Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#1001
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений


А по мне так - просто сладж. Не впечатлили они меня совсем.


Извините, посвятите пожалуйста, что такое сладж, проф музыкальный термин, или еще что-то?
  • 0

#1002
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
http://rock-magnet.ucoz.ru :bored:
очередное складирование раритетного винила - пока 19 альбомов но пополняется помалу...
  • 0

#1003
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Извините, посвятите пожалуйста, что такое сладж, проф музыкальный термин, или еще что-то?


Сладж - это музыкальный жанр. Его еще иногда пост-металлом звать. Короче, медленный, психоделичный метал с орущими голосами и атмосферной гитарой. Isis, Cult Of Luna - вроде как гранды. сам я его касался только частично. Ибо не мое
  • 0

#1004
sdkv

sdkv
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Вообще лучше погуглить, если интересует Сладж. Тем более ветвей разных много. Я вообще не фанат, но с молодости люблю альбом Crowbar таймс хилс нотинг 95 вроде года.

Сообщение отредактировал sdkv: 18.02.2009, 20:06:35

  • 0

#1005
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Теме АП!!

Поскольку Диффузорка основательно погрузился в дебри прогрессива: от металла, до папашек. И очень хочет сказать что, что у т.н. "нового лица англ.прогрессива" Pure Reason Revolution вышел новый альбом, который мной остался несколько не понят. Дебютник пока что намного для меня интересней и ближе.
Забираем Нашел только LOSSLESS

Ну, а среди малоизвестной молодежи, меня просто до истерики порадовала группа из холодной Норвегии Magic Pie. Обнаружил пока что только 1 альбом Motions Of Desire (2005)
Горючая и вкусная смесь Dream Theater, Yes, King Crimson. Достойная работа. Лежит тут

Сообщение отредактировал DiffuZor: 11.04.2009, 10:30:03

  • 0

#1006
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Горючая и вкусная смесь Dream Theater, Yes, King Crimson. Достойная работа. Лежит тут

Уже нету :-)

Запрашиваемый файл не найден


Сообщение отредактировал Faust: 11.04.2009, 20:03:41

  • 0

#1007
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Славно, что есть форум по психоделичекому и прогрессивному року - не всё в Боратстане запущенно! :(
Сам слушаю психоделик уже 20 лет, начал с Pink Floyd и переслушал практически все альбомы - супер! И не могу сказать, что ранние работы лучшие: каждый по своему силён (самый слабый, по-моему, The Final Cut 1983, практически уотерсовский сольник), не только музыка, но и тексты сильные! Несколько позже мне попались дебютники King Crimson 'In The Court Of The Crimson King' 1969 и ELP 1970 - просто "снесли крышу"! А там - и Yes подогнали, и равнодушный к прогу друг притащил сборник Kansas - весьма занимательная американская музычка...
Тут я вижу много интересного, поскачиваю, послушаю, заценю! :dandy:
  • 0

#1008
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Не далее как сегодня прочёл в новостях следующее по теме:

Кит Эмерсон выпустит альбом с Гленном Хьюзом

Британский композитор, клавишник прог-роковой группы Emerson, Lake & Palmer Кит Эмерсон выпускает концертный альбом "Boys Club – Live from California".
Диск был записан при участии известного вокалиста и басиста Гленна Хьюза, бывшего участника Deep Purple и Black Sabbath, и гитариста Марка Бониллы.
Запись концерта была сделана в ходе турне музыкантов в Калифорнии в 1998 году, однако до настоящего времени на CD не выходила. На выступлении Эмерсону, Хьюзу и Бонилле аккомпанирует коллектив Dragonchoir. Среди прочего музыканты исполнили ряд кавер-версий, включая "A Whiter Shade Of Pale" Procol Harum и 20-минутную "Tarkus" Emerson, Lake & Palmer.
Диск будет издан 20 апреля лейблом Edel/"Танцевальный рай".

Треклист альбома "Boys Club – Live from California":
Afterburner
Long Journey Home
Hoedown
A Whiter Shade Of Pale
White Noise
Cover Me
Nutrocker
Tarkus
Dreams
Middle Of A Dream

Не стареют душой ветераны, остаётся дождаться возможности послушать! :(
  • 0

#1009
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Кстати, из ветеранов за последнее время только Кит Эмерсон и порадовал... Его последний студийник (2008-го года с Бониллой) - просто супер!
  • 0

#1010
Luna*

Luna*
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Cult Of Luna

Какое правильное название, лучше не придумать :D
  • 0

#1011
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Cult Of Luna

Какое правильное название, лучше не придумать :D

Всегда рады.)))

