Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#1021
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А то в жизни так мало попадалось дам с приличными музыкальными пристрастиями!

По поводу Маленьких Трагедий - отчего-то не шибко впечатлили, мерси Диффузору за возможность скачать и заценить. А вот Magic Pie'2005 - кайф! :smoke:


Кланяемся)))

На torrents.ru лежит второй альбом "Пирожка", надо сказать - не менее вкусный))
Однако, чего-то меня сии товарищи подустали)) Перебрал :super:

поэтому я сегодня решил переслушать "новое лицо англ.прогрессива" :laugh: Pure reason Revolution. Работается под них классно:cool:
  • 0

#1022
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А мне лучше всего работалось под King Crimson. Я прям впадала в некий транс, и даже ужасно скучную работу делала ночи на пролет)) вот такие они спасители!
  • 0

#1023
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

А мне лучше всего работалось под King Crimson. Я прям впадала в некий транс, и даже ужасно скучную работу делала ночи на пролет)) вот такие они спасители!


Девушке с таким вкусом - безусловный респект! :rolleyes:

А прог как раз и способствует прогрессу - в работе в том числе! ;)

Что касаемо KC - для меня фаворитны три первых альбома, хотя и последующие достойны... ностальжи, наверное, на грани с ортодоксализмом. :shy:
  • 0

#1024
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А мне лучше всего работалось под King Crimson. Я прям впадала в некий транс, и даже ужасно скучную работу делала ночи на пролет)) вот такие они спасители!


Суровые девушки у нас тут)) Однозначно, жму руку каждой :rolleyes:

Начинаю день с Метрополиса от Дрим Театра)) Шикарная работа

Сообщение отредактировал DiffuZor: 30.04.2009, 08:46:45

  • 0

#1025
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А прог как раз и способствует прогрессу - в работе в том числе! :-)



тремя руками ЗА!!
  • 0

#1026
Ключ 7 на 12

Ключ 7 на 12
  • Постоялец
  • 317 сообщений
2Sophia, Amely

Ого! Дамы, выражаю вам своё почтение! :-)))))))
  • 0

#1027
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений
...так вот поехала я значит туда... в этот самый Таллин, из Питера, через Ригу, автостопом... Лето.. Жара.. (но прибалтийская жара не то, что у нас конечно), чтобы послушать этих самых Джетро Талл, которых никогда раньше не слышала, но по пути туда, рассказали мне байки, что их лидер концерты на одной ноге выстаивает, играет на флейте и поет одновременно...
Но когда я попала на это Певческое Полеее...
Кстати, может кто был там? может даже из алматинских..?
  • 0

#1028
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

...так вот поехала я значит туда... в этот самый Таллин, из Питера, через Ригу, автостопом... Лето.. Жара.. (но прибалтийская жара не то, что у нас конечно), чтобы послушать этих самых Джетро Талл, которых никогда раньше не слышала, но по пути туда, рассказали мне байки, что их лидер концерты на одной ноге выстаивает, играет на флейте и поет одновременно...
Но когда я попала на это Певческое Полеее...
Кстати, может кто был там? может даже из алматинских..?


Нет, увы!.. Было бы славно, если б поведали нам свои впечатления от действа Андерсона и сотоварищей как-нибудь!.. :rolleyes:

...Я впервые увидел Jethro Tull только лет 12 назад - на видео 1968-го года 'The Rolling Stones Rock'n'Roll Circus', они чуть ли ни открывали шоу с 'Song For Jeffrey': я был впечатлён не по-детски!.. :)
  • 0

#1029
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да, глядя сейчас на 'The Rolling Stones Rock'n'Roll Circus', думаю, что это люди с другой планеты :smoke:
И поездку на концерт вспоминаю, как прошлую жизнь.

