Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#1201
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Опыта Поветкину и правда не хватает. Слишком часто он ловит серезные плюхи - это было даже в бою с Ливином Кастильо, Бердом, а с Чемберсом проявилось и вовсе ярко.
Самое интересное в том, что Сашу сделали претендентом на титул IBF и WBO - типа победитель объединиловки с ним встретится. А ведь есть Тони Томпсон, который является официальным претенентом на пояс ВБО. И, было бы куда лучшим вариантом, встреться Поветкин именно с ним - до Кличко или Ибрагимова. Он получил бы опыт огроменный опыт, и, быть может, к титуьному бою подошел бы в куда лучшей форе, чем он находится сейчас.
  • 0

#1202
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Полностью с тобой согласен!То,что он перспективный-это неоспоримо+ко всему еще и зрелищный!Все таки в любителях выиграл все,что можно.
  • 0

#1203
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
У него и удар то нокаутирующий. Как мне кажется, Александру нужно
- подсушиться - 103,5 кг слишко много для него (идеаль 100 кг)
- больше работать над защитой, над работой в обороне правой рукой - именно оттуда и приходят мощные удары
- как мне кажется, Поветкин довольно разнообразный боксер, но иногда в атаке он действует однообразно. Забывает подчас обрабатывать корпус противника.
- Не знаю, нужно ли ему менять тренера. Но что-то менять в подготовке к бою - необходимо. То, как он прибавил в последних раундах - хорошо. Но где-то к середине боя сложилось впечатление что Саша серьезно устает.
  • 0

#1204
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Нет- нет , после удара бывает,что Саня руку к челюсти не возвращает,и ты заметил,что Эдди был статичен и мало двигался,а в основном из закрытой фронтальной позиции действовал....иногда делал просто оттяжку корпусом,без ног?И когда Саня начал после своих атак в защиту делать оттяжку с ногами у Чемберса начались проблемы...!А вообще Саня красава!Чемберс то тоже не пальцем сделан,просто мы от Поветкина слишком много ждали,хотя на самом деле Многие Чемберса по просту не дооценили,как мне кажется.
  • 0

#1205
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Кличко съест Ибрагимова, а потом Поветкина, и не поперхнется...Эти ребята ему не конкуренты не мастерству не по стилю боя..
  • 0

#1206
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Кличко съест Ибрагимова, а потом Поветкина, и не поперхнется...Эти ребята ему не конкуренты не мастерству не по стилю боя..

Не стоит думать так категорично!На каждого Кличко есть свой Корри Сандерс :eek:
  • 0

#1207
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
2 GREEN HILL
Снова подписываюсь под каждой твоей фразой.
Просто Чемберса толком никто не видел. А это хитрый боец, умеющий навязать свою игру. Держащий удар и с очень подвижной головой. Любой удар Поветкина он встречал отклоняясь, у него какая-то гуттаперчевая шея. Такого чтобы сомать надо бить апперкотами.

2 SHABASHNIK
Уже довольно давно Владимир Кличко проводил защиту титула против слабого соперника. И никто не давал ему ни одного шанса. Противника звали Рос Пьюрити и он больше не добивался ничего кроме этой победы.
Чуть позже Владимир встречался с Корри Сандерсом. Снова у соперника нет шансов. А что он творил с Володей? И надо ли напоминать что никто не думал ЧТО сотворил с младшим Кличко Леймон Брюстер?
Сейчас у Поветкина и впрямь шансов нет. Но..это бокс. И Саша вполне может за полгода поработать надо собой и доставить Владимиру ооооооооочень большие неприятности.


Кличко съест Ибрагимова, а потом Поветкина, и не поперхнется...Эти ребята ему не конкуренты не мастерству не по стилю боя..

Не стоит думать так категорично!На каждого Кличко есть свой Корри Сандерс :laugh:

Ты читаешь мои мысли. :eek: Я об этом писал чуть выше.

Сообщение отредактировал akinak: 28.01.2008, 15:02:17

  • 0

#1208
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Ну, что же победа Поветкина порадовала..... как и победа на прошлой недели РДМ......
  • 0

#1209
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ну, что же победа Поветкина порадовала..... как и победа на прошлой недели РДМ......

Разное послевкусие от побед - после РДМа была радость от того что РОЙ - ПРЕЖНИЙ, и что Феликс - хорош. После Саши...Молодец...ждали большего...что будет дальше неизвестно. Хотя он тоже может.
  • 0

#1210
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


Ну, что же победа Поветкина порадовала..... как и победа на прошлой недели РДМ......

После Саши...Молодец...ждали большего...что будет дальше неизвестно. Хотя он тоже может.


