Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#4201
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

а команда то слабенькая...:-(
хорошо если один чемпион будет...

Костоев на две золотые расчитывает, а высшее руководство на 6 золотых замахнулись
  • 0

#4202
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Результаты, скажу так, не самые утешительные.
http://www.sports.kz...000045563&st=14
  • 0

#4203
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
http://sports.kz/new...n&st=0000000014

Мне обидно, что в боях, где были ничейные результаты по очкам, а победы присуждались соперникам Казахстана, журналисты и комментаторы, возмущались итогом, мол, "почему не нам? Это нечестно" и т.д. и начинают рассуждать о неадекватном судействе. Разве так можно опускаться? Да, понимаю, это обидно, но признавать, что наши слабее(по крайней мере несильнее) тоже нужно уметь. Нашим же спортсменам нужно быть выше на голову соперников, тем более у себя дома.
Желаю удачи и победы нашим оставшимся боксерам!!!

Сообщение отредактировал AtSm: 28.07.2011, 13:29:23

  • 0

#4204
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
вчера немного посмотрел на Дидара Толегена против венгра, бьющий парнишка, еще бы скорости набраться, был бы проспект. кстати юниоры это какие года?

и еще, чёто тихо насчет Бейбута, какие новости? где промоушн? в эти выходные защита титула, и тишина...

#4205
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я вот думаю - все таки конкуренция мировая растет - достаточно 3 факторов - современной методики, хороших тренеров и массовость - и будет результат - как в боксе, так и в борьбе. Да в любом спорте. В любой стране.
Допустим Индия - никогда не было ее в боксе. Но тут приезжают кубинские тренера, привозят методику - 5 лет на селекцию - и готово - 3-4 спортсмена хорошего уровня есть. И так везде. Монголия вот как подтянулась с российскими и кубинскими тренерами.
Вот и нам надо понять - на каком из этапов у нас провал - методики устарели, тренерские кадры прохудились, селекция плохая?

Была у меня как-то (в 2011 году) встреча с детским тренером по футболу - Полом Ван Вином. Известный методист. Так вот он среди прочего, я ему задал вопрос - вот бразильцев, наверное, никогда не догнать - там какой-то фактор генетики что ли...
Он рассмеялся и сказал - ерунда. Ярри Литманен имел техническое оснащение лучше 99% бразильских игроков. Все решает только методика подготовки и постоянная практика. В ЛЮБОМ ВИДЕ СПОРТА.
Вернее так - среда для постоянной практики - понятно, что в теплой Бразилии ее больше, чем на Аляске. Именно этим и объясняется, зачастую, более лучшая техническая подготовленность представителей южных регионов - есть некоторые элементы, которые встраиваются в динамический стереотип только через практику - постоянную, системную практику. И если у тебя с 3 лет до 15 есть 12 месяцев в году есть для игры - а у твоего сверстника только 5 месяцев, то через 10 лет практики у южного собрата наберется на 10 000 часов больше практики. Это решающее преимущество. Было высказано мнение - если бы индусов заинтересовать футболом в массовом порядке - то про Бразилию скоро забудут :)

Ведь даже лет 10-15 назад с кем могли сталкиваться наши, кубинские и российские боксеры? Только между собой, странами СНГ и немного Лат.Америки и Сев.Америки - то есть с теми у кого были системы подготовки, тренера и массовость. В Азии бокс был в слабом развитии. Теперь методика доступна многим, тренеров стали приглашать хороших, селекцию подтянули - и вот результат - ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ МИРОВОЙ конкуренции - и к нему оказались готовы Россия и Куба. Опять таки страны с лучшим системным подходом к боксу - в том числе, и за счет лучшего менеджмента. Мы в пролете только потому, что за глобальными тенденциями не следим.

Именно так - с нуля - Китай создал свою систему подготовки тяжело атлетов. Были просчитано необходимое количество мастеров спорта, рязрядников, просто занимающихся - по весовым категориям, учтены для селекции антропометрические и физиологические данные - чтобы отбор проводить еще в школе и детских садах, была закуплена методика (советская) и привезены тренера, организованы курсы и тысячи молодых китайских тренеров учились и перенимали опыт. 10-12 лет - и вот Китай непобедим. Подготовка началась еще в начале 90-х годов - так как Китай вложил колоссальные деньги в получение Олимпиады 2008. Так же и боксерская школа была создана. Сейчас вот в плавание они начали стремительный рост.

Так что проблемы нашего бокса, я боюсь - будет та же картина как со школой борьбы - мы ее потеряли, и сейчас только-только восстанавливаем.
  • 0

#4206
Morlok

Morlok
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ВОТ ПРИМЕР МЫШЛЕНИЯ НАШИХ ТРЕНЕРОВ.

