Перейти к содержимому

Фотография

Психоделический Рок, симфонические сагиа Jimi Hendrix? или я один такой старый?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1162

#41
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Younglady - угу умничка.
Я вот о раннем Пинк Флойде узнал всего 2 года 5 месяцев 23 дня назад. точного времени не могу сказать, но слушал несколько часов подряд.

попробуй раннего Крима (Cream)
  • 0

#42
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
да, касательно обсуждения направлений и сравнивания, я уже против.
Прошу за рамки 75 гг не выходить
Психоделлический рок как раз и канул в те года, так как появились более продвинутые примочки и аппаратура, вот и зародились жесткие риффы в новом электрическом звучании (Хард рок).

А вот Хард обсуждайте на полную!!!

Кстати, а чтоже в Алматы почитатели творчества Джимми Хендрикса молчат?

:smoke:
  • 0

#43
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

да, касательно обсуждения направлений и сравнивания, я уже против.
Прошу за рамки 75 гг не выходить
Психоделлический рок как раз и канул в те года, так как появились более продвинутые примочки и аппаратура, вот и зародились жесткие риффы в новом электрическом звучании (Хард рок).

А вот Хард обсуждайте на полную!!!

Кстати, а чтоже в Алматы почитатели творчества Джимми Хендрикса молчат?

:smoke:


Да уж со стилями, я смотрю, здесь мешанина полная...ну и на здоровье, только не надо было тогда психоделический рок в заголовок выносить.

Джимми Хендрикса я люблю меньше чем Дженис Джоплин, Дорз меньше чем Love (наконец-то я купила себе этот концертник). Jefferson Airplane - моя слабость. А Пинк Флойд еще по молодости надоел до чертиков
  • 0

#44
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Ну вот, развели бодягу. Сам же и спровоцировал. Ххе.

Ладно, проехали. А то какой-то оффтоп получается.

2 Seismic: а где ты Love достала? Интересно было бы послушать концертник. У меня есть какой-то альбом, не скажу чтоб в вострог пришел. У Doors сейчас слушаю LA Woman - любимый альбом.

Еще есть идея: выкладывать любимые альбомы тех лет.
  • 0

#45
Luna*

Luna*
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Кстати, а чтоже в Алматы почитатели творчества Джимми Хендрикса молчат?

:smoke:


А что шуметь то? Слушаем, почитаем.............получаем удовольствие.
  • 0

#46
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Вау,
вау...

даже девочки слушают такую прекрасную музыку, давайте знакомиться, я Антоник 333 298 21 20 ;) вечером свободен :smoke:

А что значит "Давайте выкладывать альбомы"? Всмысле их названия и песни? я имею в виду редкие группы???

Давайте! давно хочу собирать коллекции, а потом качать мп3 для лампового усилителя ;)

начинаю:

- Iron Batterfly
  • 0

#47
Luna*

Luna*
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Что значит - даже девочки? У девочек, что - уши другие))))))?
Я Luna*, вечером занята, очень))))))))))))
  • 0

#48
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Луна, у девочек мозги другие, особенно в Алматы)

следующая группа:

- Emerson Palmer
  • 0

#49
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

- Emerson Palmer


Глянь на мой аватар :smoke:

Tarkus рулит!!!!
  • 0

#50
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Завтра собираемся в 20 00 в Рок-кафе. Если кому чего надо принести - сообщайте! Также подтвердите, кто придет.
  • 0

#51
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
А зря кстати ограничивать себя 75 годом совсем зря..
  • 0

#52
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
прусь серьезно и долго с E.L.O. любимые альбомы - Time и Balance of power.
а еще мне нравятся "сказки на ночь" ;) от Рика Уейкмана (экс-Йес) - типа Journey to the center of the Earth по Жулю Верну - и оркестровка офигенная и аудиокнига по ходу :smoke:. ну и всякие там Steve Howe и Pat Metheny тоже люблю..
  • 0

#53
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Volume knob - так я не ограничиваю себя, просто мне совершенно не нравиться музыка старше 75 гг. а вообще самая интересная до 70 гг.
Связано мне кажется это с тем, что при появлении первых дисторшенов велись крайне интересные эксперементы. Так как паяли эти примочки обычно сами музыканты (всегда же найдется в группе электронщик), ну или кто-нибудь из окружения, в то время 70-80% в странах СНГ поголовно увлекались электроникой транзисторной.
Следовательно и звучание было очень разнообразное. К примеру я сам делал примочку со звучанием как у Гражданской Обороны :smoke:

Вот меня и привлекает та самая музыка, хотя смысл психоделического рока кроется в ином. ;)
  • 0

#54
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Да, на счет встречи... сегодня не могу,
завтра могу уделить время, но на пару кружек не больше.
в четверг только если к часикам 9 00 вечера,
а вообще на пятницу нет планов, так что может в пятницу?

:smoke: есть отличная сигара, покурим, покумекаем
  • 0

#55
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

прусь серьезно и долго с E.L.O. любимые альбомы - Time и Balance of power.
а еще мне нравятся "сказки на ночь" ;) от Рика Уейкмана (экс-Йес) - типа Journey to the center of the Earth по Жулю Верну - и оркестровка офигенная и аудиокнига по ходу :smoke:. ну и всякие там Steve Howe и Pat Metheny тоже люблю..


Steve Howe точно не всякий. ;) Мой любимый гитарист.
  • 0

#56
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Сегодня у меня тоже не получается. Форс-мажор. Давайте тусу перенесем на четверг или субботу - для полного верняка!

Сообщение отредактировал snatch: 24.05.2005, 11:58:44

  • 0

#57
Дикий Мужик

Дикий Мужик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ОК, четверг или суббота, может всеже пятница?

Кстати я ничего не принесу, у меня нет резака, принесите мне уж тогда, верну болванками :smoke:
  • 0

#58
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
2 Seismic: а где ты Love достала? Интересно было бы послушать концертник. У меня есть какой-то альбом, не скажу чтоб в вострог пришел. У Doors сейчас слушаю LA Woman - любимый альбом.

Еще есть идея: выкладывать любимые альбомы тех лет.


Love купила в Вене, искала много лет по всему свету, включая Сан-Франциско, не везло. Про "какой-то" альбом - сильно! Как будто у них их много :smoke: Любимый альбом у Doors - Soft Parade. Тяжелое меня быстро стало утомлять, а вот The Who можно послушать, Криденс - так себе. Сантана конца шестидесятых - прямо молодец.
  • 0

#59
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ОК, четверг или суббота, может всеже пятница?

Кстати я ничего не принесу, у меня нет резака, принесите мне уж тогда, верну болванками  :smoke:


Давайте все-таки четверг. В пятницу никак.
  • 0

#60
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Love купила в Вене, искала много лет по всему свету, включая Сан-Франциско, не везло. Про "какой-то" альбом - сильно! Как будто у них их много  :smoke: Любимый альбом у Doors - Soft Parade. Тяжелое меня быстро стало утомлять, а вот The Who можно послушать, Криденс - так себе. Сантана конца шестидесятых - прямо молодец.


Вспомнил - первый альбом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.