Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#721
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Май получился самым насыщенным месяцем на события в мире бокса. Назвать его "самым ярким месяцем" можно было бы, не случись трагедии 7 мая, когда погиб выдающийся Воин Ринга Диего "Чико" Корралес. Это Потеря месяца.

Боксер месяца
Парадоксально но это боец, который поиграл. Оскар де ла Хойя. Можно говорить многое о поединке Мей - ОДЛХ, спорить по судейскому решению но следует признать. Мей еще икогда не был близок к поражению в этом бою. И только его гениальность, харизма, да и аксиома что Флойд проиграть не может сделали свое дело. Но это подтверждает и то, что де ла Хойя выдающийся боксер. Он в майском поединке сделал все и даже немножко больше, чтобы выиграть. Флойд пропустил от Оскара ударов больше, чем за всю свою карьеру. Но для победы Золотого мальчика этого не хватило.

Бой месяца
Келли Павлик - Эдисон Миранда
Битва двух перспективных средневесов, один из которых уже полноценная звезда, превратилось в избиение этой самой говорливой звезды. Павлик действовал в резком темпе, не давая продыху Миранде. Его голова напоминала смесь чугунной сковородки с компьютером - в пятом раунде после ударов Миранды не упал бы разве что слон, а Павлик устоял. И компьютер в его голове устранил неисправность и в шестом раунде, когда казалось что колумбиец переломил бой, все в принципе и закончилось. Миранда дважды падал, цеплялся за канаты, выплюнул капу дожил до гонга и пошел на седььмой раунд. В мужестве ему не откажешь. Но Павлик его не пощадил. Черная Пантера оказалась уничтожена а в среднем весе, возможно, скоро появится новый король.
Теперь с избиением Миранды расклад в среднем весе весьма интересегн. Есть необычайно скучный чемпион Жернем Тейлор, который узрев ЧТО Павлик превратил из дикого панчера Эдисона решил плюнуть на пояса и бежать-бежать! в суперсредний вес. Есть успешно вернувшийся на ринг после перелома челюсти Артур Абрахам и вызывающий его на ринг Феликс Штурм (зря немецкий хорват это делает, ей Богу зря). И Павлику по силам побить и Штурма на его территории, и Тейлора. А вот в бою с Абрахамом Павлик, как мне кажется, может испытать серьезные трудности. Но ему всего 25. И у него все впереди.

Незамеченный триумф
Дикий венесуэлец Эдвин Валеро имеет незамаранный послужной список. 22 нокаута в 22 боях. Его уже постепенно ставят в один ряд с Хуаном Мануэелем Маркесом и прочат славу Мэнни Пакьяо. И боксирующий в Японии Эдвин оправдывает выписанные ему авансы. 19 соперников не дожили до конца первого раунда и только один из двадцати двух продержался десять раундов.


Главные бои месяца

3 июня
Шэннон Бриггз - Султан Ибрагимов

10 июня
Мигель Котто - Заб Джуда

Чад Доусон - Хесус руис

16 июня
Валерий Брудов - Фират Арслан

24 июня
Хосе Луис Кастильо - Рикки Хаттон
  • 0

#722
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Завтра бой Ибрагимов - Бриггз. И впору давать какие-то прогнозы, но, если честно, есть серьезные опасения за Султана. В его карьере был один неудачный бой против Рэя Остина когда он не сумел справиться с крупным соперником, а Шеннон это перекачанный напичканный законным допингом от астмы дядька. С мощной правой пушкой. Да и как показал боя против Сергея Ляховича этот вроде глупый товарищ может придерживаться какой-то тактики на бой. Стоять со своей пушкой и ждать пока к нему полезет соперник. Бриггзу будет проще сдерживать за счет длины рук джебом Султана и тому придется рисковать.
Но был в карьере Ибрагимова и счастливый день когда он изничтожил Лэнса Уитакера, про которого Олег Маскаев сказал что это был самый сильный соперник в его карьере. Уитакер тоже обладал внушительными габаритами но ничего не смог поделать с быстрым, техничным, чрезвычайно волевым соперником.
Как мне кажется, первые два раунда пройдут в разведке. Бриггзи, вопреки заявлениям, не попрет как грузовик, а будет ждать. Главное для Султана - задать рваный темп боя, выдергивать Шеннона, не давать ему возможности выцелить и стараться побольше измотать Бриггза. В люолм случае в концовке боя россиянин будет куда более свежим нежели Бриггз, который и до канатов с трудом будет доходить.
Если не произойдет фирменного удара Шеннона до 5-6 раунда, то позже Ибрагимов снимется в фильме "Бой с тенью" где в роли тени будет 123 килограммое чудище с макаронами на голове. У Султана не хватит ударной мощи нокаутировать Бриггза, но, вспоминач Руслана Чагаева, это не главное. Придерживаться своей тактики, поменьше лезть рубиться, почаще тревожить корпус американца. И возможно, будет победа по очкам. Правда, вероятно что Бриггз может и побывать нра канвасе раунде в 11, но уже больше от усталости.
Мой прогноз: если бой продлится 6 раундов, то выиграет Бриггз. Если больше шести то победит Ибрагимов.
Если бой пройдет все 12 раундов то выиграет Ибрагимов по очкам.
  • 0

