Перейти к содержимому

Фотография

Оскары (2013)(обсуждение номинантов и лауреатов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#81
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Это Олдмен ни о чем???? Да это один из крупнейших актеров современности, по дарованию, конечно, а не по масштабу фильмов((
За одних Дракулу и Бессмертную возлюбленную можно дать, не говоря уже о ролях второго плана в Книге Илая, Леоне, Пятом элементе, Трассе 60 и JFK. Почитайте о нем отзывы, а еще лучше - посмотрите фильмы.

ну сыграл он двух злодеев-дурачков в Леоне и 5-м элементе. Неужели на Оскара там наиграл?

#82
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

@ЙОЛКО,
из всех перечисленных, статуэтки достоин только Уилл Смит

а чем определяется достоин или нет?
Джим Керри или Джеки Чан плохие актеры? Уж получше многих номинантов.

#83
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


@ЙОЛКО,
из всех перечисленных, статуэтки достоин только Уилл Смит

а чем определяется достоин или нет?
Джим Керри или Джеки Чан плохие актеры? Уж получше многих номинантов.

Все таки Керри иЧан комичные актеры, а вот Смит, потихонечку переходит в драматичные, а ведь это самый, самый конек для Оскара
  • 1

#84
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А чем комичные актеры хуже других? В комедиях играть проще что ли? Я бы сказал наоборот.

#85
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А чем комичные актеры хуже других? В комедиях играть проще что ли? Я бы сказал наоборот.

Разве что Вупи Голдберг :D
  • 1

#86
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Гэри Олдмен ни о чем? Джиму Керри и Брэду Питту Оскар?
Уилл Смиту? кого вы там еще назвали?
О_о
  • 3

#87
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Гэри Олдмен ни о чем? Джиму Керри и Брэду Питту Оскар?
Уилл Смиту? кого вы там еще назвали?
О_о

Джастину Биберу скоро дадут. За безусловный талант.
  • 1

#88
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ой ой ой
как мне это нравится
мнение на ВВ свое высказывать низзя
сразу набегут и наминисуют
если вам фильмография Олдмана ограничивается Пятым элементом и Темным рыцарем, то лучше пусть уж Биберу Оскар дадут
мда
  • 0

#89
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Думаю, Дейв Льюис достоин Оскара (что трудно сказать о его первых двух статуэтках), видимо, он из тех актеров, кто больше знаком американцам, чем нашим жителям, в любом случае-теперь он уникальный "оскароносец", наверное не скоро кто-то его рекорд повторит в ближайшие 100 лет... А вот то, что Оскаров нет у Лео ДиКаприо и у Бреда Питта(вот два настоящих современных гения) - это несправедливость! Если бы мы организовали альтернативное голосование - я бы наградил Брэда Питта за лучшую мужскую роль (Семь лет в Тибете или Знакомьтесь, Джо Блэк) и Лео ДиКаприо (Авиатор или Банды Нью-Йорка, или Отступники, или Поймай меня, если сможешь).

присоединяюсь


Кто это "Дэйв Льюис"? Знаю Дэниела Дэй Льюиса, превосходный британский актер, обладатель трех премий Оскар. Снимается крайне редко, но зато всегда в тему.
Множество замечательных актеров достойны статуэтки, но на мой взгляд, человек получающий по 25 и более миллионов за роль, вряд ли ее получит. Спросите у Тома Круза, Брэда Питта, Джонни Деппа, Харрисон Форда и мн. др.
  • 2

#90
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ой ой ой как мне это нравится мнение на ВВ свое высказывать низзя сразу набегут и наминисуют

Так помоему тут подряд всех наминусовали, так что видимо тут ничье мнение не совпало.
По мне так Гэрри Олдмен достоин вполне, его можно сравнить с тем же Марком Уолбергом
и ролей у него хороших достаточно. Тот же Борт № 1 с Харрисоном Фордом
  • 2

#91
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений


Ну и еще к этому списку я бы прибавил Гарри Олдмэна.

а ему за что? он же ни о чем вообще

Смотрим Википедию по вашему совету.
Читаем.

Леона́рдо Вильгельм Ди Ка́прио (англ.Leonardo Wilhelm DiCaprio; род. 11 ноября1974, Лос-Анджелес) — американский актёр. Трижды номинант на премию «Оскар».

смотрим, читаем
номинант это не есть обладатель. всегда есть несколько номинантов, но статуэтку получает кто-то один. вот Арго получил, а Линкольн и другие фильмы остались в числе номинантов. Учим мат.часть


Я вообще-то это и имела в виду :faceoff:
  • 0

#92
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений


Думаю, Дейв Льюис достоин Оскара (что трудно сказать о его первых двух статуэтках), видимо, он из тех актеров, кто больше знаком американцам, чем нашим жителям, в любом случае-теперь он уникальный "оскароносец", наверное не скоро кто-то его рекорд повторит в ближайшие 100 лет... А вот то, что Оскаров нет у Лео ДиКаприо и у Бреда Питта(вот два настоящих современных гения) - это несправедливость! Если бы мы организовали альтернативное голосование - я бы наградил Брэда Питта за лучшую мужскую роль (Семь лет в Тибете или Знакомьтесь, Джо Блэк) и Лео ДиКаприо (Авиатор или Банды Нью-Йорка, или Отступники, или Поймай меня, если сможешь).

