Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#61
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ОК в четверг часикам к 9 00 вечера в Рок Кафе...

:smoke:
  • 0

#62
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Love купила в Вене, искала много лет по всему свету, включая Сан-Франциско, не везло. Про "какой-то" альбом - сильно! Как будто у них их много  :) Любимый альбом у Doors - Soft Parade. Тяжелое меня быстро стало утомлять, а вот The Who можно послушать, Криденс - так себе. Сантана конца шестидесятых - прямо молодец.


Вспомнил - первый альбом.


На самом деле, у них действительно вышло несколько альбомов, но "считается" только тот о котором я говорю, третий альбом "Forever Changes" (1968), особые любители еще, может быть, слушали Love (1966) и Da Capo (1967)
  • 0

#63
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

 
2 Seismic: а где ты Love достала? Интересно было бы послушать концертник. У меня есть какой-то альбом, не скажу чтоб в вострог пришел. У Doors сейчас слушаю LA Woman - любимый альбом.

Еще есть идея: выкладывать любимые альбомы тех лет.


Love купила в Вене, искала много лет по всему свету, включая Сан-Франциско, не везло. Про "какой-то" альбом - сильно! Как будто у них их много :) Любимый альбом у Doors - Soft Parade. Тяжелое меня быстро стало утомлять, а вот The Who можно послушать, Криденс - так себе. Сантана конца шестидесятых - прямо молодец.

Сейсмик, а ты, оказывается, крындец какая продвинутая! ;)

а мне у Дорз больше всего нравится одноименный альбом. :smoke:

и скажу вам, товарищи, по секрету, нет ничего страшнее ночью в темной комнате, чем Сосефул оф сикретс ;)
  • 0

#64
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
В четверг не смогу, буду ждать следующей встречи..
  • 0

#65
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
и скажу вам, товарищи, по секрету, нет ничего страшнее ночью в темной комнате, чем Сосефул оф сикретс - что это? Звонок 3?

что-то крайне знакомое название а в фонотеке ничего нету... можно рассказать подробнее? хочу выглядеть сегодня ночью вот так - :)
  • 0

#66
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

и скажу вам, товарищи, по секрету, нет ничего страшнее ночью в темной комнате, чем Сосефул оф сикретс  - что это? Звонок 3?

что-то крайне знакомое название а в фонотеке ничего нету... можно рассказать подробнее? хочу выглядеть сегодня ночью вот так -  :)

а говорил любишбь ранних Пинков ;)
http://pink.diamond....6b0a52c52d37439

Аммагамма еще очень хорошо. из раннего. и, конечно, Забриски. хотя мне на Забрисках больше нравятся не Пинки, а гитарные импровизации Гарсии на втором диске ;)
  • 0

#67
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

и скажу вам, товарищи, по секрету, нет ничего страшнее ночью в темной комнате, чем Сосефул оф сикретс  - что это? Звонок 3?

что-то крайне знакомое название а в фонотеке ничего нету... можно рассказать подробнее? хочу выглядеть сегодня ночью вот так -  :)


Ето, дяденьки, второй альбом Пинк Флойд. Последний альбом с Сидом Барретом

И вообще, меня раздражают такие временные рамки (до 1975 года) - нельзя, понимаешь, поговорить про Television ;)
  • 0

#68
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
и вот когда вот эта вещь

Corporal Clegg ? первая, несколько ироничная попытка Роджера Уотерса разобраться в гибели своего отца, убитого в 1944 году в Анцио. Впоследствии он будет обращаться к этой теме постоянно. Капрал Клегг вернулся с войны контуженным (?он никогда не бывает тем же самым?), и ему кажется, что за свои страдания он достоин медали. Прообразом капрала Клегга, возможно, послужил герой фильма ужасов ?Night Creatures? капитан Клегг.

Это последняя из записей группы, в которой принял участие Баррет. Как и в случае с "Set The Controls? ", он в начале записал свою выразительную гитарную партию, которая позднее была доработана Гилмором. Песня была записана в качестве шутки и первоначально предназначалась для второй стороны какого-нибудь сингла. При внимательном прослушивании можно услышать в конце песни хохот музыкантов. Последний припев завершается звуками, которые могла бы производить группа умалишенных, играющих на детских духовых инструментах, на которые накладываются различные звуковые эффекты, изображающие войну.

