Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#881
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Народ, подскажите, сколько действительна справка с налоговой об отсутствии задолженности? хочу прикинуть, за какой срок до сдачи пакета в миграционку ее брать.

Справка действительна месяц как нам сказали, но на момент подачи заявления она должна быть свежей, чтоб пока докуметы рассматриваются она была действительна.
  • 0

#882
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Народ, а кто нибудь слышал насчет изменения процедуры оформления штампа пмж? Мол все будет делатьсч в цоне? Где то в интернете обсуждали что с 2015 начнется, а кто-то сказал, мол вот уже где то начали в цонах оформлять .
  • 0

#883
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал cerberiii: 22.11.2014, 23:51:31

  • 0

#884
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
мол вот уже где то начали в цонах оформлять

 

скорее всего путаете с тем, что там выдают листок убытия с гербовой печатью, которая мощнее чем штамп в паспорте  :dandy: , и это является одной из стадий прохождения выезда - получение листка убытия


Сообщение отредактировал Nick1307: 23.11.2014, 12:56:57

  • 0

#885
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Народ, а кто нибудь слышал насчет изменения процедуры оформления штампа пмж? Мол все будет делатьсч в цоне? Где то в интернете обсуждали что с 2015 начнется, а кто-то сказал, мол вот уже где то начали в цонах оформлять .

21 ноября ставили штампы на ПМЖ. документы как и раньше подаются в миграционку, после месяца рассмотрения, идете в цон выписываться с квартиры и там же в цоне с военкомата выписывают, эта справка делается 1 рабочий день. далее с листками убытия и выпиской с военкомата обратно в МП за печатями в паспорт
  • 0

#886
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Народ, а кто нибудь слышал насчет изменения процедуры оформления штампа пмж? Мол все будет делатьсч в цоне? Где то в интернете обсуждали что с 2015 начнется, а кто-то сказал, мол вот уже где то начали в цонах оформлять .

21 ноября ставили штампы на ПМЖ. документы как и раньше подаются в миграционку, после месяца рассмотрения, идете в цон выписываться с квартиры и там же в цоне с военкомата выписывают, эта справка делается 1 рабочий день. далее с листками убытия и выпиской с военкомата обратно в МП за печатями в паспорт

 

 

Спасибо, ничего значит не изменилось. Кто-нибудь из мужчин сталкивался с такой проблемой - необходимо выехать на пмж, один из последних шагов сдача военного билета, на руках только приписное, к моменту одобрения заявления на ПМЖ наступит 27. Военкомат заставит вначале получить военный билет? Или без проблем возьмет приписное свидетельство? Может кто сталкивался.


  • 0

#887
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Народ, а кто нибудь слышал насчет изменения процедуры оформления штампа пмж? Мол все будет делатьсч в цоне? Где то в интернете обсуждали что с 2015 начнется, а кто-то сказал, мол вот уже где то начали в цонах оформлять .

21 ноября ставили штампы на ПМЖ. документы как и раньше подаются в миграционку, после месяца рассмотрения, идете в цон выписываться с квартиры и там же в цоне с военкомата выписывают, эта справка делается 1 рабочий день. далее с листками убытия и выпиской с военкомата обратно в МП за печатями в паспорт

 
Спасибо, ничего значит не изменилось. Кто-нибудь из мужчин сталкивался с такой проблемой - необходимо выехать на пмж, один из последних шагов сдача военного билета, на руках только приписное, к моменту одобрения заявления на ПМЖ наступит 27. Военкомат заставит вначале получить военный билет? Или без проблем возьмет приписное свидетельство? Может кто сталкивался.

я думаю возьмут приписное, все равно военник изыматься будет, как я понимаю... так зачем нужны эти лишние движения?)) у нас к моменту одобрения истек срок действия удостоверения, нам сказали его заранее не менять. типа все равно сдавать будете
  • 0

#888
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Народ, подскажите, сколько действительна справка с налоговой об отсутствии задолженности? хочу прикинуть, за какой срок до сдачи пакета в миграционку ее брать.

Справка действительна месяц как нам сказали, но на момент подачи заявления она должна быть свежей, чтоб пока докуметы рассматриваются она была действительна.

 

Спасибо, сегодня утром заказала справки в Турксибской налоговой. Сказали забирать можно в четверг после обеда.

 

Кстати, можно на супруга тоже брать, достаточно его удостоверения личности. Свидетельство о браке даже не спросили.


  • 0

#889
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кстати, можно на супруга тоже брать, достаточно его удостоверения личности. Свидетельство о браке даже не спросили.

а в Петропавловской налоговой нужно только лично, либо по доверенности. мне на отца заказать не разрешили, хотя и фамилия одна, и свидетельство о рождении было, и его документы
  • 0

#890
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а в Петропавловской налоговой нужно только лично, либо по доверенности. мне на отца заказать не разрешили, хотя и фамилия одна, и свидетельство о рождении было, и его документы

 

Видно в разных налоговых по-разному, мне сказали, что я и получить справки могу на себя, и на мужа.


  • 0

#891
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Здравствуйте. Чтобы при подаче документов не запросили ни у меня ни у моей жена никаких разрешений на вывоз ребенка, как я понял, достаточно одновременно с супругой подать заявления?