— Султан Абдуллаевич, ваша оценка выступлению отечественных боксеров?
— У нас было девять человек в четвертьфинале, могло было быть и больше. Как можно при равном счете отдавать победу не хозяину ринга?! Вот с такими проблемами нам пришлось столкнуться выступая перед болельщиками в родных стенах. Сколько лет работаю тренером, везде где бы не проходили бои, предпочтение отдается принимающей стороне. А мы вот такие «гостеприимные»…

Он вообще в своем уме? Подготовил, подобрал команду так, что превосходства нет - значит ребята на общем, едва ли не на среднем уровне, приходится выяснять по дополнительным показателям, а он сетует - нам не дали предпочтение...


— Что скажите о поражениях ваших подопечных представителям Молдовы и Австралии?
— Им, мы не должны были уступать, это однозначно. Могу с уверенностью сказать, что по уровню подготовки и мастерства мы здесь сильнее многих участников. Нельзя исключать вариант, что ребята выступая перед родной публикой просто перегорели…

Ну так ты готовь, или подбирай таких, чтобы не уступали, с уверенностью он говорит - уверенность можно уже спрятать - тут уже ринг говорит кто сильнее. Если перегорели - проведи психологическую работу, раскрепости ребят, настрой их правильно, тренер!

— Со стороны показалось что нашим парням в некоторых поединках не хватало свежести…
— Не могу с вами согласиться. Мы вели целенаправленную подготовку к этим ответственным стартам, все ребята старались выкладываться в полную мощь… Увы, но по каждому бою можно привести разные обстоятельства…

Он не может согласится! Что значит вели целенаправленную подготовку? Вы думаете, что противники ее не вели? Тебе конкретный вопрос задают - про физическую подготовку - а он - мы их тренировали... Ох боюсь, что нас постигла участь - снижения квалификации тренерской школы... Сначала Айтжанов, теперь вот - Кастоев...
  • 0

#4207
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

...Сколько лет работаю тренером, везде где бы не проходили бои, предпочтение отдается принимающей стороне. А мы вот такие «гостеприимные»…

...Им, мы не должны были уступать, это однозначно. Могу с уверенностью сказать, что по уровню подготовки и мастерства мы здесь сильнее многих участников.

я так понимаю там была своя закулисная борьба вне ринга (впрочем как всегда и везде)
хотя в общем и целом с Morlok согласен
ударить надо так чтобы противник не мог на ноги подняться, тогда уже никакой боковой арбитр не засудит
  • 0

#4208
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Еще пример из http://sports.kz/new...n&st=0000000014 :

.... Следующая встреча с участием нашего спортсмена также не принесла Казахстану радости и закончилась с весьма неожиданным и даже неоднозначным результатом. Ерболат Ермеков (57 кг) в бою с индусом Кумаром Сандипом смотрелся очень неплохо, после первого раунда счет был равный — 3:3. Во втором раунде этого упорнейшего поединка Ермеков, старавшийся наносить сопернику акцентированные удары, вышел победителем — 7:6. Ничего не предвещало неприятностей даже тогда, когда судьи объявили итоговый результат — 9:9, и судьба противостояния должна была решаться по дополнительным показателям. Обычно в таких случаях поднимают руку бойца хозяев, родные стены в подобной ситуации и являются этими самыми «дополнительными показателями». Но победителем встречи судьи признали индуса. Трибуны были в шоке.
....

я смотрел этот бой по телевизору и почему-то в шоке не был.

Я не понял мы для чего проводим турнир дома? Чтобы клянчить победы?

Сообщение отредактировал AtSm: 28.07.2011, 16:28:17

  • 0

#4209
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Бейбут Шуменов отстоял свой титул WBA
  • 0

#4210
den_almaty

den_almaty
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Бекжан Кибиткалиев – чемпион мира среди юниоров!
  • 0

#4211
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
дидар толеген ничё не смог противопоставить узбеку в финале. как я говорил парню явно не хватает скорости

по поводу шуменова, порадовал, виден прогресс. необычный стиль конечно у него, и защита мягко говоря херовая, но боксер он зрелищный, думаю с коммерческой точки зрения должен быть успешным

#4212
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
юниоры выступили в свою силу....
Шуменов подсушился, выглядел более выносливым...все таки считаю, что не помешало бы провести еще пару-тройку с крепкими бойцами вроде последнего соперника.А потом уже биться с элитой..
в целом пример Бейбута хороший пример, как в общем неэлитный любитель делает успешную карьеру в профи..
Молодым нужно брать пример...
  • 0

#4213
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

юниоры выступили в свою силу....
Шуменов подсушился, выглядел более выносливым...все таки считаю, что не помешало бы провести еще пару-тройку с крепкими бойцами вроде последнего соперника.А потом уже биться с элитой..
в целом пример Бейбута хороший пример, как в общем неэлитный любитель делает успешную карьеру в профи..
Молодым нужно брать пример...

