Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#4221
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений

В южнокорейском Инчхоне стартовал чемпионат Азии по боксу. Это первенство должно было состояться еще в июне, и в другой стране, но "по независящим причинам" его перенесли на август.
Пока у нас только одна потеря: проиграл свой первый бой Даурен Елеусинов.

если даже он проиграл. то незнаю на чё нам надеяться

#4222
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


В южнокорейском Инчхоне стартовал чемпионат Азии по боксу. Это первенство должно было состояться еще в июне, и в другой стране, но "по независящим причинам" его перенесли на август.
Пока у нас только одна потеря: проиграл свой первый бой Даурен Елеусинов.

если даже он проиграл. то незнаю на чё нам надеяться

Это не тот Елеусинов. Проиграл старший брат - выступающий в весе до 75 кг. Данияр - чемпион Азиатских игр - готовится к первенству мира.
  • 0

#4223
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Азия чемпионатында Жартылай финалда 5 қазақ, яғни жарты команда сүрінді
  • 0

#4224
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

яғни жарты команда сүрінді

немесе жарты команда медалға қол жеткізді.
  • 0

#4225
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
akinak спасибо за ликбез

#4226
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Ну что ж, в полуфинале у нас пятеро боксеров. Учитывая, что это фактически второй состав - результат неплохой. Жаль только, что Устембаев проиграл в четвертьфинале сирийцу.
  • 0

#4227
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
4 қазақ финалда, Оспанов қытайлық Жилейді жеңді!!!

Сообщение отредактировал Daraboz: 11.08.2011, 23:38:55

  • 0

#4228
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Есть где-нибудь трансляции?
  • 0

#4229
Miduza

Miduza
  • Гость
  • 38 сообщений
Не плохо наши на Азии выступили. Чувствуется что федерация работает. Удивил проигрыши Сваева и Елеусинова. Даурен был призёром азии в 81кг, а в 75 сразу проиграл... не понятно. Сарсекбаев если бы захотел, мог бы выступить в этом весе, но он видимо еще мечтает о 69. Уверен был что Сваева вытащат, надо вечером посмотреть. Заметил, что всех призеров в 69кг в свое время бил Серик Сапиев, заодно и чемпиона в 64кг тоже...прикол. В тяжах опять интрига, если Дычко не возьмёт в Баку лицензию....Оспанова выставят в Астане 100%. В 60кг вообще ничего не понятно...Жайляуов, Башенов, теперь ещё и Амирзаков. На мой вкус Башенов должен ехать в Баку, но Айтжанов похоже расчитывает на Жайляуова. У Амирзакова хороший шанс на Астану.
  • 0

#4230
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

В 60кг вообще ничего не понятно...Жайляуов, Башенов, теперь ещё и Амирзаков. На мой вкус Башенов должен ехать в Баку, но Айтжанов похоже расчитывает на Жайляуова. У Амирзакова хороший шанс на Астану.

Мне в прошлом году очень понравился Самат Башенов. Взрывной, бьющий, неуступчивый. Видимо, Айтжанова восхитило, как Самата разобрал на чемпионате Казахстана Гани Жайлауов.
  • 0

#4231
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
по идее три чемпиона должно было быть, Сулейменова прижали..
в целом уровень турнира довольно низкий...
некоторые финальные бои довольно скучное зрелище.
  • 0

#4232
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Досжан Оспанов меня безумно порадовал. Наконец-то начали наши бить Жилея. Последний раз, вроде как, это делал Рыгебаев в 2006-м...
  • 0

#4233
one world-one muaythai

one world-one muaythai
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Путевки на Олимпиаду-2012, заработанные во Всемирной боксерской серии (WSB), никому не нужны. Страны-победители элитного турнира по очереди отказываются от олимпийских лицензий. Наша сборная – не исключение. На днях наставник национальной команды не принял «халявный» билет в Лондон. Тем самым лишив карагандинца Ержана Мусафирова шанса попасть на Олимпийские игры.

