Перейти к содержимому

Фотография

Умеем ли мы прощать?Как мы это делаем... За что не простим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#161
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

И даже начинаю чувствовать благодарность к обидчику.

Честно, я так не могу. Если вы и в самом деле поступаете так, то снимаю шляпу...
  • 0

#162
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

вот предательства не могу простить, сколько раз пыталась простить свою подругу, но так и не получается, просто близкий человек, а она им была, не имеет просто права так предавать.........
думаю, что не прощу....

Согласен. Близкие друзья не имеют права ни на какую оплошность.
У меня был хороший друг, с которым и работать начинал вместе и в универе проучились вместе. А когда оказалось что он меня в одном деле обсчитал, пользовался, "кидал" и за спиной сплетни разводил...
Не конечно фруктовая права"..начинаю чувствовать благодарность к обидчику" - за то что делает умнее и разборчивее в людях. Но от этого мы только звереем.
ТОлько всеравно легче когда немецким хватом подержишь его до посинения...
_______________________________________________________________________
So much anger aimed
At no particular direction
Just sprays and sprays...
Straight through your radio waves
It plays and plays...
Till it stays stuck in your head
For days and days...

#163
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вот предательства не могу простить, сколько раз пыталась простить свою подругу, но так и не получается, просто близкий человек, а она им была, не имеет просто права так предавать.........
думаю, что не прощу....


Мне кажется насчет имеет право или нет здесь говорить немного неуместно. У каждого человека свои взгляды на жизнь, это ты можешь считать что человек не имеет права на какие то поступки, но видно он так не считает раз допускает такое поведение со своей стороны. В таком случае нам остается или мириться как-то с действиями и решениями другого человека либо перестать общаться раз вы кардинально с ними не согласны. Я никого не оправдываю, но у каждого человека свое представление об устройстве мира.
  • 0

#164
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не простил бы измену и ложь... ни за что.. а так быстро забываю фсе и прощаю.. но когда человек опять наступаит на эти же грабли, мысленно заношу его в свой "блэк-лист".. и стираеца этот чилавек оттуда кагда "разрывает" са мной отношение(личные, деловые етсетра..)
  • 0

#165
IZERGIL

IZERGIL
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне кажется насчет имеет право или нет здесь говорить немного неуместно. У каждого человека свои взгляды на жизнь, это ты можешь считать что человек не имеет права на какие то поступки, но видно он так не считает раз допускает такое поведение со своей стороны. В таком случае нам остается или мириться как-то с действиями и решениями другого человека либо перестать общаться раз вы кардинально с ними не согласны. Я никого не оправдываю, но у каждого человека свое представление об устройстве мира.


молодой человек, если я говорю, что она не имела права так поступать, значить я в этом уверена, к тому же она тоже признала свою ощибку.......
зря слов на ветер я не бросаю....
  • 0

#166
IZERGIL

IZERGIL
  • Гость
  • 28 сообщений

Согласен. Близкие друзья не имеют права ни на какую оплошность.
У меня был хороший друг, с которым и работать начинал вместе и в универе проучились вместе. А когда оказалось что он меня в одном деле обсчитал, пользовался, "кидал" и за спиной сплетни разводил...
Не конечно фруктовая права"..начинаю чувствовать благодарность к обидчику" - за то что делает умнее и разборчивее в людях. Но от этого мы только звереем.
ТОлько всеравно легче когда немецким хватом подержишь его до посинения..


я тоже согласна с тем, что такое обращение со стороны человека, которму ты доверял(!!!) злит не на шутку...
и в том, что это укрепляет тебя и дает осознать что не стоит открываться кому бы то ни было.......
отсюда вытекает что нет женской дружбы.....
  • 0

#167
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Мне кажется насчет имеет право или нет здесь говорить немного неуместно. У каждого человека свои взгляды на жизнь, это ты можешь считать что человек не имеет права на какие то поступки, но видно он так не считает раз допускает такое поведение со своей стороны. В таком случае нам остается или мириться как-то с действиями и решениями другого человека либо перестать общаться раз вы кардинально с ними не согласны. Я никого не оправдываю, но у каждого человека свое представление об устройстве мира.