А вот тут лежит волшебный пирог))) Magic Pie, о котором я раньше писал.
  • 0

#1012
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Славно, что есть форум по психоделичекому и прогрессивному року - не всё в Боратстане запущенно!

Я когда вернулся с учебы из Москвы (там я и увлекся прогом) где-то лет 5 назад, и поднял на ЦТ тему по прогу, нашлось около трех заинтересованных :rotate: Сейчас, судя по этой теме, счет пошел уже на десятки. Это радует :D
На самом деле интересующихся прогом в Ате много больше, конечно, только не все они тут светятся. К тому же, в основном, большинство не из молодого поколения.
  • 0

#1013
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я когда вернулся с учебы из Москвы (там я и увлекся прогом) где-то лет 5 назад, и поднял на ЦТ тему по прогу, нашлось около трех заинтересованных :spy: Сейчас, судя по этой теме, счет пошел уже на десятки. Это радует :-/
На самом деле интересующихся прогом в Ате много больше, конечно, только не все они тут светятся. К тому же, в основном, большинство не из молодого поколения.


Фауст, ну молодежь-то у нас есть прогрессивная)))))

Кстати, жду отзывов о Magic Pie//
  • 0

#1014
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Кстати, жду отзывов о Magic Pie//


Скачал-таки Magic Pie - "пропихивает" даже при скрининговом прослушивании! Радует, что работа лишь 4-летней давности, а то как-то больше застрял в британском проге 70-х - ведь инфы немного можно нарыть, приятели же больше сидят в джазе...
Расслушаю как следует - явлю более развёрнутый отзыв. Спасибо! :smoke:
  • 0

#1015
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А я вот щас прямо в 6.41 слушаю Jethro Tull и плачу от того, что -Too Old to Rock 'N' Roll- Too Young to Die!- да и вообще как-то занастальжировало... Была на концерте у Jethro Tull... да - да, именно, в Талине, ну это дааавно было. Впервые услышала тогда.. помню тот дух
King Crimson вообще меня в транс какой-то вводят каждый раз, потом вытаааскивать меня надо от туда...

А вообще-то дамы среди вас есть тут? для дам особенно рекомендую Kate Bush
  • 0

#1016
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А вообще-то дамы среди вас есть тут? для дам особенно рекомендую Kate Bush


Выходит есть - Вы! :)

А вкус у Вас завидный, Jethro Тull - супер!
  • 0

#1017
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А вообще-то дамы среди вас есть тут? для дам особенно рекомендую Kate Bush


Есть Сэр
Kate Bush, Hendrix, Emerson Lake and Palmers - буквально в собраниях томов. А также Питерские Маленькие трагедии,благодаря этой Теме.

Хоть и Стоим в Сторонке, но Слушаем-с.
  • 0

#1018
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений




А вообще-то дамы среди вас есть тут? для дам особенно рекомендую Kate Bush


Есть Сэр
Kate Bush, Hendrix, Emerson Lake and Palmers - буквально в собраниях томов. А также Питерские Маленькие трагедии,благодаря этой Теме.

Хоть и Стоим в Сторонке, но Слушаем-с.


Как отрадно! :bored:
А то в жизни так мало попадалось дам с приличными музыкальными пристрастиями!

По поводу Маленьких Трагедий - отчего-то не шибко впечатлили, мерси Диффузору за возможность скачать и заценить. А вот Magic Pie'2005 - кайф! :eek:
  • 0

#1019
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А вот Magic Pie'2005 - кайф! :smoke:


Заценила. Спасибо.

Мне, как и Вам попадались разные люди на жизненном пути, но встречи с едиными мышленниками, так сказать, случаются редко, потому, особенно дороги.
  • 0

#1020
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Есть Сэр
Kate Bush, Hendrix, Emerson Lake and Palmers - буквально в собраниях томов.

Мое собрание тоже было в этой последовательности, только в обратной :smoke:

Сообщение отредактировал Моби Дик: 29.04.2009, 16:42:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.