присоединяюсь


Кто это "Дэйв Льюис"? Знаю Дэниела Дэй Льюиса, превосходный британский актер, обладатель трех премий Оскар. Снимается крайне редко, но зато всегда в тему.
Множество замечательных актеров достойны статуэтки, но на мой взгляд, человек получающий по 25 и более миллионов за роль, вряд ли ее получит. Спросите у Тома Круза, Брэда Питта, Джонни Деппа, Харрисон Форда и мн. др.

Конечно, ДЭЙ Льюис, опечатка.
  • 0

#93
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений
Да, актеров много замечательных, и не у всех есть Оскары. и что жальче всего - выбор по дурацки субъективен.
Мне помнится до обиды нелепый случай, когда в 2001 году Оскар за главную мужскую роль дали Расселу Кроу за Гладиатор, и не дали Тому Хэнксу за Изгой, хотя Хэнкс на 5 голов как актер и как роль был выше, чем Кроу. И через год - не дали статуэтку Расселу Кроу за гениальную роль в Играх разума - и дали Дэнзелу Вашингтону (кто это ваще и что он сыграл???) чисто из политкорректности, потому что последний накануне высказался, что Оскар - награда для белых.
Глупо, конечно, на мой взгляд...
  • 0

#94
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений
Мне вот например еще очень нравится из британцев Пол Беттани - у него много ролей, в отличие от того же Вальца, которые тянут на Оскар за лучшую мужскую роль второго плана - в Хозяине морей, Играх разума, Коде да Винчи - не говоря уже, как он сыграл в Уимблдоне))
  • 0

#95
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
при всем уважении, сэр, как бы я ни любила Беттани и ни ценила его талант - ему не везет на режиссеров и пока до Оскара ему как до Луны, к сожалению
хотя Оскар - это прежде всего политика, а потом уже искусство
  • 1

#96
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... Дэнзелу Вашингтону (кто это ваще и что он сыграл???)

Вы шутите наверно?

По поводу Оскара Кроу за Гладиатора, здесь большую роль играет попадание в образ и общее впечатление. Для меня это один из сильнейших по произведенному впечатлению персонажей (здесь конечно также большая заслуга команды в целом, Феникса, режиссера и т.д.).
  • 1

#97
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Оскар - это прежде всего политика, а потом уже искусство

вот-вот..на этом тему сию нужно закрыть)
  • 0

#98
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений


.... Дэнзелу Вашингтону (кто это ваще и что он сыграл???)

Вы шутите наверно?

По поводу Оскара Кроу за Гладиатора, здесь большую роль играет попадание в образ и общее впечатление. Для меня это один из сильнейших по произведенному впечатлению персонажей (здесь конечно также большая заслуга команды в целом, Феникса, режиссера и т.д.).


Я говорю о сравнении двух ролей - в первом случае Изгоя и Гладиатора -мне кажется, тут двух мнений быть не может, ну и во втором - Игры разума и какой-то роли Вашингтона((( Они все - большие актеры, но приз- то дают за роль, а только слепой не увидит, что в этих двух парах Изгой и Игры разума были действительно "лучшими мужскими ролями года".

  • 0

#99
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

и дали Дэнзелу Вашингтону (кто это ваще и что он сыграл???) чисто из политкорректности, потому что последний накануне высказался, что Оскар - награда для белых.

вот не надо про Вашингтона,может Берри и остальные дали за политкорректность, но он актер потрясающий, и получил по праву свой Оскар за Тренировочный день. И по мне так он и Феникс в этом году, сыграли лучшего Дей - Льюиса. При том, что он отличный актер, но Линкольн слабоват.
  • 0

#100
van Beethoven

van Beethoven
  • Гость
  • 39 сообщений

и дали Дэнзелу Вашингтону (кто это ваще и что он сыграл???) чисто из политкорректности, потому что последний накануне высказался, что Оскар - награда для белых.

вот не надо про Вашингтона,может Берри и остальные дали за политкорректность, но он актер потрясающий, и получил по праву свой Оскар за Тренировочный день. И по мне так он и Феникс в этом году, сыграли лучшего Дей - Льюиса. При том, что он отличный актер, но Линкольн слабоват.


Я сравниваю не роли Дэй-Льюиса и Вашингтона в этом году, а роли Вашингтона и Кроу в 2002 - там-то точно Кроу лучше сыграл. Давайте отделить общую оценку актера от конкретной роли, за которую он получил Оскар.
Потому что Брюс Уиллис например - тоже прекрасный актер с хорошими ролЯми, но Оскар ему на вряд ли когда нибудь дадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.