Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#1041
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Был в Коктебеле .... и меня было легко узнать , из прошлой жизни, чуть пораньше, помню свой вельветовый пиджак с выпоротым воротником , футболку с Мики Маусом оттуда и подтяжки , как у губернатора острова Борнео, и было это у дома М.Волошина. :lol:


А хто это - М.Волошин? :dandy: И хде это Коктебел?? Осальное все понятно :D

Сообщение отредактировал JayKay: 17.05.2009, 08:14:02

  • 0

#1042
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А хто это - М.Волошин? :lol: И хде это Коктебел?? Осальное все понятно :D


Насколько я знаю, Максимилиан Волошин - поэт-символист конца позапрошлого-начала прошлого века; жил в Коктебеле (городок в Крыму) до и после октябрьской революции. Только интересно - каким боком это психоделического рока касается? :dandy:
  • 0

#1043
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений





trip-hop это)) Хорошая музыка, только к топику никакого отношения не имеет.


ах, ну да, трип-хоп, он самый, спасибо за подсказку. ну и вы конечно не упустите случая ткнуть носом в лужицу, мол, не в тему это, не втееемууу. эрудиции, вам может и не занимать, но как сказано в одном авторитетном писании: "...знание надмевает...", и вообще-то нельзя ли чуточку шире определять понятия рок культуры, а? :lol:

Насколько я знаю, Максимилиан Волошин - поэт-символист конца позапрошлого-начала прошлого века; жил в Коктебеле (городок в Крыму) до и после октябрьской революции. Только интересно - каким боком это психоделического рока касается? :dandy:


И вам, спасибо :D интересно почитать, может каким-то боком и касается ..
  • 0

#1044
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

...и вообще-то нельзя ли чуточку шире определять понятия рок культуры, а? :-)


Это слишком философический вопрос! :rotate: Мне вот кажется, что рамки рок-пространства и так безбожно размыты - "классические" установки мышления не принимают многого, пусть даже добротного и интересного, материала в рок-сокровищницу, ей-Богу... Рос-то на Хендриксе, Пинк Флойд, Лед Зеппелин, да Кримсонах с ЭЛПами - даже невольно происходит сопоставление всех последующих муз.явлений с "патриархами". И - как занимавшийся музыкой - сторонник "живого" исполнения, а не сэмплов, отсюда и скепсис к электронной музыке. :)
  • 0

#1045
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений


...и вообще-то нельзя ли чуточку шире определять понятия рок культуры, а? ;)


Это слишком философический вопрос! :-) И - как занимавшийся музыкой - сторонник "живого" исполнения, а не сэмплов, отсюда и скепсис к электронной музыке. :p


Ну, понятно…значит, я кощунствую. :-) Ладно, пусть так, забейте меня камнями ;) но я люблю электронную. Я, так сказать, всеядная, даже под кой-какую папсу могу попрыгать, но в личной коллекции такого не держу. :D
Понимаю вашу ревностную позицию. Я тоже до сих пор Хендрикса слушаю, очень живая музыка, даже любовь к нему, наверное... Он ведь красавец! :fie: Однажды, понравился мне молодой человек, пригласила к себе. В квартире по юности были развешаны портреты разных рок музыкантов, но преимущественно Хендрикс с гитарой, с сигарой, с микрофоном, ну и т.д. Он так насмешливо: Ты, что фаа-н-атка Хендрикса. Нет, просто он мне нравится – оправдалась я извинительно. А сама думаю, а если и фанатка, так что? :D В общем любовь у нас не вышла после этого. Где он сейчас? А Хендрикс всегда со мной :eek:
  • 0

#1046
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ну, понятно…значит, я кощунствую. :p Ладно, пусть так, забейте меня камнями :-) но я люблю электронную. Я, так сказать, всеядная, даже под кой-какую папсу могу попрыгать, но в личной коллекции такого не держу. :-)
Понимаю вашу ревностную позицию. Я тоже до сих пор Хендрикса слушаю, очень живая музыка, даже любовь к нему, наверное... Он ведь красавец! :D Однажды, понравился мне молодой человек, пригласила к себе. В квартире по юности были развешаны портреты разных рок музыкантов, но преимущественно Хендрикс с гитарой, с сигарой, с микрофоном, ну и т.д. Он так насмешливо: Ты, что фаа-н-атка Хендрикса. Нет, просто он мне нравится – оправдалась я извинительно. А сама думаю, а если и фанатка, так что? ;) В общем любовь у нас не вышла после этого. Где он сейчас? А Хендрикс всегда со мной :D


Ну-с... Электронику я тож лублю послушать, особливо какой-ньть дарк-эмбиент, индастриал и т.д.,но ведь это ужо мимо)) и совершенно она не имеет ничего общего с т.н. клубной танцевальной музыкой.