молодой человек, если я говорю, что она не имела права так поступать, значить я в этом уверена, к тому же она тоже признала свою ощибку.......
зря слов на ветер я не бросаю....



Вообще-то я девушка ...
  • 0

#168
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Мне кажется насчет имеет право или нет здесь говорить немного неуместно. У каждого человека свои взгляды на жизнь, это ты можешь считать что человек не имеет права на какие то поступки, но видно он так не считает раз допускает такое поведение со своей стороны. В таком случае нам остается или мириться как-то с действиями и решениями другого человека либо перестать общаться раз вы кардинально с ними не согласны. Я никого не оправдываю, но у каждого человека свое представление об устройстве мира.


молодой человек, если я говорю, что она не имела права так поступать, значить я в этом уверена, к тому же она тоже признала свою ощибку.......
зря слов на ветер я не бросаю....



И кстати я не спорю права ты или нет. Я только хотела сказать, что раз подруга так поступила то это значит что у вас с ней разные представления по поводу того на что она имеет право а на что нет.
  • 0

#169
IZERGIL

IZERGIL
  • Гость
  • 28 сообщений
упс, извини, ник просто и туда и сюда)))))
да вот имено что казалось бы представления были одинаковыми, ну не совсем, значить с ее стороны было лицемерие...
другого не дано, как говориться)))
  • 0

#170
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

упс, извини, ник просто и туда и сюда)))))
да вот имено что казалось бы представления были одинаковыми, ну не совсем, значить с ее стороны было лицемерие...
другого не дано, как говориться)))



Ну если она просто лицемерила, то честно говоря не думаю что ей вообще нужно твое прощение, а тебе точно не нужен такой человек рядом.
  • 0

#171
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вот иногда тебе причиняют сильную боль, душевную..
а потом прощаешь все равно..

натура такая
  • 0

#172
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

вот иногда тебе причиняют сильную боль, душевную..
а потом прощаешь все равно..

натура такая

а вот я не всегда могу простить....
  • 0

#173
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений
[quote name='IZERGIL' date='11.09.2005, 11:45'][quote name='blazer' date='10.09.2005, 23:06']
Согласен. Близкие друзья не имеют права ни на какую оплошность.
У меня был хороший друг, с которым и работать начинал вместе и в универе проучились вместе. А когда оказалось что он меня в одном деле обсчитал, пользовался, "кидал" и за спиной сплетни разводил...
Не конечно фруктовая права"..начинаю чувствовать благодарность к обидчику" - за то что делает умнее и разборчивее в людях. Но от этого мы только звереем.
ТОлько всеравно легче когда немецким хватом подержишь его до посинения..[/QUOTE]

Он не делает тебя умнее, он делает тебя разочарованным
  • 0

#174
фруктовая

фруктовая
  • Гость
  • 49 сообщений
2 BZM - почему разочарованнее??
Весь вопрос в том, чего вы хотите. Если хотите озлобиться на весь мир, обозлиться на людей и т.п., тогда конечно ничего кроме разочарованности вы не вынесете... Я не верю в то, что кто-то или что-то может меня заставить думать или поступать определенным образом. Всё в моей жизни это мой выбор. То есть я не могу сказать, типа вот этот человек своим поведением вынудил меня относиться к людям плохо! Это гнилая отмазка :weep:
Я сама решаю, как и что. Поведение других людей не влияют. Во всяком случае (ситуации конечно бывают разными!) я очень и очень стараюсь не быть циничной или разочарованной в жизни... Не смотря ни на что.
Пока есть силы ;)
  • 0

#175
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений

2 BZM - почему разочарованнее??
Весь вопрос в том, чего вы хотите. Если хотите озлобиться на весь мир, обозлиться на людей и т.п., тогда конечно ничего кроме разочарованности вы не вынесете... Я не верю в то, что кто-то или что-то может меня заставить думать или поступать определенным образом. Всё в моей жизни это мой выбор. То есть я не могу сказать, типа вот этот человек своим поведением вынудил меня относиться к людям плохо! Это гнилая отмазка  :weep:
Я сама решаю, как и что. Поведение других людей не влияют. Во всяком случае (ситуации конечно бывают разными!) я очень и очень стараюсь не быть циничной или разочарованной в жизни... Не смотря ни на что.
Пока есть силы  ;)