Главное в профбоксе это хороший менеджмент и деньги, у Бейбута денег хватает с лихвой братья помогают, потому то он и выбился в элиту и дрался с первого боя за титулы, кроме того талант у него тоже присутствует.
  • 0

#4214
DaSaintValentine

DaSaintValentine
  • Читатель
  • 40 сообщений
слухайте - купил перчатки ММА-шные для битья мешка - вот такие: Моя ссылка

короче по сравнению с обычными шинками они прикольнее - на внутренней части кругляш зашит - его когда в кулак зажимаешь руки не выбивает
но блин сверху толстые такие накладки на внешней стороне ладони - это типа чтобы наотмашь бить или чего?
вроде как они кисть затягивают - но блин из за их жесткости обмотка на кисть плохо садится, и пальцы не совсем ложаться - костяшки набиваешь

кто какие перчатки для битья мешка юзает?
в простых шинках не хватает вставки в ладонь зажимающейся, и обмотки на кисть - хоть на заказ перчатки шей по меркам с себя

#4215
Miduza

Miduza
  • Гость
  • 38 сообщений
по поводу юниорского ЧМ думаю наши борзеть не стали что бы взрослый ЧМ получить. вот где наших тащить будут- в 2013г.

Шуменов не понравился. соперник явно подобранный. имхо
  • 0

#4216
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

слухайте - купил перчатки ММА-шные для битья мешка - вот такие: Моя ссылка

короче по сравнению с обычными шинками они прикольнее - на внутренней части кругляш зашит - его когда в кулак зажимаешь руки не выбивает
но блин сверху толстые такие накладки на внешней стороне ладони - это типа чтобы наотмашь бить или чего?
вроде как они кисть затягивают - но блин из за их жесткости обмотка на кисть плохо садится, и пальцы не совсем ложаться - костяшки набиваешь

кто какие перчатки для битья мешка юзает?
в простых шинках не хватает вставки в ладонь зажимающейся, и обмотки на кисть - хоть на заказ перчатки шей по меркам с себя

Купи себе "блинчики" и будет тебе счастье.Ничего не выбьешь и мешок прочувствуешь.

по сабжу:Шуменов конечно порадовал,но не думаю,что у него хорошие шансы с бойцами топ-10.Хотя согласен,как пример-он достойный для молодых боксеров,которые думают о переходе в профи
  • 0

#4217
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений

по поводу юниорского ЧМ думаю наши борзеть не стали что бы взрослый ЧМ получить. вот где наших тащить будут- в 2013г.

Шуменов не понравился. соперник явно подобранный. имхо


похоже на то, уж больно судейство было подчеркнуто объективно...
  • 0

#4218
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
В южнокорейском Инчхоне стартовал чемпионат Азии по боксу. Это первенство должно было состояться еще в июне, и в другой стране, но "по независящим причинам" его перенесли на август. Учитывая, что меньше чем через два месяца начнется чемпионат мира, в Инчхон поехал фактически второй состав сборной (за исключением ряда категорий).

Вот кто выступает в Южной Корее:
До 48 кг - Азамат Исакулов
До 52 кг - Ильяс Сулейменов
До 56 кг - Мади Шолаков
До 60 кг - Айдар Амирзаков
До 64 кг - Алмасбек Алибеков
До 69 кг - Рустам Сваев
До 75 кг - Даурен Елеусинов
До 81 кг - Арман Рысбек
До 91 кг - Данияр Устембаев
Свыше 91 кг - Досжан Оспанов
Пока у нас только одна потеря: проиграл свой первый бой Даурен Елеусинов.
Полные результаты жеребьевки можно посмотреть на http://asiaboxing.or...6-13-00-54.html
  • 0

#4219
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Разбор чемпионата мира среди юниоров от Турсунгали Едилова
http://megapolis.kz/...ILOV_Mne_stidno
  • 0

#4220
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Разбор чемпионата мира среди юниоров от Турсунгали Едилова
http://megapolis.kz/...ILOV_Mne_stidno

Статья хорошая, все разложено по полочкам. Пока есть время надо что-то менять в системе подготовки молодежи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.