А если грить о рамках рок-культуры в общем, то эт сами понимаете, тяжело поддается определению)) Легче привести конкретный пример, и с ним уже дальше оперировать)) Тот же трип-хоп, ну несмотря на всю свою красоту и медитативность тут просто буит оффтопом, вот поэтому мы и эстетствуем)) ну не кидайте в нас камнями, мы Хэндрикса ведь тоже любим)) Особенно он классно прет, когда на улице +35. Как-то его особенно воспринимаешь)) хотя, как гитарист он для меня не особо привлекателен. Скорее мне нравится та общая картина, которую творят все участники его комманды, и конечно же с учетом контекста эпохи)))

П.С. Я вот недавно снова прослушал Старлесс Кинг Кримсона, величайшая композиция. Ассоциации с одиноким человеком в парке в дождливый осенний день
  • 0

#1047
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
В субботу была на пустынном пляже. Больше всего там слушалось The night watch (из Starless-а).
а под Trio (оттуда же) я поклонялась восходящему солнцу.. и.. это было волшебно..
Наверное без Кримсонов ощущения от поездки были бы раза в 3 слабее)
  • 0

#1048
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Хочу закончить историю моего знакомства с музыкой Джерто Талл, если вы, господа, не против… :-)

Маленький, как игрушка городишка был пе-ре-полнен патлатыми со всей необъятной нашей родины, все пестрило, смешалось. Мне казалось, что население Талина – это только хиппи, рокенрольщики и всякая неформальщина и есть. Куда ни пойди везде они, даже не интересно (нормальные люди, наверное, попрятались в своих жилищах на время) :D .
Первую ночь, нам (только герлам) получилось переночевать на вокзале, сидя на полу. А наши мэны, в числе других, остались на улице лежать на лавках и в канавках. Вторую ночь спали, завернувшись в ковры у какого-то Карлесона на крыше, лил дождь. После мы все там так освоились, что повписывались в загородных домах представителей эстонской богемы. Надолго. Очень гостеприимный, надо сказать народ. Был разгар сезона ботаники, никто не остался в стороне.
Еще мы с Баварцем посетили реку Гаую, где уж много лет как обосновался лагерь хиппи и «выпавших из реальности» любителей единения с природой. Там действительно потрясающе красиво. Вода в реке, больше похожая на застоявшийся пруд, очень холодная, цвета йода, темный лес, древние, корявые деревья, как живые. Мне выпала великая честь расчесать гребешком давно немытую бороду местного гуру :D . Нас предупредили, что оставаясь в лагере надо быть готовыми ко всему. В частности к тому, что время от времени туда совершали набеги шайки ни то бритоголовых или еще каких, размять бутсы и помахать дубинками :( . Эти, все смиренно сносили (пожалуй, даже были счастливы тем, находя какой-то смысл, а может и удовольствие) но для нас это было уж слишком экстремально. И мы позорно свалили, влекомые более приятными впечатлениями. Которых, действительно, было превеликое множество. Всего не пересказать, но суть в другом.

Через пол года, протерев до нельзя джинсы и свой жаккардовый жакет по трассам, пригородам и городам, нахватавшись чистейшего воздуха и глюков в грибных и ягодных диких лесах, вернулась поздней осенью в родимую алматинушку. Оказалась в уютной квартире своего приятеля, он достал с полки синий конверт. Мое новое приобретение, Джетро Талл! рекомендую! – объявил он торжественно, и аккуратненько вынул пластинку… мы слушали молча, думая каждый о своем, и мне хотелось, чтобы эта безумно красивая музыка никогда – никогда не кончалась.
Ну вот и все, собственно.

Сообщение отредактировал Author: 28.05.2009, 01:47:15

  • 0

#1049
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
А у меня все гораздо проще, когда началось музыкальное голодание, достал несколько дисков, которые по моей просьбе записываются различными товарищами, и вот на... попалось видео какого-то концерта Джетро Талла, и тут как раз у меня было время на просмотр видео (время на просмотр видео у меня появляется несколько раз в год) врубил и не врубился, че-то не поперло у меня и до сих пор не прет :D хех, наверно надо еще разок послушать. :-)
  • 0

#1050
alexxxxxxx

alexxxxxxx
  • Гость
  • 17 сообщений
Джетро Талл...изобретатель плуга? Если не ошибаюсь.
Был у меня когда то на виниле, да и на пленках.
Спасибо, что напомнили.
  • 0

#1051
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В минске в марте концерт состоялся. Завидую им.
А тут отчет со снимками

LifeInternet
  • 0

#1052
alexxxxxxx

alexxxxxxx
  • Гость
  • 17 сообщений
На счет плуга значит не совсем обознался. Может действительно записать?А то у меня уж как месяца 2 на топе CREEDENCE.

