Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#901
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сегодня был в МП, сказали, что для детей выписку делать не надо.
 

Может, новое что-то? У меня подруги в октябре выписывались на ПМЖ, все прошли полный круг - с органами опеки и так далее.


  • 0

#902
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

7. Копия нац.паспорта выезжающего ребенка

10. Фотографии ... и на ребенка 1 шт.

Вот же отсебятина!!!

Перечень документов указан в Стандарте госуслуги "Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства" от 04 февраля 2014.


  • -1

#903
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Это в Алматы было? а то может требования разные в зависимости от города.

 

Скажите, пожалуйста, а в каком районе Алматы этот список Вы получили. А ребенку сколько лет? Органы опеки и нотариальное согласие ребенка старше 10 (или 12, точно не помню) не сказали, что надо?


  • 0

#904
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вот же отсебятина!!!

Перечень документов указан в Стандарте госуслуги "Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства" от 04 февраля 2014.

 

 

Уважаемый, какой мне интерес вводить других форумчан (и себя) в заблуждение?.. 

список ниже, читайте внимательно:

ПМЖ доки.jpg

 

к слову, в этом списке еще нет справки об отсутствии задолженности по налогам и судимости, которые люди берут сами, чтобы проверка не растягивалась.


Сообщение отредактировал Lilasasha: 27.11.2014, 09:44:37

  • 0

#905
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Скажите, пожалуйста, а в каком районе Алматы этот список Вы получили. А ребенку сколько лет? Органы опеки и нотариальное согласие ребенка старше 10 (или 12, точно не помню) не сказали, что надо?

Это Турксибская миграционная. Да, про детей старше 10 пункт есть, я его просто на предыдущей странице не указала, т.к. моим 6 и 2 года.

Думаю сегодня заеду лично в миграционную и спрошу про выписку детей, а также с какого возраста она требуется.


  • 0

#906
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Думаю сегодня заеду лично в миграционную и спрошу про выписку детей, а также с какого возраста она требуется.

Вы, пожалуйста, отпишитесь по результатам посещения. Этот вопрос становится насущным для нас тоже. Заранее спасибо.


  • 0

#907
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Вы, пожалуйста, отпишитесь по результатам посещения

Обязательно, после обеда отпишусь. 


  • 0

#908
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

Вот же отсебятина!!!

Перечень документов указан в Стандарте госуслуги "Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства" от 04 февраля 2014.

 

Уважаемый, какой мне интерес вводить других форумчан (и себя) в заблуждение?.. 

список ниже, читайте внимательно:

attachicon.gifПМЖ доки.jpg

 

к слову, в этом списке еще нет справки об отсутствии задолженности по налогам и судимости, которые люди берут сами, чтобы проверка не растягивалась.

 

 

Мне в Бостандыкской дали почти!!! такой же список. И там 9-ый пункт отсутствует.

Единственное в списке документов существует приписка, что Гражданам Республики Казахстан, выезжающим за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, независимо от их возраста, оформляется паспорт гражданина Республики Казахстана.


Сообщение отредактировал Клаус01: 27.11.2014, 15:26:14


#909
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

 

Сегодня был в МП, сказали, что для детей выписку делать не надо.
 

Может, новое что-то? У меня подруги в октябре выписывались на ПМЖ, все прошли полный круг - с органами опеки и так далее.

 

 Моему ребенку 2 года, возможно это с этим связано.



#910
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Уважаемый, какой мне интерес вводить других форумчан (и себя) в заблуждение?..

Что-же Вы между строк смысл ищете? Он в самих строках :) . Я же не вас упрекаю, а некомпетентных "слуг народа".

список ниже, читайте внимательно

Списков может быть сколь угодно, истина (единый список) одна и она в "Стандарте...".

Пару месяцев назад прошел я всё это. Я указал, что "список на двери", разнится со списком из стандарта госуслуги. Инспектор миграционки (несколько невменяемая девушка), думая, что я делаю ей комплимент, засмущавшись ответила: "Да нет..., нам стандарт не нужен..." :rolleyes: . Когда она поняла, что Стандарт является её "Библией", документы были приняты по списку из Стандарта. Через пару дней и списочек на двери стал соответствовать "норме закона".