Это было удивительное лето начала 90-х. Ежегодный фестиваль Rock-Summer. Я поехала, конечно же не одна. В нашей "системе" был Макс из Владивостока, Алиса из Донецка, Марат из Днепропетровска, кто-то там из Москвы и конечно-же Трэмпи питерский. Ах! как он исполнял блю-ю-зы... это было что-то мистическое... :D или мне тогда так казалось, ведь у меня, как у алматинской девченки всегда бы-ы-ло то, что бывает у алматинских. :-/ так, что могло и приглючиться всякое...
Мы говорили исключительно на сленге, одевались исключительно как 'The Rolling Stones" в "Rock'n'Roll Circus', :-/ Меня часто принимали за японку и называли Йоко, :) я на нее не похожа, да и на О'Коннор тоже :D
Билетов у нас конечно же не было, мы даже как-то и не подумали о них.. Ну, какой уважающий себя хиппи, каковыми мы себя считали, будет ходить на рок-фестиваль с билетами, правильно..?
  • 0

#1030
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
К какому стилю относится Roxy Music?
  • 0

#1031
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

...ведь у меня, как у алматинской девченки всегда бы-ы-ло то, что бывает у алматинских. :D так, что могло и приглючиться всякое...


Были же времена, в которых бывали такие девчонки! :-/

Без "этого" не было бы и прог-рока, по-моему, соответственно - и поклонников его! :-/

Очень интересный рассказ, мерси! :smoke:

К какому стилю относится Roxy Music?


Ну, я слышал, что их музыку (вероятно, относительно раннюю) относят к арт-року! :D
  • 0

#1032
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений

К какому стилю относится Roxy Music?


прирокованная музыка
  • 0

#1033
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Да, глядя сейчас на 'The Rolling Stones Rock'n'Roll Circus', думаю, что это люди с другой планеты :eek:
И поездку на концерт вспоминаю, как прошлую жизнь.
....................
Мы говорили исключительно на сленге, одевались исключительно как 'The Rolling Stones" в "Rock'n'Roll Circus', :laugh: Меня часто принимали за японку и называли Йоко, :) я на нее не похожа, да и на О'Коннор тоже :D
Билетов у нас конечно же не было, мы даже как-то и не подумали о них.. Ну, какой уважающий себя хиппи, каковыми мы себя считали, будет ходить на рок-фестиваль с билетами, правильно..?


Окей :-)! Вернёмся к природной чистоте через любовь и пацифизм!«Make love, not war!»,<< Flower Power! >> - ??????

ЛЕТО ЛЮБВИ 1967 год.
http://www.youtube.c...p;v=SB2tYYYlwMc
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related -- Hippie Girl

Jimi Hendrix - Purple Haze at Woodstock 1969
http://www.youtube.c...feature=related
Jimi Hendrix - Woodstock Improvisation
http://www.youtube.c...feature=related
Jimi Hendrix with the Rolling Stones (Long version) / Rocks Off Message Board
http://www.youtube.c...feature=related
John Lennon, Yoko Ono, Mick Jagger- Yer Blues
http://www.youtube.c...feature=related
Oh Yoko!
http://www.youtube.c...feature=related
:rotate: :smoke:

Сообщение отредактировал фотон: 14.05.2009, 08:08:29

  • 0

#1034
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

[


К какому стилю относится Roxy Music?


Ну, я слышал, что их музыку (вероятно, относительно раннюю) относят к арт-року! :laugh:

Заглянул в Британскую Энциклопедию Рока- Там их относят к экспериментальному поп-року, и предвестникам "новой волны". :rotate:
  • 0

#1035
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
По поводу Magic Pie, с моей колокольни (счас только послушал).
Меня он впечатлил намного меньше, чем Pure Reason Revolution. Все-таки он ближе к стандарту, даже мэйнстриму - знакомые и избитые примочки, ходы (особенно манера пения и гитарные рифы). Я бы сравнил "Пирожок" с хорошим римейком на традиционный прог, тогда как у Pure Reason Revolution чувтсвуется свой подход, свое видение, музыка более самобытна. ИМХО.

Вообще, в этой теме тянется традиционная линия (симфо-прог, психодел, краут, неопрог). Как насчет чего-нить позамороченнее, поавангарднее, с влиянием академических изощрений? Ну вот хотя бы Magma? Кто что думает? (интересует мнение нынешних активных участников темы, а не вообще, т.к. вообще, я в курсе - здесь есть люди, которые могут сорваться в Москву или Питер ради концерта Магмы :laugh: ). Это основоположники кобаистики и зеула в целом. Есть еще RIO (rock in opposition), мои любимцы оттуда - Art Zoyd.

