Перейти к содержимому

Фотография

Оскары (2013)(обсуждение номинантов и лауреатов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#101
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Я сравниваю не роли Дэй-Льюиса и Вашингтона в этом году, а роли Вашингтона и Кроу в 2002 - там-то точно Кроу лучше сыграл. Давайте отделить общую оценку актера от конкретной роли, за которую он получил Оскар.

Просто мы все тут высказываем сугубо свои личные мнения, и смысла нет доказывать, что кто-то по вашему мнению сыграл лучше. Мне лично роль Вашингтона в "Тренировочном дне" понравилась, и дело не в образе его персонажа, а в том что, я верил, что вот такой вот он Алонзо негодяй с большой буквы.

Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 27.02.2013, 09:35:37

  • 1

#102
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений


щеглам нельзя давать статуэтку, пускай трудяться (с)

Это вы про маленькую девочку?

я про Лоуренс
  • 1

#103
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ха ха ха
Ролинг Стоун:
Зачем люди смотрят «Оскар»? Конечно, ради знаменитостей. Лучший момент: Дженнифер Лоуренс споткнулась и упала, поднимаясь по лестнице. Единственным, кто подбежал к ней, чтобы помочь, был вечно галантный Хью Джекман. Отличный сюжет для новых сексуальных фантазий твоей мамочки, пожелаем ей удачи на этой неделе.
  • 0

#104
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Вступлюсь за Гэри Олдмана. По этому актеру давно плачут все кинопремии мира. Я его талант заметила еще 15 лет назад, и до сих пор он не перестает меня удивлять. Дай ему хоть маленькую роль, все равно сыграет с блеском. *ой, нет. Провальный проект был "Красная шапочка".
Офигенный актер, руки прочь от него! :dont:
Для меня показательной была церемония, когда вручали "Оскар" Роберто Бениньи. Когда соблюли все законы политкорректонсти и раздали "всем сестрам по серьгам". Теперь смотрю только ради нарядов актрис и отрепетированных речей и мини-спектаклей вроде: спасибо маме, спасибо папе, спасибо Богу, ох, я не ожидала!
З.Ы. Где-то читала, что как-то киноакадемики хотели вручить еще один "Оскар" Тому Хэнксу, но решили, что это будет слишком жирно. Мол, чем он лучше Николсона. Но в якобы в 1994 году Брэд Питт за роль Тристана в "Легенде осени" мог получить свой "Оскар", но его отдали Тому Хэнксу за "Форреста Гампа". Это два моих любимых фильма, и судить сложно, кто из них лучше сыграл.
  • 2

#105
Sikosh84

Sikosh84
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Ди каприо не в одном списке нет, жалко а так хорошо сыграл в ДЖанго
  • 0

#106
moss

moss
  • Читатель
  • 2 637 сообщений
есть мнение что неимение Оскара уже само по себе является неменьшей, а скорее даже большей наградой.
судите сами - с каждым годом число обладателей неуклонно растёт, в то время как неполучивших сокращается

Сообщение отредактировал moss: 01.03.2013, 18:45:55


#107
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений
Не знаю, что на счёт остальных номинантов, но считаю, что надо было дать Оскара Наоми Уоттс за её бесподобную игру в фильме "Неожиданное". Я в восторге от этого фильма и игры Уоттс!
  • 0

#108
Onefivee

Onefivee
  • Гость
  • 19 сообщений
Безумно рада за Вальца! Гениальный актер, вторая и опять же шедевральная работа с Тарантино, — заслуженная награда)
  • 0

#109
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений

Не знаю, что на счёт остальных номинантов, но считаю, что надо было дать Оскара Наоми Уоттс за её бесподобную игру в фильме "Неожиданное". Я в восторге от этого фильма и игры Уоттс!

Перепутала -фильм "Невозможное".
  • 0

#110
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Не знаю, что на счёт остальных номинантов, но считаю, что надо было дать Оскара Наоми Уоттс за её бесподобную игру в фильме "Неожиданное". Я в восторге от этого фильма и игры Уоттс!

Перепутала -фильм "Невозможное".

Да уж, натерпелась она во время съемок. Заслужила однозначно Наоми! Лоуренс сама не ожидала что получит, аж но грохнулась на ступеньках

Сообщение отредактировал mr.sambo: 02.03.2013, 14:55:57

  • 0

#111
Evnika

Evnika
  • В доску свой
  • 2 407 сообщений
Да уж, падение Лоуренс было таким неловким :) . Всё-таик Лоуренс ещё расти и расти до таланта Уоттс, имхо.
  • 0

#112
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Посмотрел Арго. И за это дали оскара :faceoff:
Хочешь оскара - снимаешь средненькое кине про то какие американцы молодцы и вуаля.
Повелитель бури хоть фильм не плохой, хотя тоже на оскара не сильно тянул, но Арго в обще :puke:

Сообщение отредактировал ART_D: 04.03.2013, 13:37:17

  • 0

#113
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Посмотрел Арго. И за это дали оскара :faceoff:
Хочешь оскара - снимаешь средненькое кине про то какие американцы молодцы и вуаля.

