg

С наступающим новым годом. Многие уже не будут работать на следующей неделе и, возможно, в праздники не зайдут на этот форум.

Поэтому  поздравляю сейчас. Всех благ, хорошего настроения, радости и исполнения желаний!


Сообщение отредактировал gstarling: 26.12.2014, 22:34:06

  • 0

#940
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Когда забирают УЛ КЗ? В Цоне или в миграционной?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.