Перейти к содержимому

Фотография

Оскары (2013)(обсуждение номинантов и лауреатов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#141
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
ребяты и девчаты
суть моего поста была о чем - о том,что истории,как таковой,какой мы ее знаем,никогда не было
историю пишут и переписывают все кому ни лень,но чаще победители
этому событию еще пол века нет,а уже такое непотребство

и еще в моем посте,об американах - прочитайте,хотя бы амеровскую ВЕРСИЮ,как на самом деле все было.
да и вообще иран тех времен через такую веселуху прошел,что ознакомиться с западным благородством и их чистыми,высокими и светлыми поступками будет оч.не лишним
  • 0

#142
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений

да и вообще иран тех времен через такую веселуху прошел,что ознакомиться с западным благородством и их чистыми,высокими и светлыми поступками будет оч.не лишним

ну про западное благородство известно (опять же из возможно сомнительных источников) еще со времен рыцарей-крестоносцев -миссионеров :)
  • 0

#143
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
посмотрела я Арго и осталась в полном недоумении - ну за что там Оскара-то давать? вся история насквозь кинематографическая и голливудская. весь фильм какой-то причесанный и очень просчитанный - тут поворот в нужный момент, тут до телефона добежать не могут, тут машины гонятся за самолетом ( об это еще попозже), там дети собирают кусочки документов. все выверено, все по линеечке, все высчитано на калькуляторе и взвешенно на весах. искренности нет. конъюнктура.
сам Афлек весь фильм ходил с таким выражением как-будто щас в обморок хлопнется. игры - ноль, НОЛЬ, такое ощущение, что все его силы ушли на режиссирование.
ну а самый цимес, который меня возмутил до глубины души - это вся сцена в аэропорту. почему до вышки надо бежать, если туда можно позвонить? как машины не сдуло к черту, когда они ехали позади самолета, чьи двигатели были запущены на полную силу для взлета? там зона поражения позади двигателя 300 что ли метров, а у 747 (по-моему, там был 747), может и поболе. в общем, все ощенама притянуто за уши
  • 0

#144
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

все выверено, все по линеечке, все высчитано на калькуляторе и взвешенно на весах.


А я как раз это в достоинство Аффлеку считал. Очень сбалансированный фильм. Но сюжетная линия совсем не вдохновляет, честно говоря. Его прошлый фильм "Город воров" был поинтересней и живей что ли.

Еще они с Бигелоу ( Цель номер один), как сговорились, сняли фильмы по заказу при поддержке ЦРУ.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 09.04.2013, 01:04:36

  • 0

#145
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Ну что я могу сказать, в очередной раз разочарован Оскаром. В номинациях на лучший фильм сразу 3 политических эпоса о бравых американцах: Операция Арго, Линкольн, Цель номер один. И если я еще могу понять попадание в номинации Операции Арго (хотя не могу понять вручение этому фильму статуэтки), то я точно не могу понять за какие такие качества Линкольн был номинирован на 11!!! Оскаров, кроме того что это проамериканский фильм, и уж тем более возмущает номинация на лучший фильм этого дерьмища "Цель номер один". Я согласен, что Вальц очень хороший актер и заслуживает всяческих наград, но имхо игра Ди Каприо в том же фильме просто потрясающа, впрочем как и в большинстве его фильмов. И этот актер до сих пор ни разу не получил статуэтки. Как такое возможно? Отступники, Кровавый Алмаз, Поймай меня если сможешь, Дневник Баскетболиста, Начало, Остров проклятых, Джанго Освобожденный, и это еще не весь список его гениальных ролей.
Лучшая мужская роль - Дэй-Льюис. Вы серьезно? Я всегда был в восторге от этого актера, но его игра в Линкольне, мягко говоря не заслуживает даже номинации, я думаю это худшая его актерская игра за все время и не удивительно, я бы тоже не захотел стараться играть в таком посредственном фильме. Дензел в Экипаже сыграл несравнимо круче, как впрочем и Феникс в Мастере. Порадовали только победы Лоуренс (за лучшую женскую роль), Энга Ли (за режиссера в основном) и Тарантино (за сценарий). Вот кто заслужил так заслужил. Но больше всего меня поразил факт, что гениальный фильм Облачный Атлас не был номинирован ни на один Оскар. Дайте мне этих академиков, так хочется их морды набить...

