Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#301
Mumla

Mumla
  • Гость
  • 41 сообщений
Северная скажите пожалуйста какие документы понадобились для ОВИРА? какие сроки?
  • 0

#302
Северная

Северная
  • Гость
  • 7 сообщений
Список документов возьмите в своей районной миграционке. Сдайте все туда. Затем вам позвонят из городской и вы поедите туда за письмом для ЦОНа. С этим письмом в ЦОН - там выпишитесь и получите листок убытия. Затем снова в городскую миграционную (Байтурсынова-Виноградова) там уже получите штамп ОВИР. По срокам ничего хорошего сказать не могу. Я жду уже 1,5 месяца. Отмазываются тем, что им еще не все справки пришли на меня. Документы я сдавала без всякой взятки, из принципа не хотела никому платить. А бесплатно они конечно не фига не работают. Вообще есть установленные сроки государством, по-моему 1 месяц. Вобщем наглость... Кто-нибудь знает куда можно пожаловаться или хотя бы где закон на них накопать (по срокам)???
  • 0

#303
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Люди добрые, те кто уже ТАМ, подскажите следующую информацию - позвонили из мигр. полиции и сказали, что документы на получение разрешения от ОВИР - готовы!
Завтра предстоит поход в мигр. полицию и затем как я понимаю попросят выписаться и принести листок убытия.
ВОПРОС - в какой момент миграционная полиция забирает уд. личности, до получения листка убытия или после того, как с листком убытия и паспортом обратно в приходишь в миграционную полицию за штампом ОВИР???

Скажите а сколько времени вы ждали документы? Месяц как они обещали или больше времени ушло?
  • 0

#304
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Список документов возьмите в своей районной миграционке. Сдайте все туда. Затем вам позвонят из городской и вы поедите туда за письмом для ЦОНа. С этим письмом в ЦОН - там выпишитесь и получите листок убытия. Затем снова в городскую миграционную (Байтурсынова-Виноградова) там уже получите штамп ОВИР. По срокам ничего хорошего сказать не могу. Я жду уже 1,5 месяца. Отмазываются тем, что им еще не все справки пришли на меня. Документы я сдавала без всякой взятки, из принципа не хотела никому платить. А бесплатно они конечно не фига не работают. Вообще есть установленные сроки государством, по-моему 1 месяц. Вобщем наглость... Кто-нибудь знает куда можно пожаловаться или хотя бы где закон на них накопать (по срокам)???

А в какую миграционную вы сдавали документы?
  • 0

#305
Северная

Северная
  • Гость
  • 7 сообщений
Сдавать нужно в миграционную по своему району. Например если вы живете в Ауэзовском районе, то сдаете в миграционную Ауэзовского района. Они предварительно просматривают и передают все в городскую миграционную. Затем все справки на вас уже будет собирать городская миграционка и ответа ждать нужно будет от городской..
  • 0

#306
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Это понятно. Я буду сдавать по алмалинскому району. Может у меня быстрее получится, т.к. доки далеко возить не надо.
  • 0

#307
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уехал по другой визе, никаких ОВИРов и постановок на консульский учет. Зачем ? Решили поменять страну и гражданство - к чему эти танцы ? хватит пресмыкаться перед тупорылыми чинушами - самим не противно, где эту справку взять, а где получше человека найти. Хотите быть свободным человеком ? Так будте им !

Сообщение отредактировал ksm91341: 28.12.2009, 05:29:53

  • 0

#308
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Во первых, тут все обсуждается, в том числе как и по правилам сделать, это не пресмыкание, а соблюдение закона. А во вторых, не плюй в колодец, из которого пьешь или пил.
  • 0

#309
Северная

Северная
  • Гость
  • 7 сообщений
И по какой это визе вы уехали, ksm91341 ? Как вас на границе пропустили без штампа ОВИРа? Лично я рисковать не хочу, чтоб меня потом либо с самолета сняли, либо назад в Казахстан департирвали - зачем мне это надо. Согласна с Schatje - это не присмыкание, а соблюдение закона. И если так сложились обстоятельства, что мы живем именно в этой стране, то мы должны соблюдать правила и законы именно этой страны. Законы для всех одинаковые.
Кстати, штамп я уже получила. Ждала в общей сложности 1,5 месяца. Загвоздка была в том, что те инстанции в которые миграционная посылала на меня запросы - не фига не работали и относились к этим запросам халатно. Мне самой пришлось ехать в суд за справкой, которую они никак не высылали в миграционную, хотя запрос получили уже месяц назад. И справку эту только только при мне начаи делать. Ругаться я не стала, так как это уже не изменило бы ситуации, а тратить на них свою энергию перед отъездом и портить настроение не хочу. А сама миграционная работает не плохо, запросы посылает сразу же.
Удачи всем!
  • 0

#310
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Други, а существует ли в природе штамп с открытой датой выезда, чтобы уладить все формальности и выехать когда будет удобно, а не привязываться к определённой дате? Да ещё бы и с ним ездить туда-сюда по делам можно было бы...

Или я размечтался?
  • 0

#311
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Други, а существует ли в природе штамп с открытой датой выезда, чтобы уладить все формальности и выехать когда будет удобно, а не привязываться к определённой дате? Да ещё бы и с ним ездить туда-сюда по делам можно было бы...

Или я размечтался?


Сам штамп на езду туда сюда то не влияет. Там куда выезжаете - просто встаньте на консульский учет и все. Вопрос только в визе. Сможете ли вы по одной и той же визе въехать второй раз в страну куда направляетесь.

Сообщение отредактировал vdp: 30.12.2009, 01:21:02

  • 0

#312
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Во первых, тут все обсуждается, в том числе как и по правилам сделать, это не пресмыкание, а соблюдение закона. А во вторых, не плюй в колодец, из которого пьешь или пил.