#723
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Спасибо Акинак за подробный анонс поединка....
Всей душой переживаю за Султана, тем более после проигрыша сборной Казахстана сборной Армении хочется что бы в эти выходные хоть что нибудь меня порадовало.....

Как бы не проспать бой..... надеюсь он будет стоить маленького не досыпа в воскресенье
  • 0

#724
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Султан Ибрагимов новый чемпион мира! С чем всех вас и поздравляю!
Дело не в том, что победу одержал именно Султан, а что справедливость восстановена и такое говорливое чудище как Бриггз не чемпион мира.
Я смотрел бой с пятого раунда и все восемь трехминуток выиграл Султан. Шеннон стоял в центре ринг со своей бейсбольной битой - правой рукой - и ждал что россиянин полезет к нему как Сергей Ляхович. Но Султан был быстр, избегал клинчей, классно обходил канаты и перебил соперника.
В итоге один арбитр отдал Бриггз только один раундб из двенадцати, другорй - три, а последний, пять.
Султан Ибрагимов - чемпион мира по версии WBO!
  • 0

#725
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Посмотрел бой.... в принципе понравился.... не было долгих затяжных клинчей....... Ш.Бриггз панчер.... но не одного шанса нормально пальнуть со всей дури Султан ему не дал..... особо понравился 9 раунд.... проходили довльно не плохие серии.... запомнилась серия Ибрагимова из 4-х ударов левой... 2 из которых попали точно в цель .....
Мои поздравления С.Ибрагимову...... заслуженная победа....
  • 0

#726
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Посмотрел бой.... в принципе понравился.... не было долгих затяжных клинчей....... Ш.Бриггз панчер.... но не одного шанса нормально пальнуть со всей дури Султан ему не дал..... особо понравился 9 раунд.... проходили довльно не плохие серии.... запомнилась серия Ибрагимова из 4-х ударов левой... 2 из которых попали точно в цель .....
Мои поздравления С.Ибрагимову...... заслуженная победа....

Мне непонятно одно: как ТАКОМУ Бриггзу умудрился проиграть Сергей Ляхович, который выдюжил против Леймона Брюстера?
Ну а Султан молодец. Ни одного шанса не дал усомнитьлся в том что он победит. Пересматривая бой вел свою судейскую карту. Получилось 118-110 в пользу Ибрагимова. Бриггза так не громили ооооооооочень давно.
  • 0

#727
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Мне непонятно одно: как ТАКОМУ Бриггзу умудрился проиграть Сергей Ляхович, который выдюжил против Леймона Брюстера?
Ну а Султан молодец. Ни одного шанса не дал усомнитьлся в том что он победит. Пересматривая бой вел свою судейскую карту. Получилось 118-110 в пользу Ибрагимова. Бриггза так не громили ооооооооочень давно.