Сообщение отредактировал Faust: 14.05.2009, 15:44:03

  • 0

#1036
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Окей :)! Вернёмся к природной чистоте через любовь и пацифизм!«Make love, not war!»,<< Flower Power! >> - ??????


давайте вернемся :)

Билетов не было, но на концерт мы попали и не раз, а все три дня там туссили. Атмосфера, конечно отдаленно, походила на Вудсток . Пляшущие волосатики, бьющиеся в конвульсиях девушки без… комплексов, грязевые ванны… Далеко, на сцене действительно, Ян Андерсен, стоя на одной ноге, (ну это «чиста его фишка») играет и поет одновременно. А кстати, с чего он так? Ведь и танцем не назовешь, вот посмотришь на А.Янга на сцене, сразу понятно - его прет и это то, как он двигается, когда его прет, (кстати на концерте у AcDc мне больше понравилось), а тут… ну, может нога болит… все время, или так он лучше флейту чувствует, или дирижирует, как бы :) , короче не поймешь, меня это поднапрягло.

Пиппл пил пиво из банок, которые пшшикали, когда их открывали и еще как-то странно кликали. Этот, доселе неведомый мне звук, и вид этих «космических» банок, несказанно смутили мое сознание. Вот в чем тогда была моя психоделия…ну это, конечно, все так субъективно… короче, на мне были кеды, черные джинсы, оранжевая рубашка и фиолетовый жаккардовый жакет и, я пошла к малой сцене слушать японских панков. :)
  • 0

#1037
Author

Author
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Как насчет чего-нить позамороченнее, поавангарднее, с влиянием академических изощрений? Ну вот хотя бы Magma? Кто что думает? Это основоположники кобаистики и зеула в целом. Есть еще RIO (rock in opposition), мои любимцы оттуда - Art Zoyd.


ммда :) ниче подобного никада не слышала.

Не знаю поавангарднее это или нет, но что интересного слушала последнее – это Portishead. может смеяться будете, но даж не знаю к чему их определяют. не потому, что они тааакиие, просто я в стилях, жанрах, не понимаю, а ток, чисто по ощщущениям: Слегка травмирующие скрежет и вопли, и уж очень подавленные, срывающие на грань суицида, messages, вместе с тем очень мелодично и трогательно. Люблю женский вокал. :)
  • 0

#1038
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ммда :) ниче подобного никада не слышала.

Не знаю поавангарднее это или нет, но что интересного слушала последнее – это Portishead. может смеяться будете, но даж не знаю к чему их определяют. не потому, что они тааакиие, просто я в стилях, жанрах, не понимаю, а ток, чисто по ощщущениям: Слегка травмирующие скрежет и вопли, и уж очень подавленные, срывающие на грань суицида, messages, вместе с тем очень мелодично и трогательно. Люблю женский вокал. :)



trip-hop это)) Хорошая музыка, только к топику никакого отношения не имеет.

Из старого навороченного мне очень понравился Present, Art Zoyd, Kombinat M, еще симпатично играют Alamaailman Vasarat. Широко известный в узких кругах Univers Zero не впечатлил, слишком много академичности. Как-то меня такое не шибко трогает.
  • 0

#1039
Antar

Antar
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ плиз выложите куда нибудь Маленькие Трагедии
«Китайские песни» (2007) 1 часть в мп3
Всё облазил везде уже Файл удален, нашел в лосесс но вторую часть уже скачал в мп3.
Очень хочется послушать :laugh:
  • 0

#1040
фотон

фотон
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



Окей ;)! Вернёмся к природной чистоте через любовь и пацифизм!«Make love, not war!»,<< Flower Power! >> - ??????


давайте вернемся :dandy:
.....................................................
… короче, на мне были кеды, черные джинсы, оранжевая рубашка и фиолетовый жаккардовый жакет и, я пошла к малой сцене слушать японских панков. :D

Был в Коктебеле .... и меня было легко узнать , из прошлой жизни, чуть пораньше, помню свой вельветовый пиджак с выпоротым воротником , футболку с Мики Маусом оттуда и подтяжки , как у губернатора острова Борнео, и было это у дома М.Волошина. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.