Может быть
  • 0

#176
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
простить легко (говорю о себе), но избавиться от боли причененной обидой очень сложно, и на это уходить очень много времени, книг и водки. но считаю, правильным, отпустить именно обтиду, т.к. обида живущая внутри в большей степени разрушительна для души, нежели ее последствия в виде боли.
  • 0

#177
LiQuidO

LiQuidO
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я теперь не доверяю людям, т.е. не расчитываю на ПОЛНОЕ совпадение и с МОИМИ потребностями. Также учитываю человеческий фактор- в критической ситуации человек не всегда может сработать так, как он рассуждает и предполагает как он поступил БЫ.
Поэтому, и не приходится кого-то прощать или того хуже НЕ прощать.
Хотя, было у жизни такое, но здесь ответ один: Бог простит!
  • 0

#178
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

простить легко (говорю о себе), но избавиться от боли причененной обидой очень сложно, и на это уходить очень много времени, книг и водки. но считаю, правильным, отпустить именно обтиду, т.к. обида живущая внутри в большей степени разрушительна для души, нежели ее последствия в виде боли.


Согласна, с обидой жить не только тяжело, но и совсем незачем. Пол года назад я рассталась с парнем, наговорили друг другу много обидных вещей напоследок. Вчера встретились. Я его простила. Довольно мило поболтали полтора часа кто как живет, как у кого дела. И на душе намного легче.
Не надо ни на кого обижаться. Тот человек пусть сам судит насколько честно он поступил, а мы будем жить дальше :smoke:
  • 0

#179
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Я теперь не доверяю людям, т.е. не расчитываю на ПОЛНОЕ совпадение и с МОИМИ потребностями. Также учитываю человеческий фактор- в критической ситуации человек не всегда может сработать так, как он рассуждает и предполагает как он поступил БЫ.
Поэтому, и не приходится кого-то прощать или того хуже НЕ прощать.
Хотя, было у жизни такое, но здесь ответ один: Бог простит!


Доверять полностью все равно никому нельзя. И какие бы друзья не были вокруг все равно надо прежде всего всегда надеяться только на себя и на свои силы. :smoke:
  • 0

#180
blazer

blazer
  • очередь на регистрацию
  • 337 сообщений

2 BZM - почему разочарованнее??
Весь вопрос в том, чего вы хотите. Если хотите озлобиться на весь мир, обозлиться на людей и т.п., тогда конечно ничего кроме разочарованности вы не вынесете... Я не верю в то, что кто-то или что-то может меня заставить думать или поступать определенным образом. Всё в моей жизни это мой выбор. То есть я не могу сказать, типа вот этот человек своим поведением вынудил меня относиться к людям плохо! Это гнилая отмазка  :smoke:
Я сама решаю, как и что. Поведение других людей не влияют. Во всяком случае (ситуации конечно бывают разными!) я очень и очень стараюсь не быть циничной или разочарованной в жизни... Не смотря ни на что.
Пока есть силы  :lol:

В глаз.. в глаз, не в бровь. Надо просто верить в себя в свои силы. А близкие люди которые предают... нах их... еще о них и думать! Я думаю - обжегся - тото же, в следующий раз осмотрительнее будешь. Но это не значит что с такими людьми не буду общаться. В пределах своей выгоды буду и надо. А люди на ошибках учатся. Но верить в хороших людей надо.

*******
Научившись владеть мечом, воин света приходит к выводу, что ему требуется полное вооружение и, значит, без доспехов не обойтись.
Он отправляется на поиски, и торговцы предлагают ему свой товар.
?Возьми кирасу одиночества?, ? говорит один.
?Прикройся щитом цинизма?, ? перебивает другой.
?Лучшие доспехи ? ни во что не ввязываться?, ? утверждает третий.
Но воин остается глух к этим речам. Бестрепетно и невозмутимо следует он к тому месту, которое священно для него, и облекается в неразрушимый покров веры.
Вера охранит от любых ударов. Вера превратит отраву в чистейшую влагу. © П.К.



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.