Мне кажеться в бою с Ляховичем.... Бриггз воспользовался тем, что Ляхович расслабился в конце боя, потреял бдительность и жда победного для него окончания поединка... с панчерами такого делать ни в коем случае нельзя... .. бойцу с сильным ударом, а Бриггз, несомненно им обладает, иногда достаточно и полумомента, что бы все решить в свою пользу....
Акинак, а ты обратил внимание, что Ибргимов даже в последнем 12 раунде был сконцентрирован на 100 %..... Все таки Султан побаивался пропустить шальной удар..... и не много осторожничал..... было бы красивее конечно, если бы в последних раундах Ибраимов форсировал события и больше уделял внимания атаке не защите, тем более предпослыки закончить бой досрочно были.... как тяжело вставал Бриггз после падения.... Однако С.Ибрагимов предпочел синицу журавлю.... наверное это правильно.... не нам судить....
  • 0

#728
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Султан все сделал правильно. Это был главный бой его жизни, и он не имел права поддаваться чувствам. В интервью после боя он признал, что наступил на горло собственной песне. Но от Бриггза можно было ждать одного шального удара и - привет Ляхович!
Ибрагимов не допустил ни одной ошибки. Я насчитал всего четыре удара от Шеннона, которые хоть немного но потрясли Султана. Для чемпионского боя это ничтожно мала и заслуга в этом только Ибрагимова.
Он грамотно перемещался и не давал Бриггзу ни одного шанса.

Если в субботу-воскресенье никуда не уеду то пойду в Стаут бар смотреть Джуду - Котто. Надеюсь все станет ясно уже завтра - но желающие посмотреть интересный бой: прошу отписаться в этой "ветке" либо писать в личку.
  • 0

#729
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Акинак... я как всегда только за .......
  • 0

#730
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Акинак... я как всегда только за .......

Это не может не радовать :)
Надеюсь нас будет побольше чем на поединке ОДЛХ - Мей.
Hellsmith, надеюсь, также придет смотреть этот бой.
  • 0

#731
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Ребят если получится и я к вам присоединюсь!
  • 0

#732
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Начало трансляции вечера бокса с главным боем Котто - Джуда с семи утра. Сам поединок начнется около 9 утра.
http://ntvplus.ru/review?id=83985
  • 0

#733
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
К сожалению бой Котто - Джуда посмотреть не смогу и это нговость плохая. Зато есть новость хорошая. Василий Жиров выйдет на ринг 14 июля против какого-то опытнорго типа! Радует сам факт что Вася проведет бой после более чем годичного перерыва. Удачи ему.
  • 0

#734
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Да, пожелаем удачи нашему Тигру!
Если что, держите в курсе насчет этого поединка, ОК?

Оффтоп:
Люди, посоветуйте какое-нибудь кабельное/спутниковое чтобы все бои(по боксу,таю,к1,мма) смотреть.
Короче, пакет с максимальным количеством каналов по теме единоборства.
Хочу переподключиться.
  • 0

#735
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Однозначно пока лучший бой бой этого года.
Мигель Котто победил техническим нокаутом в оддинадцатом раунде Заба Джуду. Поединок выдался фантастическим - ТАКОГО Котто я еще не видел никогда. Его упрекали в слабой оппозиции, в том что он еще не встречался с противниками такого класса как Джуда. Теперь в коллекции из тридцати побед есть скальп первого "монстра". И я поддерживаю того беззвестного пуэрторикансокго фаната, написавшего на плакате Cotto vs May.
После Феликса Тринидада Пуэрто-Рико дарит миру еще одну боксерскую мега-звезду современности.

Если же говорить о бое, то Котто перерубил Заба. Он вышел с планом на поединок и выдержал его с минимумом погрешностей. Он измотал и измочалил Заба, в том числе и ударом ниже пояса, и в итоге для победы он сделал больше. В одиннадцатом раунде он двумя резкими ударами справа отправил Джуду на настил ринга, а чуть позже пошел на добивание и рефери принял абсолютно верное решенире - остановить бой.
  • 0

#736
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Ну против Мэя у Кота шансов очень мало, ибо по скорости тот почти как Джуда, техника у него получше, а вот морально Мэй на много крепче неврастеника Жабы (в край Мэй заднюю включит как с ОДЛХ). Ну а если Кот не выцелит хардболы Мэя то шансов вообще 0 (Кот 3 раза за бой с Джудой ниже пояса прикладывался).
Бой месяца это однозначно Павлик-Миранда, перерубить Миранду - это надо постараться. Ибрагимов с Бригсом - имхо номер отбывал (типа низы не могут, верхи не хотят), жалко ананаса - совсем мертвый стал, как он Ляха за канвас отправил понять не могу. Последние 2 раунда Ибрагимов вообще прогулял. Если честно то в супертяжах АЦКИЙ застой (после Тайсона, Льюиса и даже Клячко старшего).
  • 0