WSB – НЕ АВТОРИТЕТ
В одном из прошлых номеров «НВ» писал о скандале, который назревает в мировом боксерском сообществе. Олимпийские лицензии, завоеванные в индивидуальном чемпионате WSB – новый проект АИБА, не востребованы. Не так давно китайский боксер Ванг Жиминг, тот самый, что победил нашего Ержана Мусафирова в финале, отказался от своего главного приза – путевки на Олимпиаду 2012 года. Как выяснилось, в китайской сборной уже есть боксер в этой весовой категории, и других – даже чемпионов WSB – им не надо. Поэтому китайские тренеры сочли Ванг Жиминга неподходящим кандидатом в сборную, а заветную квоту – недействительной. Абсолютно та же ситуация случилась и у нас. После того как нашей стране подарили лицензию, сразу же пошли слухи, что от нее откажутся. Как обстоят дела на самом деле, мы решили поинтересоваться у личного тренера Ержана Мусафирова – Вячеслава Титовского.
- Все идет к тому, что лицензию сольют, а Ержана спишут со счетов, – сетует наставник. – Дело в том, что в сборной есть свой боксер в весе 64 килограмма – Данияр Елеусинов. Он чемпион Казахстана, Азиатских игр, у него высокий рейтинг, и менять его на другого боксера никто не станет. Хотя стоило бы. Ему тяжело боксировать в весе 64 килограмма, нужно переходить в более тяжелый вес. Он не хочет, потому как там наш Серик Сапиев, который на голову его выше. Вот он и держится всеми силами, хотя любой скажет, что гонять большой вес нельзя. Я лично видел, как у него после тренировок судороги случались, его организм обезвожен.
- Вы думаете, что Ержан мог бы заменить его в сборной?
- А почему нет. Конечно, у моего боксера таких регалий и титулов, как у Елеусинова, нет. Хотя вы сами знаете, что в WSB он стал лучшим боксером в весе и финалистом индивидуального чемпионата. Ержан набрался опыта и сил, думаю, ему ничего не стоит разобраться с действующим чемпионом страны.
- Многие считают, что боксер может работать или в любителях, или в профессионалах. Ержан сумеет перестроиться обратно?
- Вот именно – обратно. Все боксеры профи из любителей вышли. Для них то же ограничение во времени – это, наоборот, фора. Их готовят на пять-семь раундов, а тут боксировать всего три раунда по три минуты. Так что перестройка – все это ерунда. Если бы нам дали шанс, мы бы как следует подготовились и показали все, на что способны.
- Насколько я знаю, обычно делают спарринг, может, Ержан и вправду сильнее боксера из Астаны?
- Я почему-то уверен, что никакого спарринга не будет. Зачем им рисковать своим постоянным боксером. Сейчас нужно всеми силами добиваться спарринга. Нужно чтобы вся спортивная общественность области лоббировала интересы Ержана Мусафирова. Ведь это нужно не только Ержану и мне, олимпийская лицензия – это престиж всего региона.

БЕЗ ВАРИАНТОВ!
- Мы намерены объединить силы с руководителями клуба «Астана Арланс», – заверил нас старший тренер Карагандинской области Галым Кенжибаев. – Мы будем настаивать, чтобы организовали спарринг между нашим Ержаном Мусафировым и первым номером сборной страны Данияром Елеусиновым. Мы уже разговаривали с тренерским штабом национальной команды, однако конкретного ответа не получили. Конечно, очень хочется, чтобы наш боксер пробился на Олимпиаду в Лондон. Однако все же последнее слово будет за главным тренером сборной страны и руководителями Казахстанской федерации бокса. Так как олимпийская лицензия не именная, ею вправе распоряжаться как угодно.
- Получается, шансов попасть в сборную у Ержана практически нет?
- Почему? Есть. Мы будем предлагать варианты, компромиссы. Например, если они откажутся от спарринга, можно проверить обоих на каком-нибудь турнире. Отправить на соревнование и посмотреть, кто в какой форме на данном этапе находится. Нынешний чемпион страны Данияр Елеусинов – талантливый боксер, никто не умаляет его заслуг. Однако все понимают, что ему пора переходить в следующую весовую категорию. Тем более он парень молодой – организм все время растет, а до Олимпиады еще целый год. Сможет ли он все это время гонять вес, неизвестно. Так что спускать все на тормозах никто не собирается, мы еще повоюем.