Сообщение отредактировал alexxxxxxx: 28.05.2009, 22:46:45

  • 0

#1053
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений
У меня тоже криденс, вот только последние три дня как. раньше что-то не воспринимались.

А в Москоу 10.06.09 Дрим Театр. завидую им тоже :)
  • 0

#1054
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

врубил и не врубился, че-то не поперло у меня и до сих пор не прет :rotate: хех, наверно надо еще разок послушать. :)

Обязательно надо.ИМХО- у меня они стали одной из самых любимых групп ещё с 1986 года ( когда впервые услышал альбом от 1982). С тех пор, впечатления не устарели.Держу дома все их альбомы и сольники Андерсона. :rotate:
  • 0

#1055
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А у меня все гораздо проще, когда началось музыкальное голодание, достал несколько дисков, которые по моей просьбе записываются различными товарищами, и вот на... попалось видео какого-то концерта Джетро Талла, и тут как раз у меня было время на просмотр видео (время на просмотр видео у меня появляется несколько раз в год) врубил и не врубился, че-то не поперло у меня и до сих пор не прет :weep: хех, наверно надо еще разок послушать. :spy:


к их музыке подход нужен... утонченней... А вы ж Дикий Мужик :weep: потрудиться придется. но оно того стоит.
Даю безплатный урок: лучше пока на них не смотреть, только слушать.
  • 0

#1056
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
меня сюда послали коллеги из лед зеппелин. я пока почитаю Ваши страницы аж 53 и может что-нить присовокуплю ))
подпись :too old to rock'n'roll too young to die, вашего полку прибыло ))))
п.с. кста, насколько пишут, несмотря на небритую запущенность андерсона он всегда не примыкал к хиппарям ))) аквалангист он - локомомотивщик ))

фотка у "автор "смахивает на шинет о коннор. ток что отсмотрел отслушал концертик ШоК сказать по правде не зацепило местами ток, зато щас всатвлю андерсона с симфо оркестром и ужо отпишусь но про бюре ни слова- клянусь ! )))
  • 0

#1057
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений

п.с. кста, насколько пишут, несмотря на небритую запущенность андерсона он всегда не примыкал к хиппарям ))) аквалангист он - локомомотивщик ))


он может к ним не примыкает, как и к аквалангистам тоже, а они к нему примыкают, как и аквалангисты. :spy: а в принципе какая разница, кто к кому примыкает, главное они нашли друг-друга. исполнители и слушатели ведь так же?

фотка у "автор "смахивает на шинет о коннор. ток что отсмотрел отслушал концертик ШоК сказать по правде не зацепило местами ток,


а имидж я сменила еще до того, как ты это отметил. надоело, что в глаза мне заглядывают, хочу уединиться :weep:
  • 0

#1058
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
автор я согласен с Вашими репликами по примыканию.
в этом контексте, мне лично, интересно в данном случае не сколько анализ ЙА и ДТ, (сколько не анализируй, а оно было есть и будет), а продление персонального удивления от того, что тут идет дискуссия..в наше то время ДТ кхе кхе кхе смотри-т ка ? )) или я, видимо, тhick as a brick
  • 0

#1059
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

в этом контексте, мне лично, интересно в данном случае не сколько анализ ЙА и ДТ, (сколько не анализируй, а оно было есть и будет), а продление персонального удивления от того, что тут идет дискуссия..в наше то время ДТ кхе кхе кхе смотри-т ка ? )) или я, видимо, тhick as a brick


Ну, уважаемый a-unit, тут, по-моему, одна из лучших тем в форуме "Музыка"! Отраден даже сам факт её существования среди темок о всякой псевдомузыкальной ерунде. Я вот, к примеру, лишь здесь узнал, в частности, о замечательных норгах Magic Pie (а то норвежских исполнителей, окромя оффтопных слащавых A-Ha, и не знал), и о других интересных именах современности с их работами. :-)
  • 0

#1060
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ну кельтцы - что еще скажешь.. все руки не доходят почитать - а тут народ заковыристый )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.