Перейти к содержимому

Фотография

Умеем ли мы прощать?Как мы это делаем... За что не простим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#201
hedgehock

hedgehock
  • Свой человек
  • 705 сообщений
Умеем ли мы прощать?
А вправе ли мы обвинять?

Сообщение отредактировал hedgehock: 22.09.2005, 22:05:53

  • 0

#202
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений

Тест прикольный, но не знаю, насколько он правидиво ответит на вопрос, допустим он тоже знает такой тест, или достаточно умен, чтобы почувствовать проверку и соврать


А если ответит, что готов всё простить, значит ничего не простит. По делам узнаете.


А если я не терплю подлости? Ее я никогда не прощу, получается - подлость мое второе имя? Не замечала такого за собой. Где-то в тесте ошибка, или вероятность попадания 80%.
  • 0

#203
Батька Махно

Батька Махно

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Тест прикольный, но не знаю, насколько он правидиво ответит на вопрос, допустим он тоже знает такой тест, или достаточно умен, чтобы почувствовать проверку и соврать


А если ответит, что готов всё простить, значит ничего не простит. По делам узнаете.


А если я не терплю подлости? Ее я никогда не прощу, получается - подлость мое второе имя? Не замечала такого за собой. Где-то в тесте ошибка, или вероятность попадания 80%.


Другими словами ты хочешь сказать, что я ненавижу подлость, но если она во мне преобладает на 80 процентов, то думаю что ничего страшного.

Там выше подруга писала, что типа это из другой оперы, а я хочу спросить, зачем всё усложнять?
  • 0

#204
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А я могу простить как близкого так и дальнего :-) Потому как меня вроде все прощают и всегда......Но вот только не думала я что столкнувшись с предателльством не смогу такое простить........ Могу только сделать вид что простила :cool:
  • 0

#205
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Не могу простить пренебрежения моими переживаниями со стороны близкого человека, тем более в пользу чужого мнения на этот счет.
  • 0

#206
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
А кто-нить себя не может простить, есть такое?
  • 0

#207
Full moon

Full moon
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

А кто-нить себя не может простить, есть такое?


есть, к сожалению......
  • 0

#208
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений
[
Другими словами ты хочешь сказать, что я ненавижу подлость, но если она во мне преобладает на 80 процентов, то думаю что ничего страшного.

Там выше подруга писала, что типа это из другой оперы, а я хочу спросить, зачем всё усложнять?[/QUOTE]

Тогда не предлагай непроверенные тесты, иначе нагородишь дел.
Что касается 80%, это я так к слову, для общего равития скажу, среднестатистическое соотнешение любой вероятности 80:20%.
А насчет того что если подлости 80%, это уже проблема.
  • 0

#209
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Посоветую вам такой тест
Спросите у человека, что он не смог бы простить своему любимому человеку и то что он ответит, то он и сам делает и не замечает.
Допустим ответ будет предательство, значит этот человек сам предатель, но он обманывает себя что это не предательство, а, допустим, справедливость или что-то ещё. Человек является непревзойдённым мастером самообмана, пока не поймёт что в других видит самого себя.

Дай пять, батько ! Все верно !

Недостатки, в которых мы обвиняем других, смеются нам же в лицо"

Вор первый всегда кричит "украли" :cool:
  • 0

#210
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений

Посоветую вам такой тест
Спросите у человека, что он не смог бы простить своему любимому человеку и то что он ответит, то он и сам делает и не замечает.
Допустим ответ будет предательство, значит этот человек сам предатель, но он обманывает себя что это не предательство, а, допустим, справедливость или что-то ещё. Человек является непревзойдённым мастером самообмана, пока не поймёт что в других видит самого себя.

Дай пять, батько ! Все верно !

Недостатки, в которых мы обвиняем других, смеются нам же в лицо"

Вор первый всегда кричит "украли" :cool:


Каждый случай - очень частный, и рассматривать их надо в отдельности.
Обвинять кого-то в том чего он не терпит - глупо, я, конечно, не говорю, что все говорят искренне или что такая проверка ни к чему не приведет, но ситуации бывают разные, а всех мерить одной меркой, пусть даже "умным тестом" нельзя
  • 0

#211
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений

Посоветую вам такой тест
Спросите у человека, что он не смог бы простить своему любимому человеку и то что он ответит, то он и сам делает и не замечает.
Допустим ответ будет предательство, значит этот человек сам предатель, но он обманывает себя что это не предательство, а, допустим, справедливость или что-то ещё. Человек является непревзойдённым мастером самообмана, пока не поймёт что в других видит самого себя.