Похоже, как бы карагандинские тренеры ни старались, их кампания по защите интересов Ержана Мусафирова обречена на провал. Нам удалось дозвониться до главного тренера сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанова. Он четко дал понять, что для нашего боксера в главной команде страны места нет.
- Мы отказываемся от этой лицензии, – отрезал по телефону тренер. – У нас в каждом весе есть свои боксеры, способные заработать путевку на Олимпиаду. Мусафиров даже не завоевал эту лицензию, насколько я знаю, она ему досталась, потому что китайцы отказались. Нам тоже она не нужна.
- Может, стоит все-таки проверить, кто сильнее, я имею в виду спарринг?
- Никакого спарринга не будет. У нас в весе 64 килограмма есть чемпион страны Елеусинов, он готовится по нашей программе. Зачем ему лишний раз боксировать? При том, что Мусафиров не претендент на первое место в сборной. Он не второй, не третий номер, что говорить, он даже не в сборной. Так что этот вопрос уже решен.

Сам Ержан Мусафиров в эти закулисные дела не лезет. Он сейчас на заслуженном отдыхе, проводит отпуск в Алматы. Боксер уверен, паниковать не стоит, до Олимпиады много времени. Все может в корне измениться, в том числе и состав сборной страны.
- Я стараюсь не думать о работе, – признался Ержан. – Хочу немного отвлечься от бокса, сезон был трудный, нужно как следует отдохнуть. А что касается лицензии, то, думаю, с этим и без меня разберутся.


источник сайт http://www.nv.kz
  • 0

#4234
Miduza

Miduza
  • Гость
  • 38 сообщений


В 60кг вообще ничего не понятно...Жайляуов, Башенов, теперь ещё и Амирзаков. На мой вкус Башенов должен ехать в Баку, но Айтжанов похоже расчитывает на Жайляуова. У Амирзакова хороший шанс на Астану.

Мне в прошлом году очень понравился Самат Башенов. Взрывной, бьющий, неуступчивый. Видимо, Айтжанова восхитило, как Самата разобрал на чемпионате Казахстана Гани Жайлауов.

Посмотрел финалы, Амирзаков вообще не понравился, с таким боксом в Лондоне делать нечего.
Сваев был хорош, но китаец был разнообразней и выносливей, и заслуженно победил.
Сулейменов проиграл судьям. Те его грамотно придерживали два раунда, а в третьем он занервничал и начал сам ошибаться- типичная ошибка наших боксеров и тренеров. сразу вспомнился проигрыш Сапиева в Пекине.
Монгол в 64кг, просто машина, интересно будет на него посмотреть в Баку.
Оспанов все таки слабоват. ИМХО
  • 0

#4235
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Поветкин-Чагаев по АлмаТВ покажут у нас, по какому-нибудь каналу?
кто знает?
  • 0

#4236
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
неплохой бой
на мой взгляд постепенно уровень Поветкина растет..
  • 0

#4237
Miduza

Miduza
  • Гость
  • 38 сообщений
Как вам новый рейтинг АИБА?
  • 0

#4238
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Виталий Кличко знатно разобрался с Адамеком
Согласен с теми кто считает, что поляк зря перешел в тяжи
  • 0

#4239
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Виталий Кличко знатно разобрался с Адамеком
Согласен с теми кто считает, что поляк зря перешел в тяжи

И все же он в супертяжах добился многого - этот бывший полутяж. Он проиграл не так, как другой поляк Сосновский, хотя, конечно, тоже разгромно.
С кем теперь, на ваш взгляд, надо встретиться Виталию Кличко? С Хэем? Поветкиным? алуевым, не выходившим на ринг почти два года? Со Стиверном?
  • 0

#4240
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
такая ужасная техника у Виталя :faceoff: скорость кажется уже тоже не та


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.