Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональный боксМировые события, наши боксеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4351

#3221
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Думаю, навряд ли...

Вернон Форест, Теперь уже История

Шейн Мозли
  • 0

#3222
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
antee,
только Винки Райт. :)

#3223
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Точно :mad:
  • 0

#3224
antee

antee
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
Получается из 5 поражений у Мозли 2 парных . Интересная статистика
  • 0

#3225
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
интересная статья из истории бокса
газета New York Sun получила от собственного корреспондента в Париже ещё один отчёт:

С помощью кислорода, который они вдыхали в перерывах между раундами, Джеаннетт и МакВи продержались на ринге 48 раундов. В начале 49-го раунда МакВи, с обезображенным от боли и избиения лицом, сказал рефери, что не в состоянии продолжать бой. Джеаннетт был объявлен победителем.

Бой был без ограничения по раундам, на кону стояли 30 тысяч франков. На бой пришли посмотреть примерно две с половиной тысячи зрителей, в основном, иностранцев. Это было вполовину меньше, чем пришло посмотреть на их предыдущий бой 20 февраля, когда МакВи был объявлен победителем. Тогда у всех сложилось впечатление, что бой был подстроенным, по крайней мере ни один из боксёров не проявил реального желания победить. Однако, сегодняшний бой был настоящим, как можно судить по состоянию обоих боксёров по его окончании.

В начальных раундах навыки Джеаннетта помогли ему нейтрализовать превосходство МакВи в ударной мощи. Это продолжалось до 19-го раунда, когда Джеаннетт пожалел своего находящегося в бесспомощном состоянии соперника, вместо того, чтобы добить его. В ответ он оказался три раза на настиле и был спасён лишь гонгом.

Следующие несколько раундов Джо продержался лишь благодаря кислороду, который он вдыхал в минутных перерывах, но даже так его еще несколько раз спасал гонг. Однако он проявил недюжинную силу воли, и в последних 10 раундах избивал соперника как боксёрскую грушу, хотя ему и не хватало сил, чтобы отправить его в чистый нокаут. Сдача МакВи была оправданной, так как шансов на победу у него не оставалось.

Поединок врядли сильно повлияет на репутацию обоих, учитывая что МакВи показал себя медленным и не умеющим пользоваться удобными для себя ситуациями, в то время как Джеаннетт показал отсутствие нокаутирующего удара. Правда, по способности к восстановлению Джеаннетта, и по выносливости МакВи, бой оказался весьма выдающимся, как и по свирепости. Это отнюдь не означает, что он был жестоким, так как оба показали себя джентльменами.

Бой начался достаточно резво, Джеаннетт джебом умело контролировал бой вплоть до 5-го раунда, когда Сэм послал его в нокдаун. После этого оба боксировали осторожно, где-то до 14-го раунда, когда правый глаз Сэма начал закрываться от пропущенных ударов. В 16-ому раунде Джеаннетт стал действовать агрессивнее, загоняя Сэма к канатам. В 17-ом казалось, что победа уже у Джо в руках, если только он не пропустит случайный удар.

В 19-ом раунде, когда Сэм был близок к поражению, он смог послать Джо три раза в нокдаун, на 9, 8 и 6 секунд соответственно. После этого раунда Джеаннетт прибег к обильному вдыханию кислорода, и не прекращал прибегать к этому "источнику" вплоть до последнего раунда. Джеаннетт снова оказался на настиле в 21-ом, поднявшись на счёт шесть. Чаша весов явно склонялась в пользу МакВи, в 26-ом и 28-ом раундах Джо опять оказывался на полу, поднимаясь на счёт восемь, однако сил у Сэма уже не оставалось, и он не смог остановить своего соперника.

В 33-ем оба подскользнулись на мокром настиле в углу Джо, и вместе упали. Джо пытался воспользоваться этим в последующих раундах, маневрируя так, чтобы соперник оказался в том же углу и потерял равновесие на скользком полу. В 42-ом и последующих раундах пришла пора уже Сэма пользоваться кислородом в качестве дополнительного источника сил, однако это помогло ему не так успешно, как Джеаннетту.
  • 0

#3226
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

интересная статья из истории бокса
газета New York Sun получила от собственного корреспондента в Париже ещё один отчёт:


Круто...еле дочитал и не понял кто кого и что это было... :weep: это в каком веке то было? Англия 17-18 века просто отдыхает :)
  • 0

#3227
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
бой произошел 17 апреля 1909 г., в Париже ,когда встретились два знаменитых тяжеловеса, Джо Джеаннетт (Joe Jeannette) и Сэм МакВи (Sam McVey).
Джо Джеаннетт из Нью-Йорка победил Сэма МакВи из Калифорнии в 50-ом раунде 3.5-часового боя. воообще статей несколько но они расходятся в продолжении боя от 2,49 до 3,5 часов

Сообщение отредактировал chiorny108: 31.07.2009, 11:11:16

  • 0

#3228
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Виталий Кличко договорился о поединке с Крисом Арреолой. Вроде бы пройдет он 26 сентября в США. Ну а 7 ноября Коля Валуев встретится с Дэвидом Хэйем.
  • 0

#3229
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Виталий Кличко договорился о поединке с Крисом Арреолой. Вроде бы пройдет он 26 сентября в США. Ну а 7 ноября Коля Валуев встретится с Дэвидом Хэйем.