ну ведь молодцы, никто же другим нациям не запрещает снимать какие они молодцы, тем более когда речь идет о реальных событиях. Мне фильм например понравился.
  • 0

#114
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Посмотрел Арго. И за это дали оскара :faceoff:
Хочешь оскара - снимаешь средненькое кине про то какие американцы молодцы и вуаля.

ну ведь молодцы, никто же другим нациям не запрещает снимать какие они молодцы

...однако Оскара за подобный фильм в любом случае не дадут.
  • 0

#115
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
почему же, ведь есть даже награда за лучший иностранный фильм, за что-то же ею награждают? И потом неужели у режиссера высшей благодарностью должен являться Оскар? Есть и другие престижные награды (если награда самацель). Ну это безусловно мое мнение.
  • 0

#116
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Посмотрел Арго. И за это дали оскара :faceoff:
Хочешь оскара - снимаешь средненькое кине про то какие американцы молодцы и вуаля.
Повелитель бури хоть фильм не плохой, хотя тоже на оскара не сильно тянул, но Арго в обще :puke:


Однозначно средненький фильм,на Оскара не тянул,впрочем как последние годы все оскароносные фильмцы.
  • 0

#117
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Посмотрел Арго. И за это дали оскара :faceoff: Хочешь оскара - снимаешь средненькое кине про то какие американцы молодцы и вуаля. Повелитель бури хоть фильм не плохой, хотя тоже на оскара не сильно тянул, но Арго в обще :puke:

Однозначно средненький фильм,на Оскара не тянул,впрочем как последние годы все оскароносные фильмцы.

А чем же конкретно этот фильм плох? Игрой актеров, сценарием, операторской работой или может режиссёр облажался?
Те люди, у кого я спрашивал подобный вопрос, отвечали что-то типа: "Нуу... опять эти тупые американцы ставят себя лучше других". Я в недоумении от подобных реплик. Перед просмотром вы читали описание фильма? Там же ясно написано, что кино про бравых американцев. Зачем?!? Зачем вы его смотрели? Если вы ярый националист.
Людей стоит судить только по их поступкам, а не по расовой принадлежности, не по сексульной ориентации, не по религиозным отношениям или другим признакам.

В этом фильме показан благородный поступок. Этот фильм чему-то учит, если его не смотреть через призму националистических убеждений.

И кстати, "Миллионер из трущоб" и "Ганди" получили по 8 оскаров. Задумайтесь!

Сообщение отредактировал PlaZid: 05.03.2013, 10:23:15

  • 1

#118
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А чем же конкретно этот фильм плох? Игрой актеров, сценарием, операторской работой или может режиссёр облажался?

Имеено. Всем этим. Близко не оскар.
  • 0

#119
Nemeria

Nemeria
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Посмотрел Арго. И за это дали оскара :faceoff: Хочешь оскара - снимаешь средненькое кине про то какие американцы молодцы и вуаля. Повелитель бури хоть фильм не плохой, хотя тоже на оскара не сильно тянул, но Арго в обще :puke:

Однозначно средненький фильм,на Оскара не тянул,впрочем как последние годы все оскароносные фильмцы.

А чем же конкретно этот фильм плох? Игрой актеров, сценарием, операторской работой или может режиссёр облажался?
Те люди, у кого я спрашивал подобный вопрос, отвечали что-то типа: "Нуу... опять эти тупые американцы ставят себя лучше других". Я в недоумении от подобных реплик. Перед просмотром вы читали описание фильма? Там же ясно написано, что кино про бравых американцев. Зачем?!? Зачем вы его смотрели? Если вы ярый националист.
Людей стоит судить только по их поступкам, а не по расовой принадлежности, не по сексульной ориентации, не по религиозным отношениям или другим признакам.

В этом фильме показан благородный поступок. Этот фильм чему-то учит, если его не смотреть через призму националистических убеждений.

И кстати, "Миллионер из трущоб" и "Ганди" получили по 8 оскаров. Задумайтесь!

Ну и о чем по вашему я должна задуматься??? И причем здесь ярый националист? Что за буря эмоций??? Ну согласны Вы с жюри - рада за Вас)))
  • 0

#120
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Аффлек-и режиссер?
Не смешите меня! ©
ему Сорвиголову играть ,а не фильмы снимать. :faceoff:
Хотя. и Сорвиголова в его исполнении-не ах. А вот в Догме он был хорош. Единственный смотрибельный фильм с его участием.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.