Дай пять, батько ! Все верно !

Недостатки, в которых мы обвиняем других, смеются нам же в лицо"

Вор первый всегда кричит "украли" :super:


Да вы, сударь, цинник.
  • 0

#212
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Умею... но для этого нужно время...

ПС. Чтобы простить его поход в кино с другой ушло всего лишь три дня!
  • 0

#213
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Посоветую вам такой тест
Спросите у человека, что он не смог бы простить своему любимому человеку и то что он ответит, то он и сам делает и не замечает.
Допустим ответ будет предательство, значит этот человек сам предатель, но он обманывает себя что это не предательство, а, допустим, справедливость или что-то ещё. Человек является непревзойдённым мастером самообмана, пока не поймёт что в других видит самого себя.

Дай пять, батько ! Все верно !

Недостатки, в которых мы обвиняем других, смеются нам же в лицо"

Вор первый всегда кричит "украли" :spy:


Да вы, сударь, цинник.

Строго наоборот :super:
Помните - "и пусть бог наградит недругов кривыми ногами, чтобы мы отличали их по хромоте". Так вот - хромота есть. Человек видит мир таким, каков он сам. Говорящий - "весь мир дерьмо" является.... ну, не будем углубляться, понятно. А видящий мир добрым - сам таков.
Но есть одно но. Циник, видящий доброго человека, считающего мир добрым, будет считать его суперциником. Почему ? Да просто потому, что добрый будет совершать поступки сообразно своим представлениям, непонятным для циника. И тот будет считать их попыткой втереться в доверие к другим людям. Попыткой "растлить легковерных". И, полыхая негодованием, вполне логичным с его точки зрения, будет обвинять его в суперцинизме. По двум причинам. Первая - какие то ростки доброты сохранились в его душе и он правда желает защитить наивных. Именно наивных, потому как циник обычно считает себя знатоком жизни. И вторая причина - зависть. Люди тянуться обычно более к добрым, а не к циникам.
  • 0

#214
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
имхо, прощать *надо*. необходимо. в первую очередь, для себя.
незачем держать все в душе; все накопленные обиды, затаённые, запрятанные "а я тебе отомщу".
  • 0

#215
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений
Да просто потому, что добрый будет совершать поступки сообразно своим представлениям, непонятным для циника. И тот будет считать их попыткой втереться в доверие к другим людям. Попыткой "растлить легковерных". И, полыхая негодованием, вполне логичным с его точки зрения, будет обвинять его в суперцинизме. По двум причинам. Первая - какие то ростки доброты сохранились в его душе и он правда желает защитить наивных. Именно наивных, потому как циник обычно считает себя знатоком жизни. И вторая причина - зависть. Люди тянуться обычно более к добрым, а не к циникам.[/QUOTE]


Согласна. Я сталкнулась однажды с таким цинником, и он никак не мог понять почему я не сотрю новости:
- Я говорила, что не могу смотреть когда людям плохо (не хочу утверждать, что я отношусь к добрым людям, но я действительно не могу терпеть чужую, да и свою боль).
- А он посчитал меня глупой, и сказал, что только недалекие люди не хотят быть в курсе последних новостей.

Но ведь если смотреть наши новости, то потом вообще жит не хочется.
Может быть фишка в том, что такие как он люди пытают ся выжить, а я живу?
  • 0

#216
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Прощать умею, я бы даже сказал не умею толком злиться :super: Слишком я добрый
  • 0

#217
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений

Прощать умею, я бы даже сказал не умею толком злиться  :super: Слишком я добрый



С такой физиономией добрым быть легко :spy:
  • 0

#218
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
простить ли дорого мне человека, который сказал "Нам не по пути!!"??? а через пару деньков, когда случайно встретились, улыбается и кричит мое имя через толпу, будто ничего и не было!???
  • 0

#219
BZM

BZM
  • Гость
  • 42 сообщений

простить ли дорого мне человека, который сказал "Нам не по пути!!"??? а через пару деньков, когда случайно встретились, улыбается и кричит мое имя через толпу, будто ничего и не было!???



А ты себя спроси, хочешь ли ты этого?
  • 0

#220
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Прощать умею, я бы даже сказал не умею толком злиться  :super: Слишком я добрый



С такой физиономией добрым быть легко :spy:

/ОФФ: под такой грозной маской скрывется добрая и чувствительная натура :hi:
/ОФФ
В семейных ссорах всегда иду на примерение первым, даже если считаю, что я прав, а она нет. Жена у меня очень обидчивая. А я ее очень люблю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.