Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#961
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Я продала по паспорту. (Павлодар)

 

А паспорт был с отчеством или нет?


  • 0

#962
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

А паспорт был с отчеством или нет?

 

В точку. у меня по этой же причине могут быть проблемы. Отчества нет


  • 0

#963
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А зачем вам отчество. В паспорте же ИИН, по нему и отчество, и отчество родителей определить можно.
  • 0

#964
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

В Караганде требуют справку с налоговой , которая делается 3 рабочих дня минимум. В овир принимают документы 2 раза в неделю. А налоговая меняет программу!!! и до сих пор по сей день даже не принимают само заявлениена справку. Дурдом. Муж уже 2 недели потерял из- за этого.

 
Если бы у нас требовали справку с налоговой,то я бы сделала так - получила ЭЦП в налоговой, в течении 10 минут получаешь и через Кабинет налогоплательщика заказала бы справку о нлогах. Электронные запросы налоговая обрабатывает в первую очередь.
Миграционка в нашем городе документы принимает каждый день, кроме пятницы. Очереди на сдачу доков на ПМЖ вообще не
было ни при подаче документов ни при проставлении печати в паспорте. Такое ощущение,что из Актау не уезжают)))
Есть и ЭЦП и криптоключ!!!! На всех сайтах база не работает по сей день!!!
  • 1

#965
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

При выезде детей с 10 до 14 лет обязателен учет мнения ребенка, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам

 
Интересно, а как оценить этот случай и интерес. Понятно, что Вас это миновало.....
Нас отправляли с сыном в департамент образования и лично его спрашивали: ты хочешь переехать или нет?
Перед походом сказали ему, чтоб не мямлил и говорил уверенно. А взбредет что в голову, кто их знает. Через 2 дня дали разрешение.
  • 0

#966
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нас отправляли с сыном в департамент образования и лично его спрашивали: ты хочешь переехать или нет? Перед походом сказали ему, чтоб не мямлил и говорил уверенно. А взбредет что в голову, кто их знает. Через 2 дня дали разрешение.

 

Это в городской или районный? У нас в районном акимате нашла тетушку, которая именно этим занимается. Но она не отвечает на письма вообще. Придется пешком ее вылавливать.


  • 0

#967
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Нас отправляли с сыном в департамент образования и лично его спрашивали: ты хочешь переехать или нет? Перед походом сказали ему, чтоб не мямлил и говорил уверенно. А взбредет что в голову, кто их знает. Через 2 дня дали разрешение.

 
Это в городской или районный? У нас в районном акимате нашла тетушку, которая именно этим занимается. Но она не отвечает на письма вообще. Придется пешком ее вылавливать.
В городской. Там у нас прям висят образцы заявлений, писали мы с мужем и сын. Сдавали уд. Личн, свид о рожд сы на, свид о браке.
  • 0

#968
Seph

Seph
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А зачем вам отчество. В паспорте же ИИН, по нему и отчество, и отчество родителей определить можно.

Я это и имею ввиду. ИИН он идет один и навсегда. Но наши доблестное государство так не считает....

Ещё забавная штука - квартира оформлена на мать, она уехала в Германию на ПМЖ. Написала на меня ген.доверенность, что я могу продавать, делать операции и прочее с квартирой. Банки, которые выдают ипотеку людям, которые хотят купить квартиру, говорят, что доверенность не действительна и нужен хозяин квартиры... Тогда какой смысл от доверенности?


  • 0

#969
Лидия

Лидия
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте! Подскажите ,  сдала доки на ПМЖ  в августе, отбилась от семьи по судебному разрешению на выезд по утери отца, выехала с семьей. В сентябре не приехала  за штампом в  РК. В данное время получила гражданство РФ. Как забрать листок убытия , не отдали ребенка пенсионные дела хотя ребенок выписан. Как быть нужно сдать паспорта в Посольство РК в Москве на отказ от гражданства, или можно сдать в РК по месту прописки и получить листок убытия заодно.


  • 0

#970
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, а то что то совсем запутался. Если муж выписывается на ПМЖ один( брак действителен, жена пока остается в КЗ с детьми) нужно ли брать от жены согласие на выезд, нотариально заверенное? С родителями то все понятно, а с женой? И если один из родителей россиянин(моя мама) - от нее ни чего не потребуют( например копию паспорта)?


  • 0

#971
Ostrovnaya

Ostrovnaya
  • Гость
  • 35 сообщений
нужно ли брать от жены согласие на выезд

Да, от Вас нужно заверенное разрешение. Мы с мужем были прописаны в разных районах, хотя и вместе уезжаем, подавать документы на выписку надо было в разных МП по району прописки, и у нас запросили разрешения друг от друга.  


Сообщение отредактировал Ostrovnaya: 20.01.2015, 14:17:27

  • 0

#972
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Подскажите где скачать заявление на выезд на ПМЖ. В кабинетике дали одну бумажку, сказали отксерить, но по опыту лучше электронный формат, а то почерк у курицы всяко получше будет. Накачал уже с десяток разных, а толку ноль. Выданный экземпляр совсем другой.

 

И еще, если родитель выезжает с совершеннолетним дитем имеющим свою семью - надо ли нотариальное заявление брать что не возражает на выезд? Как то упустил при консультации сей вопрос.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 21.01.2015, 01:48:58

  • 0

#973
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Подскажите где скачать заявление на выезд на ПМЖ. В кабинетике дали одну бумажку, сказали отксерить, но по опыту лучше электронный формат, а то почерк у курицы всяко получше будет. Накачал уже с десяток разных, а толку ноль. Выданный экземпляр совсем другой.

