Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#641
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Главные события в апреле:
Поражение Николая Валуева от Руслана Чагаева

Реванш Феликса Шутрма против Хавьера Кастильехо

Боец месяца: красавец Хуан Диаз

Обида месяца: Питер Манфредо -младший понял, что зря он поехал драться против Джо Кальзаге в Англию

Стойкость месяца. Диего Корралес в новой весовой категории Дшоуа Клотти избивал как мог - отправлял на пол, ломал ему ребро, а тот вставал и бился. Был разгромлен по очкам. Как мужик он не проиграл.

Закономерность месяца: Мэнни Пакьяо нокаутировал Хорхе Солиса в восьмом раунде

Бой месяца: КРИСТИАН МИХАРЕС изничтожил ХОРХЕ АРСЕ

Главные события в мае
3 мая
Хозуми Хасегава - Симпиви Ветьека
Нобуо Насиро - Александр Муньоз
ЭДВИН ВАЛЕРО - Хобухито Хонмо

5 мая
ОСКАР ДЕ ЛА ХОЙЯ - ФЛОЙД МЕЙВЕЗЕР

19 мая
Улис Солис - Хосе Антонио Агирре

Джермен Тейлор - Кори Спинкс

26 мая
Мэтт Скелтон - Майкл Спротт

Артур Абрахам - Себастьян Демерс
Амин Асикайнен - Себастьян Сильвестр

Кшиштов Влодарчик - Стив Каннингем

Хоан Гузман - Майкл Катсидис
Оскар Лариос - Хорхе Линарес
  • 0

#642
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Попытки договориться соп спортбарами по поводу воскреснего мега-файта ни к чему хорошему пока не приводят. В 7 утра воскресенья мало кто работает, ну а вечером (в 21.00) бокс нам не поставят поскольку будет идти футбол...
Но надежды я не теряю, что бой ОДЛХ - Мейвезер мы сможем посмотреть вместе. Если у кого-то какие-то варианты есть насчет баров - пишите мне в личку...
Ну а пока читайте на allboxinge подробнее о главном поединке 2007 года.


Акинак.... я созвонился с пивным баром СТАУТ на Пастера/Комуне.. тел. 2735166.... говорят работают 24 часа в сутки....есть кабельное - тарелки НТВ+.... в Воскресенье в 7 часов утра у них ни кого не будет скорее всего....но на всякий случай они могут зарезервировать стол у телевизора.... надо проехать выбрать стол...

Ну как Вам вариант.....

Сообщение отредактировал Gandja: 03.05.2007, 19:43:12

  • 0

#643
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


Попытки договориться соп спортбарами по поводу воскреснего мега-файта ни к чему хорошему пока не приводят. В 7 утра воскресенья мало кто работает, ну а вечером (в 21.00) бокс нам не поставят поскольку будет идти футбол...
Но надежды я не теряю, что бой ОДЛХ - Мейвезер мы сможем посмотреть вместе. Если у кого-то какие-то варианты есть насчет баров - пишите мне в личку...
Ну а пока читайте на allboxinge подробнее о главном поединке 2007 года.


Акинак.... я созвонился с пивным баром СТАУТ на Пастера/Комуне.. тел. 2735166.... говорят работают 24 часа в сутки....есть кабельное - тарелки НТВ+.... в Воскресенье в 7 часов утра у них ни кого не будет скорее всего....но на всякий случай они могут зарезервировать стол у телевизора.... надо проехать выбрать стол...

Ну как Вам вариант.....

Этот вариант мне очень нравится. Думаю, завтра его проверю. И о результатах оповещу всех участников.
  • 0

#644
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Главные события в мае
5 мая
ОСКАР ДЕ ЛА ХОЙЯ - ФЛОЙД МЕЙВЕЗЕР

Ожидание праздника бывает подчас интереснее самого праздника. Я долго вспоминал ЧТО было мне также интересно как этот воскресный бой и вспомнил четыре поединка.

Сетябрь 1999 года
Феликс Тринидад - Оскар де ла Хойя
Лично для меня - классика бокса. Тринидад победил большинством решения судей. А сам поединок это битва между шоумэном Оскара и пуэрориканской звездой которы вышел драться. Он и победил.