Сообщение отредактировал scorpashka: 11.04.2013, 14:39:03

  • 0

#146
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Лоуренс за лучшую роль первого плана взяла,

а церемония в целом американская же, голосуют их критики и деятели искусства, чего от них еще ждать?
  • 0

#147
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Лоуренс за лучшую роль первого плана взяла,

а церемония в целом американская же, голосуют их критики и деятели искусства, чего от них еще ждать?

Конечно же первого, пардон, как я мог так оговориться. Мне очень понравился фильм, а ее игра вообще выше всяких похвал. Те кто негативно отзывался о ней, думаю совсем не поняли фильма, его кстати надо смотреть только в оригинале с субтитрами, перевод ужасен.
  • 1

#148
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

... Мне очень понравился фильм, а ее игра вообще выше всяких похвал. Те кто негативно отзывался о ней, думаю совсем не поняли фильма, его кстати надо смотреть только в оригинале с субтитрами, перевод ужасен.

Я видел только в оригинале и тоже не очень понимаю всей критики в ее адрес, про себя думал о качестве перевода, видимо не зря. Еще есть ощущение что есть много критикующих кто фильма вообще не видел, или не досмотрел.
  • 1

#149
scorpashka

scorpashka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Еще есть ощущение что есть много критикующих кто фильма вообще не видел, или не досмотрел.

Есть ощущение, что данные персоны относятся к типу людей, которые привыкли смотреть "попкорновые" американские комедии и пришли на данный фильм только из-за его названия и знакомому лицу на афише, надеясь тупо поржать и покидаться в соседей попкорном. И то что потребовалось включать извилины, чтобы понять хотя бы часть сюжета их повергло в полнейший шок после которого ничего кроме "Фильм гамно, актриса никчемная" они вымолвить не смогли. Кстати в немалом тому, что данные персоны вообще посетили сеанс поспособствовали наши гениальные переводчики, которые умудрились превратить очень хорошее название "Silver Lingings Playbook", что дословно означает "Сборник лучиков надежды" (и кстати идеально подходящее фильму) в тупое "Мой парень - псих", что больше подошло бы как раз "попкорновой" американской тупой комедии.

Сообщение отредактировал scorpashka: 11.04.2013, 17:41:46

  • 3

#150
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В номинациях на лучший фильм сразу 3 политических эпоса о бравых американцах: Операция Арго, Линкольн, Цель номер один.


Линкольн стоит особняком, так как это фильм Спилберга, касающийся, как обычно для него, идей гуманизма.

А вот то, что сразу два ЦРУшных фильма попали в номинацию - это, конечно, косячок. Мне кажется, что Кэтрин Бигелоу они пропихнули, как женщину. У них сейчас национальный бзик - протаскивать женщин, где только можно. Иначе поднимется вой феминисток, что их самцы притесняют. Сейчас начинается новая волна политкорректности, где права начинают качать сексуальные меньшинства. Вот увидите, скоро во многих американских фильмах будет обязательно гей или лесбиянка.

А вот что касается Бена Аффлека, как режиссера, то академиков подкупает его академизм. Аффлек не гонится за дешевыми спецэффектами, за блокбастерностью и снимает довольно простое по внешней форме, но человечное кино.
  • 0

#151
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

... Аффлек не гонится за дешевыми спецэффектами, за блокбастерностью и снимает довольно простое по внешней форме, но человечное кино.

Что только радует :dandy:
  • 1

#152
DanyT

DanyT
  • Гость
  • 19 сообщений

Мне кажется, что Кэтрин Бигелоу они пропихнули, как женщину. У них сейчас национальный бзик - протаскивать женщин, где только можно. Иначе поднимется вой феминисток, что их самцы притесняют.


и сейчас я подниму вой феминистки.

всмысле Вам кажется, что "они ее пропихнули"? хорошее кино, в ее стиле. если что, то она два Оскара получила тремя годами ранее за фильм такого же плана, военный и все дела, Hurt Locker (на русском зачем-то названный повелитель бури)

а насчет фильмов с геями и лесбианками, то они давно идут. Том Хэнкс даже Оскара получил за роль гея аш в 1993 году, Хилари Суонк - в 99, лучший фильм Красота по Американски, 99 год, там был гей, и именно из-за того, что он боялся, что кто-либо узнает, произошло то, что произошло. Николь Кидман - 02, Шарлиз Терон - в 03, Натали Портман снилось, что она занимается лесбийским сексом с Милой Кунис - Оскар 2010.