Удачи Вам на этом пути!


  • 0

#911
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Обязательно, после обеда отпишусь.

Чем закончился Ваш поход в миграционку?


Сообщение отредактировал gstarling: 27.11.2014, 17:02:52

  • 0

#912
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Обязательно, после обеда отпишусь.

Чем закончился Ваш поход в миграционку?

 

В общем, что удалось узнать, это то, что на детей выписку делать нужно. Также на детей платится госпошлина 1852 тг (+ комиссия банка) и прилагается 1 фотография.

Вот так.. независимо от возраста детей.

 

Сегодня еще заказала справку о несудимости - делается 5 рабочих дней :faceoff: 

и да, товарищи, по-моему следует запастись валерьянкой для походов в МП, прежде чем мне удалось получить хоть какую-то консультацию меня попросили 2 раза подождать, 1 раз прикрыть открытую кем-то уличную дверь, еще пару раз подойти/отойти от окошка, при том, что я стояла с двумя детьми))


Сообщение отредактировал Lilasasha: 27.11.2014, 18:34:12

  • 0

#913
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Удачи Вам на этом пути!

Спасибо! просто не поняла вас и вашу "отсебятину")) без обид. 


  • 0

#914
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Моему ребенку 2 года, возможно это с этим связано.

Моим 6 и 2 года, мне сказали надо выписывать. Ничего не понимаю :confused:  


  • 0

#915
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

Моему ребенку 2 года, возможно это с этим связано.

Моим 6 и 2 года, мне сказали надо выписывать. Ничего не понимаю :confused:  

 

Да зачем вам их выписывать они у вас уже с достоверением живут? у них есть пенсионные накопления ? Нам внятно в МП сказали на детей не делайте не нужно,они ведь потом по вам гражданство получат.


  • 0

#916
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да зачем вам их выписывать они у вас уже с достоверением живут? у них есть пенсионные накопления ? Нам внятно в МП сказали на детей не делайте не нужно,они ведь потом по вам гражданство получат.

Если по закону можно не выписывать - я и не буду выписывать само собой. Но в МП мне сказали нужно, вот такие дела.


  • 0

#917
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Да зачем вам их выписывать они у вас уже с достоверением живут? у них есть пенсионные накопления ? Нам внятно в МП сказали на детей не делайте не нужно,они ведь потом по вам гражданство получат.

Если по закону можно не выписывать - я и не буду выписывать само собой. Но в МП мне сказали нужно, вот такие дела.
На ребенка вы вряд ли сдадите какие-то документы кроме СОР и паспорта. Но это является обязательным для всех. Так, что я думаю, тут просто проблема в формулировках.

#918
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Сегодня еще заказала справку о несудимости - делается 5 рабочих дней :faceoff: и да, товарищи, по-моему следует запастись валерьянкой для походов в МП, прежде чем мне удалось получить хоть какую-то консультацию меня попросили 2 раза подождать, 1 раз прикрыть открытую кем-то уличную дверь, еще пару раз подойти/отойти от окошка, при том, что я стояла с двумя детьми))

 

Спасибо! Справку о несудимости 5 дней - это не много. Мы делали справку о несудимости для выезда на ПМЖ и ушло 10 дней (7 рабочих). А в миграционке Вы были своего района (и сама миграционка в ЦОНе)?

 

PS: похоже после всех хождений по инстанциям мы будем с железным спокойствием и научимся просто не обращаться внимания на мелочи жизни, чтобы не трепать себе нервы :)


Сообщение отредактировал gstarling: 27.11.2014, 21:22:59

  • 0

#919
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А в миграционке Вы были своего района (и сама миграционка в ЦОНе)?

Да, я ездила в МП по Турксибскому району, сама полиция находится на ул.Сауранбаева (не в ЦОНе).


  • 0

#920
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сегодня съездила в МП еще раз, попался более адекватный сотрудник, который все популярно объяснил.

Выписку на несовершеннолетних детей делать не нужно. НО прикладывать копии паспорта, СоРа, 1 фото и оплачивать госпошлину на ребенка в размере 1852 тг НУЖНО обязательно. Остальные данные о ребенке вносятся в анкету родителей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.