Перейти к содержимому

Фотография

Умеем ли мы прощать?Как мы это делаем... За что не простим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#221
Waldganger

Waldganger
  • Гость
  • 15 сообщений
Вообще интересно, но кажись, меня самого не всегда можно простить.
  • 0

#222
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Ошибки - Ерунда.
  • 0

#223
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Трудно...особенно предательство, измену, и прочие неприятности...но нужно учиться прощать...ведь нам, людям, свойственно ошибаться...
  • 0

#224
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений
С такой физиономией добрым быть легко :D[/QUOTE]
/ОФФ: под такой грозной маской скрывется добрая и чувствительная натура :smoke:
/ОФФ
В семейных ссорах всегда иду на примерение первым, даже если считаю, что я прав, а она нет. Жена у меня очень обидчивая. А я ее очень люблю.[/QUOTE]


"Любить иных не легкий крест..."
  • 0

#225
Rosigna

Rosigna
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мое мнение - простить можно все, так как не нужно идти по жизни, таская на себе груз обид и негодования. Но другой вопрос - решить, нужно ли тебе потом оставаться с человеком в отношениях..
  • 0

#226
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а с другой стороны хорошо ли это - всегда прощать и давать людям садица тебе на шею?...
  • 0

#227
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Это плохо, Котик. Садятся даже те, кто этого как бы и не хочет... даже не замечая, как это происходит.
  • 0

#228
фруктовая

фруктовая
  • Гость
  • 49 сообщений

а с другой стороны хорошо ли это - всегда прощать и давать людям садица тебе на шею?...

Всегда прощать - это хорошо. Имхо.
Но при чем тут "сажание" на шею??? Тем более что можно простить, но изменить отношения с человеком. Не по злобе, не от обиды, а просто тихо-спокойно изменить... Потому что тебе так комфортнее.
И всё.
  • 0

#229
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
ну вот смотрите такая ситуация. вы хорошо относитесь к человеку. он (она, неважно) это видит. изнает, чтовы его что бы то ни было простите. и делает глупости и гадости одну за другой. а вы прощаете. а он вам приносит расстройства, одно за другим. и что? нужно дальше играть во всепрощение или вспомнить о самолюбии а?
  • 0

#230
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

вы хорошо относитесь к человеку.

the key

он (она, неважно) это видит. изнает, чтовы его что бы то ни было простите. и делает глупости и гадости одну за другой. а вы прощаете. а он вам приносит расстройства, одно за другим. и что? нужно дальше играть во всепрощение или вспомнить о самолюбии а?

кот, а кроми расстройств он штонить приносит? фсё вить зависит ат таво, што ты палучаеш и што ждёш. но принципа куфшинчика и свистка никто, конешна, ни атминял. платить нада за фсё. вапрос тока ф цыне и гатовнасти ийо платить.
  • 0

#231
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
тут это правило не играет. тут любоп, мать ее так :eek: в такой ситуации, которую мы на данный момент смоделировали - пофик что сколько стоит и что надо платить. тут или то или другое. или всепрощение или гордость и самолюбие.
  • 0

#232
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений

тут это правило не играет. тут любоп, мать ее так :eek: в такой ситуации, которую мы на данный момент смоделировали - пофик что сколько стоит и что надо платить. тут или то или другое. или всепрощение или гордость и самолюбие.


Любовь - это, когда не надо говорить: "Прости".
  • 0

#233
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

тут это правило не играет. тут любоп, мать ее так :eek:

ну вот я и грю, ключ - в атнашении. проста харашо атносишся - эта адно, любоп - другое.

а правила фсигда работает.
вот такая вот 3.14сдатая штука жысть. и такое вот куёвае правила.

в такой ситуации, которую мы на данный момент смоделировали - пофик что сколько стоит и что надо платить. тут или то или другое. или всепрощение или гордость и самолюбие.

во-во. или то, или другое. куфшынчик или дудачка.
проста, ищо рас, если палучаеш што-та кроми плахова, и нихочиш (ниможыш, что на самам деле вираятнее, патаму лубоп) ат этава атказывацца... ну вощим панятна я думаю ;)
  • 0

#234
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
простить могу все, т.к. давно поняла, что человека, который думает точно также, как я и имеет те же жизненные взгляды ...просто не существует. ;)

вопрос в другом, смогу ли я это забыть? ответ...нет....мнение о человеке все-равно откладывается в голове, хотя можно продолжать и дальше общаться по жизни.....но только я уже не воспринимаю его/ее всерьез или не уважаю, как личность. :eek:
  • 0

#235
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Не могу простить, когда причиняют боль моим близким людям. ;)

А могу простить очень многое, даже измену. Но (!!! ) только до тех пор, пока люблю. А вот если разлюблю, то могу припомнить даже "давно забытое старое". :lol:
  • 0

#236
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

простить могу все, т.к. давно поняла, что человека, который думает точно также, как я и имеет те же жизненные взгляды ...просто не существует. ;)

вопрос в другом, смогу ли я это забыть? ответ...нет....мнение о человеке все-равно откладывается в голове, хотя можно продолжать и дальше общаться по жизни.....но только я уже не воспринимаю его/ее всерьез или не уважаю, как личность.  :lol:

Если человек делает как вы хотите - он личность. А если делает как вам не нравиться - он не личность. Странно. Я всегда думал что одно из определений личности - умение мыслить по своему, а не подпевать.
  • 0

#237
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Прощала и измену, и предательство. Только потребовалось время для этого! надо прощать. все так считают, пока не столкнутся с необходимостью прощать самому! Конечно же, надо прощать, но при этом делать соответствующие выводы!
давно прочла совет один в женском журнале: конечно же, ты сможешь простить измену! только не надо ему об этом говорить. еще воспримет как руководство к действию! :rolleyes:
  • 0

#238
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

.............можно простить, но изменить отношения с человеком. Не по злобе, не от обиды, а просто тихо-спокойно изменить... Потому что тебе так комфортнее.
И всё.


2 фруктовая: золотые слова!!!

... обида все равно оставляет раны в душе, и ты можешь простить, но не повлиять на дальнейшие отношения это не может....

Сообщение отредактировал Any: 20.10.2005, 09:40:44

  • 0

#239
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
как говорится, if apologizing is enough, what does police exist for?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.