Февраль 1999 года
Феликс Тринидад - Пернел Уитакер
Более подробно о биографии прекрасного боксера Уитакера и само бою - читайте здесь:
http://allboxing.ru/...d_whitaker.html

Июнь 2002 года
Леннокс Льюис - Майк Тайсон
Поразительно: Майк не владел титулами несколько лет но оставался самым популярным спортсменом мира. Жарким июньским вечером стало ясно: сказка закончилась. Два великих боксера провели бой по разному. Льюис утвердился в статусе созвездия, Тайсон потерял последние осколки былой славы.

Июнь 2002 года
Марко Антонио Барера - Эрик Моралес (парт ту)
Барера проиграл первый поединок раздельным решением судей и потерял титул WBO. Эта организация -случай уникальный! - оставила его чемпионом мира так как посчитала что победу в битве двух великих мексиканцев, отдали не тому боксеру. Реванш, на мой взгляд, был просто шикарен. Победил Барера.

Сообщение отредактировал akinak: 03.05.2007, 23:40:46

  • 0

#645
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Благодаря Ganje узнавшему ценную информацию, бой ОСКАР ДЕ ЛА ХОЙЯ - ФОЛОЙД МЕЙВЕЗЕР будем смотреть в баре СТАУТ на Пастера/Коммунистического. Столик забронирован на 7 утра воскресенья. Желающие смотреть бой - пишите в личку.
Пока список смотрящих таков:
Ganjа
Akinak
  • 0

#646
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Видел седня по евроспорту анонс. Мейвезер выглядит более увереным в своих силах. Думаю ему по силам одолеть "Золотого мальчика" :-)

#647
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Сначала о хорошем: просмотр бокса в очень тесной компании ценителей бокса состоялся!
Gandja, центеровой тяж Hellsmith и собственно Акинак с семи утра сидели в баре, пили чаи и кофеи и смотрели бокс. Надеюсь, следующие мега-поединки (23 июня Хосе Луис Кастильо - Рикки Хаттон, 7 июля Владимир Кличко - Леймон Брбстер, 21 июля Бернард Хопкинс - Рональд Райт) пройдут при большем числе посетителей ветки Профессиональный бокс.
Самое главное - начало положено.
  • 0

#648
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Видел седня по евроспорту анонс. Мейвезер выглядит более увереным в своих силах. Думаю ему по силам одолеть "Золотого мальчика" ;)

Теперь о грустном. Флойд Мейвезер выиграл раздельным решением судей у Оскара де ла Хойи и стал каким-то та кратным чемпионом мира в многочисленных весовых категориях. Так останется в истории и протоколах. На деле - это очень скандальное решение. Том Кашмарек отдал победу Де Ла Хойе со счетом 115-113, а Джерри Рот и Чак Чиампа отдали преимущество Мейвезеру со счетом 115-113 и 116-112 соответственно. :fie:
В течение боя мы с уважаемым Ganjei вели собственную судейску карту нисколько не претендуя на объективность. При всей моей симпатии к Мейвезеру и тому, что Ganja симпатизировал де ла Хойе, на наших картах после 12 раундов получилось 115-113 в пользу Оскара. Он совершил невозможное и выиграл по сути этот бой, пролетевший как миг. Флойд пропустил столько ударов, сколько не пускал за всю свою карьеру. Оскар прижимал его к канатам и вполне удачно забивал, он наносил больше ацентированных жестких и плотных ударов. Он сделал больше для победы.
Почему так решили судьи я не знаю. Флойд Мейвезер завершает карьеру с нулем в графе поражений. Эта победа его сделала бы величайшим боксером мира, но истинное величиеобрел Оскар.
Он, подобно античному царю который обращал вещи которых касался в золото, умеет превращать врагов на ринге в друзей. За него болели и Шейн Мозли, и Бернард Хопкинс, и многие другие. Я не удивился,увидь в углу ОДЛХ Рикардо Майоргу. Оскар де ла Хойя - один из лучших боксеров современности, который бросал вызов невозможному. Он почти побил Бернарда Хопкинса, при том что Оскар начинал боксировать в весе 57 к, а в том поединке стал срелневесом - 72.5 кг (сам старина Бернард почти всю жизнь боксировал в этой категории). Де ла Хойя на равных бился с Тринидадом но уступил великому "Тито". Новый бой и новый вызов - после деклассирования Майорги ОДЛХ бросил вызов самому Флойду Мейвезеру. Чем все закончилось - читайте выше.
Это не будет боем года. Слишком многого от него ждали, слишком много говорили. Само ожидание праздника оказалось лучше самого праздника, хоть поединок был чертовски хорош. Флойд Мейвезер победил Оскара де ла Хойю РАЗДЕЛЬНЫМ решением судей. Это означает что из трех арбитров один был нормлаьный. Хоть это радует. :fie:
  • 0

