Перейти к содержимому

Фотография

Оскары (2013)(обсуждение номинантов и лауреатов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#121
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

Аффлек-и режиссер?
Не смешите меня! ©
ему Сорвиголову играть ,а не фильмы снимать. :faceoff:
Хотя. и Сорвиголова в его исполнении-не ах. А вот в Догме он был хорош. Единственный смотрибельный фильм с его участием.

Советую посмотреть "В погоне за Эми" и "Девушка из Джерси". Очень вероятно, что мнение у вас поменяется.
  • -2

#122
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а что в Девушке из Джерси Аффлек взял какие-то глубинные глубины?
  • 0

#123
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Аффлек не супер-крутой актер, но в других ипостасях он зело силен. "Город воров" и "Прощай, детка, прощай" для которых он написал сценарии и затем снял - оба интересные, реалистичные фильмы. "Умница Уилл Хантинг" для которого он писал сценарий, тоже классный фильм, во многой мере благодаря которому они с Мэттом Дэймоном (который например играет лучше Бена) прорвались в Голливуд.
  • 1

#124
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Девушка из Джерси

:faceoff:
Ну Вы бы подумали, прежде чем приводить в пример откровенное УГ. :-/
  • 0

#125
Lokiloki

Lokiloki
  • Гость
  • 5 сообщений
Аффлек оскар получил заслуженно
  • 0

#126
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Жизнь Пи - отлично нарисованные животные. Такого реалистично нарисованного тигра еще не было. На этом достоинства заканчиваются.
Линкольн - редкостная мутотень. Сплошная, не прекращающаяся говорильня.
  • 0

#127
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
афлек снял сказку
а скажут
скажут,что так все и было

нравится мне,как мериканы за наши же деньги свою историю делают - не важно,что было,важно,как об этом запомнят.
  • 1

#128
aruanau

aruanau
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Можете закидать меня помидорами, но у меня складывается такое чувство, что мир кино утрачивает чувства (говорю не про всех), но сейчас очень мало фильмов, которые реально можно номинировать на Оскар, если честно, я вообще не пойму за что именно актриса из "Мой парень - псих" получила Оскара. Также не могу понять за что вообще можно было выдвигать кандидатуру Наоми Уоттс на номинацию "Лучшая актриса". На протяжении всего фильма, она ну ни капельки не проявляла признаки для такой номинации.
  • 0

#129
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Можете закидать меня помидорами, но у меня складывается такое чувство, что мир кино утрачивает чувства (говорю не про всех), но сейчас очень мало фильмов, которые реально можно номинировать на Оскар, если честно, я вообще не пойму за что именно актриса из "Мой парень - псих" получила Оскара. Также не могу понять за что вообще можно было выдвигать кандидатуру Наоми Уоттс на номинацию "Лучшая актриса". На протяжении всего фильма, она ну ни капельки не проявляла признаки для такой номинации.

Как было отмечено выше, Оскар в последнее время являет собой сильно политизированное зрелище с несмешными комиками в роли ведущих и с художественной точки зрения перестал быть авторитетным мерилом качества номинантов.
  • 0

#130
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

афлек снял сказку
а скажут
скажут,что так все и было

нравится мне,как мериканы за наши же деньги свою историю делают - не важно,что было,важно,как об этом запомнят.


А нашу историю в принципе уже давно украли , под шумок каннских оваций и оскаровских посиделок и какое значение на этом фоне имеет тот факт, что аффек сыграл в одном фильме лучше чем в другом
все лифты для нас уже давным-давно перекрыты и завалены кирпичами - вот чем занимались америкозы пока мы смотрели их кино. Нас давно развели
А мы все рассуждаем про актерскую игру , операторскую мнять работу - любое голливудское кино это идеология начиная от какой-нибудь Планеты обезьян 68 года рождения (кстати на днях посмотрела всю франшизу и с удовольствием :D ) до таково вот Арго
  • -1

#131
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


афлек снял сказку
а скажут
скажут,что так все и было

нравится мне,как мериканы за наши же деньги свою историю делают - не важно,что было,важно,как об этом запомнят.


А нашу историю в принципе уже давно украли , под шумок каннских оваций и оскаровских посиделок и какое значение на этом фоне имеет тот факт, что аффек сыграл в одном фильме лучше чем в другом
все лифты для нас уже давным-давно перекрыты и завалены кирпичами - вот чем занимались америкозы пока мы смотрели их кино. Нас давно развели
А мы все рассуждаем про актерскую игру , операторскую мнять работу - любое голливудское кино это идеология начиная от какой-нибудь Планеты обезьян 68 года рождения (кстати на днях посмотрела всю франшизу и с удовольствием :D ) до таково вот Арго

не обязательно покупать все предприятие - достаточно купить управленцев "фирмы"
но под это дело и нужна ээээ фанбаза
  • 0

#132
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

не обязательно покупать все предприятие - достаточно купить управленцев "фирмы"
но под это дело и нужна ээээ фанбаза


При нынешней глобализации управленцев и покупать особо не нужно -они сами лебезят у барского стола - наступило время карликов и лилипутиков
  • 0

#133
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений


афлек снял сказку
а скажут
скажут,что так все и было

нравится мне,как мериканы за наши же деньги свою историю делают - не важно,что было,важно,как об этом запомнят.