#737
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ну против Мэя у Кота шансов очень мало, ибо по скорости тот почти как Джуда, техника у него получше, а вот морально Мэй на много крепче неврастеника Жабы (в край Мэй заднюю включит как с ОДЛХ). Ну а если Кот не выцелит хардболы Мэя то шансов вообще 0 (Кот 3 раза за бой с Джудой ниже пояса прикладывался).
Бой месяца это однозначно Павлик-Миранда, перерубить Миранду - это надо постараться. Ибрагимов с Бригсом - имхо номер отбывал (типа низы не могут, верхи не хотят), жалко ананаса - совсем мертвый стал, как он Ляха за канвас отправил понять не могу. Последние 2 раунда Ибрагимов вообще прогулял. Если честно то в супертяжах АЦКИЙ застой (после Тайсона, Льюиса и даже Клячко старшего).

В том то и дело что шансов у Котто против Мэя мало, но посмотреть было бы интересно в духе "а вдруг?"
Мейвезер, конечно, гораздо более устойчивее Джуды, он может выстоять после дикой бомбардировки (первые пятиь раундов против того же Джуды или первые шесть раундов против ОДЛХ) и начать вести свою игру. Он способен мгновенно перестраиваться, и, конечно же, он гений на ринге. И этим все сказано.
Про бой Павлик - Миранда я также согласен. Бой месяца и в пятерке лучших поединков года по любому. Но Битва Котто - Джуда пока, лично для меня, лучшее зрелише в этом году. Правда, если я пересмотрю бой Марко Барера - Хуан Маркес, то, возможно, буду думать иначе.
Про ситуацию в супертяжелом весе даже и говорить не хочется, правда, прошлогодний бой Маскаев - Рахман немного встряхнул ряску в этом болоте. Но ничего выдающегося, как мне кажется, пока происходить не будет. Правда, надеюсь что 7 июля Леймон Брюстер докажет, что он лучший в мире тяж.
  • 0

#738
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
В.Жиров проведет седующий бой против американца Дэймона Рида 14 июля в Севрной Дакоте...... СЭ 11.06.2007 года

Удаче Васе!!!! Ждем победы !!!!!!!!
Бой Котто-Джуда не смотрел..... был командировке...... жалко пропустил такое зрелище... может в записи кто-нибудь покажет этот бой ?
  • 0

#739
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Я тоже склонялся что Котто победит, но после нескольких не очень убедительных побед я неожидал что его победа будет столь сокрушительной...
Лично мне бой Мейвезер- Котто менее интересен, чем Котто-Хаттон..

Пару слов о любителях ? наши взяли три золота на чемпионате азии, золото взяли Сапиев, Сарсекбаев и парень в весе 51 кг, забыл имя..
Причем победа последнего особенна ценная, в легких весах победить в Азии почти также пристижно как на чемпионате мира.
  • 0

#740
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я тоже склонялся что Котто победит, но после нескольких не очень убедительных побед я неожидал что его победа будет столь сокрушительной...
Лично мне бой Мейвезер- Котто менее интересен, чем Котто-Хаттон..

Пару слов о любителях ? наши взяли три золота на чемпионате азии, золото взяли Сапиев, Сарсекбаев и парень в весе 51 кг, забыл имя..
Причем победа последнего особенна ценная, в легких весах победить в Азии почти также пристижно как на чемпионате мира.

А вот мне интересен бой Кастильо - Котто (сначала надеюсь что Хосе победит Рикки Хаттона).
А парня в весе 51 кг зовут Мират Сарсембаев. Согласен с тем что в легких весах в чемпионате Азии победы особо ценны. Порадовали Сапиев и Сарсекбаев, а также Елдос Сайдалин (57 кг) неожиданно взявший серебро, и по бронзе досталось Канату Абуталипову (54 кг) и Хамзату Гелисханову (91 кг).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.