#649
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

центеровой тяж Hellsmith

ГЫ ;)

А посидели воистину зачОтна!
Кслову, несправедливость восторжествовала.... !!Ы :fie: !! на мой взгляд Флойд Мейвезер просто пробегал все 12 раундов по рингу, отчаянно избегая\уклоняясь от откровенных мясорубок в которые его то и дело втягивал Оскар де ла Хойа. Надо согласица что По Флойду фигпопадешь, и удар у него нехилый несколько раз так жахнул что ажь капельки пота с головы Оскара очертили в воздухе вектор удара, но этих ударов было 6-7 за весь бой вто время как сам Мейвезер огреб по почкам неподецки(даже в повторе показали), раз 10 де ла Хойа как Калашников разряжался в корпус\почки так что болшинство ударов достигало цели,меньше по голове,ну словом боксировал как надо, и тут такое....116 очков...ОТКУДА?! :fie: здается мне что из родни Флойда был не только папаша но 2е судей. Не смотря на то что Мейвезер был фаворитом, де ла Хойа стал для меня поистине героем, жаль чт его так срезали - позор судейству! Ганжа Пердположил что будет реванш, чтожь, бум надеяцо Мейвезреу напоследок отобьют таки почки ;) !
  • 0

#650
Libero

Libero

    Прогнозист

  • В доску свой
  • 3 228 сообщений
американец Флойд Мейуэзер победил сегодня своего соотечественника Оскара Де Ла Хойю и завоевал титул чемпиона мира в категории до 69,9 кг по версии WBC. По окончании боя новоиспеченный чемпион заявил, что он намерен оставить профессиональный ринг.
"Мне больше нечего доказывать, - приводит слова Мейуэзера Reuters. - Я хочу проводить больше времени со своими детьми. Так что с сегодняшнего дня Флойд Мейуэзер официально уходит из бокса. Что же касается последнего боя, то он сложился для меня просто: я видел все удары соперника и легко уклонялся от них". :fie:
  • 0

#651
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Что же касается последнего боя, то он сложился для меня просто: я видел все удары соперника и легко уклонялся от них

Пусть теперь он это расскажет урологу )
  • 0

#652
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Что же касается последнего боя, то он сложился для меня просто: я видел все удары соперника и легко уклонялся от них

Пусть теперь он это расскажет урологу )

Вообще Мэй пропускал неприлично много. Повторюсь: в том, что он победил - большая несправделивость и иллюстрация того, что в современном профи-боксе надо только побеждать нокаутом чтобы быть уверенным - судьи ничего тогда не смогут решить.
Флойд Мейвезер всегда считал себя величайшим боксером в истории. Бой с Оскаром доказал, что это не так. Как легковес Мэйвезер действительно великий из великих, но в весе от 66 кг он был просто лучший. Он всегда хотел быть на вершину, но не смог, подобно тому же ОДЛХ или Рою Джосу-младшему, совершить невозможное.
Он уходит потому что знает - реванш с Оскаром пусть и принесет ему "лишние" 15-20 милионов долларов, зато и добавят в рекордзе поражение. Которое должно было появиться уже сегодня.
  • 0

#653
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
Всем огромное спасибо за подробный отчет! :fie:

О том что Флойд завершит карьеру ,он интересно говорил до боя или после? Если до, то у Оскара не оставалось шансов как только нокаутировать Мейвезера....Иначе по очкам он бы при любом раскладе не выйграл.