переходит вот в эту

A Saucerful Of Secrets отражает растущий интерес группы к более прогрессивной и структурированной музыке. Эта композиция была в буквальном смысле выторгована музыкантами у руководства ЕМI, которому были нужны потенциальные хиты и как можно меньше психоделии. Члены группы согласились привнести в альбом немного ?попсы? в обмен на разрешение записать одну композицию без всякого вмешательства со стороны персонала компании. ?А Saucerful Of Secrets? представляет собой первую попытку PINK FLOYD освободиться от духа Баррета и обрести новую музыкальную индивидуальность. Композиция состоит из трех отдельных частей, переходящих одна в другую, каковой прием будет развит на последующих альбомах. Своей формой вещь обязана в основном структуралистским тенденциям Уотерса, который даже начертил на миллиметровке график, изображавший ее динамику.

Что же касается темы пьесы, то ей является война. По словам Гилмора, ?? первая часть ? это напряжение, наращивание сил, страх. Центральная часть со всем этим шумом и грохотом ? это собственно война. Заключение ? это своего рода реквием?. Композиция имеет резкий финал, поскольку необходимо было уложиться в отведенные EMI двенадцать минут.

мне становится реально жутко :)
  • 0

#69
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Елки, Осетр, а ты когда слушаешь, наверное, при свечке все это перечитываешь? Мне тоже уже стало реально страшно ;)

О, я забыла свою другую балшую любовь! (металлические и психоделические дядьки - не пинать меня ногами) Jethro Tull же! Stand Up, Benefit and Aqualang! Хорошо, что напомнили - приду домой и послушаю! :)
  • 0

#70
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Jethro Tull... как раз недавно Thick as a brick слушал. Читал стихи, много думал. Мои любимые альбом- первый и Stand Up.

А вчера наконец купил Floyd. Столько лет руки до него не доходили (кассеты еще в школе ухайдокал)! Вечером послушал Echoes - мне эта вещь какую-то вселенскую грусть навевает (если такая есть вообще).

А кто-нибудь слушает Chicago? Ранний. Я по ним несколько лет вообще фанател. Даже майку фэнскую купил. :)
  • 0

#71
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

В четверг не смогу, буду ждать следующей встречи..


Щит, получается, что в четверг никто не придет. Тогда давайте соберемся в субботу.
  • 0

#72
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
http://pink.diamond....ry/photography/

- спасибо, классные фото, некоторые я даже не видел. :)
  • 0

#73
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
А кто-нибудь слушает Chicago? Ранний.
- я слушаю, но эта группа канула с предыдущим альбомом блин, классная тема, еще в этом направлении мне нравятся Бич Бойс. :)
  • 0

#74
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я хотел сказать, что пропала музыка вместе с предыдущим хардом(((

Значит в четверг никак, жаль...

:)
  • 0

#75
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я хотел сказать, что пропала музыка вместе с предыдущим хардом(((

Значит в четверг никак, жаль...

:)


А так все-таки есть желающие? Давай в четверг тогда. ;)
  • 0

#76
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

А кто-нибудь слушает Chicago? Ранний.
- я слушаю, но эта группа канула с предыдущим альбомом блин, классная тема, еще в этом направлении мне нравятся Бич Бойс. :)


С каким-такимпредыдущим?

А Бич Бойс вообще-то совсем не в этом направлении. Ты не путаешь ничего?
  • 0

#77
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Осетр пера - нормально. Этой зимой я неделю торчал в горах один, брал с собой комп и круглые сутки слушал Пинк Флойда. Мне это крайне понравилось, один, тишина, ни одной машины, ни одного человека, только две ошакалевшие собаки и я... Музыка произвела впечатления, которые по сей день крайне приятные. :)
  • 0

#78
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

и скажу вам, товарищи, по секрету, нет ничего страшнее ночью в темной комнате, чем Сосефул оф сикретс  :)

Это вы наверное Univers Zero "Heresie" не слышали... Очень рекомендую. На ночь ;)
  • 0

#79
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
DrDiamond - не слышал о такой даже, можно подробнее, что за группа такая?

:)
  • 0

#80
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Кстати, раз уж тут народ решил меняться дисками, может кого-нибудь заинтересует мой список на продажу:
http://vse.kz/index....showtopic=52694
Правда, там в основном прогрессив, причем не ограниченный 1975-ым годом :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.