Если я тебе предлагаю попытаться стать более свободным - это плевание в колодец ? О чем ты вообще ?
И не надо прикрываться соблюдением закона, ты прекрасно понимаешь о чем речь. По процедуре все должны на определенном этапе открыть счет в канадском/другом западном банке и положить поселенческий фонд. А вот по закону, граждане кз не имеют права иметь счета за границей (только в особых случаях и только с разрешения Нацбанка). Сообщи всем, будешь соблюдать закон кз в этом случае ?

Сообщение отредактировал ksm91341: 01.01.2010, 04:31:14

  • 0

#313
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

И по какой это визе вы уехали, ksm91341 ? Как вас на границе пропустили без штампа ОВИРа? Лично я рисковать не хочу, чтоб меня потом либо с самолета сняли, либо назад в Казахстан департирвали - зачем мне это надо. Согласна с Schatje - это не присмыкание, а соблюдение закона. И если так сложились обстоятельства, что мы живем именно в этой стране, то мы должны соблюдать правила и законы именно этой страны. Законы для всех одинаковые.
Кстати, штамп я уже получила. Ждала в общей сложности 1,5 месяца. Загвоздка была в том, что те инстанции в которые миграционная посылала на меня запросы - не фига не работали и относились к этим запросам халатно. Мне самой пришлось ехать в суд за справкой, которую они никак не высылали в миграционную, хотя запрос получили уже месяц назад. И справку эту только только при мне начаи делать. Ругаться я не стала, так как это уже не изменило бы ситуации, а тратить на них свою энергию перед отъездом и портить настроение не хочу. А сама миграционная работает не плохо, запросы посылает сразу же.
Удачи всем!

В кз вас никто за такую фигню депортировать не будет. Канаду не интересует ваши отношения с кз.
  • 0

#314
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Выезжала с паспортом.

а в будущем при въезде в кз проблем не будет? надо тоже по раздельным билетам въезжать или разницы нет?
и вообще, какие минусы если нет печати овира, нет консульского учета, короче ничего нет, будто бы и не уезжал, и надо летать будет туда сюда?
  • 0

#315
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
в частности про въезде могут возникнуть проблемы какие то, типа где так долго отсутствовал и на каком основании?
  • 0

#316
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А вот по закону, граждане кз не имеют права иметь счета за границей (только в особых случаях и только с разрешения Нацбанка). Сообщи всем, будешь соблюдать закон кз в этом случае ?

откуда такая инфа? все фирмы по иммиграции открывают счета за границей, открыто это рекламируют. и туда вполне официально потом переводятся деньги без лишних вопросов. если бы это было нелегально, то прикрыли бы уже давно. про работающих в других странах и студентов вообще молчу...
  • 0

#317
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
я для себя решил, что овир мне не нужен - туда-сюда катаца не намерен.
отчехлятся так и так, так мне проще погранцам отдать и не потеть.
  • 0

#318
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
погранцы не возьмут. без вариантов.
  • 0

#319
Schatje

Schatje
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Если я тебе предлагаю попытаться стать более свободным - это плевание в колодец ? О чем ты вообще ?
И не надо прикрываться соблюдением закона, ты прекрасно понимаешь о чем речь. По процедуре все должны на определенном этапе открыть счет в канадском/другом западном банке и положить поселенческий фонд. А вот по закону, граждане кз не имеют права иметь счета за границей (только в особых случаях и только с разрешения Нацбанка). Сообщи всем, будешь соблюдать закон кз в этом случае ?

Ты же сам сказал, что по какой-то другой визе уехал, что-то там еще. Вот и люди по разным визам и обстоятельствам уезжают. Так что не всем нужно нелегально открывать счет, мне, например, не нужно было. А если бы было нужно, то сделала бы легально, узнала, что для этого нужно.
И вообще, как именно ты предлагаешь стать свободным? И может сначала спросить, а оно другим нужно - твои предложения?
Как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально.
  • 0

#320
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Если я тебе предлагаю попытаться стать более свободным - это плевание в колодец ? О чем ты вообще ?
И не надо прикрываться соблюдением закона, ты прекрасно понимаешь о чем речь. По процедуре все должны на определенном этапе открыть счет в канадском/другом западном банке и положить поселенческий фонд. А вот по закону, граждане кз не имеют права иметь счета за границей (только в особых случаях и только с разрешения Нацбанка). Сообщи всем, будешь соблюдать закон кз в этом случае ?

Ты же сам сказал, что по какой-то другой визе уехал, что-то там еще. Вот и люди по разным визам и обстоятельствам уезжают. Так что не всем нужно нелегально открывать счет, мне, например, не нужно было. А если бы было нужно, то сделала бы легально, узнала, что для этого нужно.
И вообще, как именно ты предлагаешь стать свободным? И может сначала спросить, а оно другим нужно - твои предложения?
Как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально.

Ну свобода понятие относительное... Конечно прекрасно понимаю что всякое терпение заканчивается хочется в миграционку с гранатой прийти. Особенно в Бостандыкский где я сдавал. Да блин... Но несдавайтесь пройдите все до конца. В Раше конкретно в Москау по приезду все доки проверяют досканально в принципе не цепляются но и требуют все что положего. При мне кучу паспортов левых и справок завернули. Да и в Казахстане при убытии тоже нафиг проблемы ? Опять детей в школу устраивать тоже все справки из школы и т.д. Так что однозначно все доделывайте на месте это по любому легче будет. Ну ладно всем удачи с Новым Годом пусть все получится !!! Ура товарищи !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.