Сообщение отредактировал Olzhik: 06.05.2007, 16:08:24


#654
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Мейвезер еще до боя с Оскаром заявлял что это - его последний поединок в профи.
  • 0

#655
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Ну что сказать...... наверное судья оценивший поединок ОДЛХ и Мейвезера 116:112 раньше судил фигурное катание....... судя по такому раскладу Мейвейзер выиграл 4 раунда или 2 с подавляющем преимуществом....... такого не было..... Эх судьи, как могли такой бой превратить в фарс....

Не так должен уходит из профи бокса "великий боксер"...... совсем не так..... ИМХО

Акинак, HellsmitH спасибо за теплую компанию.... было здорово.....

Надеюсь соберемся еще....
  • 0

#656
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Думаю, соберемся мы еще! И не один раз.
Я вчера посмотрел последние четыре раунда боя ОДЛХ - Мей и остался при своем. Мейвезер, с гениальной защитой, не был активен в атаке, кроме 10 и 11 раундов, что не могло ему дать очковых дивидендов.
Действительно лучше Мея в мире не обороняется никто. Хотя...Есть такая партия, точнее - такой боксер! Рональд Райт. Бой между Меем и Винки стал бы классикой обороны...Но он не состоится...А Оскар задумался: продолжать ему карьеру или нет. Мой ответ таков: Оскар, не уходи никуда! Мы посмотрим на любой твой бой.

Сообщение отредактировал akinak: 07.05.2007, 10:08:12

  • 0

#657
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
отчет о матче глазами евроспорта:

Флойд Мэйуэзер-младший победил Оскара Де Ла Хойю в бою за звание чемпиона мира по версии WBC и сразу после этого завершил спортивную карьеру.

С первых секунд поединка Оскар пошел в атаку на противника, пытаясь оттеснить его к канатам. Однако Флойд за счет быстрых передвижений не давал запереть себя у канатов и блокировал большинство ударов Де Ла Хойи, наносимых как в корпус, так и в голову. Сам Мэйуэзер выбрасывал значительно меньше ударов, чем его противник, однако они были точнее, а многоударные комбинации, которыми часто взрывался Де Ла Хойя, особого успеха ему не приносили.

Тем не менее, Оскар старался компенсировать преимущество Мэйуэзера в скорости своей активностью, и большинство раундов поединка выглядели достаточно равными. Ни одному из боксеров не удалось серьезно потрясти или послать в нокдаун противника, и после окончания двенадцатого раунда мнения судей разделились. Том Кашмарек отдал победу Де Ла Хойе со счетом 115-113, а Джерри Рот и Чак Чиампа отдали преимущество Мэйуэзеру со счетом 115-113 и 116-112 соответственно.

Благодаря этой победе Флойд завоевал титул чемпиона WBC в первом среднем весе и стал, таким образом, обладателем чемпионских титулов в пяти различных весовых категориях.

Сразу после завершения боя Мэйузер объявил о том, что покидает большой спорт.

?На сегодняшний день я не вижу других вариантов кроме того, чтобы завершить карьеру, - констатировал Флойд. - Мне хочется больше времени проводить с семьей, да и большого желания снова выходить на ринг я не испытываю. Доказывать соперникам мне больше нечего?.



#658
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Жалко что не смог к вам присоединиться - не было в городе..

А так я ужасно разочарован...бой был равным - но Оскар победил с небольшим преимуществом имхо
  • 0

#659
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А так я ужасно разочарован...бой был равным - но Оскар победил с небольшим преимуществом имхо

Я сам дико расстроен результатом, причем до сих пор...Согласен с тем что Оскар победил пусть и с минимальным, но преимуществом.
  • 0

#660
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Кстати, вот судейские протоколы с боя ОДЛХ - Мей. Смотрим!
http://allboxing.ru/...d_scorecard.gif
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.