И еще, если родитель выезжает с совершеннолетним дитем имеющим свою семью - надо ли нотариальное заявление брать что не возражает на выезд? Как то упустил при консультации сей вопрос.

С электронными бланками прям проблема, я не встречала. Хотела предложить фото, но у вас есть один экземпляр, как вариант по нему шаблон самим сделать. Хотя там писать то не много.
Про разрешение детям обязательно надо от родителей, хоть сколько лет, даже если вместе едут 100%.
  • 0

#974
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Спасибо за ответ, чегой то мне плюсики сегодня не дают ставить. Извиняйте, Вы же то же из Павлодара. Подскажите плиз, что еще требуют из доков постороннего, чего нет в списке, как понял лучше справку с налоговой принести. Хотя её и нет в списке. Говорят адресную бывают требуют, у Вас как было?

 

1) заявление-анкета; -2шт 

2) удостоверение личности, паспорт услугополучателя 

3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов... 

4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;

5) заключение органов опеки...

6) при выезде на постоянное место жительства услугополучателя, не достигшего восемнадцати лет, совместно с одним из родителей... 

7) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в бюджет.

 

фото два?


  • 0

#975
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите где скачать заявление на выезд на ПМЖ. В кабинетике дали одну бумажку, сказали отксерить, но по опыту лучше электронный формат, а то почерк у курицы всяко получше будет. Накачал уже с десяток разных, а толку ноль. Выданный экземпляр совсем другой.

И еще, если родитель выезжает с совершеннолетним дитем имеющим свою семью - надо ли нотариальное заявление брать что не возражает на выезд? Как то упустил при консультации сей вопрос.

С электронными бланками прям проблема, я не встречала. Хотела предложить фото, но у вас есть один экземпляр, как вариант по нему шаблон самим сделать. Хотя там писать то не много.
Про разрешение детям обязательно надо от родителей, хоть сколько лет, даже если вместе едут 100%.

я выезжала вместе с отцом, никакое разрешение не требуется! выписывались в октябре-ноябре 2014 в Петропавловске
  • 0

#976
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
я выезжала вместе с отцом, никакое разрешение не требуется! выписывались в октябре-ноябре 2014 в Петропавловске

А вы в одном районе подавали? В смысле в одну и ту же миграционку?


Сообщение отредактировал gstarling: 21.01.2015, 11:33:27

  • 0

#977
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

я выезжала вместе с отцом, никакое разрешение не требуется! выписывались в октябре-ноябре 2014 в Петропавловске

А вы в одном районе подавали? В смысле в одну и ту же миграционку?

да, у нас только в одном месте принимают документы
  • 0

#978
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
да, у нас только в одном месте принимают документы

 

Может в этом дело. А у нас по районнам. А если прописаны в разных районах, то подаются в разные миграционки.

 

----------------------------------------

PS: о, привет, "минусователь". Давненько что-то видно не было. :)  Пропустил часть сообщений на предыдущих страницах. Да... я еще и по другим форумам хожу, там тоже можно поставить "минус" :). Удачи!


Сообщение отредактировал gstarling: 21.01.2015, 14:13:45

  • 0

#979
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Спасибо за ответ, чегой то мне плюсики сегодня не дают ставить. Извиняйте, Вы же то же из Павлодара. Подскажите плиз, что еще требуют из доков постороннего, чего нет в списке, как понял лучше справку с налоговой принести. Хотя её и нет в списке. Говорят адресную бывают требуют, у Вас как было?

 

У меня в Павлодаре родился такой список:

График работы услугодателя – с понедельник, четверг  с 9-00 до 13-00

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги при личном обращении услугополучателя (за детей и граждан, признанных судом недееспособными, их законных представителей (родителей, опекунов, попечителей):
1) заявление-анкета (2 экз. заполняется от руки, бланк брал у них же заранее);

2) документы по порядку с ксерокопиями(заверять нотариально не надо)

- удостоверение личности (и ксерокопия),

 - паспорт услугополучателя (и ксерокопия),

 - свидетельство о рождении (и ксерокопия),

- свидетельство о заключении брака(и ксерокопия)

 свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста (если выезд с ними);

3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд.

я оформлял выезд без супруги поэтому брал разрешение от супруги, и матери, отец умер поэтому-свидетельство о смерти + ксерокопия.

 4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета (берется после принятия решения о разрешении на выезд на ПМЖ);
5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;
6) при выезде на постоянное место жительства услугополучателя, не достигшего восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) – нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;
7) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в бюджет.

 

- 3 шт. фото 3,5*4,5

- справка с налоговой 

- адресная справка или домовая книга 

- скоросшиватель(папка картонная)

 

PS: в электронном виде сказали заявления не принимают


Сообщение отредактировал DAKE XXL: 21.01.2015, 13:17:25

  • 0

#980
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Вот интересно на каком основании с вас так много всего затребовали, если в 7 пункте правил четко написано: Истребование других документов не допускается! По поводу нотариальной бумажки можно не парится, всего тысячу стоит и 10 минут времени. Файлик сам сделал, повозился часа полтора, кому надо вышлю. 

 

Хотя по большому из-за пары ксерокопий дергать за хвост тигра не обязательно  :)


Сообщение отредактировал dwadzatka: 21.01.2015, 19:40:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.