и это очень хорошо, что идут эти фильмы и так давно. сексуальным меньшинствам и женщинам приходится качать права, они же это делают не от того, что им больше нечем заняться
  • 0

#153
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Мне кажется, что Кэтрин Бигелоу они пропихнули, как женщину. У них сейчас национальный бзик - протаскивать женщин, где только можно. Иначе поднимется вой феминисток, что их самцы притесняют.


и сейчас я подниму вой феминистки.


Вы точно феминистка? Вы читали книгу Симоны де Бовуар "Второй пол"?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.04.2013, 22:24:20

  • -1

#154
DanyT

DanyT
  • Гость
  • 19 сообщений


и сейчас я подниму вой феминистки.


Вы точно феминистка? Вы читали книгу Симоны де Бовуар "Второй пол"?


это я как сарказм писала, мол вот Вы, самец, притесняете женщину, а я, женщина, сейчас буду ее защищать
и про книги в сети спрашивать, еще и не по сабжу, вообще бессмысленно, и нет, я не читала эту книгу, вот такой ужас и кошмар
я ответила на Ваши вопросы не об Оскаре, так почему же Вам "кажется, что ее пропихнули из-за того, что она женщина"?

Сообщение отредактировал DanyT: 16.04.2013, 01:41:58

  • 1

#155
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

и это очень хорошо, что идут эти фильмы и так давно. сексуальным меньшинствам и женщинам приходится качать права, они же это делают не от того, что им больше нечем заняться

Были бы нормальными-занималтсь бы своим делом и не отсвечивали.
Так нет же: что профурсеткам суфражисткам ,что клятым 3,14дарасам - обязательно надо заявить об ущемлениях и притеснениях. Задрали, если честно. Всех подобных персонажей надо в поликлинику сдавать, для опытов, а не показывать на большом экране. :-/
По сабжу: Оскар полностью дискредитировал себя, как художественная премия.
  • -1

#156
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
посмотрела Мой парень-псих
слегка в недоумении. за что там Оскара-то? нет, Лоуренс милая, симпатичная, играет неплохо, но не Оскара же ей давать в 23 года
я ничего не понимаю
сам фильм милый, нудный, о вечных семейных ценностях - но при чем тут Оскар вообще?
  • 0

#157
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

посмотрела Мой парень-псих
слегка в недоумении. за что там Оскара-то? нет, Лоуренс милая, симпатичная, играет неплохо, но не Оскара же ей давать в 23 года
я ничего не понимаю
сам фильм милый, нудный, о вечных семейных ценностях - но при чем тут Оскар вообще?

Сейчас у вас будет шок )))
Самая молодая актриса, получившая «Оскар» Татум О’Нил — в возрасте 10 лет, «Лучшая актриса второго плана», Бумажная луна (1973)

по теме: Фильм хорош, и правильно он называется "Сборник лучиков надежды". И смотреть его лучше в оригинале. Видимо переводили фильм люди - психи )))
  • 0

#158
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
при чем тут Татум О'Нил вообще? Джоди Фостер в 13 номинировали на Оскара за Таксиста, жаль, она его не получила, потому что она была феерична в этом фильме
я смотрела на английском и что? я не вижу, за что там получать Оскара, фильм слабенький, на троечку, видали и посильнее
  • 0

#159
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

при чем тут Татум О'Нил вообще? Джоди Фостер в 13 номинировали на Оскара за Таксиста, жаль, она его не получила, потому что она была феерична в этом фильме
я смотрела на английском и что? я не вижу, за что там получать Оскара, фильм слабенький, на троечку, видали и посильнее

Вы сами привели такой аргумент, что Лоуренс сыграла неплохо, но т.к. ей всего 23 года, то Оскар ей не положен. пусть старости дожидается.
  • 0

#160
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

я не вижу, за что там получать Оскара, фильм слабенький, на троечку, видали и посильнее


А вы посмотрите, кто конкуренты у Лоуренс и за какие роли. Из пяти номинанток я видел только трех: Наоми Уоттс, Уоллес ( 9 лет) и Честейн. Ни одна из них не тянет на Оскара.

Что касается Честейн, которую нахваливали за ее роль в "Цель номер один", так она с моей точки зрения была совершенно неубедительна.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 16.05.2013, 14:52:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.