конечно феерической победы не было..... но победа сама по себе тоже не плохо...... соглашусь, что до боя за титула лучше бы Поветкину проести еще ряд боев с серьезными соперниками.... вполне возможно и то, что шанс драться за титул в его карьера будет единственным... обимдно будет если он им не воспользуется..... если честно жду не дождусь когда Кличковцев побьют обоих.... не плохо будет если это сделает Поветкин....
  • 0

#1211
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
сколько людей столько мнений..и все имеют право на существоввние.
Про дырявую защиту Поветкина я писал до боя, а после боя вижу что проблема осталась. У Чамберса очень низкий процент нокаутов а тут в третьем раунде он ставит нехилый бланш Поветкину.. А будь на месте Чамберса вышеупомянутый Сандерс или Брюстер? Страшно подумать.. :eek:

Что касается Кличко и его поражений.. В том и дело что карьера Поветкина развивается по сценарию Кличко младшего.. Лучше всетаки учиться на чужих ошибках чем на своих..
Я бы посоветовал Поветкину собрать чемодан и уехать из своего милого подмосковного дома в Америку, в мекку профессионального бокса..Поработать там с тренерами лишенных любительских стереотипов, побиться с крепкими негритосами в боксерских залах, понюхать настоящего профессионального бокса..
Я остаюсь при своем мнении что Поветкин толком не прогрессировал после перехода в профи и пока бьется на своем любителсьвом багаже..
  • 0

#1212
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Shabashnik: а я и не спорил кстати, просто напомнил про поражения Кличко. А так согласен что он не силь и что любительских багаж использует полностью. Но вот что он не прибавлял - не соглашусь. Поединок с Крисом Бердом показал что Саша может прогрессировать. Но вот защита - его слабое место. Мне страшно представить, что бы бы ударь со своей левой тот же Монте Баррет...
  • 0

#1213
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Все таки Кличко не Чемберс,и уж тем более Пьюрити не Тайсон.... :eek: в общем я думаю что вы меня поняли уважаемые любители бокса.В каждой конкретной ситуации нельзя рассматривать строго используя предыдущий опыт.
Врядли Владимир обладает теми же скоростными характеристиками,что и Эдди например.....Зато у Эдди не настолько мощный удар(а вдруг благодаря именно этой нехватке скорости у Кличко,Поветкин сможет уходить от Вовкиных ударов??)Вот именно поэтому я против конкретики!А если говорить о шансах,то у всех они есть и практика нам много раз это доказывала :laugh:
  • 0

#1214
BigFox

BigFox

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Говорят.Поветкин после болезни.грипповал.Медлительность,прорехи в защите замечены неоднократно.Но атакующая манера боя,настойчивость,отличный боковой,тройки прямых компенсируют.Думаю.растерянность в первых раундах вызвана неопытностью Поветкина и отличной скоростью и обороной Чемберса .Шансы в бою с Кличко невысоки,рановато с любительским чемоданчиком к профи в гости.Может только в надежде на чудо и везение.
  • 0

#1215
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Радует, что обсуждение боя получается живым и интересным. Надеюсь, когда Bmhfubvjd с Кличко схлестнутся дебаты будут такими же жаркими. А уже потом посмотрим с кем встретится Поветкин. и что он измент в своей подготовке.
Кстати: 16 февраля Валуев - Ляхович. Прогнозы на бой уже принимаются.
  • 0

#1216
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Почему то думается,что победит Коляныч!Не верится конечно,что Ляхович стал так плох как о нем пишут(все таки вполне вероятно,что просто тупо пытаются усыпить бдительность,хотя маловероятно,что профессионал сбавит обороты при подготовке к уже известному сопернику)Вообще расцениваю их шансы 50\50.......,но с перевесом в сторону Валуева.....вобщем победа Валуева единогласным решением судей.
Кстати кто нибудь видел этого белоруса Устинова,который якобы в спарринге чуть не постелил Ляха?
  • 0

#1217
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Кстати пацаны!Такой вопрос:подскажите,если конечно знаете,где можно купить боксерский мешок(кожа)по приемлемой цене?!А то нашел в туристе лековский(двойная бычая кожа,хорошая подвеска),но цена извените ни в какие рамки 120000тг. :eek:
  • 0

#1218
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
На боксерских форумах тоже мнения разделились по поводу боя Поветкина.. Мнения большинства аналитиков едины - Поветкину надо повременить с боем против Кличко
  • 0

#1219
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Как бы там ни было - Поветкин УЖЕ добрался до статуса официального претендента на титул Кличко. И бегать от боя или повременить сним было бы глупо. Думаю, сам Поветкин понимает, что нужно что-то менять в подготовке, в тактике. И время для устранения недостатков есть. Но его не так много.

2 Green Hill: единственный вариант с покупкой мешка - на барахолке. Только там редко надешь мешок хорошего качества.
  • 0

#1220
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
есть новости с Таиланда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.