Спасибо. Хорошая новость....будем подождать...
  • 0

#3230
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

бой произошел 17 апреля 1909 г., в Париже ,когда встретились два знаменитых тяжеловеса, Джо Джеаннетт (Joe Jeannette) и Сэм МакВи (Sam McVey).
Джо Джеаннетт из Нью-Йорка победил Сэма МакВи из Калифорнии в 50-ом раунде 3.5-часового боя. воообще статей несколько но они расходятся в продолжении боя от 2,49 до 3,5 часов


пипец просто...по ходу все это мордобитье проходило без перчаток, или это после кентерберийских соглашений :rotate:
  • 0

#3231
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
в перчатках, но блин я себе не могу представить 3 часа бесперерывого махания руками!!!!!
  • 0

#3232
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
15 Августа бой- Рой Джонс против Джеффа Лэйси.
Кто что думает насчет этого. Я вообще не видел этого Лэйси, поэтому от комментариев воздержусь...
  • 0

#3233
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Лейси здоровенный парень для своего прежнего веса (суперсредего). Но в лайт хеви смотрится не очень убедительно. Бой на самом деле представляет интерерс лишь во Флориде - там оба боксера популярны и поединок соберет приличную кассу.
Про результат сказать сложно: уж слишком Рой сдал. Раньше бы он так отбуцкал Джеффа, что тому избиение от Кальзаге показалось бы детской невинной шалостью.
  • 0

#3234
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
последний бой Лейси против Тейлора только первые два раунда был реально опасен, а в целом ни показал ничего убедительного. сложно делать прогнозы учитывая плачевное состояние Роя. кажется мне Лейси победит по очкам.

#3235
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Посмотрел на ютубе на этого Лэйси, честно говоря впечатление так себе, этакий полумешок с претензией на чемпионство....может не то смотрел но просмотрев на боксреке убедился что с топовыми он особо не встречался ( Кальзаге не назвал бы топом...)
Думаю у Роя шансов чуть побольше, конечно он сдал но думаю есть еще порох.....
  • 0

#3236
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Посмотрел на ютубе на этого Лэйси, честно говоря впечатление так себе, этакий полумешок с претензией на чемпионство....может не то смотрел но просмотрев на боксреке убедился что с топовыми он особо не встречался ( Кальзаге не назвал бы топом...)
Думаю у Роя шансов чуть побольше, конечно он сдал но думаю есть еще порох.....

Я не буду цепляться к вашим словам что Кальзаге боксер не топовый :spy: Лучше посоветую посмотреть бой Лейси с Рубином Вильямсом. На самом деле чудесное было зрелище.
Кстати впервые в жизни проголосовал, что Рой проиграет. Но я, после того как 12 раундов с Кальзаге на ринге была его тень, не рискую считать его фаворитом.

Сообщение отредактировал akinak: 04.08.2009, 20:47:17

  • 0

#3237
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
аналогично!Проголосовал на олбоксинге за победу Лэйси по очкам(уж слишком Рой сдал,хотя начало с Кальзаге было многообещающим)
Теперь наверное не скоро появится такой корифей каким Джонс был на пике своей формы.
  • 0

#3238
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Просто я уверен что с Кальзаге он договорился, может звучит как бред, но он был вообще никакой...и это после неплохого боя с Тринидадом, А то что он не добил то Рой кроме Монтелла Грифина вообще не имел привычку добивать...короче все это так запутано, что нам простым смертным не узнать что там у них за кулисами... :spy:
  • 0

#3239
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

аналогично!Проголосовал на олбоксинге за победу Лэйси по очкам(уж слишком Рой сдал,хотя начало с Кальзаге было многообещающим)
Теперь наверное не скоро появится такой корифей каким Джонс был на пике своей формы.


Жаль что такие рождаются один раз в столетие если не больше...
  • 0

#3240
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Просто я уверен что с Кальзаге он договорился, может звучит как бред, но он был вообще никакой...и это после неплохого боя с Тринидадом, А то что он не добил то Рой кроме Монтелла Грифина вообще не имел привычку добивать...короче все это так запутано, что нам простым смертным не узнать что там у них за кулисами... :spy:

Как мне кажется, дело лишь в том, что Рой думал, что в любой момент сможет закончить бой, после того как в первом раунде отправил на пол Кальзаге. А оказалось, что Джо может бесконечно идти и давить. И если бы раньше Рой нокаутировал бы бритиша раунде в пятом, то в том бою он не смог сделать ни-че-го. Ушла скорость. Не та реакция. Не тот удар. Остались лишь шикарные бовые инстинкты, острый, как бритва ум. Если Рой правильно распределит силы только это позволит ему победить Лейси.
Обиднее всего то, что году в 2003-2005 годах мы бы не считали этот бой мало-мальски интересным. Джонс размазал бы Лейси.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.