А нашу историю в принципе уже давно украли , под шумок каннских оваций и оскаровских посиделок и какое значение на этом фоне имеет тот факт, что аффек сыграл в одном фильме лучше чем в другом
все лифты для нас уже давным-давно перекрыты и завалены кирпичами - вот чем занимались америкозы пока мы смотрели их кино. Нас давно развели
А мы все рассуждаем про актерскую игру , операторскую мнять работу - любое голливудское кино это идеология начиная от какой-нибудь Планеты обезьян 68 года рождения (кстати на днях посмотрела всю франшизу и с удовольствием :D ) до таково вот Арго

Конечно всегда проще обвинить кого-то в своих бедах, а не себя. А вот вы попробуйте положить руку на сердце, и спросить у себя:
Люблю ли я работать? Или может быть я уже в начале рабочей недели в ожидании предстоящей пятницы и выходных дней. Это же так круто когда сплошные праздники немного разбавленые работой в стране в которой вся экономика - это липкая нефть.
Знаю ли я свои права? Вы хоть раз заглядывали в Конституцию РК? Сомневаюсь..... Хотя бы второю главу прочитайте. Авось пригодится.
И я уже промолчу о знаниях своей культуры и истории. Мукагали Макатаев что написал?

Все беды из-за америкосов? Ах, ну да конечно. Больше смотрите телевидение. :)

Сообщение отредактировал PlaZid: 26.03.2013, 14:12:55

  • 0

#134
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Конечно всегда проще обвинить кого-то в своих бедах, а не себя. А вот вы попробуйте положить руку на сердце, и спросить у себя:
Люблю ли я работать? Или может быть я уже в начале рабочей недели в ожидании предстоящей пятницы и выходных дней. Это же так круто когда сплошные праздники немного разбавленые работой в стране в которой вся экономика - это липкая нефть.
Знаю ли я свои права? Вы хоть раз заглядывали в Конституцию РК? Сомневаюсь..... Хотя бы второю главу прочитайте. Авось пригодится.
И я уже промолчу о знаниях своей культуры и истории. Мукагали Макатаев что написал?

Все беды из-за америкосов? Ах, ну да конечно. Больше смотрите телевидение. :)

как забавно вы все поняли ) Люблю ли я работать ? Я лично очень люблю свою работу и придя с нее вечером еще работаю дома, чтобы повысить свои профессиональный уровень. Права ? Мне достаточно много лет чтобы не обольщаться на счет своих прав в этой стране . А поскольку я преподаватель истории искусств в том числе не считая других дисциплин , то относительно неплохо знаю историю в принципе . Мне гораздо интереснее читать мировых историков и философов нежели то что вы предложили . Телевизор не смотрю вообще лет 7))) Так что все ваши снисходительные выпады мимо
посмотрите для интереса :smoke:

Сообщение отредактировал мать фараонов: 26.03.2013, 14:26:53

  • 0

#135
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мне гораздо интереснее читать мировых историков и философов нежели то что вы предложили .


Практически вся актуальная современная философия вертится вокруг судьбы Западного мира, нравится вам это или не нравится. Остальная часть мира держится на старых традициях, что не есть плохо, однако людям-то хочется куда-то постоянно двигаться, хочется инноваций и традиционные модели их не устраивают.

Запад будет и дальше продолжать активно распространять свое видение мира на все страны. Я не вижу альтенативы этому. Единственная альтернатива, которую может противопоставить западу, к примеру, азия - это традиционное, неизменное видение мира, выраженное мудрецами востока. Учитывая, что все они были в той или иной степени религиозны, у них нет шансов, так как доминирующий взгляд на мир сейчас - научно-материалистичен.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.03.2013, 15:02:28

  • 0

#136
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Мне гораздо интереснее читать мировых историков и философов нежели то что вы предложили .


Практически вся актуальная современная философия вертится вокруг судьбы Западного мира. Остальная часть мира держится на старых традициях, что не есть плохо, однако людям-то хочется куда-то постоянно двигаться, хочется инноваций и традиционные модели их не устраивают.