Возникнут ли какие-нибудь проблемы с вывозом ребенка если мы выедем не одновременно, а скажем, с разницей в месяц?



#892
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Здравствуйте. Чтобы при подаче документов не запросили ни у меня ни у моей жена никаких разрешений на вывоз ребенка, как я понял, достаточно одновременно с супругой подать заявления?

Возникнут ли какие-нибудь проблемы с вывозом ребенка если мы выедем не одновременно, а скажем, с разницей в месяц?

И у нас никаких разрешений не запросили. Ну если Вы вместе с женой и ребенком покидаете КЗ, то к чему эти разрешения?

Зачем писать вообще заявление?


  • 0

#893
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

Здравствуйте. Чтобы при подаче документов не запросили ни у меня ни у моей жена никаких разрешений на вывоз ребенка, как я понял, достаточно одновременно с супругой подать заявления?

Возникнут ли какие-нибудь проблемы с вывозом ребенка если мы выедем не одновременно, а скажем, с разницей в месяц?

И у нас никаких разрешений не запросили. Ну если Вы вместе с женой и ребенком покидаете КЗ, то к чему эти разрешения?

Зачем писать вообще заявление?

 

Заявления на проставление отметки о выезде на ПМЖ подаем одновременно, а выезжать будем с разницей где-то в один-два месяца. Сначала я буду выезжать, затем жена с ребенком. Не возникнет ли проблем у жены с ребенком при выезде?



#894
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

Кстати, можно на супруга тоже брать, достаточно его удостоверения личности. Свидетельство о браке даже не спросили.

а в Петропавловской налоговой нужно только лично, либо по доверенности. мне на отца заказать не разрешили, хотя и фамилия одна, и свидетельство о рождении было, и его документы

 

В Караганде тоже только лично или по доверенности...


  • 0

#895
Кубань

Кубань
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот что нашел на egov.kz:

http://egov.kz/wps/p...440_mvd&lang=ru

Необходимые документы:

  1. Заявление-анкета.
  2. Удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан.
  3. Нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда получатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке.
  4. Справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета.
  5. Заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде.
  6. При выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.

Результат оказания услуги

Разрешение в виде штампа установленного образца с указанием даты, до которой может совершаться выезд, который проставляется на страницах паспорта, предусмотренных для виз, и скрепляется визовой печатью и подписью начальника Управления миграционной полиции либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги.

 

Вопрос: Можно ли все сделать в ЦОН'е, и как долго это все делается (5 и 6 пункты отпадают за ненадобностью)? Спасибо!


  • 0

#896
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Можно ли все сделать в ЦОН'е, и как долго это все делается
 

Нет, только в миграционке. Делается примерно месяц.


  • 0

#897
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Близится день сдачи документов в МП, и все-таки непонятно, как быть с детьми... понятно только, что пенсионные им не получать, тогда зачем их на ПМЖ выписывать? с другой стороны, в перечне документов для МП указано в списке "в том числе на детей". И потом, если мы детей в анкете сейчас не укажем, то при выписке с ЦОНа этот вопрос все-равно возникнет, т.к. они видят сколько и кто прописан в квартире. 

Или делать уже на всех, как требуют, и не вызывать ненужных вопросов?..


  • 0

#898
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Близится день сдачи документов в МП, и все-таки непонятно, как быть с детьми... понятно только, что пенсионные им не получать, тогда зачем их на ПМЖ выписывать? с другой стороны, в перечне документов для МП указано в списке "в том числе на детей". И потом, если мы детей в анкете сейчас не укажем, то при выписке с ЦОНа этот вопрос все-равно возникнет, т.к. они видят сколько и кто прописан в квартире. 

Или делать уже на всех, как требуют, и не вызывать ненужных вопросов?..

Сегодня был в МП, сказали, что для детей выписку делать не надо.



#899
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Близится день сдачи документов в МП, и все-таки непонятно, как быть с детьми... понятно только, что пенсионные им не получать, тогда зачем их на ПМЖ выписывать? с другой стороны, в перечне документов для МП указано в списке "в том числе на детей". И потом, если мы детей в анкете сейчас не укажем, то при выписке с ЦОНа этот вопрос все-равно возникнет, т.к. они видят сколько и кто прописан в квартире. 

Или делать уже на всех, как требуют, и не вызывать ненужных вопросов?..

Сегодня был в МП, сказали, что для детей выписку делать не надо.

 

Это в Алматы было? а то может требования разные в зависимости от города.

 

Вот из перечня документов, который мне дали в МП:

1. Анкета-заявление

2. Адресная справка

3. Копия нац.паспорта выезжающего

4. Копия уд.личн. выезжающего

5. Заявление-согласие родителей / бывших супругов на выезд

6. Копия свид. о браке

7. Копия нац.паспорта выезжающего ребенка

8. Копия свид. о рожд. ребенка

9. Квитанция об оплате госпошлины на каждого

10. Фотографии 3 шт. и на ребенка 1 шт.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 26.11.2014, 18:08:26

  • 0

#900
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сегодня был в МП, сказали, что для детей выписку делать не надо.

 

А не надо выписку делать на детей какого возраста?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.