Не спорю по поводу современной филсофии , но в наш век постмодернизма и глобализации как-то все старые традиции все больше изживаются и в остальной части мира
  • 0

#137
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений


Конечно всегда проще обвинить кого-то в своих бедах, а не себя. А вот вы попробуйте положить руку на сердце, и спросить у себя:
Люблю ли я работать? Или может быть я уже в начале рабочей недели в ожидании предстоящей пятницы и выходных дней. Это же так круто когда сплошные праздники немного разбавленые работой в стране в которой вся экономика - это липкая нефть.
Знаю ли я свои права? Вы хоть раз заглядывали в Конституцию РК? Сомневаюсь..... Хотя бы второю главу прочитайте. Авось пригодится.
И я уже промолчу о знаниях своей культуры и истории. Мукагали Макатаев что написал?

Все беды из-за америкосов? Ах, ну да конечно. Больше смотрите телевидение. :)

как забавно вы все поняли ) Люблю ли я работать ? Я лично очень люблю свою работу и придя с нее вечером еще работаю дома, чтобы повысить свои профессиональный уровень. Права ? Мне достаточно много лет чтобы не обольщаться на счет своих прав в этой стране . А поскольку я преподаватель истории искусств в том числе не считая других дисциплин , то относительно неплохо знаю историю в принципе . Мне гораздо интереснее читать мировых историков и философов нежели то что вы предложили . Телевизор не смотрю вообще лет 7))) Так что все ваши снисходительные выпады мимо

Я рад за вас, но к сожалению подавляющее большинство людей думают иначе о работе. И права свои и обязанности надо знать и не важно какой у вас возраст и положение в обществе.
А американцы то чем не устраивают? Мне вот не нравятся нынешние российские фильмы - я их не смотрю. Проблем нет. :) А то что историю якобы стараются переписать, на это отвечу - А слышали что Путин собирается выпустить единый учебник истории России? Я вот как-то дико сомневаюсь, что в нём он всю правду изложит.
  • 0

#138
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не спорю по поводу современной филсофии , но в наш век постмодернизма и глобализации как-то все старые традиции все больше изживаются и в остальной части мира


У России выбора по большому счету нет. Либо вообще отстать от запада, будучи по сути европейской нацией, что позорно, либо придется, придавив национальную гордость, влиться в систему западных ценностей.

Другое дело Азия. Здесь может сложиться какая-то по настоящему сильная альтернатива западному миру. Хотя, честно говоря, Азия тоже движется по пути западного развития.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.03.2013, 15:18:02

  • 0

#139
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Не спорю по поводу современной филсофии , но в наш век постмодернизма и глобализации как-то все старые традиции все больше изживаются и в остальной части мира


У России выбора по большому счету нет. Либо вообще отстать от запада, будучи по сути европейской нацией, что позорно, либо придется, придавив национальную гордость, влиться в систему западных ценностей.

Другое дело Азия. Здесь может сложиться какая-то по настоящему сильная альтернатива западному миру. Хотя, честно говоря, Азия тоже движется по пути западного развития.

я бы даже сказал, не может сложится а сложилась и есть. В китае и индии жевет народу столько же сколько на всем западе. Азия рулит и это все знают, давно, начиная с классиков "Закат европы", "Властелин колец" и прочее
  • 0

#140
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я рад за вас, но к сожалению подавляющее большинство людей думают иначе о работе. И права свои и обязанности надо знать и не важно какой у вас возраст и положение в обществе.
А американцы то чем не устраивают? Мне вот не нравятся нынешние российские фильмы - я их не смотрю. Проблем нет. :) А то что историю якобы стараются переписать, на это отвечу - А слышали что Путин собирается выпустить единый учебник истории России? Я вот как-то дико сомневаюсь, что в нём он всю правду изложит.

да ,,к сожалению, многие работают и не по специальности и без удовольствия Про обязанности и права наверное вы правы (тавтология :) ) ,но я старый пессимист в этом отношении
Некоторые российские фильмы нравятся , но подозреваю что именно те , что вам едва ли придутся по вкусу . В целом не в восторге тоже
Америкозы в целом устраивают -выросла на их лучшей литературе , фильмы фабрики грез по большей части давно надоели

Про учебник слышала , ну естественно правда -вещь абстрактная ,сегодня одна а завтра -другая . Увы .
Кстати даже слышала вот что по этому поводу -
Уважаемые читатели, хочу сделать объявление, которое кого-то из вас расстроит, а кого-то, может быть, и нет.
Я перестаю быть детективщиком.
Серию про Фандорина, конечно, закончу, но главным моим интересом и главным направлением моей работы стал многотомный проект «История российского государства».(С)

http://borisakunin.l....com/94544.html
А вот Академия наук как напишет историю по заданию единой россии так конечно понятно что получится из этого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.